Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

6 поршневые супорты на R1 2000 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 pereh

pereh

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R-1 1998,R-1 2008

Отправлено 04 марта 2010 - 09:22

Нашел в тырнете фотки эрки 98-2000 года с интересными передними супортами.Они не стандартные 4-х поршневые,а 6-ти поршневые фирма Tokico.Вроде такие Kawasaki на свои ранних годов мотики ставила.Вопрос :целесообразность такого тюнинга для эрки ,помимо понтов.
  • 0

#2 Resident

Resident

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YAMAHA R-1
  • Год выпуска:1999

Отправлено 04 марта 2010 - 09:26

Тебя твои не устраивают???
  • 0
Если вы по автостраде мчитесь где-то так "под 200",
А а навстречу к вам с радаром вышел гаец погулять,
Не слезайте с мотоцикла, это будет много стоить.
Проезжайте лучше мимо - пусть попробует догнать.

#3 pereh

pereh

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R-1 1998,R-1 2008

Отправлено 04 марта 2010 - 09:50

Тебя твои не устраивают???

Вполне устраивают.Они ж у эрки ваще зверские.Просто интересно
  • 0

#4 Fast

Fast

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Мотоцикл:suzuki gsxr750, yamaha r1

Отправлено 04 марта 2010 - 16:15

Я не знаю стоит ли ставить эти тормоза, но вот вилку от более свежего мотика с радиальными тормозами точно стоит!! Может есть у кого такой опыт? что придется докупать,что делать с траверсой и т.д. п.с. в инете видел много таких переделок,хотелось бы более детально обсудить данное направление

Сообщение отредактировал Fast: 04 марта 2010 - 16:16

  • 0

#5 pereh

pereh

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R-1 1998,R-1 2008

Отправлено 04 марта 2010 - 17:59

Я не знаю стоит ли ставить эти тормоза, но вот вилку от более свежего мотика с радиальными тормозами точно стоит!! Может есть у кого такой опыт? что придется докупать,что делать с траверсой и т.д. п.с. в инете видел много таких переделок,хотелось бы более детально обсудить данное направление

По идее с пера можно снять нижнюю часть,т.е. ту,куда супорты крепятся.Если перо перевернуть,снизу эта штуковина здоровенным болтом прикручена.Ну и запресована наверно.
  • 0

#6 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл:yzf1000r

Отправлено 05 марта 2010 - 01:01

Изображение вот как выглядят на фоне родного радиального ямаховского суппорта -8-поршневой "шпиглер" с его площадью колодок почти в 2 раза большей чем у 4-поршневой
(на фото для сравнения 6-поршневая и 8-поршневая колодка)Изображение единственное преимущество родных - в моноблочности и лучшей "обратной связи" (а может это просто миф,о котором во всех статьях писали)
видел я своими глазами как родной суппорт разрывает от небольшого удара ПОПОЛАМ! (как орех) - сплав у родных -хреновый -очень хрупкий силумин :bk:
а вот тюнинговые суппорта - всегда дюралевые -(прочнее и крепче) :bf:

а теперь по последнему посту коментарий:
1. если вилка 98-01 года (41мм) - то радиальные нижние "ввёртыши" подойдут только от R6 -и то только по резьбе (шагом 1.5) -НО у R6 внизу нет вообще болта "здоровенного" , крепящего картридж (там он непосредственно вкручивается в этот нижний "ввёртыш" (как у ёлинза)= в итоге : без родных r6-картриджей -НЕ ПОДОЙДЁТ!
2. ЕСЛИ ВИЛКА НА 43 (02-03г.) - то можно от R1 04-06 года -но только вместе с торм. дисками (они там 320мм)
  • 0

#7 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл:yzf1000r

Отправлено 05 марта 2010 - 01:36

а вот как я делал суппорта на R7:Изображение-с таким-же крепёжным расстоянием между болтами (как и у родных) -бывают вот такие 6-поршневые суппорта полностью фрезерованые (а не литые) , причём поршня (дюралевые) имеют все разные размеры 22; 24; 27мм (а обычно на всех "базовых" суппортах: 24 ;27; 27мм) со стальными поршнями......
а вот в дисках тормозных(на 320мм) - сам сверлил "вентиляционные"отверстия (их там вообще не было 8-O ) и "клёпки" (на 16мм) титановые делал
  • 0

#8 pereh

pereh

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R-1 1998,R-1 2008

Отправлено 05 марта 2010 - 09:36

Изображение вот как выглядят на фоне родного радиального ямаховского суппорта -8-поршневой "шпиглер" с его площадью колодок почти в 2 раза большей чем у 4-поршневой
(на фото для сравнения 6-поршневая и 8-поршневая колодка)Изображение единственное преимущество родных - в моноблочности и лучшей "обратной связи" (а может это просто миф,о котором во всех статьях писали)
видел я своими глазами как родной суппорт разрывает от небольшого удара ПОПОЛАМ! (как орех) - сплав у родных -хреновый -очень хрупкий силумин :bk:
а вот тюнинговые суппорта - всегда дюралевые -(прочнее и крепче) :bf:

а теперь по последнему посту коментарий:
1. если вилка 98-01 года (41мм) - то радиальные нижние "ввёртыши" подойдут только от R6 -и то только по резьбе (шагом 1.5) -НО у R6 внизу нет вообще болта "здоровенного" , крепящего картридж (там он непосредственно вкручивается в этот нижний "ввёртыш" (как у ёлинза)= в итоге : без родных r6-картриджей -НЕ ПОДОЙДЁТ!
2. ЕСЛИ ВИЛКА НА 43 (02-03г.) - то можно от R1 04-06 года -но только вместе с торм. дисками (они там 320мм)

Значит получается что все-таки будет лучшим поставить 6-ти или 8-ми поршневые суппорты,нежели менять вилку и ставить радиальные??!А подуйдут ли те,про которые я говорил?Их на джыксерах и кавах раньше ставили.Может ссылочку скинешь на магаз где их продают такие как на твоих фотках;)

Сообщение отредактировал pereh: 05 марта 2010 - 09:40

  • 0

#9 zaxar750

zaxar750

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha R1/ yamaha TT600R
  • Год выпуска:1999

Отправлено 05 марта 2010 - 21:51

интерестно сколько стоят тюнинговые суппорта и переходники под них :bm:
  • 0

#10 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл:yzf1000r

Отправлено 05 марта 2010 - 21:55

совершенно некорректный вопрос про магазины продающие суппорта: (там цены~25 тыщ рэ.за пару суппортов) в москве в "мирном атоме были и в RMC (на волоколамском ш.) Но за такие деньги можно купить целиком вилку от R1 - 07-09 года - где 6-поршневые суппорта-уже радиальные, что несёт в себе преимущества как радиального крепления(более жёсткого), так и большую поверхность трения, по сравнению с 4- поршневыми ( по 4 колодки в каждый суппорт:2 большие+2 маленькие)
  • 0

#11 pereh

pereh

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R-1 1998,R-1 2008

Отправлено 06 марта 2010 - 09:56

совершенно некорректный вопрос про магазины продающие суппорта: (там цены~25 тыщ рэ.за пару суппортов) в москве в "мирном атоме были и в RMC (на волоколамском ш.) Но за такие деньги можно купить целиком вилку от R1 - 07-09 года - где 6-поршневые суппорта-уже радиальные, что несёт в себе преимущества как радиального крепления(более жёсткого), так и большую поверхность трения, по сравнению с 4- поршневыми ( по 4 колодки в каждый суппорт:2 большие+2 маленькие)

Тема была открыта для сравнения стандартных тормазов R1 2000 года и тормозов которые на каве и джиксерах стояли тех же годов,а именно 6-ти поршневые супорта фирмы Tokico!!!Интересует мнение именно об этих суппортах.Ибо предлагают купить за дешево.Вся надежда на товарища mormona

Сообщение отредактировал pereh: 08 марта 2010 - 23:17

  • 0

#12 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 06 марта 2010 - 20:32

................... Вся надежда на товарища mormona

Тогда и списывайтесь в личке .
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#13 pereh

pereh

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R-1 1998,R-1 2008

Отправлено 06 марта 2010 - 22:26

Тогда и списывайтесь в личке .

Слушаюсь СЭр!!!Моя темка,вот я и спрашиваю у всех .Пусть пишут тута,.что бы все видели,вдруг этот вопрос не только меня отдного интересует :-P
  • 0

#14 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 07 марта 2010 - 08:24

Слушаюсь СЭр!!!Моя темка,вот я и спрашиваю у всех .Пусть пишут тута,.что бы все видели,вдруг этот вопрос не только меня отдного интересует :-P

Правильно говоришь!
  • 0

#15 pereh

pereh

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R-1 1998,R-1 2008

Отправлено 07 марта 2010 - 10:18

Тема актуальна.Может все-таки 6-ти поршневый Tokico кто-нить ставил или анологичные?Конечно они не сравнятся с супортами которые mormon всем показал.Но все же они тоже 6- поршневые %)
  • 0

#16 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 08 марта 2010 - 20:24

Слушаюсь СЭр!!!Моя темка,вот я и спрашиваю у всех .Пусть пишут тута,.что бы все видели,вдруг этот вопрос не только меня отдного интересует :-P

Вы пожалуйста не сэркайте ! Если вопрос распространяется на всех то и не надо писать :

................... Вся надежда на товарища mormona

Слова ваши ?
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#17 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 08 марта 2010 - 22:00

Вы пожалуйста не сэркайте ! Если вопрос распространяется на всех то и не надо писать : Слова ваши ?

Мужики, хватит ругаться если кто знает отпишите и делов-то.
  • 0

#18 pereh

pereh

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R-1 1998,R-1 2008

Отправлено 08 марта 2010 - 23:14

Вы пожалуйста не сэркайте ! Если вопрос распространяется на всех то и не надо писать : Слова ваши ?

Конечно мои слова.А написал я их не просто так.Из всего полезного что пишут на форумке ответы именно mormona самые подробные, грамотно написаны и + подкреплены фотографиями за что ему огромнейшее СПАСИБО!
  • 0

#19 pereh

pereh

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R-1 1998,R-1 2008

Отправлено 08 марта 2010 - 23:16

Мужики, хватит ругаться если кто знает отпишите и делов-то.

Во во....Вот мне и хочется чтобы отписались те,кто проводил такую переделку и считаю что тогда моя тема будет полезна и другим мотопиплам :)
  • 0

#20 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 09 марта 2010 - 07:38

Мужики, хватит ругаться если кто знает отпишите и делов-то.

А собственно никто и не ругается . Просто довольно странно это выглядит .
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных