Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

приобщаемся к плоскодросселям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Pasis

Pasis

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR 750'93/GSXR 1100'90

Отправлено 03 декабря 2009 - 03:45

не понятно как он вообще поставил, эти сделаны под работу в наклоне- как на рке, а на хаче они вертикально стоят...
  • 0

Привезу тюнинговое железо: http://yamahazone.biz/

GSXR 7/12 WP'93 streetfighter
GSXR 1216 L'90 turbo
GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
нетерпение главный друг тюнера (с) by tolik

- Запомни одну вещь, сынок.
Если ты откажешься от своей мечты, то ты превратишься в овощ.
- Да? Какой овощ?
- Хмм. Не знаю... В капусту...
Б. Монр

STREETFUN TEAM


#22 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл:yzf1000r

Отправлено 06 декабря 2009 - 01:28

Изображение -а теперь вопрос знатокам: в какой-то момент открывается соленоид и топливо идёт в ещё один канал - зачем? Изображение а сверху стоит микровыключатель,срабатывающий от кулачка примерно в середине открытия заслонки-шибера ......и если его подключить через реле и запитать один конец соленоида плюсом, а второй пустить (минус )через реле ,управляемое этим микриком - получим открытие второго топливного канала примерно в середине оборотов ВОПРОС - ЗАЧЕМ? :bc: (первый раз такое вижу - у меня и у сотоварищей -там просто отливки - не имеющие входа-выхода :bc:
где все участники,некогда ведущие ожесточённую полемику о том как "консервовскрывателем"вспороть брюхо несчастному аэрбоксу -что-б валило неистово %) это оччень ннтересный экземпляр ! форумчанин принёс на переделку мне %) в самой полной комплектации,которую я когда-либо видел :az: отзовитесь -интересненько :az:
  • 0

#23 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 06 декабря 2009 - 10:17

вопрос ещё в том, что делает клапан, открывает или всё-таки закрывает канал, может это сделано для экономии топлива? И если это так, то по всей видимости можно сделать через кнопку и будет два режима, валит и экономичный.

Сообщение отредактировал Vik: 06 декабря 2009 - 11:07

  • 0

#24 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 06 декабря 2009 - 15:18

...... сверху стоит микровыключатель,срабатывающий от кулачка примерно в середине открытия заслонки-шибера ......и если его подключить через реле и запитать один конец соленоида плюсом, а второй пустить (минус )через реле ,управляемое этим микриком - получим открытие второго топливного канала примерно в середине оборотов ВОПРОС - ЗАЧЕМ? ....

Может это устройство построено под мотор с системой изменения фаз , или (как на VFR) подключаемых клапанов .
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#25 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл:yzf1000r

Отправлено 08 декабря 2009 - 20:33

Изображение-что-бы разнести межцентровое расстояние (было76мм-стало82мм) -пришлось разобрать в говно : и "вскрытие показало"-удивительные вещи" - : когда соленоид открывает- бензин идёт как раз в те-же пиписьки,которые впрыскивают дозу от насоса-ускорителя , только через строго тарированое "жиклёристое" отверстие- на какое давление это расчитано ? 8-O ВОПРОСИзображение А ВОТ ОТКРУЧЕНАЯ ПОПЛАВКОВАЯ КАМЕРА на стыковой плоскости с основным корпусом -видно как общий канал объединяет 2 канала:от насоса-ускорителя и от топливного канала ,открывающегося управляемым соленоидом (правее от центра симметрии -пластиковая бледно-желтая заглушечка -от насоса-ускорителя и рядом правее -отверстие-из топливной магистрали, на всех карбах ,встречающихся мне-она была даже не просверлена)
  • 0

#26 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 09 декабря 2009 - 11:43

Предположение . Клапан (открываясь) блокирует функцию ускорительного насоса , сливая топливо .
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#27 Pasis

Pasis

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR 750'93/GSXR 1100'90

Отправлено 09 декабря 2009 - 16:24

Ребят, вы что мозг взрываете? от чего эти карбы? нужно узнать, и просто почитать спецификацию на эту модель и все.....
  • 0

Привезу тюнинговое железо: http://yamahazone.biz/

GSXR 7/12 WP'93 streetfighter
GSXR 1216 L'90 turbo
GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
нетерпение главный друг тюнера (с) by tolik

- Запомни одну вещь, сынок.
Если ты откажешься от своей мечты, то ты превратишься в овощ.
- Да? Какой овощ?
- Хмм. Не знаю... В капусту...
Б. Монр

STREETFUN TEAM


#28 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 09 декабря 2009 - 17:12

Ребят, вы что мозг взрываете? от чего эти карбы? нужно узнать, и просто почитать спецификацию на эту модель и все.....

Так то оно так . Прочитать спецификацию , это простое (и правильное) решение . Но мы легких путей не ищем . Почему-бы не поразмышлять и не поделиться мыслями вслух ? Это-же интересно . Ведь как поется : "...Нормальные герои всегда идут в обход . ..." ! (шутка)
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#29 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 09 декабря 2009 - 17:57

Ребят, вы что мозг взрываете? от чего эти карбы? нужно узнать, и просто почитать спецификацию на эту модель и все.....

при продаже было сказано, что они стояли на zxr750, а вот так это или нет..., ну и где что читать, прошу подсказки?
  • 0

#30 Pasis

Pasis

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR 750'93/GSXR 1100'90

Отправлено 09 декабря 2009 - 21:42

я щас с мобилы в нете, приеду на следующей недели в мск, спрошу у приятеля, у него такие стоят на каве. а они у тебя 39или 41?
  • 0

Привезу тюнинговое железо: http://yamahazone.biz/

GSXR 7/12 WP'93 streetfighter
GSXR 1216 L'90 turbo
GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
нетерпение главный друг тюнера (с) by tolik

- Запомни одну вещь, сынок.
Если ты откажешься от своей мечты, то ты превратишься в овощ.
- Да? Какой овощ?
- Хмм. Не знаю... В капусту...
Б. Монр

STREETFUN TEAM


#31 Fast

Fast

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Мотоцикл:suzuki gsxr750, yamaha r1

Отправлено 09 декабря 2009 - 22:28

ТУт все тут, мозгуем...
  • 0

#32 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 09 декабря 2009 - 22:36

я щас с мобилы в нете, приеду на следующей недели в мск, спрошу у приятеля, у него такие стоят на каве. а они у тебя 39или 41?

40 -е они
  • 0

#33 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл:yzf1000r

Отправлено 10 декабря 2009 - 00:26

Изображение а вот ещё головоломка %) - на плоскодросселях которые продаются (за700$) - ВООБЩЕ ЗАГЛУШЕНЫ винты качества %) - непонимаю как это %) и нафига? %) -хотя отверстие выходящее в диффузор есть! -может это просто заглушка (что-бы чуваки не лазили туда и не вертели чем ни попадя %) ?)
кстати это по-ходу такие-же карбы (я внимательнее их изучил) - тоже кстати с межцентровым 76мм (на 6мм меньше чем надо) :-P
  • 0

#34 Pasis

Pasis

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR 750'93/GSXR 1100'90

Отправлено 11 декабря 2009 - 03:02

это заглушка. ее обычно высверливают когда хотят регулировать. на карбах которые ставились с завода- довольно частое явление. Особенно на ямахах.... Мой приятель решился продать такие же кейхены. стояли они на ямахе YZF 750. 96г вроде. мерили- тоже 40 намерили. хочет 500 баксов, с торгом. там есть небольшие косячки. Обещал на днях фото сделать. Они тоже сделаны для работы в наклонном положении. У ЮЗФ цепь грм идет по середнине, поэтому я думаю они могут без переделок подойти на тундр эйс и прочие фзры.
  • 0

Привезу тюнинговое железо: http://yamahazone.biz/

GSXR 7/12 WP'93 streetfighter
GSXR 1216 L'90 turbo
GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
нетерпение главный друг тюнера (с) by tolik

- Запомни одну вещь, сынок.
Если ты откажешься от своей мечты, то ты превратишься в овощ.
- Да? Какой овощ?
- Хмм. Не знаю... В капусту...
Б. Монр

STREETFUN TEAM


#35 Pasis

Pasis

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR 750'93/GSXR 1100'90

Отправлено 11 декабря 2009 - 03:19

катушка под троса- по середине. карбы с датчиком ТПС. мне скинул пару фоток, если что выложу позже.
  • 0

Привезу тюнинговое железо: http://yamahazone.biz/

GSXR 7/12 WP'93 streetfighter
GSXR 1216 L'90 turbo
GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
нетерпение главный друг тюнера (с) by tolik

- Запомни одну вещь, сынок.
Если ты откажешься от своей мечты, то ты превратишься в овощ.
- Да? Какой овощ?
- Хмм. Не знаю... В капусту...
Б. Монр

STREETFUN TEAM


#36 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:2002

Отправлено 11 декабря 2009 - 09:25

это заглушка. ее обычно высверливают когда хотят регулировать. на карбах которые ставились с завода- довольно частое явление. Особенно на ямахах....

Мой приятель решился продать такие же кейхены. стояли они на ямахе YZF 750. 96г вроде. мерили- тоже 40 намерили.

хочет 500 баксов, с торгом. там есть небольшие косячки. Обещал на днях фото сделать. Они тоже сделаны для работы в наклонном положении.

У ЮЗФ цепь грм идет по середнине, поэтому я думаю они могут без переделок подойти на тундр эйс и прочие фзры.

Вот и мы 40 намерили, зотя если смотреть если смотреть вот здесь http://www.keihin-us...roducts/fcr.php , то получается, что 40 не бывает, почему так? не понятно
  • 0

#37 Nucat77

Nucat77

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Откуда:Кемерово
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 11 декабря 2009 - 11:31

Может быть задам тупой вопрос...но все же- в чем преимущества плоскодроссельных карбов, перед обычными CV? (кроме наличия ускорительного насоса) :-[ :-[
  • 0

#38 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл:yzf1000r

Отправлено 12 декабря 2009 - 13:39

а вот и собственно заслонкиИзображение - обратите внимание на колёсики - при работе никакого трения! + твердосплавные противоизносные накладки Изображение - как грамотно выполнено! :bf: вспомнилась цитата из руководства по-ремонту совковых плоскодросселей К-65 : если дроссельная заслонка от износа задребезжала - вытащите её и разогните!- самая дебильная фраза из этих книжек (а ведь это было нашей "хрестоматией"- мать-её :aq: )
а вообще -самым перспективным направлением сейчас -является бездроссельная система (с плавной регулировкой амплитуды открытия клапанов) - на ВМW - эта система называется ванос или би ванос (на опелях такое есть и с 10 года на крайслеровских моторах тоже обещают)
Ибо дроссель (любой) - является вредоносным фактором для потока (создаёт ненужные завихрения) - ну а у СV -карбюраторов - их вообще -2 (заслонки) - а это зло! - я думаю что понятно объяснил....
  • 0

#39 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 14 декабря 2009 - 08:06

а вообще -самым перспективным направлением сейчас -является бездроссельная система (с плавной регулировкой амплитуды открытия клапанов) - на ВМW - эта система называется ванос или би ванос (на опелях такое есть и с 10 года на крайслеровских моторах тоже обещают)

Ванос - это система регулировки фаз впускного распред.вала . Дубль-ванос (би-ванос) - регулирует и впускной , и выпускной вал . За работу без дроссельной заслонки отвечает "вальветроник" и суть механизма заключается в плавной регулировке высоты подъема впускных клапанов . Так-же "вальветроник" совмещают с "дубль-ванос" .
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#40 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл:yzf1000r

Отправлено 14 декабря 2009 - 12:43

ну да - всё верно -так точнее :bf: , но на мотоциклетных моторах (особенно спортивных) - мы такое не увидим никогда :bu: -система громоздка некомпактна ,тяжёлая и недёшевая- 8-O так что общее правило : свести количество заслонок к минимуму (к одной на каждый цилиндр) :br: а эрочникам 02-03 года - совет - блокируйте заслонку в самам верхнем положении - это злая заслонка! :aq:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных