Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

К вопросу о тюнинге!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Fast

Fast

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Мотоцикл:suzuki gsxr750, yamaha r1

Отправлено 07 мая 2009 - 17:48

Что то я смотрю здесь никто кроме внешнего марафета с мотоциклом ничего не делает,всех и так все чтоль устраивает???? Считаю,что надо делиться опытом серьезного тюнинга,моторного и по ходовой. Кто также считает,я думаю надо собрать голоса и создать отдельный подраздел. Кратко о себе,у меня яма р1 00 года,пока сделал: полный выхлор акрапович,нулевик бмс рейс,набор диноджет,ротор зажигания фактори +4. Все настроено на стенде,выдает от 141 до 143 л.с. на заднем колесе. В планах индивидуальные нулевики юни или велостаксы с модифицированным под инерционный наддув айрбоксом,другие распредвалы, надеюсь найти денег на плоскодроссельные карбы.
  • 0

#2 Fast

Fast

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Мотоцикл:suzuki gsxr750, yamaha r1

Отправлено 07 мая 2009 - 19:12

Я почему то был уверен,что первый ответ будет именно такой) я думаю вопрос целесообразности тюнинга как такового,хоть внешнего,хоть внутреннего лично дело каждого,я просто хотел найти единомышленников,вот и все.
  • 0

#3 sunrise

sunrise

    БАР-Сук


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 07 мая 2009 - 21:53

честно, не вижу смысла. для города выше крыши мощи.реально - даже в "дырку" открываться негде. я бы тюнил подвеску - чтоб лучше наши"дороги" держал
  • 0

#4 P-redato-r

P-redato-r

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R-1
  • Год выпуска:2001

Отправлено 08 мая 2009 - 09:00

Нда... Странно, никогда бы не подумал , что я стану против тюнинга, я бы встал на сторону "топикстартера", но реально проехав по городу понял, что модернизировать нужно внешность, что б тебя "видели". Тех. кондиции мопеда, сватает с лихвой. Подвеска/Сцепление- мне хватает регулировок, нет необходимости покупать сторонние девайсы / Вот сюда можно думать, я выбрал M3. Убью её, опробую Диаблу. Двигатель/Тяга -а...э....нуегонах! Все больше чем достаточно. Ускорение/ТопСпид -Не получается засечь :), но сука быстро! / Прет 290, больше ненужно (дорога заканчивается) Забыл дабавить: Ну и КОНЕЧНО ЖЕ собственная безопасность и минимизация повреждения байка в случаи нештатной ситуации. А вообще, когда мы с батей закончили постройку своего зеленого крокодильчика, мой батя (проф. моторист, инженер ДВС) сказал - Теперь, малой, тюнить осталось, только прокладку между рулем и сидением. Иди учи мат часть :)

Сообщение отредактировал P-redato-r: 08 мая 2009 - 09:07

  • 0

#5 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 08 мая 2009 - 17:34

не по теме канешь но .....

тюнинг дело прикольное ..... там затурбировать и тд как например гострайдер
полюбому все его уже видео видели ..... хммм на одно калесо 500 кабыл .....хммм при 300 газу а он в дыбы .... класс реально прикольно ..... но на этой бандуре же и ездить уметь надо ..... мне пока хватает мощи ....мож потом когда мало будет и финансы позволит можно и подумать

пс хотя насчёт турбинки думал уже ......маханькую какунить просто когда за 250 он уже не так разганяется .... вот туда бы в помощь можноб было ...... а так да 290-300 хватает

#6 quatrro

quatrro

    Белка


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Откуда:M-City
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:И снова R1

Отправлено 10 мая 2009 - 23:12

Респект и уважуха! Выложи графики с диностенда. Я так понимаю Пасис настраивал? У меня тоже диноджет валяется. Правда у меня только бакнка слипон и нулевик КН. Слушай а без экзапа он сильно на низах потерял? Я так понимаю мотор верховой?
  • 0
Yamaha R1 '07

#7 sunrise

sunrise

    БАР-Сук


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 11 мая 2009 - 10:51

не по теме канешь но .....

тюнинг дело прикольное ..... там затурбировать и тд как например гострайдер
полюбому все его уже видео видели ..... хммм на одно калесо 500 кабыл .....хммм при 300 газу а он в дыбы .... класс реально прикольно ..... но на этой бандуре же и ездить уметь надо ..... мне пока хватает мощи ....мож потом когда мало будет и финансы позволит можно и подумать

пс хотя насчёт турбинки думал уже ......маханькую какунить просто когда за 250 он уже не так разганяется .... вот туда бы в помощь можноб было ...... а так да 290-300 хватает

прикольно когда опыта вагон и асфальт соответсвующий. в волгограде жутко сколький  и песка как на пляже -  вечный головняк - не ускориться и не оттормозится нормально нельзя. про ямы-кочки-волны я вообще молчу.  а если 500 кабыл!!!  с места не тронешься ))))
  • 0

#8 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 11 мая 2009 - 20:53

Интересно , в каких условиях недостаточно мощности у R-1 ?
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#9 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 11 мая 2009 - 21:27

ну например рекорды ставить ...... у нас немцы есть каторые на заднем хотят 400 иль 450 кмч выдать ..... ну а так впринципе тока для себя .... чтоб такого небыло ни у кого

#10 Nightman

Nightman

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:1998

Отправлено 12 мая 2009 - 06:49

Мне кажется, что езда на моце с 300-400 кобыл, превращается не в приятное катание, а в постоянный контроль себя-газ поаккуратней сцепление поплавней, одна ошибка и ты на спине.... И при продаже твой тюнинг никто не оценит. У меня был Lancer Evolution в который было вложено около 10$, а продался как обычный...
  • 0

#11 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 12 мая 2009 - 07:45

Глубокий тюнинг двигателя это : 1. Использование бензина 98 и выше 2. Дорогие свечи (которые постоянно выходят из строя) 3. Гемор с холодным пуском (заглушил непрогретый мотор и привет) 4. Снижение ресурса (мотор сначала рвет сцепление , потом гробит коробку и т.д.) 5. Увеличение теплоотдачи (повышение площади радиатора и другая пробка+установка маслянного радиатора) 6. .................. Я уж молчу про топливную систему , впуск и выхлоп . Владельцы эвиков и импрез с этим сталкиваются постоянно. Ну и финансовый вопрос . А также, КТО все это установит так чтобы нормально работало?
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#12 isenhorn

isenhorn

    Изя


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1 50th LTD
  • Год выпуска:2006

Отправлено 12 мая 2009 - 08:40

Глубокий тюнинг двигателя это : 1. Использование бензина 98 и выше 2. Дорогие свечи (которые постоянно выходят из строя) 3. Гемор с холодным пуском (заглушил непрогретый мотор и привет) 4. Снижение ресурса (мотор сначала рвет сцепление , потом гробит коробку и т.д.) 5. Увеличение теплоотдачи (повышение площади радиатора и другая пробка+установка маслянного радиатора) 6. .................. Я уж молчу про топливную систему , впуск и выхлоп . Владельцы эвиков и импрез с этим сталкиваются постоянно. Ну и финансовый вопрос . А также, КТО все это установит так чтобы нормально работало?

2й эт какие такие свечи? щас иридиевые стоят чот есть круче? 3й ну ето турбинагемор турботаймер решает ) 4й ну так все упираеться в покупку тюнинговых запчастей 5й!... Вообще все это круто, но не для обычного повседневного байка
  • 0
No matter what people say
I'm gonna do it my way
I'm strong enough and alive
I know that I can survive
David Guetta

#13 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 12 мая 2009 - 11:00

1) По поводу свечей :Полистай каталоги и ознакомься . 2) Причем здесь турботаймер ? И , как он влияет на пуск холодного мотора ? 3) Я и веду речь о том : -Неужели в ГОРОДЕ мощи не хватает ?
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#14 isenhorn

isenhorn

    Изя


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1 50th LTD
  • Год выпуска:2006

Отправлено 12 мая 2009 - 11:11

1) По поводу свечей :Полистай каталоги и ознакомься . 2) Причем здесь турботаймер ? И , как он влияет на пуск холодного мотора ? 3) Я и веду речь о том : -Неужели в ГОРОДЕ мощи не хватает ?

1е ну по каталогам там ваще мона луну купить, я в плане ттх не понимаю что может быть круче иридиевых и почему они ненадежные и живут мало, золотое напыление? 2е а проворонил, я про охлождение после езды, а в чем же гемор почему непрогретый мотор незя вырубать? 3е не в мощи то дело ))))
  • 0
No matter what people say
I'm gonna do it my way
I'm strong enough and alive
I know that I can survive
David Guetta

#15 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 12 мая 2009 - 12:58

1) Свечи в задуреный мотор вворачивают ,как правило тоже иридиевые . Только они специальные . 2) А , ты попробуй заведи и заглуши спортивный мотор (особенно турбо) несколько раз не прогревая до рабочей температуры . 3) А за что тагда разговор ?
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#16 isenhorn

isenhorn

    Изя


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1 50th LTD
  • Год выпуска:2006

Отправлено 12 мая 2009 - 13:02

1) Свечи в задуреный мотор вворачивают ,как правило тоже иридиевые . Только они специальные . 2) А , ты попробуй заведи и заглуши спортивный мотор (особенно турбо) несколько раз не прогревая до рабочей температуры . 3) А за что тагда разговор ?

1е смахивает на гон в плане маложивучести 2е вот и интересно с технической точки зрения почему ) 3е за тюнинх ) но не для гоняни, а чтобы было )
  • 0
No matter what people say
I'm gonna do it my way
I'm strong enough and alive
I know that I can survive
David Guetta

#17 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 12 мая 2009 - 13:46

Зайди в любую серьезную контору , которая по взрослому тюнит турбо моторы ( не турбо таймеры и буст контроллеры). Или к спортсменам .Так они целую лекцию по "живучести" свечей прочитают . Влупить кучу бабок в мотор , а потом тошнить в городских пробках . Зато , типа, перец .
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#18 Fast

Fast

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Мотоцикл:suzuki gsxr750, yamaha r1

Отправлено 12 мая 2009 - 18:54

Тюнинг нах,это когда царапаешь бампер собственной тачки,чтобы получить выплату по каско и купить новый ништяк))) эт как у меня сейчас ситуевина,кризис нах)) А тюнинг-это полет инженерной мысли,особенно когда делаешь все своими руками,вот
  • 0

#19 Fast

Fast

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Мотоцикл:suzuki gsxr750, yamaha r1

Отправлено 12 мая 2009 - 18:57

Респект и уважуха! Выложи графики с диностенда. Я так понимаю Пасис настраивал? У меня тоже диноджет валяется. Правда у меня только бакнка слипон и нулевик КН. Слушай а без экзапа он сильно на низах потерял? Я так понимаю мотор верховой?

Графики постараюсь найти,про низы не скажу,т.к. на штате не ездил,ибо глушак был сразу продан нах, но по графику внизу моц немного проигрывает Моц еще не доконца настроен,т.к. как карб льет сильно,настройками в норму не смогли привести-поэтому решили радикально увеличить кол-во воздуха засчет установки индивидуальных нулевиков
  • 0

#20 just77

just77

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1

Отправлено 12 мая 2009 - 19:32

Ни хрена себе вы темы задвигаете 8-O
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных