Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

190/50 и 55


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 43

#41 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 15 января 2011 - 15:21

НУ ТАК ЧЁ? ОПИРАЯСЬ НА ВСЁ ВЫШЕНАПИСАННОЕ МОЖЕТ НА 08 ГОД 55 ПРОФИЛЬ ПОСТАВИТЬ?



у меня 08 стоит мишка 190/55 .....всё ок чё не льзято ?

#42 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 15 января 2011 - 20:05

НУ ТАК ЧЁ? ОПИРАЯСЬ НА ВСЁ ВЫШЕНАПИСАННОЕ МОЖЕТ НА 08 ГОД 55 ПРОФИЛЬ ПОСТАВИТЬ?

Ну мы расписали в чем разница и какой результат получишь, а дальше тебе решать, что тебе нужно и как ты хочешь ездить. :bk:

#43 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 15 января 2011 - 20:07

ну дак это и требовалось доказать

только при уменьшении двления увеличиваеца петно в независимости от размера (я просто в общем имею ввиду)

накачав например 2,0 на холодную при разогреве будет примерно теже 2,5

пс у меня пна заднем с 2,9 на холодную после разогрева проскальзовало заднее колесо (иногда в поваротах на газу) после понижения давления не замечалось при тойже манере езды (с дури всё вазможно)


прпссс каму правдо хватает 2,5/2,9 ездийте дальше не заморачивайтесь потому что все так качают буду тоже 1,8 качать :bk:

Про зависимость величины пятна от давления полностью с тобой согласен. А про выбор давления в шинах +1 ибо каждый дроч..т как он хочет :az:

#44 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 22:52

Давай разбираться: рассматриваем 190-ю ширину и 50 и 55 профили. Оба профиля до самых краев не имеют прямых участков-везде радийс(ну я думаю всем это и так понятно) Если считать что обе покрышки жесткие, то контакт на обоих будет по точке. Пятно же образуется за счет деформации резины. Насколько эта деформация сильная при одинаковой жесткости резины и давлении будет зависеть только от результирующей силы, с которой эта резина прижата к дорожному покрытию. То есть сама деформация должна быть одинаковой по величине. При деформации 55 профиля(на котором радиус меньше) будет деформироваться меньшая площадь, но на большую глубину-получим определенное пятно контакта. При деформации 50 профиля(радиус больше) будет деформироваться большая площадка, но на меньшую глубину. Но так как энергия затрачиваемая на деформацию одинаковая(из равенства всех условий-жесткости, результирующей силы и т.д.), то и пятно получится одинаковое так как затрачено одно и то же кол-во энергии.
Может не очень понятно объяснил, а может и сам где-то ошибся... :)
Но другое дело что 55 резина позволяет глубже ложиться в повороте, в то время как 50 профиль уже будет на ребре, 55-й еще будет работать рабочей поверхностью.
P.S. Александр С. прочти и исправь если найдешь ошибку.

В том то и дело, что в спортивную резину 2,9 атм. никто качать не будет и деформируется она хорошо, поэтому и пятно контакта будет больше в наклоне, а лучше поставить рядом 2 колеса с разным профилем и разница будет понятна без объяснения :)