Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

GSX-R K5 Vs R1 05


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 195

#21 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 02 октября 2010 - 22:12

чёто я сомневаюсь что Джик с 3 с газа вилит (не верю)

#22 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 23:19

Да причем здесь это...масло не масло...я одно могу сказать что хрен ямаха 05 года после почти 50 штук пробега так же работать как старенький захар 400 93 года...Я спрашиваю по существу

будет работать и после 50 штук...кто тебе сказал что не будет?ты сам то 50 тыщ наездил хоть?если во время обслуживать то нармана наездит и гораздо больше...
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#23 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 01:13

будет работать и после 50 штук...кто тебе сказал что не будет?ты сам то 50 тыщ наездил хоть?если во время обслуживать то нармана наездит и гораздо больше...

я в своем нечего в двигателе не разу не менял

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#24 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 01:18

Мне не понятен смысл фразы " слабый движок". В R1 двигатель слабже снизу и в середине. На верхах он такой же почти как в джике. Моторесурс-вопрос спорный. Для полноценного вилли с газа R1 начиная с 2004 года и заканчивая 2008 не подходит в отличии от джиксера.Джик создан как будто для вилли.R1 вилится полноценно только со сцепы, а джиксер спокойно с газа притом даже на третей. Да джиксер не красавец в отличии от R1. Но во все времена начиная с конца 80х годов и по сей день джиксер является эталоном по мощностным характеристикам. Мощность мощностью -другой вопрос в способности пилота полноценно ею воспользоваться. У вас есть такой опыт чтоб так придирчиво подходить к вопросу выбора мотоцикла в плане мощностных характеристик ?После того мопеда на котором вы ездили мне кажется вам должно быть без разницы какой мот R1 или джик. Единственно джик не простит хулиганских выходок с ручкой газа на первых трёх передачах. Джиксер это мотоцикл подготовленного райдера. R1 он подружественнее к пилоту. И подвески более лучше по городу в R1. Правильно кто то тут сделал аналогию с двумя машинами, точно подметил.


Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#25 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 07:35

чёто я сомневаюсь что Джик с 3 с газа вилит (не верю)


Да, говорят к5 с 3 поднимается газом, но если честно тоже не верю.

#26 psydominator

psydominator

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 09:05

Любые литровые инжекторные спортбайки поднимаются со всех 6 передач. До 3-4 с газа или сцепления, а дальше с раскачки и сцепления.

Владею р1 07, с раскачки встает с четвертой передачи с газу и едет за 250 на заднем. На 5 и 6 у нас никто не пробует просто...

#27 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 09:47

Под понятием вилли я подразумеваю езду в балансе. Оторвать колесо на пол метра в разгоне это не вилли , а так :af: Джик на третей это делает точно так же как R1 2002-2003 годов на второй. 6000об мин закрыл газ, нажал и пошёл в 11 часов. Не сравнивайте , не надо.... Тем более сами не пробывали. Сравнивать должен тот кто пробывал.
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#28 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 09:58

Под понятием вилли я подразумеваю езду в балансе. Оторвать колесо на пол метра в разгоне это не вилли , а так :af: Джик на третей это делает точно так же как R1 2002-2003 годов на второй. 6000об -8000 об мин закрыл газ, нажал и пошёл в 11 часов. Не сравнивайте , не надо.... Тем более сами не пробывали. Сравнивать должен тот кто пробывал. Есть гонки TT колясочников. Спорты с коляской там гоняют. Так вот в них шасси разное бывает, а вот двигатель стоит GSX-R 1000. Не просто так вабран мотор от GSX R 1000. Cочетание мощности и надёжности главенствует.....


Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#29 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 10:06

Любые литровые инжекторные спортбайки поднимаются со всех 6 передач. До 3-4 с газа или сцепления, а дальше с раскачки и сцепления.

Владею р1 07, с раскачки встает с четвертой передачи с газу и едет за 250 на заднем. На 5 и 6 у нас никто не пробует просто...

На 6-ой в свечу? Да не гони, Он у тя чё 2-ух тактный?
Хотя может, но с другими звёздами.

Сообщение отредактировал Vik: 03 октября 2010 - 10:07


#30 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 10:09

Любые литровые инжекторные спортбайки поднимаются со всех 6 передач. До 3-4 с газа или сцепления, а дальше с раскачки и сцепления.

Владею р1 07, с раскачки встает с четвертой передачи с газу и едет за 250 на заднем. На 5 и 6 у нас никто не пробует просто...

С раскачки и со сцепы можно и на верховине делать вилли. :) Онли газом речь идёт на стандартной комплектации с нормальными звёздами..... Ещё заметил-все почти эрочники кидают на зад +2 зуба. Джиксероводы в подобающем большенстве используют стандарт. То бишь хватает им и так.....

Сообщение отредактировал korupzzioner: 03 октября 2010 - 10:13

Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#31 Пахарь

Пахарь

    Лучший папа


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 11:52

Да причем здесь это...масло не масло...я одно могу сказать что хрен ямаха 05 года после почти 50 штук пробега так же работать как старенький захар 400 93 года...Я спрашиваю по существу

Если ты всё знаш то накуя тут спрашиваеш???
У меня были 3 ямахи никаких проблем вООбще.
Потом был фаер (легендарная надёжность хонды???) Да куй там! мозг поебал мне. Хоть мот и незадрочен был.
Ща беру к7 тока потому что в стоке мощнее. У джики подвеска и тормоза -ГОВНО. У эРки это плюс да и рулиться эрка много лучше. Я не пишу то что слышал или читал. Я пишу то что прочувствовал сам.
П.С Ниодна из моих ямах нежрала масло. (а фаер жрал)
Karramba !!!

#32 Пахарь

Пахарь

    Лучший папа


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 11:55

Мляяяя чувааааккк.... Просто Сцуся от эрки,хочу капец как :ba: ...но рассказы о слабой движке очень пугают...А с моей манерой езды вполне ей умереть...Кстате ты не знаешь,там что нибудь стоит от маслянного голодания от длительных прохватов в вилли?типа маслозаборника или смещенного маслонасоса?потому что у знакомого джикса там уже в стоке исправили эту проблему с голоданием и поставили заборник...есть что такое в эрке или нет?...ну это так,отступление скажем...А джиксер,ну это джиксер,страшненький какойто,зато балонит с газа до 4 свободно...этот глушак с боку да и видон,смотрю ну вроде ничего а сцуко напоминает мотоцикл до 2000-ых годов...какойто он приметивный уж...зато двига просто огонь,ковка титан напыление...кажется долго проживет такой...вот и спрашиваю что к чему...голова кипит уже 3 недели,питаться сталл плохо,курю как паровоз... :au: маюсь от выбора...

Насчёт джикеного голодуния. У к5 маслоприёмник куёвый -мотор голодает. с 6 года исправили.
Спорты по определению на ВЕРХАХ ездить должны)))) Если выбираеш под уличные отжиги то бери джик. Если под трек то эРку.
Karramba !!!

#33 Heart Breaker

Heart Breaker

    Заговоренный


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 15:33

Запарили свою спорную тягомотину: у кого движок мощнее. Мощнее у того, у кого объём больше, степень сжатия и максимальные обороты. Разгоняется быстрее тот, у которого снаряженная масса вместе с пилотом - меньше. Козлится на 2,3,4й передачах легче тот, у которого передаточные числа шестерен в коробке лучше подходят для определённых оборотов движка. Гонку (трековую) выигрывает тот, у кого байк идеальней развесован (на 60%), остальное (40%) заслуга пилота. Это два одинаковые байка - 998 см, 6 передач, 2 колеса и т.д. На джиксере крутящий на средних чуть больше (либо из-за настройки мотора, либо из-за шестерен коробки), т.к эрка (с 2004) заточена под трековую гонку. потому на джиге комфортней в городе, в т.ч. и вилли. Но всё меняется на треке, как показал нам Валентино и др. Есть ли смысл тут спорить об одном и том же японском байке, настроеном на разные треки.

Сообщение отредактировал Heart Breaker: 04 октября 2010 - 19:15

Кто имеет R1 - имеет всех.

#34 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 01:36

Насчёт джикеного голодуния. У к5 маслоприёмник куёвый -мотор голодает. с 6 года исправили.
Спорты по определению на ВЕРХАХ ездить должны)))) Если выбираеш под уличные отжиги то бери джик. Если под трек то эРку.

Можно по подробнее про то что ты сказал про джик-для улиц,эрка-для трэка... ;)

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#35 pimpolla

pimpolla

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 11:23

Может не корректное сравнение, но все же.
Джиксер К5 600, брал почти с нуля (1000км пробег) - откатал 33т.км после тридцатки начал жрать масло примерно литр на штуку. за время эксплуатации в движке менялся только успокоитель. уже не помню, но по-моемому начал дымить, здесь все ясно. продал.
Щас эрка 05 года, брал также с пробегом около 1000 км. на данный момент пробег 36т.км масло не жрет. в движке только сцепу поменял и то, после того, как начал учится стартовать. работает к часы тьфу-тьфу. в планах регулировка клапанов и катать еще сезон.
к слову для меня спортивный снаряд нужен по назначению, соответственно ни джигу ни эрку в плане ручки не жалею, почти всегда в железку кручу.
Мое мнение - нельзя однозначно сказать, что у кого-то движка лучше или хуже, как фишка ляжет. много факторов влияющих на этот параметр - бенз, масло, даже воздух....

#36 Пахарь

Пахарь

    Лучший папа


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 16:14

Можно по подробнее про то что ты сказал про джик-для улиц,эрка-для трэка... ;)

Джик для ОТжига по улицам- там где нужны низы- покозлит- с любых оборотов ускориться чтоб всегда момент под рукой был. ( тока про тормоза незабывай- плохие)
эРка хороша либо для езды в пробках потому как лично мне удобнее в пробках когда низы вялые. И естессно тормоза и подвеска хороши + держиш на верхах- всегда есть моменть. Это надо для трека- на верхах катать. И Рулёжка у эРки лучше. В городе на эРке тоже можно замечательно себя ощущать. Но всётаки она проситься на трек. На ней нужно постоянно что-то делать- двигаться-работать, тогда она становиться тем кто она есть. Еслибы эРка была в стоке сил 185 -ябы её непоменял.
Karramba !!!

#37 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 18:47

так ведь у джиксера 05г. заявленная максимальная мощность же меньше нежели у р1... 178 кабыл против 180 (с наддувом)
имхо мотор р1 едет тока на верхах не потому что заточен под трэк а потому что технически менее совершенен и выжато из него практически последнее- то есть запаса по наращиванию мощности меньше чем на джике...ведь именно об этом говорит более узкий диапазон рабочих оборотов мотора... поправьте если не прав...
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#38 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 18:49

а пачему не рассматриваеца к примеру кавасака кстати? 06-07 год по отзывам ооочень мощно вваливает...сам ездил только на 04-05 годе...виллит не очень но разгонная динамика явно лучше по крайней мере чем у фаера 1000рр...
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#39 spykeR

spykeR

    YamahaRIdeR


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 19:43

кто то тут писал что эрочный мотор имеет очень хороший потенциал для тюнинга. и его любят форсировать америкосы

да и от джики отличается только тем что нет низов, если бы сделали более ровную кривую мощности то передатку сделали покороче и пер бы лучше джики. да и это не особо сложно сделать, не говоря уж о заводах.
у них походу есть какая то внутрення политика.
ямаха без низов
джика без тормозов, кстати к7 мне показалась такой же тяжелой как и 1000рр, эрка гораздо легче(походу такое ощущение из за выского центра тяжести)
хонда что то среднее, я бы сказал что тяжелая, движок хороший и ровный по тяге
ну про каву не скажу но низы там тоже хорошие, по ощущниям веса хуже ямы но лучше хонды.
ну а про качество дело везде индивидуальное

Сообщение отредактировал spykeR: 04 октября 2010 - 19:49


#40 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 19:44

кто то тут писал что эрочный мотор имеет очень хороший потенциал для тюнинга. и его любят форсировать америкосы

не нашел...
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.