Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Сцепление Крякнуло


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 28

#1 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 22:09

Привет всем парни на R1 98-01 года Случилась такая хрень! Ездил в прошлом году пол сезона на заднем колесе в этом токо вот неделю покозлил и крякнуло сцепление! Короче, врубаешь первую передачю, держиш сцепление даёшь газу и мотик едет как на автомате! Я подумал пожёг фрикционы! Заказал новые, вымочил их в масле как положено, поставил, залил свежее масло но ни каких изменений с новыми дисками не произошло! Всё осталось как и было со старыми передачю врубаешь сцепуху держишь, даёшь больше газу а мотик едет при выжатом сцеплении! Что может быть? В чём проблемы? У когонить такое было? Из железных дисков один чутка синенький остальные вроде как все в норме я их не менял! Может на штоке выроботка появилась и он просто не дожимает? При трогании с места сцепление хватает в самом конце, что с новыми дисками что со старыми было! Может я что то неправельно собрал, или там какаято очерёдность установки фрикционных дисков хотя на вид они все одинаковые! Подскажите кто что знает?

#2 Mr.Шляпа

Mr.Шляпа

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 23:28

там 1 диск маленьккий должен стоять. для козления пиндосы советуют Барнеттовское кевларовое сцепление с Conversion SR-3

#3 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 26 апреля 2009 - 12:03

Ну так маленький диск то стоит и что? В чём проблема то? Почему не дожимает то? Может под шток шайбу поставить регулировочную?

#4 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 26 апреля 2009 - 21:34

Когда ты менял фрикционные диски , то проверил или нет металлические на плоскость и износ . Толщина их 2.9-3.1 мм предел износа 2.8 мм . Проверь легкость перемещения тросика в рубашке.

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#5 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 09:13

Короче рассказываю, мало ли у кого такое случится! Сцепление я собрал как описано в мануале, Завожу мот, выжимаю сцепление, даю газу при этом не отпуская сцепление а мотик едет как на атомате! что я сделал? Завёл мотик, выжал сцепуху врубил первую и просто напросто дал г больше газу и он у меня поехал, проехал он метров 10 и на выжатом сцеплении остановился! Стал переключать передачу с первой в нейтраль стало немного лучше переключатся! Я так сделал ещё раз и всё у меня встало на свои места! Сцепление работает вообще идеально! В чём было дело я так и не понял! Может быть при выжатом сцеплении и дав газу на передаче диски набрали в себя масло сколько положено! Может дольше их надо замачивать в масле! Два часа для них мало! Я так думаю перед установкой новых дисков надо их держать в масле минимум сутки тогда будет всё сразу работать!

#6 Mr.Шляпа

Mr.Шляпа

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 10:50

а может просто диски притерлись

#7 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 15:02

Наверно ты при сборке всетаки допустил ошибку. При корректной сборке все должно работать сразу ! Процедура ввода в эксплуатацию сцепления на R-1 , это чтото новое !!!

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#8 Mr.Шляпа

Mr.Шляпа

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 16:05

ге ге

#9 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 22:50

Ну короче, работать стало! Сегодня гоняли в питер пол дня жёг на заднем всё гут! Сцепуха в норме! Тему можно закрывать!

#10 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 29 апреля 2009 - 19:17

а с новым сцепление рабочий ход увеличелся? вот у меня например в самом конце берёт и всего пару мм кароч кароткое ...... у тебя с новым как стало?

#11 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 20:32

Если сцепление новое и все собрано правильно , то работать должно просто замечательно (читай , как с завода) ! :bf:

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#12 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 30 апреля 2009 - 00:33

а я пасу чтоль как оно с завода )))


пс а что ещё кроме дисков менял?

#13 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 07:51

Зайди в салон YAMAHA и посмотри !

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#14 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 10:49

Ни чего не менял кроме дисков фрикционных, промежуточные остались старые! Я так думаю, что два часа в масле их держать этого мало! Надо минимум сутки вот тогда будет может как с завода работать!

#15 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 10:51

Да нет! У меня сцепление осталось вроде как и было! Когда трогаешся с места хватает в середине!

#16 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 01 мая 2009 - 23:47

народ чтоб тему новую не стряпать .... посоветуйте какие диски лучше ставить ??? можно ссылку с эбэя ..... одни говорят надо радное ямаховское другие горят наобарот ...... кто что думает?

#17 *mihalev46*

*mihalev46*

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 02 мая 2009 - 01:08

я менял,в масле не мочил и всё замечательно работало,фирму vesrach не уважаю
*матрица существует!!!!*

#18 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 02 мая 2009 - 17:25

Держи краба ! Тоже не уважаю .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#19 Mr.Шляпа

Mr.Шляпа

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 02 мая 2009 - 19:38

народ чтоб тему новую не стряпать .... посоветуйте какие диски лучше ставить ??? можно ссылку с эбэя ..... одни говорят надо радное ямаховское другие горят наобарот ...... кто что думает?

Кевларовое или карбоновое!!!

http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories

Правда чтобы оно работало, нужна еще эта херь: http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories

За то будет работать в несколько раз дольше, чем стандартное. Я себе такое заказал :bd:

Сообщение отредактировал Mr.Шляпа: 02 мая 2009 - 19:40


#20 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 03 мая 2009 - 00:40

а это хрень я так понимаю ставиться в самом конце сборки типо диски препирает ? а пружинки куда ставить то?

ПС а карзину надо менять? иль стандартная подайдёт под это всё?