Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Сцепление иль так !


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 50

#21 *mihalev46*

*mihalev46*

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 20:50

кстати не вздумайти выкидывать одно кольцо стальное в карзине в конце стоят
*матрица существует!!!!*

#22 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 24 марта 2009 - 00:26

ну не знаю....секундново затупления не замечал......и дёргаться вродь не дёргаеться.....

а вот чёт уператься в стенку мне не совсем понятно.....ну в том плане что подшыбникам на руле ни чего не будя? а тож с дури то можно и зажать и коронку погнуть ?

и всётаки что с этим треском сделать можно? также когда выкручиваешь первую......ну дальше 7000 не крутил (боюсь однако) то при переключении на вторую тож треск аж ногу дёргает......если диски сцепления поменять поможет?

#23 RazBoynIk

RazBoynIk

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 20:56

Когда переключаешься лапку реще дёргай и треска не будет

#24 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 25 марта 2009 - 21:24

да тож так думал......просто жалко как то :-[

#25 RazBoynIk

RazBoynIk

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 22:13

Кстати проверь холостые обороты,должны быть1500 об,эрки страдают голоданием низких холостых

Заколебался искать на своей эрке98 болтик холостые регулировать...случайно не знаешь?!

#26 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 22 мая 2009 - 23:36

с левой стороны под верхней облицовкой ..... там ели руку пропихнёшь

#27 Kottler

Kottler

    Водитель Ракеты


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 08:27

чтоб проще найти откинь бак и посмотри от карбов идет трос в оплетке вниз в сторону сидухи...

#28 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 31 октября 2009 - 17:51

и так я всё о старом ...... так как сезон почит ВЗЕ ЭНД то можно и поковырять чёнить

вот с первой на второй с треском (но передача не вылетает) теперь и 3 передача так же началась ......... и так есть подозрение что не в сцепухе дело а в синхронизаторах (в виде колечек) блин не знаю мож это дело и не так называется.... даст ли толк замена этих колечек? (там их 2 вроде по мануалу)

#29 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 00:34

синхронизаторов в мотоциклетных коробках-нет - и небыло : все передачи включаются путём "втыкания" непосредственно одной шестерни в другую. Так вот -характерной особенностью ямаховских коробок является форма этих самых "выступов"- ответных впадин на шестерне -они круглого и\или ромбовидного вида . (на всех других японских мотоциклах-эти выступы -прямоугольного вида) . И ещё- их мало (иногда всего3 штуки на шестерне -")соответственно малое "пятно контакта" (кто будет ремонтировать коробку на старой R6-ставьте сразу шестерни 2-й передачи от 04-года -стали более надёжны -увеличив количество выступов до5-и) Во всём остальном конструкции одинаковые -характерный звук включения и быстрая убиваемось ямаховских коробок я склонен связывать именно с этим! многочисленные "вскрытия" коробок это подтверждают- хотя разумного теоретического объяснения тому-почему ямаха делает именно так -нету :aq:

#30 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 01 ноября 2009 - 01:00

ну лана пусть они будут не синхронизаторы......не знаю как по руский эти колечки обозвать ..... заря скину или картинку или номер по мануалу что я имею ввиду....

или вообще как побороть этот треск*? что менять то? потому как сцепление смысла не вижу

#31 Heart Breaker

Heart Breaker

    Заговоренный


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 14:42

Ну здрасте всем ..... сам новичёк как по сайту так и в мото.... откатал примерно сезон на GSX 600F 92 года и тут приобрёл этой зимой р1 99 года.
Вот что настораживает при медленоом трогании моц чуть ли не глохнит....на GSX можно было без газа уехать..... а тут прям вот вот и заглохнит.... иль эт просто такое ощущение из за перехода от одного моца к другому....иль это спортивное сцепление? Особо ещё не ездил так что не могу сказать что да как .... но передачи включает мягко без всяких передёргиваний. Могут ли быть погнуты диски сцепления?

вообщем как выше сказанно я новЫчёк сильно не ругайте


Надо переучиваться. На 600 кубовых первая передача короче, чем на литрах; соответственно в момент трогания нужно или сцепление дольше придерживать или оборотов больше давать. Это по началу - когда привыкнешь к байку, проблем этих не будет.
Кто имеет R1 - имеет всех.

#32 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 14:51

"Heart Breaker" ! Читайте внимательней . Речь шло о R-1 .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#33 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 02 ноября 2009 - 20:57

вот добрался наконец ......вообщем ниже сказаное посоветывал один авто-механик лиюитель ...... поменять
на странице по мануалу 4-41 .....шайбу иль диск под номером *2 ...а также шайбы 17 и 19 .....

что скажите?

#34 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 21:57

не изнашиваютя они никогда! как ни оттягивать участь по замене шестерён -не оттянуть! прошлифовывание по плоскости выступов на шестерёнках (что-бы убрать заваленные грани)-тоже никчему не приводят! :-P (заменой шайб-лечатся коробки на ИЖах -вы там из германии или где? 8-O )

#35 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 03 ноября 2009 - 00:10

лан ты прекалываться......ну не разбирают у нас ямахи на каждом углу .....да и вообще много мотолюбителей знаю и всем пофиг в основном на этот треск.....не у меняж только он у одного ..... хорошо тоесть если шайбы не помогут то что поможет??? шестерни менять чтоль?

#36 Heart Breaker

Heart Breaker

    Заговоренный


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 03:30

"Heart Breaker" ! Читайте внимательней . Речь шло о R-1 .


Повторяю: Ямаха р1 99 относится к "литрам"; Сузуки GSX 600F 92 - "шестьсоткубовик".
Между этими двумя байками разница есть не только в объёме двигателя, но и в передаточных числах первой передачи.
На р1 (как и на "литрах") передача длиннее, чем на GSX 600F (как и на "шестьсоткубовых"). Когда пересаживаешься
с шестьсоткубовых на литры - сталкиваешся с таким эффектом: ,словно всю жизнь ты на своём байке трогался с первой передачи,
но с сегодняшнего утра, начал трогаться только со второй!
Кто имеет R1 - имеет всех.

#37 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 05 ноября 2009 - 12:00

Повторяю: Ямаха р1 99 относится к "литрам"; Сузуки GSX 600F 92 - "шестьсоткубовик".
Между этими двумя байками разница есть не только в объёме двигателя, но и в передаточных числах первой передачи.
На р1 (как и на "литрах") передача длиннее, чем на GSX 600F (как и на "шестьсоткубовых"). Когда пересаживаешься
с шестьсоткубовых на литры - сталкиваешся с таким эффектом: ,словно всю жизнь ты на своём байке трогался с первой передачи,
но с сегодняшнего утра, начал трогаться только со второй!


вот такое ощущение и было по ночалу......шас то 13000 опыта и норсвль так с места уходит .....тока вот треск этот бесит

#38 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 12:49

Повторяю: Ямаха р1 99 относится к "литрам"; Сузуки GSX 600F 92 - "шестьсоткубовик".
Между этими двумя байками разница есть не только в объёме двигателя, но и в передаточных числах первой передачи.
На р1 (как и на "литрах") передача длиннее, чем на GSX 600F (как и на "шестьсоткубовых"). Когда пересаживаешься
с шестьсоткубовых на литры - сталкиваешся с таким эффектом: ,словно всю жизнь ты на своём байке трогался с первой передачи,
но с сегодняшнего утра, начал трогаться только со второй!

"Ямаха р1 99 относится к "литрам"; Сузуки GSX 600F 92 - "шестьсоткубовик"."
Оказывается вон оно че ! Вот объяснение так объяснение . Теперь хоть знать буду .
ИМХО. если "литр" исправен (темболее 99г/в) , он везет практически с холостых . И "шестисотка" рядом не стояла . Как говорят американцы -"Все решают кубические дюймы" .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#39 Heart Breaker

Heart Breaker

    Заговоренный


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 16:41

ИМХО. если "литр" исправен (темболее 99г/в) , он везет практически с холостых . И "шестисотка" рядом не стояла . Как говорят американцы -"Все решают кубические дюймы" .

Литр прекрасно и ровно везёт на холостых: 13-14 км/ч. Только, если трогаясь, сцепление резче сбросить, не добавляя газу - он глохнет..Потому
что хоть "кубические дюймы" многое и решают - только выдают свои лошадки и Ньютон-метры на ОБОРОТАХ, а на холостых (в обоих байках)
крутящего момента ровно столько, сколько нужно для ровного прокручивания коленвала, т.е. одинаково и очень мало (вот здесь передаточное число первой передачи и играет главную роль). Конечно, если сцепление резко бросать с 6000 оборотов, то литр дальше прыгнет, но парень трогался без газа, потому с непривычки и глох.

Сообщение отредактировал Heart Breaker: 05 ноября 2009 - 16:54

Кто имеет R1 - имеет всех.

#40 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 06 ноября 2009 - 12:22

Александр С / Heart Breaker всё это канешь интересно но всёж что посоветуйте с треском делать?
ездить так пока совсем передача включатся не будет? иль выскакивать начнёт ?