Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Биение при торможении передним тормозом только с больших скоростей


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 69

#61 litr sport

litr sport

    НОВИЧЕК


  • R1 Club Member
  • 3 362 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 14:10

Супер , что решил . На моей практике 99% тормозные диски . Это уже попадалово !
Как новая резина и какую поставил ?

мне с тормозными повезло больше :) отделался малой кровью, взял мишку повер 2ct, 2011 г.в. держак на 5+ доволен как мммммммммммммммммм хз

#62 ALEKSANDER 33

ALEKSANDER 33

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 210 сообщений

Отправлено 07 августа 2011 - 14:49

мне с тормозными повезло больше :) отделался малой кровью, взял мишку повер 2ct, 2011 г.в. держак на 5+ доволен как мммммммммммммммммм хз

красавчег !

#63 litr sport

litr sport

    НОВИЧЕК


  • R1 Club Member
  • 3 362 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 19:19

Супер , что решил . На моей практике 99% тормозные диски . Это уже попадалово !
Как новая резина и какую поставил ?

мишку 2 ст перед и зад :ay:

#64 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 20:34

Женя, ну ты-то ведь не первый год на мотиках, что значит мишку 2ст, это примерно тоже, что сказать купил себе ауди А... :)

#65 litr sport

litr sport

    НОВИЧЕК


  • R1 Club Member
  • 3 362 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 20:44

Женя, ну ты-то ведь не первый год на мотиках, что значит мишку 2ст, это примерно тоже, что сказать купил себе ауди А... :)

смотри выше

#66 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 20:45

Ой))))

#67 litr sport

litr sport

    НОВИЧЕК


  • R1 Club Member
  • 3 362 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 20:47

Ой))))

:bs:

#68 Sergey76

Sergey76

    Тяжик


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 21:02

Снял вчера диски и сегодня повез к токарю. Тот установил и замерил биение: один-0,3мм; второй-более 0,3 мм. При этом сказал, что на токарном проточить не получится (просто испортит), нужен шлифовальный станок. Позвонив по объяве, привез диски и тут сказали, что шлифовальный станок не возьмет. Нужна ровная поверхность, клепки мешают. Но разобрав диск, вряд ли получится его собрать. Позвонил еще по одному объявлению и на заданный вопрос, ответили, что не протачивают и не шлифуют, а правят. Говорю: как это происходит? Ответ: станок вытягивает гнутую поверхность! На днях поеду. Не понятен принцип его работы, и возможно ли это вообще? В этой теме так никто и не написал конкретной конторы или адреса. Но кто-то говорил, что делаются без проблем.

#69 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 14:12

Снял вчера диски и сегодня повез к токарю. Тот установил и замерил биение: один-0,3мм; второй-более 0,3 мм. При этом сказал, что на токарном проточить не получится (просто испортит), нужен шлифовальный станок. Позвонив по объяве, привез диски и тут сказали, что шлифовальный станок не возьмет. Нужна ровная поверхность, клепки мешают. Но разобрав диск, вряд ли получится его собрать. Позвонил еще по одному объявлению и на заданный вопрос, ответили, что не протачивают и не шлифуют, а правят. Говорю: как это происходит? Ответ: станок вытягивает гнутую поверхность! На днях поеду. Не понятен принцип его работы, и возможно ли это вообще? В этой теме так никто и не написал конкретной конторы или адреса. Но кто-то говорил, что делаются без проблем.

Я свои правил, 0,3 мм. это серьезное, там до 0,1 должно быть, еще у меня резина бьет, поэтому вибрация осталась и точно сказать не могу, выправились диски или нет. Позвони 8-985-433-92-37 - Юра, но править советую весной, что бы сразу протестить, и не ездий на кривых дисках, а то правка не поможет.

#70 Sergey76

Sergey76

    Тяжик


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 21:00

Спасибо! Позвоню.