Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Биение при торможении передним тормозом только с больших скоростей


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 69

#41 spykeR

spykeR

    YamahaRIdeR


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 22:35

по теме, поехал менять резину. оказалось что разбиты подшипники, пока не выезжал, но думаю биение пройдет!

#42 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 11:05

что значит скачет резина?

Когда колесо крутиться, беговая дорожка то поднимается, то опускается.

#43 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 20:50

а я избавился от своих биений...перелопатил сегодня вилку и траверсу,поменял масло и все прошло...щас просто сказка,не стучит не гремит,тишина:-)а в стоппи как стало вставать то легко ммм :-) кстате возникла другая проблема,ослабил на одно деление прелоад амортизатора,потому что слишко уж буксовало колесо при подъеме в вилли,ослабил всего на одну метку,поднимается щас вообще легко,намного проще стало,а вот на больших скоростях появилась какаято не уверенность сцепления заднего колеса,такое ощущение что плавает,особенно на мелких кочках...может кто подскажет че подтянуть или ослабить в таком случае?по идее сжатие надо сделать пожестче...?

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#44 Илья Вольный

Илья Вольный

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 22:59

демфирование отбоя сделать жесче

#45 Sergey76

Sergey76

    Тяжик


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 10:16

Такая же херня случилась. В начале сезона прокатал диск и заменил резину. В сервисе начал откручивать тормозные диски, на что услышал: не надо, у нас новое оборудование и диски можно не снимать. После, почувствовал вибрацию на больших скоростях. Сказали, возможно подшипник. Подтянул, свесил колесо, люфта нет, вращение ровное. Неужели они все-таки загнули диски?

#46 ardga

ardga

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 11:00

Такая же херня случилась. В начале сезона прокатал диск и заменил резину. В сервисе начал откручивать тормозные диски, на что услышал: не надо, у нас новое оборудование и диски можно не снимать. После, почувствовал вибрацию на больших скоростях. Сказали, возможно подшипник. Подтянул, свесил колесо, люфта нет, вращение ровное. Неужели они все-таки загнули диски?


У меня каждый раз когда снимал супорта проходило какое то время, точнее километраж прежде чем переставало бить руль при торможении.

#47 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 12:14

У меня каждый раз когда снимал супорта проходило какое то время, точнее километраж прежде чем переставало бить руль при торможении.

У меня на захаре когда перо текло постоянно супорт снимал чтобы отмыть от масла, ничего не било. ;)

#48 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 18:32

эт самое...короче покатался сегодня и заметил что масло с правого лома подтекает...короче не хорошо...вот я думаю че...я вообщем помойму перелил потихой в один лом,и не помню в какой,примерно на 30мл...могло ли выдавить???раньше ничего не текло все было в норме пока не залил новое масло,кстате кога сливал старое то понял что ео очень мало там было,тоесть не 530мл как по мануалу а от силы 300...но я думаю если бы сальник тек то и при 300 мл бы давило масло...короче вопрос то вот собсна в чем-могло ли выдавить изза небольшого перелива?

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#49 John79

John79

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 217 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 21:32

слил не все масло, а залил еще "500" вот и посало...
1996г.-350>634>638>GPZ500>GSX R1100>CBR929>954>GSX R1000K7>YZF R6.06>09>GSX R600K8>YZF R1 07>YZF R1 11+ZX6R>?????

#50 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 02:25

слил не все масло, а залил еще "500" вот и посало...

Хммм...как не все то?слил масло,и еще ломы висели с часа два,может и три,масло стекало...я думаю что все стекло масло,а вот в один лом я перелил масло точно

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#51 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 06:54

Хммм...как не все то?слил масло,и еще ломы висели с часа два,может и три,масло стекало...я думаю что все стекло масло,а вот в один лом я перелил масло точно

Полностью можно слить ТОЛЬКО вынув картридж.

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#52 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 14:16

Полностью можно слить ТОЛЬКО вынув картридж.

Я нажимал на перо в перевернутом состоянии и масло все вытекало, картридж очень легко перемещался и даже не капало.

#53 taylerderden

taylerderden

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 08:31

Всем, привет!
Проблемма та же, вибрация при торможении свыше 120-130 км/ч. Но обнаружил, что передний колесный диск погнут. Где его можно прокатать и поможет ли это? Или только замена поможет? Кто прокатывал уже и где(желательно чтоб они его сами сняли и поставили, так как у меня такой возможности нет)? Территориально я в жулебино. Если на таком диске ездить, чем это грозит?

Сообщение отредактировал taylerderden: 23 июня 2011 - 11:02


#54 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 08:41

Всем, привет!
Проблемма та же, вибрация при торможении свыше 120-130 км/ч. Но обнаружил, что передний диск погнут. Где его можно прокатать и поможет ли это? Или тоько замена поможет? Кто прокатывал уже и где(желательно чтоб они его сами сняли и поставили, так как у меня такой возможности нет)? Территориально я в жулебино. Если на таком диске ездить, чем это грозит?

Деформированный диск только менять.
Грозит падением.

PS. заполните профиль.

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#55 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 09:29

Всем, привет!
Проблемма та же, вибрация при торможении свыше 120-130 км/ч. Но обнаружил, что передний диск погнут. Где его можно прокатать и поможет ли это? Или тоько замена поможет? Кто прокатывал уже и где(желательно чтоб они его сами сняли и поставили, так как у меня такой возможности нет)? Территориально я в жулебино. Если на таком диске ездить, чем это грозит?

И у меня оказалось, что тормозные диски погнуты, на одном биение 0,1, на другом 0,2, один диск с 0,2 поправили на 0,1 вибрация все равно осталась, вчера опять отдал ему колесо, посмотрю, что у него получится, протестю, отпишусь.

#56 taylerderden

taylerderden

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 13:07

Всем, привет!
Проблемма та же, вибрация при торможении свыше 120-130 км/ч. Но обнаружил, что передний диск погнут. Где его можно прокатать и поможет ли это? Или только замена поможет? Кто прокатывал уже и где(желательно чтоб они его сами сняли и поставили, так как у меня такой возможности нет)? Территориально я в жулебино. Если на таком диске ездить, чем это грозит?


Проблемма в колесном диске.

#57 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 14:29

Проблемма в колесном диске.

Парам пам паам!!! :bi: :bi: :bi: :bi:

Изображение

Ты-ГЕНИЙ :bj: :bj: :bj:

#58 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 14:32

Парам пам паам!!! :bi: :bi: :bi: :bi:


Ты-ГЕНИЙ :bj: :bj: :bj:

Нострадамус

#59 litr sport

litr sport

    НОВИЧЕК


  • R1 Club Member
  • 3 362 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 20:43

решил свою проблему биения, балансировка, и все гуд

#60 ALEKSANDER 33

ALEKSANDER 33

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 210 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 10:10

решил свою проблему биения, балансировка, и все гуд

Супер , что решил . На моей практике 99% тормозные диски . Это уже попадалово !
Как новая резина и какую поставил ?