Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Слайдеры


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 36

#21 *mihalev46*

*mihalev46*

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 10:43

Я тоже хочу но смущает,не перевернётся ли байк при скользячке в другую сторону,ведь уго становится острее
*матрица существует!!!!*

#22 Ник Грек

Ник Грек

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 21:19

теме - АП!

для меня сейчас встал такой вопрос к опытным пользователям: слайдеры в ось заднего и переднего колеса - средство защиты или зло/тюнинг (по предположению последнего поста)???


вопрос 2: смотрю, все рассверливали отверстие при установке слайдеров в задний маятник. это и сечас так? нет того, что подошло бы без сверлений при установке?? заранее спс

#23 Ник Грек

Ник Грек

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 22:27

И, не подскажете, где конкретно прикупить можно слайдеры в маятник? ( чтоб не на заказ), а прямо на этой неделе приехать, забрать в мск?

#24 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 22:33

проще по-месту купить графитонаполненный капролон (полиапид-6)диаметром 55-60мм+дюраль Д16-т - и пойти к ближайшему токарю - и делать по-своему вкусу be.gif
смешно за такой фигнёй ехать аж в Москву
их уже делают все кому ни лень -простецкая токарка ae.gif

#25 Ник Грек

Ник Грек

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 01:12

Цитата(mormon @ 3.1.2010, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
проще по-месту купить графитонаполненный капролон (полиапид-6)диаметром 55-60мм+дюраль Д16-т - и пойти к ближайшему токарю - и делать по-своему вкусу be.gif
смешно за такой фигнёй ехать аж в Москву
их уже делают все кому ни лень -простецкая токарка ae.gif



Ну ты даёшь!:))) ты же специально издеваешься! (про капролоны, полиапиды и т.п))))

собираюсь в мск по делам. хочу КУПИТЬ слайдеры, а не выточить:)))

Ты лучше скажи (так сказать с позиций инженера-механика) слайдеры на колёса - полезны или опасны?

п.с. Хочу фото твоих слайдеров, выточенных тобой по твоему вкусу:))) может понравится - буду и правда токаря искать:)

#26 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 01:58

единственная рекомендация: нельзя слишком большие слайдеры ставить на переднюю ось! : при скользячке- едва он попадёт в малейшую неровность - тут-же гнёт вилку! -так что они должны быть не более 2-х- 3-х см в длину
и шпильками-насквозь со строительного рынка - прошу не увлекаться -это зло! aq.gif
проще гайку вварить в ось (с резьбой м12\1.5) bf.gif
а слайдеры - это не фетиш и не подарок и не украшение : а просто расходный материал ,которого надо в сезон много(иногда) - по-этому проще \дешевле в разы -сразу закупить на несколько комплектов: как правило -это всё расходуется со-временем (не ехать-же после каждой сколзячки в Москву ЗА НОВЫМ КОМПЛЕКТОМ) an.gif

#27 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 04 января 2010 - 02:59

а как насчёт дуг? меня вот дуги больше прикалывают как с этим? + или -?

#28 Палестинец

Палестинец

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 12:23

Вот тут дуги глянуть можно....

http://www.powersstu...m/subcages.html

Сообщение отредактировал Палестинец: 04 января 2010 - 12:24


#29 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 15:54

есть преимущества и недостатки и у слайдеров и у дуг :
слайдеры лучше гасят первый удар , поглощая его за счёт своей мягкости и упругости (не то что металл)
а у дуг -больше точек крепления -работать могут в разных плоскостях
совместить-бы эти преимущества в одной конструкции be.gif
и ещё :конструкция должна быть не равнопрочной,а податливой (это что-бы небыло после удара так:рама в говно,зато дужки "как-живые") вспомните автомобили,у которых морда "податливая"что-бы гасить удар , а салон боле прочный и не сминаемый,что-бы уберечь водителя.....
так-же и с дужками - их перваначальный смысл-гасить удар,частично деформируясь...
а то некоторые "увлекаются" и делают дужки "на века!" как броня! - в итоге: вырваны все "Уши" из рамы
тоже самое и со слайдерами :их упор в раму должен быть широким и плотно садиться в углубления рамы (не шатаясь),а то его просто сгибает в этом месте (иногда вместе с ухом)
Ещё одна крайность: делать слайдеры слишком длинными - сильно торчащими во все стороны: в итоге его или сразу загибает(из-за слишком большого "плеча"и боковых нагрузок). Или (что ещё хуже) - возникает "опрокидывающий эффект" : мотоцикл просто кувырнётся через слайдер,вместо того,что-бы скользить по асфальту (убивая впридачу ещё и бак\приборку\верхнюю траверсу и т.д.)
И ещё: двух слайдеров (как правило) - очень мало! надо как минимум 6 штук ,и по-длине расположенные так,что-бы при падении - сразу на несколько одновременно шла нагрузка (подогнать длину можно положив моц на бок - сразу видно на что он ложится ....

P.S. опечатка вышла -полиамид -6 блочный обычный жёлтый или чёрный- графитонаполненный
(я просто несколько лет подряд точил слайдеры -кое-какая статистика падений накопилась-и как это всё работает на практике - тоже)
помнится чувак на фаере литровом на лидере 8 раз! падал на моих слайдерах-(слайдеры -как живые и не один не вырвало! -было просто хорошо всё подогнано и по длине и по-посадке в раму ae.gif
ох! статью могу ещё написать по-этому поводу!

#30 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 04 января 2010 - 20:35

всмысле 6? 6 в месте или 6 на одну сторону? куда их там крепить то? я видел тока на крепление двигателя под баком (не знаю правельного названия) ...... на калёса я так понимаю не в чёт?

ну на руль чтоль ещё?

#31 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 23:26

bf.gif -не грузись! ae.gif -цифра 6 - обозначает количество атомов углерода,использованных для для синтеза этого полиамида: вот и получилось его название полиамид-6 "РА-6" (а капролон-это его торговое название-не манер того как кевларом или карбоном назвали арамидные волокна-для бренда) ae.gif (или брендовое название "тефлон" - ни что иное как РТFE)- так-же и "капролон"
это я просто написал - что-бы не было неразберихи (вдруг кто-то захочет затариться таким материалом)
я ,например покупал стержни "губахинские" (город такой естьГубаха-где их делают) - графитонаполненные -говёные на-вид - имеют иногда светлые вкрапления (на прочность не влияет)
сейчас уже появились импортные стержни - они красивее на вид (абсолютно чёрные ) -но дороже стоят
а жёлтый капролон - зато самый дешёвый (по-прочности -одинаково)-так что кому не для понтов - лучше его ставить bf.gif
А вообще можно и 8 слайдеров поставить (в идеале) :4шт - по осям колёс +2 в ось маятника+2 в раму-будет обалденно bf.gif

#32 BooGeRman

BooGeRman

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 09:56

Чокнуться в КРЕЗИ АЙРОНЕ слайдеры в ось маятника 4 рупия стоят , спекулянты етить их за ногу !
Хороший друг вытащит тебя из тюрьмы, но настоящий друг будет сидеть рядом и говорить: “Черт… Было прикольно!”

#33 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 18:48

Цитата(mormon @ 5.1.2010, 1:26) <{POST_SNAPBACK}>
.............(город такой естьГубаха-где их делают)......

Губаха - Пермский край , совсем недалеко от меня .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#34 man zi

man zi

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 17:02

всем привет ab.gif а где можно купить этот капролон??? а выточить не проблема))

#35 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 19:44

Город в профиле заполни (просить буду один раз)

#36 man zi

man zi

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 22:05

Цитата(max46 @ 22.10.2011, 20:44) <{POST_SNAPBACK}>
Город в профиле заполни (просить буду один раз)




заполнил, извиняюсь)))
а все-таки где же купить этот капролон?


#37 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 27 октября 2011 - 22:29

Цитата(man zi @ 27.10.2011, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
заполнил, извиняюсь)))
а все-таки где же купить этот капролон?

г.Москва, контора "Бипласт"