Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Глохнет мот при включение первой передачи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 maksvrn

maksvrn

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Воронеж
  • Мотоцикл:R1

Отправлено 03 апреля 2013 - 23:52

всем ровных дорог и не жадных гаишнеков) беда такая покупал р1 2003 года по зиме при включение передачи глох, типичный признак умершего датчика подножки. Заказал датчик 2 рубля оригинал через 2 недели придёт, но знакомые посоветовали пока он идёт, просто отрезать старый и перемкнуть 2 провода (их всего два) так вот сегодня тепло выкатил днем из дома её, завел проглел работает ровно, все хорошо, выжимаю сцепление и как только втыкаю первую сразу глохнит :aq: пробовал и со скрученными проводками от датчика и с разомкнутыми, эфект один и тотже. поэтому вопрос к знатокам, р1 2003 не обманвается путём замыкания 2 проводов идущих на датчик подножки, или еще хуже и дело не в нём?(
  • 0

#2 tpaktat

tpaktat

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Откуда:Biisk
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yаmaha r1

Отправлено 04 апреля 2013 - 04:47

Лампа нейтрали тухнет когда первую включаешь???
  • 0
В крови огонь а не вода ! Даже в аду буду гонять;-);-);-)

#3 maksvrn

maksvrn

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Воронеж
  • Мотоцикл:R1

Отправлено 04 апреля 2013 - 11:43

теперь на выходных гляну сейчас нет времени, но вообще именно лампа нетрали работает. поскольку прежде чем завести ловлю нетраль по ней, а вот тухнет она при включение или нет не обращал внимания

Сообщение отредактировал maksvrn: 04 апреля 2013 - 11:45

  • 0

#4 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений
  • Откуда:украина харьков
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1 2002
  • Год выпуска:2002

Отправлено 04 апреля 2013 - 12:47

Парни не прикалывайтесь-причем датчик Подножки к включению передачи.Это под ручкой сцепы микрокнопка приказала долго жить-вот там и перемкни провода
  • 0

#5 freedurok

freedurok

    ROCK ON


  • Пользователи
  • 1 170 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1-2001; GSX-R; RC8; S1000RR
  • Год выпуска:2004

Отправлено 04 апреля 2013 - 13:29

Парни не прикалывайтесь-причем датчик Подножки к включению передачи.Это под ручкой сцепы микрокнопка приказала долго жить-вот там и перемкни провода

Не не, она не причем. она не дает крутиться стартеру при включенной передаче и отпущенном сцеплении
  • 0

#6 Den919

Den919

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Откуда:Климовск МО
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:стрит на базе CBR900RR

Отправлено 04 апреля 2013 - 13:57

в режиме diag ячейка 20 - on/off при откидывании/убирании пишет?
  • 0

мастерская переехала на ул.Угрешская д1 стр1 (база BPS)


#7 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений
  • Откуда:украина харьков
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1 2002
  • Год выпуска:2002

Отправлено 04 апреля 2013 - 14:33

У МЕня если на передаче заглохнуть-выжал сцепу и спокойно завел.Хотя и подножка тоже глушит при включении-каюсь токсикоз дает свое
  • 0

#8 maksvrn

maksvrn

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Воронеж
  • Мотоцикл:R1

Отправлено 05 апреля 2013 - 00:44

в режиме diag ячейка 20 - on/off при откидывании/убирании пишет?

извиняюсь за свою тупость, но я даже не знаю что это за режим и где ячейка 20( тем более в виду того что датчик подножки заказан, я преобладая огромным желанием выехать уже, как советовали его отрезал для перемычки проводов на прямую. на сколько я понимаю там 3 системы которые могут что то делать
1 датчик подножки
2 датчик сцепления
3 датчик нетрали
поэтому пару вопросов. Первое возможно на р1 2003 года обмануть систему просто как я отрезав датчик и соединив 2 провода которые к нему шли? если нет, тогда дело в нем и мне просто надо ждать 2 недели и он дойдёт, если да то дело не в нём и надо понять что еще заказывать ибо не быстро всё эти плюшки идут где то месяц( только приехал с работы и так каждый день поэтому к моту только на выходные смогу подойти для проверки ваших советов и ответить вам что и ка горит-щелкает. всем спасибо кто пытается помочь))) просто будет обидно если датчик придёт, а дело не в нём и еще месяц ждать какую не будь фиговину
  • 0

#9 Den919

Den919

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Откуда:Климовск МО
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:стрит на базе CBR900RR

Отправлено 05 апреля 2013 - 08:26

в мануале режим диагностики описан :angry:
  • 0

мастерская переехала на ул.Угрешская д1 стр1 (база BPS)


#10 maksvrn

maksvrn

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Воронеж
  • Мотоцикл:R1

Отправлено 05 апреля 2013 - 13:39

в мануале режим диагностики описан :angry:


там написано для модели 2008 года
  • 0

#11 maksvrn

maksvrn

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Воронеж
  • Мотоцикл:R1

Отправлено 05 апреля 2013 - 14:22

вообщем проснулся до работы по раньше решил покавырятся, на передачи с выжатым сцеплением даже не крутит стартером( как понимаю так и должно быть) все работает горит, при включение первой лампо нетрали тухнет и он сразу глохнет, сейчас колдую с проводами от датчика подножки, замыкаю и размыкаю их, даже снел разьём от датчика эффект одинаковый
  • 0

#12 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений
  • Откуда:украина харьков
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1 2002
  • Год выпуска:2002

Отправлено 05 апреля 2013 - 20:33

Попробуй понять-Я писал уже когда скорость включена и сцепа не выжата-то стартер не будет крутить в целях бесконтрольного начала движения.А вот когда передача включена и сцепа выжата-стартер должен заводить мот однозначно.Ты утверждаеш обратное.Вот допустим ты газу при троганьи не поддал и заглох-Ты что нейтраль ловиш-Я обычно просто сцепление выжимаю и завожу мот на уже включенной передачи.
  • 0

#13 maksvrn

maksvrn

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Воронеж
  • Мотоцикл:R1

Отправлено 05 апреля 2013 - 23:51

Попробуй понять-Я писал уже когда скорость включена и сцепа не выжата-то стартер не будет крутить в целях бесконтрольного начала движения.А вот когда передача включена и сцепа выжата-стартер должен заводить мот однозначно.Ты утверждаеш обратное.Вот допустим ты газу при троганьи не поддал и заглох-Ты что нейтраль ловиш-Я обычно просто сцепление выжимаю и завожу мот на уже включенной передачи.

это мой первый мот, вот и и ловлю нетраль, не берусь утверждать, но помоему пробовал на 1 завести с выжатым сцеплением и кнопка стартера не реагировала, а на нетрали стартер кнопки боится сразу заводит) про трогание и не подал газу даже нет речи, я не трогаюсь просто выжимаю сцепу и только втыкаю первую мот немного дергается вперёд и глохнет и это всё при полностью выжатом сцеплении. поесть уточню, при выжатой сцепе и включенной 1 передачи он должен заводится? если стартер не реагирует надо смотреть датчик сцепления на ручки? его можно как то перемыкать для проверки?

Сообщение отредактировал maksvrn: 05 апреля 2013 - 23:53

  • 0

#14 Labus

Labus

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Откуда:Краснознаменск М.О.
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW S1000RR
  • Год выпуска:2011

Отправлено 06 апреля 2013 - 09:03

это мой первый мот, вот и и ловлю нетраль, не берусь утверждать, но помоему пробовал на 1 завести с выжатым сцеплением и кнопка стартера не реагировала, а на нетрали стартер кнопки боится сразу заводит) про трогание и не подал газу даже нет речи, я не трогаюсь просто выжимаю сцепу и только втыкаю первую мот немного дергается вперёд и глохнет и это всё при полностью выжатом сцеплении. поесть уточню, при выжатой сцепе и включенной 1 передачи он должен заводится? если стартер не реагирует надо смотреть датчик сцепления на ручки? его можно как то перемыкать для проверки?

Можно. Сними с датчика клеммы и замкни между собой ( датчик под рычагом сцепления).
Этот датчик, так сказать, страховка от запуска мотора, когда он стоит на передаче.
Можно ездить и без него, но надо понимать, что если оставишь на передаче и случайно запустишь мотор без выжима сцепы, то он просто уедет!!! :o
  • 0
Изображение

#15 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений
  • Откуда:украина харьков
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1 2002
  • Год выпуска:2002

Отправлено 06 апреля 2013 - 09:05

Обсолютно верно-при выжатом сцеплении и включеной передаче мот должен заводится.Посмотри под курком сцепы там микрокнопка с двумя проводами-перемкни поэксперементируй.думаю разберешся.Кстати какого года мот?
  • 0

#16 rrs

rrs

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Откуда:Хохляндия Херсон
  • Мотоцикл:рэ-1 2001
  • Год выпуска:2001

Отправлено 06 апреля 2013 - 09:10

Сцепа стартер тушит, если на первой тухнет, тогда или поднога или развязка диодная.
  • 0

#17 maksvrn

maksvrn

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Воронеж
  • Мотоцикл:R1

Отправлено 06 апреля 2013 - 12:46

всем спасибо только проснулся, надо сгонять за едой в метро, а то моя меня убьёт) а потом только смогу поковырять мот. в начале темы писал мот 2003 года. и что такое развязка диодная. где стоит и сколько стоит?
  • 0

#18 rrs

rrs

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Откуда:Хохляндия Херсон
  • Мотоцикл:рэ-1 2001
  • Год выпуска:2001

Отправлено 06 апреля 2013 - 14:36

Посмотри эл/схему, поймеш где ковырять, ато напокупаеш все подряд.
  • 0

#19 maksvrn

maksvrn

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Воронеж
  • Мотоцикл:R1

Отправлено 06 апреля 2013 - 19:39

вообщем приехал домой дождь, да еще написали что датчик на подходе) поэтому решил не лезть, датчик придёт поставлю и если проблема не решится тогда уже буду плясать отталкиваясь от того что датчик подножки точно исправен. всем спасибо за советы по приходу отпишусь решена проблема или нет
  • 0

#20 maksvrn

maksvrn

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Воронеж
  • Мотоцикл:R1

Отправлено 08 апреля 2013 - 14:37

к сажелению новый датчик подножки проблемы не решил( какаие мысли?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных