Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Cцепление...КАКОЕ???


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 55

#41 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 07:25

с чего бы вдруг? 8-O

Ну я так то работал на одном! предприятии и по роду деятельности приходилось сталкиваться с этими материалами.
PS. повторяю: углеродное волокно и кевларовое волокно это две большие разницы. Углеродное волокно электропроводно, а кевлар нет. Температурный диапазон разный. Углеродное волокно можно жечь горелкой и оно раскаляется до соломенного цвета, а после остывания свойства не меняет (могу сфоткать). А вот кевлар начинается сыпаться.
Зато углеродное волокно можно резать (практически) любыми ножницами, а для кевлара ножницы надо очень острые.

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#42 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 07:32

зы козление с газа ептить для геев, а стринги плять для настоящих мужиков))))

:bj: :bj: :bj:

#43 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 07:33

козление с раскачки-это не вили, это "ебля какая-то получается" (с) тут я с тобой согласен. Я имел ввиду плавное быстрое ускорение. По поводу дерганья со сцепы- это один х резко получается и не надо мне рассказывать, что ты овладел тайным навыком козления индейцев племени мумумбо))))))
зы по поводу к6 "говорят и кур доЯт" (с) так что ваще не аргумент. На к9 не катал, ниче сказать не могу.
Зыы вот теперь соскок нормальный получился, правда все равно еще чуть чуть тебе потренироваться нужно гыыыы

#44 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 10:07

козление с раскачки-это не вили, это "ебля какая-то получается" (с) тут я с тобой согласен. Я имел ввиду плавное быстрое ускорение. По поводу дерганья со сцепы- это один х резко получается и не надо мне рассказывать, что ты овладел тайным навыком козления индейцев племени мумумбо))))))
зы по поводу к6 "говорят и кур доЯт" (с) так что ваще не аргумент. На к9 не катал, ниче сказать не могу.
Зыы вот теперь соскок нормальный получился, правда все равно еще чуть чуть тебе потренироваться нужно гыыыы

Я незнаю помощь каких индейцев тебе нужна чтобы поднимать,мне она не нужна :) никаких дрочений не происходит,раз и мотак поднят до нужного угла...про к6 я слышал не от одного уже человека...я не смог сравнить это так как на к6 катал больше года назад...

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#45 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 10:12

Завязывайте короче,я до сих пор не понял какое лучше...На сайте производителе тоже не отвечают...спросил у типов которые там продают мотоциклы,а так же на запчасти разбирают битые,они тоже ничего не ответили толком,сказали что незнают но могут уточнить,но когда это будет неизвестно...

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#46 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 11:39

короче я за сток, у меня оно дольше всего отходило.

#47 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 11:53

короче я за сток, у меня оно дольше всего отходило.

А помимо него какая фирма стояла?какой материал?

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#48 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 12:01

А помимо него какая фирма стояла?какой материал?

Вэйд, блин вообще не помню, это было три года назад, а потом я мотоциклы менял гораздо быстрее чем резину, не говоря уже о сцепе...

#49 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 18:24

какая то дрочь в зеленой коробке...если вы про то что сгорело за палтары тыщи...
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#50 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 20:03

Вот углеродное волокно в огне газовой горелки.
ИзображениеРазогрелось до красна, а после того как пламя убрал остыло моментально.
ЗЫ. на мерседесах (в автоматических коробках 722 3, 4, 5) применялась тормозная лента с кевларовым фрикционным материалом.

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#51 John79

John79

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 217 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 21:13

короч из моего опыта : 929 козлил с газа было все Ок, стало скучно - стал со сцепы ,да, получается не плохо -но через неделю(почувствовав не ладное) разобрав сцепу - первый от корзины диск на три части развалился 8-O , теперь жгу с газа :bs: :bs: :bs: ,больше не эксперементирую ,по сей день на всех мотах все Ок :ay:
1996г.-350>634>638>GPZ500>GSX R1100>CBR929>954>GSX R1000K7>YZF R6.06>09>GSX R600K8>YZF R1 07>YZF R1 11+ZX6R>?????

#52 Diversant

Diversant

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 08:39

----

Сообщение отредактировал Diversant: 19 октября 2011 - 19:48

Купил R1-гордись, не купил-радуйся.

#53 EGOR 27

EGOR 27

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 08:54

С газа или со сцепы? на мой взгляд все зависит от мотоцикла. Например R1 04-06 удобнее поднимать со сцепы, тк развесовка этого мотоцикла больше заточена под трек и при интенсивном разгоне он больше стремится разогнаться чем встать на заднее,в отличии например от джики к8 или какого-нибудь фаера 954,которые поднять с газа может даже ребенок ИМХО. А по теме лучше оригинала сцепления нет.

#54 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 08:57

+1 к Егору27, только еще стоит отметить, что все эрки до 04 с газа козлились на УРА

#55 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 09:35

и так,вот что написал производитель(собснна дословно)-наша компания производит комплекты сцепления не первый год,и мы имеем хорошую базу знаний основанных на времени и тестах разных дисков сцепления с разным составом...Диски из кевлара отлично подходят для интенсивной езды,где требуется хорошая отдача работы сцепления во время сильных нагрузок...сцепление из карбона больше подходит для условий когда приходится постоянно работать сцеплением и температура очень высокая,проще говоря на парадах,медленных движениях в колонне и прочее...мы рекомендуем устанавливать комплект дисков из этого материала на большие мотоциклы...естественно оригинальные диски не идут не в какое сравнение с нашими и еще некоторыми фирмами...диски из этих материалов выдерживают нагрузки куда больше чем оригинал...к нам обращаются люди которым требуется от мотоцикла нечто больше чем просто езда...Мы работаем с такими компаниями как ТТSL,которые переделывают двигатели,и на данный момент мы не имеем не одной жалобы с их стороны,за исключением просьб по индивидуальной доработке дисков для определенных проектов...пожалуйста опишите ваши цели,как вы хотите использовать сцепление и мы поможем вам выбрать более точно...вот както так :)

З.Ы - помнится как знакомый дядька съездил во влад на открытие сезона и спалил сцепление там при движении в колонне ;) вот вам и оригинал...и парнишка на фаере меняет оригинал два раза в сезон,но тот стантер...

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#56 Igor SV

Igor SV

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 14:35

Оооооооо бедаааа :) Макса спалили :) аж затроил :bj: с газа нет ничего сложного,я незнаю еще тех кто бы не делал вилли с газа на технике которая это позволяет,а вот со сцепления не все могут...причем те кто с газа поднимает потом спрашивают-а как переучиться? Я отвечаю-да хз,берешь и поднимаешь...и всегда говорю о том что те кто поднимает со сцепления легко поднимет с газа,а те кто с газа поднимает не могут поднимать со сцепления...



+100 я сам такой был.... б*я золотые слова федор венедиктович

ANTON