Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

"восстановление моей ракеты"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 ardga

ardga

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1 99'
  • Год выпуска:1999

Отправлено 02 июля 2012 - 21:12

собирал двигатель сам. завелся с пол оборота. выжал сцепление - зависло (осталось выжатое).
когда собирал помню шайба (снаружи круглая, изнутри с ребрами) по мануалу одевается вслед за корзиной, но она встает не на место, а дальше и болтаеться. уверен что ее место не там, но мануал говорит что там. или я может проипал чего...

интересно знать почему вообще.может зависнуть сцепление.
  • 0

#2 sergeiR6

sergeiR6

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 02 июля 2012 - 21:50

собирал двигатель сам. завелся с пол оборота. выжал сцепление - зависло (осталось выжатое).
когда собирал помню шайба (снаружи круглая, изнутри с ребрами) по мануалу одевается вслед за корзиной, но она встает не на место, а дальше и болтаеться. уверен что ее место не там, но мануал говорит что там. или я может проипал чего...

интересно знать почему вообще.может зависнуть сцепление.


Ну хоть завелся,это уже хорошо!!!!
Прими мои поздравления :az:
  • 0

#3 ardga

ardga

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1 99'
  • Год выпуска:1999

Отправлено 02 июля 2012 - 21:58

Ну хоть завелся,это уже хорошо!!!!
Прими мои поздравления :az:

спасибо. но Вкладышы могут и опять провернуться. или я еще чего. я как бы собрать собрал, но будет ли он жить... вопрос. пока нужно со сцеплением разобраться.
  • 0

#4 sergeiR6

sergeiR6

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 02 июля 2012 - 22:16

спасибо. но Вкладышы могут и опять провернуться. или я еще чего. я как бы собрать собрал, но будет ли он жить... вопрос. пока нужно со сцеплением разобраться.


И вкладыши будут стоять на своем месте,и жить он будет!
Ты главное руки не опускай,и мот тебя обязательно порадует!!!! ;)

Я когда с прокладкой под ГБЦ встрял-было желание его поджечь,а сейчас в бак целую :)
Как в стихотворенье:"Все равно его не брошу,потому что он хороший!" :)
  • 0

#5 ardga

ardga

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1 99'
  • Год выпуска:1999

Отправлено 02 июля 2012 - 23:25

неужели никто не сталкивался? помощи, прошу помощи и мнений!!!
  • 0

#6 Валера

Валера

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:HONDA CBR 1000 RR
  • Год выпуска:2007

Отправлено 03 июля 2012 - 04:35

неужели никто не сталкивался? помощи, прошу помощи и мнений!!!

ну ты кадр там разбирать 5 минут а ты тут сидишь и спрашиваешь
подвиснуть может если верхнюю крышку при выжиме провернуло со шлицов которые на внутреннем барабане
кроче крышечка эта вставляется в барабан внутренний и если диски новые или кто то добавил дисков то она работает на самом краю и при выжиме ее может повернуть от оборотов и она на место не садится
вот и все кино ну или ты еще что не так собрал
  • 0

#7 ardga

ardga

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1 99'
  • Год выпуска:1999

Отправлено 03 июля 2012 - 08:33

ну ты кадр там разбирать 5 минут а ты тут сидишь и спрашиваешь
подвиснуть может если верхнюю крышку при выжиме провернуло со шлицов которые на внутреннем барабане
кроче крышечка эта вставляется в барабан внутренний и если диски новые или кто то добавил дисков то она работает на самом краю и при выжиме ее может повернуть от оборотов и она на место не садится
вот и все кино ну или ты еще что не так собрал


Разобрать да посмотреть действительно не долго, но сам мот далековато находиться.

Изображение

Шайба номер 15 имеет ребра внутри. Когда ее установил - удивился блин, она проходит за эти ребра на штоке и начинает болтаться. Чисто логически она должна оставаться на ребрах всегда.

Просьба к тем кто недавно разбирал сцепление отозватьсяи сообщить как у них одевается эта шайба. Остается ли она на штоке в ребрами или проходит за них.

Сообщение отредактировал ardga: 03 июля 2012 - 08:41

  • 0

#8 Валера

Валера

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:HONDA CBR 1000 RR
  • Год выпуска:2007

Отправлено 03 июля 2012 - 09:05

шайба 15 не повлияет на сцепление
№4 проверь скорей всего ей мешает что то
я про нее говорил
она одевается на шлицы барабана №14
у меня кусочек с контрящей шайбы №8 отломился и залетел между барабаном и этой которая №4
и диски не зажимало при чем началось резко
выехал карбы проверить и на тебе
думал дискам хана оказалось вот такое чудо
  • 0

#9 ardga

ardga

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1 99'
  • Год выпуска:1999

Отправлено 03 июля 2012 - 09:12

шайба 15 не повлияет на сцепление
№4 проверь скорей всего ей мешает что то
я про нее говорил
она одевается на шлицы барабана №14
у меня кусочек с контрящей шайбы №8 отломился и залетел между барабаном и этой которая №4
и диски не зажимало при чем началось резко
выехал карбы проверить и на тебе
думал дискам хана оказалось вот такое чудо



Понятно. буду смотреть.
  • 0

#10 ardga

ardga

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1 99'
  • Год выпуска:1999

Отправлено 03 июля 2012 - 16:32

шайба 15 не повлияет на сцепление
№4 проверь скорей всего ей мешает что то
я про нее говорил
она одевается на шлицы барабана №14
у меня кусочек с контрящей шайбы №8 отломился и залетел между барабаном и этой которая №4
и диски не зажимало при чем началось резко
выехал карбы проверить и на тебе
думал дискам хана оказалось вот такое чудо



Один нюансик забыл сказать. Я заглушил мот, потом завел ще раз и попробовал, сцепление уже отскочило. Нажал второй раз - зависло. Передачу включить смог, но тронуться естественно нет. До заводки на заглушенном моторе сцепление несколько раз нажимал, лапка отскакивала обратно как должно быть.

И еще, не помню как затягивал гайку (без номера, между 8 и 7 наверное). Может ли это стать причиной?
  • 0

#11 Валера

Валера

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:HONDA CBR 1000 RR
  • Год выпуска:2007

Отправлено 03 июля 2012 - 18:54

Один нюансик забыл сказать. Я заглушил мот, потом завел ще раз и попробовал, сцепление уже отскочило. Нажал второй раз - зависло. Передачу включить смог, но тронуться естественно нет. До заводки на заглушенном моторе сцепление несколько раз нажимал, лапка отскакивала обратно как должно быть.

И еще, не помню как затягивал гайку (без номера, между 8 и 7 наверное). Может ли это стать причиной?

если корзина открутилась то и лапка отскочила а гайка эта держит в принципе всю корзину на валу
ну и конечно слетев со шлицов будет такой эфект
только мне кажется шум бы был от зацепления
кароче все хватит гадать на кофейной гуще)) иди и разбирай
я даже не понимаю как ты можешь сидеть второй день об этом писать и думать
у меня бы терпения не хватило
уже давно бы все сделал и с бутылочкой пива сидел радовался)
ток проверяй без пива
  • 0

#12 ardga

ardga

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1 99'
  • Год выпуска:1999

Отправлено 03 июля 2012 - 20:45

Только что разбирал сцепление. Все на месте, по мануалу. Все гайки затянуты. Все болты тоже. Смущает один только факт - когда шайбу под номером 15 одеваю на ось - она уходит дальше ребер, туда где диаметр оси меньше, следовательно она болтается. В таком случае я вообще не вижу смысла на ней делать резцы снутри. Кто недавно разбирал или помнит - как должно быть? Собирал все четко по мануалу. Точнее по памяти, я просто мануал этот выучил уже бл*! :angry: (но всеравно проверял глядя в книгу)

На заглушенном двигателе сцепление не залипает. Но включив пердачу не могу "оторвать" колесо от двигатля, и упершись в компрессию двигателя дергаю мотоцикл впред - назат.
  • 0

#13 Юра 71

Юра 71

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл: R 1
  • Год выпуска:1999

Отправлено 03 июля 2012 - 21:59

С первого раза при сборке ном 15 не стала - не мог поставить стопорную шайбу 8 - убрал ном 8 - затягивая гайку чуть как то пошевелил ном 14 и о чудо - сука номер 15 села как ей хотелось ))) и все срослось - она должна попасть в пазы - шлецы . Не торопись ! Ну вообщем как то так .
  • 0

#14 ardga

ardga

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1 99'
  • Год выпуска:1999

Отправлено 03 июля 2012 - 23:12

С первого раза при сборке ном 15 не стала - не мог поставить стопорную шайбу 8 - убрал ном 8 - затягивая гайку чуть как то пошевелил ном 14 и о чудо - сука номер 15 села как ей хотелось ))) и все срослось - она должна попасть в пазы - шлецы . Не торопись ! Ну вообщем как то так .



Если других идей нет - буду пробовать так же. Спасибо

------------

и да, кто она?

Сообщение отредактировал ardga: 03 июля 2012 - 23:13

  • 0

#15 oregy

oregy

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 803 сообщений
  • Откуда:Химки-Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1>GSX1300R>R1-99 R 1200GS ADV
  • Год выпуска:1999

Отправлено 04 июля 2012 - 00:26

Разбирал и собирал на R1 99, вообще никаких проблем не было. По собственной дурости пришлось заменить деталь №14
  • 0

Запчасти на мотоциклы, лодочные моторы, квадроциклы, гидроциклы 89096342673 http://www.promotoparts.ru/


#16 ardga

ardga

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1 99'
  • Год выпуска:1999

Отправлено 04 июля 2012 - 08:10

Разбирал и собирал на R1 99, вообще никаких проблем не было. По собственной дурости пришлось заменить деталь №14



шайба "15 встает на ребрах вала или проходит за них?

Сообщение отредактировал ardga: 04 июля 2012 - 19:12

  • 0

#17 ardga

ardga

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1 99'
  • Год выпуска:1999

Отправлено 04 июля 2012 - 19:12

видео
Делаю все так же как на видео. 3,01" видно что шайба 15, о которой я волнуюсь так же висит и у него. Но разница только в следующем: 3,30" видно что при установки детали 14" остаеться зазор ребер на валу, что необходимо для блока гайки. У меня же этого нет, буду пробовать 14" "посадить" на место. НО я хоть убей не вижу причины для залипания сцепления. еще нюансик... я не смазывал диски маслом. Это могло отразиться таким или иным образом?

Сообщение отредактировал ardga: 04 июля 2012 - 19:13

  • 0

#18 Юра 71

Юра 71

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл: R 1
  • Год выпуска:1999

Отправлено 04 июля 2012 - 22:05

остаеться зазор ребер на валу, что необходимо для блока гайки Это обязательно - чтобы зафиксировать гайку . НОМ 14 сажать по любому нужно - у меня первый раз похоже как у тебя было - не садилось .Без шайбы 8 затяни немого ном 14 гайкой - она должна сесть на место - потом откручивай и ставь ном 8 . Мазать или замачивать диски в масле нужно - при первых разах работы чтобы не сгорели ! Читал я где то как человеку поставили на сухую и при первом выезде после замены - пару веселых стартов со светофора и начало буксовать - он продавца пилил что тот ему уйню втюхал . окак. Я завтра тоже буду диски менять - поигрались в драгеров блять.
  • 0

#19 ardga

ardga

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1 99'
  • Год выпуска:1999

Отправлено 05 июля 2012 - 11:26

остаеться зазор ребер на валу, что необходимо для блока гайки Это обязательно - чтобы зафиксировать гайку . НОМ 14 сажать по любому нужно - у меня первый раз похоже как у тебя было - не садилось .Без шайбы 8 затяни немого ном 14 гайкой - она должна сесть на место - потом откручивай и ставь ном 8 . Мазать или замачивать диски в масле нужно - при первых разах работы чтобы не сгорели ! Читал я где то как человеку поставили на сухую и при первом выезде после замены - пару веселых стартов со светофора и начало буксовать - он продавца пилил что тот ему уйню втюхал . окак. Я завтра тоже буду диски менять - поигрались в драгеров блять.



На выходных попробую воспользоваться советами.
Если у кого еще есть руководство по установке корзины и остальных частей сцепления - готов выслушать.
  • 0

#20 Юра 71

Юра 71

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл: R 1
  • Год выпуска:1999

Отправлено 05 июля 2012 - 18:07

Разобрался - не садится на место потому что не входит в зацепление ном 18 с той звездочкой на которой цепь маслонасоса - нужно немного провернуть саму корзину и она сядет на место !!!! Есть вариант пока ты дырынчал маслоасос с помпой стоял 8-O . А может и нет . Село на место без каких либо усилий так что нужно просто попасть в пазы корзины и звезды маслонасоса !! А моим дискам после 15 заездов - без мозгов - старт на сцепе почти в отсечке - полный пиздеец . Железо синее . текстолита почти не осталось :african:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных