Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

190/50 и 55


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 43

#21 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 13 января 2011 - 14:58

это будет не яйцо))))) яйцо было когда иНокс на 160-ый диск 190-ый балон натянул.

:)))))

#22 slavka

slavka

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 15:12

+1 Я качаю перед 2,5, зад 2,8

Я тоже так держу,в основном.А что действительно кто то катает на 1.3 1.8 ,ну не считая если станиш конечно.

#23 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 13 января 2011 - 17:27

не мало 2 атмосферы?хотяб 2.3|2.5 мне кажеца...



ну каждому сваё ...я думаю каждый сам чегото хочет добица этим

моя теория/практика

так как мой вес 70кг и резина не особо продавливаеца если я на нём сижу, тоесть понижая давления увеличиваем пятно плюс второй больше пятно больше прогрев(тут физика наверно 5го класса) я ни разу от перегрева резины ещё не страдал поэтому и качаю так мало и тож думаю на 1,8 переходить

пс вазможно это полный бред но мне так нравица )

#24 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 20:53

это будет не яйцо))))) яйцо было когда иНокс на 160-ый диск 190-ый балон натянул.

данунах...вспомни у меня было как раз таки наоборот, резина стала квадратная как автомобильная...потому как загнулась тока по самым краям а середина стала плоская ппц...
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#25 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 20:56

2.0 однозначно мало...пятно контакта тут нипричом...тут будет неправильный износ покрышки...
ЗЫ: и кто вам сказал что на трэке 1.3 качают??? о_0
снизить давление имеет смысл при долгой нудной езде по прямой в жару...чтоб самая середина не так стачивалась...
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#26 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 22:33

А вот и нет :-P Мотик может начать непредсказуемо валиться в поворот и неохотно из него выходить-простоты это не добавит!
А причем тут пятно контакта я вообще не понял... Она от профиля не зависит, просто оно сместится чуть вперед и выше по переднему колесу, а на зеднем оно вообще не изменится!

А ты не забывай газ начинать открывать в апексе, что бы не упасть :-P
55 профиль-это спортивная резина и я естественно говорил о пятне контакта в повороте :an:

Сообщение отредактировал Майкл929: 15 января 2011 - 00:33


#27 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 22:38

2.0 однозначно мало...пятно контакта тут нипричом...тут будет неправильный износ покрышки...
ЗЫ: и кто вам сказал что на трэке 1.3 качают??? о_0
снизить давление имеет смысл при долгой нудной езде по прямой в жару...чтоб самая середина не так стачивалась...

Качаю в заднее колесо D 211 на холодную 1,1-1,2 :bf:

#28 KGM

KGM

    Горец


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 23:03

Незнаю как вы но я разок упустил даление до 1.3 и поехал на перевалы и не мог понять что с мотом.непонятное поведение в поворотах.поднял 2.3\2.5 на заду я всегда держу.и мот стал как пушинка рулится.а перед 2.0\2.2!

#29 stasr1

stasr1

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 23:16

Давление 1,3-1,8 (в зависимости от модели спортивной резины) я назвал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для агрессивной езды на треке. При обычной езде (до трека и обратно) не меняю давление т.к. не охота возится с манометром и т.д.

#30 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 13 января 2011 - 23:57

......
55 профиль-это спортивная резина и я естественно говорил о пятне контакта в повороте :an:

И я про пятно контакта в повороте, перечитай мое сообщение прикинь на бумаге и поймешь... Не бросайся сразу перечить просто прикинь на бумаге...

#31 Den919

Den919

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 00:07

Мих, Стас.... кому ВЫ чего-то доказать хотите? У всех своя правда. Я +1 к ВАМ.
зы на перевалах и на Лидере,в мячике одна и та же резина себя по разному ведёт. Там квалик на 2.0 окуенно устойчив и не перегреваетя а метц 3 плывёт как чоколат.
зы Жора. Не теребите писю(с) М Жванецкий
зыы на 60 тока слик
зыыы Инокс -выдохни

Сообщение отредактировал Den919: 14 января 2011 - 00:10

мастерская переехала на ул.Угрешская д1 стр1 (база BPS)


#32 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 00:18

дышу ровно...
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#33 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 07:44

так какое давление то качать? %) в мануале написано 2,9 зад...куда ж тут нах 1,3 то...для станта то 1,7 качают...я читал где то что на гоночные слики можно такое давление качать,но сомневаюсь что с давлением 1,3 на обычном пилот пацвер можно далеко уехать...кто нить даст ответ на сей вопрос?-скока качать и почему?

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#34 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 08:44

так какое давление то качать? ............
...кто нить даст ответ на сей вопрос?-скока качать и почему?

............ У всех своя правда. ..................

'Den919' ответил правильно . У каждого есть аргументы и контраргументы , за и против .

PS. Качайте как в книжке , патамушта там так написано . :)
Действуй по уставу - завоюешь честь и славу! (Лефевр)

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#35 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 14 января 2011 - 13:01

так какое давление то качать? %) в мануале написано 2,9 зад...куда ж тут нах 1,3 то...для станта то 1,7 качают...я читал где то что на гоночные слики можно такое давление качать,но сомневаюсь что с давлением 1,3 на обычном пилот пацвер можно далеко уехать...кто нить даст ответ на сей вопрос?-скока качать и почему?

Накачай как в букваре-поезди, приспусти-поезди-увидишь разницу и выберешь что нужно тебе.
А зачем тебе сейчас в середине Января давление? В сочи собрался?

#36 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 00:35

И я про пятно контакта в повороте, перечитай мое сообщение прикинь на бумаге и поймешь... Не бросайся сразу перечить просто прикинь на бумаге...

Вот, посмотри на профиль и поймешь, с каким профилем пятно контакта в наклоне большеhttp://i.piccy.info/...7a29f1d7ef.jpeg

#37 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 15 января 2011 - 12:08

Вот, посмотри на профиль и поймешь, с каким профилем пятно контакта в наклоне большеhttp://i.piccy.info/...7a29f1d7ef.jpeg

Давай разбираться: рассматриваем 190-ю ширину и 50 и 55 профили. Оба профиля до самых краев не имеют прямых участков-везде радийс(ну я думаю всем это и так понятно) Если считать что обе покрышки жесткие, то контакт на обоих будет по точке. Пятно же образуется за счет деформации резины. Насколько эта деформация сильная при одинаковой жесткости резины и давлении будет зависеть только от результирующей силы, с которой эта резина прижата к дорожному покрытию. То есть сама деформация должна быть одинаковой по величине. При деформации 55 профиля(на котором радиус меньше) будет деформироваться меньшая площадь, но на большую глубину-получим определенное пятно контакта. При деформации 50 профиля(радиус больше) будет деформироваться большая площадка, но на меньшую глубину. Но так как энергия затрачиваемая на деформацию одинаковая(из равенства всех условий-жесткости, результирующей силы и т.д.), то и пятно получится одинаковое так как затрачено одно и то же кол-во энергии.
Может не очень понятно объяснил, а может и сам где-то ошибся... :)
Но другое дело что 55 резина позволяет глубже ложиться в повороте, в то время как 50 профиль уже будет на ребре, 55-й еще будет работать рабочей поверхностью.
P.S. Александр С. прочти и исправь если найдешь ошибку.

#38 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 15 января 2011 - 12:56

Но другое дело что 55 резина позволяет глубже ложиться в повороте, в то время как 50 профиль уже будет на ребре, 55-й еще будет работать рабочей поверхностью.
P.S. Александр С. прочти и исправь если найдешь ошибку.



ну дак это и требовалось доказать

только при уменьшении двления увеличиваеца петно в независимости от размера (я просто в общем имею ввиду)

накачав например 2,0 на холодную при разогреве будет примерно теже 2,5

пс у меня пна заднем с 2,9 на холодную после разогрева проскальзовало заднее колесо (иногда в поваротах на газу) после понижения давления не замечалось при тойже манере езды (с дури всё вазможно)


прпссс каму правдо хватает 2,5/2,9 ездийте дальше не заморачивайтесь потому что все так качают буду тоже 1,8 качать :bk:

#39 Diversant

Diversant

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 14:11

НУ ТАК ЧЁ? ОПИРАЯСЬ НА ВСЁ ВЫШЕНАПИСАННОЕ МОЖЕТ НА 08 ГОД 55 ПРОФИЛЬ ПОСТАВИТЬ?
Купил R1-гордись, не купил-радуйся.

#40 kalinass

kalinass

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 14:44

да, и 200 ширину судя по рисункам, тоже можно :-P