Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Американская проводка R1 2006 на европейца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 osrack

osrack

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Откуда:Almaty
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 27 апреля 2013 - 15:11

Сгоревшие мозги (ECU) на Yamaha R1 2006 вынудили меня к освоению ebay ). Комп и проводку заказал и получил точно в срок, не ожидал что USPS работает так точно. В общем снял я свою родную проводку и уложил в свой байк американскую. Подключение фишек идущих от морды выявило несовместимость с американцем:

1 По правую сторону с морды идёт шестиконтактная фишка, а на встречу ей от американца приходит четырёхконтактная, четыре провода американца по цвету совпадают с 4-мя из 6-ти проводов европеца. Надеюсь что это можно решить просто не подключаая никуда два дополнительных провода.

2 По левой стороне более сложная задача - От замка зажигания европейца идёт толстенькая коричневая жила (с красной полосой), насколько я понял это плюс, фишка соответственно однокантактная, а вот на американской проводке навстречу этой фишке нет подобной одноконтактной фишки.

На американце там же слева навстречу этому проводу идёт двухконтактная жила с красной фишкой, которую так же некуда подключить.

Решил изучить старую проводку что бы понять куда идёт этот провод, проследил его до блока предохранителей, т.е. провод спускается с замка зажигания соединяется через фишку с др таким же по цвету и уходит вновь по левой стороне вперёд к предохранителям.

Опасаюсь эксперементировать, что бы снова не заказывать мозги. Может кто уже решал эту задачу?!

Сообщение отредактировал osrack: 29 апреля 2013 - 20:56

  • 0

#2 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 27 апреля 2013 - 16:24

Сгоревшие мозги (ECU) на Yamaha R1 2006 вынудили меня к освоению ebay ). Комп и проводку заказал и получил точно в срок, не ожидал что UPS работает так точно. В общем снял я свою родную проводку и уложил в свой байк американскую. Подключение фишек идущих от морды выявило несовместимость с американцем:

1 По правую сторону с морды идёт шестиконтактная фишка, а на встречу ей от американца приходит четырёхконтактная, четыре провода американца по цвету совпадают с 4-мя из 6-ти проводов европеца. Надеюсь что это можно решить просто не подключаая никуда два дополнительных провода.

2 По левой стороне более сложная задача - От замка зажигания европейца идёт толстенькая коричневая жила (с красной полосой), насколько я понял это плюс, фишка соответственно однокантактная, а вот на американской проводке навстречу этой фишке нет подобной одноконтактной фишки.

На американце там же слева навстречу этому проводу идёт двухконтактная жила с красной фишкой, которую так же некуда подключить.

Решил изучить старую проводку что бы понять куда идёт этот провод, проследил его до блока предохранителей, т.е. провод спускается с замка зажигания соединяется через фишку с др таким же по цвету и уходит вновь по левой стороне вперёд к предохранителям.

Опасаюсь эксперементировать, что бы снова не заказывать мозги. Может кто уже решал эту задачу?!

Мануал скачай и будет тебе счастье ...

послезавтра буду в гараже и точно скажу тебе что для чего и куда ...

Сообщение отредактировал Weid: 27 апреля 2013 - 16:30

  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#3 osrack

osrack

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Откуда:Almaty
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 27 апреля 2013 - 16:28

Мануал у меня есть, но ..... смотрю в книгу вижу фигу. Тяжело у меня с электрикой, надеюсь что кто нибудь расскажет на пальцах: что и куда ...
  • 0

#4 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 27 апреля 2013 - 16:46

Мануал у меня есть, но ..... смотрю в книгу вижу фигу. Тяжело у меня с электрикой, надеюсь что кто нибудь расскажет на пальцах: что и куда ...

послезавтра буду в гараже , зафотаю все фишки и расскажу что куда идет ...
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#5 osrack

osrack

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Откуда:Almaty
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 27 апреля 2013 - 17:08

Заранее спасибо!!!
  • 0

#6 tpaktat

tpaktat

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Откуда:Biisk
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yаmaha r1

Отправлено 28 апреля 2013 - 05:02

Можешь сделать проще от замка отрезаешь провода на красный подаешь плюс и через лампочку включая выключая замок ищем выходной провод ! Это будет те два провода в большой штекер амереканца ! Так же и маленький черный на нем управляющий минус!
  • 0
В крови огонь а не вода ! Даже в аду буду гонять;-);-);-)

#7 osrack

osrack

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Откуда:Almaty
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 28 апреля 2013 - 20:06

перепаял провода фишки по правой стороне 4х контактную к 6-ти контактной т.е. два провода от европейца идущие со стороны морды сейчас никуда не запитываются (как я понял два незапитанных провода отвечают за кнопку pass на рукоятке руля с левой стороны - у американцев такой кнопки нет)

Одноконтактную фишку идущую с замка зажигания европейца никуда не подключил, так же никуда не подключена красная фишка с сине-белыми проводами идущая с американской проводки.

Накинул дросель с форсунками, комп пока не подключал и теперь когда я включаю зажигание поворотом ключа у меня начинает крутить стартер!!!
То есть выходит, что у меня получилась замкнутая цепь пуска стартера в обход той серой кнопки, которая должна крутить стартер.

Красная кнопка остановки двигателя - как и положено разрывает цепь, только ей я и могу остановить стартер.
До замены проводки, реле стартера работало исправно, не думаю что оно у меня могло накрытся.

Проверял по цветам провода на всех подключённых фишках - всё совпадает.

Для меня это что то новое и странное.
  • 0

#8 osrack

osrack

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Откуда:Almaty
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 28 апреля 2013 - 20:08

Можешь сделать проще от замка отрезаешь провода на красный подаешь плюс и через лампочку включая выключая замок ищем выходной провод ! Это будет те два провода в большой штекер амереканца ! Так же и маленький черный на нем управляющий минус!


Я этого не делал - может ли это быть причиной того что стартер у меня начинает крутится без кнопки, а только с поворота замка зажигания?
  • 0

#9 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 29 апреля 2013 - 07:54

Вообщем с левой стороны красная фишка имеет сине-черный и сине-желтый провода , на входе и на выходе(т.е на фишке с замка и фишке с косы) ... один идет в мозг,второй в реле замыкания цепи ...

С замка зажигания идут две фишки,одна белая другая вот эта красная,больше оттуда ничего не идет ...

белая фишка с замка зажигания имеет 2 контакта ... коричневый и красный провода ... с обоих сторон(с замка и с косы) ...


Белая фишка с пульта 9 контактов ...

Изображение

красно-желтый - дальний свет
желтый - ближний
коричнево-белый - реле поворотников
зеленый - правый поворотник
темно-коричневый - левый поворотник
светло-коричневый - сигнал(который гудит =)
черный - масса для сигнала
черно-желтый и сине-желтый - идут в реле замыкающее цепь

с правой стороны две фишки ... одна 4 контакта другая 12 контактов ...

4 контакта ...
желто-черный морда - желто-черный коса (провод на тахометр)
желто-синий морда - желто-синий коса (хз чойта,идет в мозг)
черно-красный морда - белый коса (датчик уровня масла)
красно-зеленый морда - красно-зеленый коса (это плюс идет через предохранитель)

12 контактов

красно-желтый коса - красно-желтый морда -
позже допишу

Сообщение отредактировал Weid: 29 апреля 2013 - 14:04

  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#10 osrack

osrack

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Откуда:Almaty
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 29 апреля 2013 - 13:40

Спасибо Weid, да очень интересно до конца прочитать всё по цветам - как у американца сделано, насколько я понял мне придётся снимать морду и внимательно изучить замок зажигания для подключения красной фишки идущей от косы по левой стороне.

жду продолжения
Ещё раз спасибо!!!
  • 0

#11 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 29 апреля 2013 - 13:49

Спасибо Weid, да очень интересно до конца прочитать всё по цветам - как у американца сделано, насколько я понял мне придётся снимать морду и внимательно изучить замок зажигания для подключения красной фишки идущей от косы по левой стороне.

жду продолжения
Ещё раз спасибо!!!

завтра уже,я полы делал сегодня весь день,завтра пойду в гараж доделывать и напишу ...

Главная проблема в том что в мануале нет этих фишек ... там указана разъемы соединений с чем либо,например с лампочками или приборкой ... а соеденительных фишек нет,тоесть с разделением проводки морда-коса ... Приходится оринтироваться примерно,так что где то я могу ошибиться , цветов много одинаковых ...
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#12 osrack

osrack

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Откуда:Almaty
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 29 апреля 2013 - 20:52

адаптация-переделка американской проводки Yamaha R1 2006 ))))))))

Без понимания электрической схемы не всё так просто как казалось.

Скинул морду, с замка зажигания сине-черный и сине-желтый провода отсутствуют, а следовательно и красной фишки идущей от замка у меня нет - нечем подключится к красной фишке косы.

картинка-схема что указана выше у меня так же отличается
там на картинке-схеме (Белая фишка с пульта 9 контактов ...) чёрточка (отсутствует провод) - со стороны косы, у меня так же отсутствует на косе, а вот со стороны морды приходит бело-жёлтый толстый провод. С морды фишка 10-тиконтактная, а с косы 9-ти контактная.
Отследил этот провод (по старой европейской косе) он у меня уходит по косе на 12контактную фишку справа.

правая 12-ти контактная фишка имеет разводку

американец (коса)
та сторона фишки на которой расположена защёлка
красно-жёлтый
сине-белый
жёлтый
зелёно-белый
чёрно-белый



европеец (коса)
та сторона фишки на которой расположена защёлка
красно-жёлтый
бело-жёлтый - тот самый
жёлтый
зелёно-белый
чёрно-белый

Если не трудно подскажи мне за что отвечает сине-белый провод на 12-ти контактной фишке справа.

Я уже начал сомневаться в том что решу задачу подключения проводки. Удивляет, что Google мне ничем помочь не может, впечатление что я первый кто это делает, либо первый кто не может это самостоятельно сделать )))))

На этом форуме в прошлом пробегала строчка по адаптации проводки, но ссылка к сожалению "битая"

Сообщение отредактировал osrack: 29 апреля 2013 - 20:55

  • 0

#13 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 30 апреля 2013 - 03:12

адаптация-переделка американской проводки Yamaha R1 2006 ))))))))

Без понимания электрической схемы не всё так просто как казалось.

Скинул морду, с замка зажигания сине-черный и сине-желтый провода отсутствуют, а следовательно и красной фишки идущей от замка у меня нет - нечем подключится к красной фишке косы.

картинка-схема что указана выше у меня так же отличается
там на картинке-схеме (Белая фишка с пульта 9 контактов ...) чёрточка (отсутствует провод) - со стороны косы, у меня так же отсутствует на косе, а вот со стороны морды приходит бело-жёлтый толстый провод. С морды фишка 10-тиконтактная, а с косы 9-ти контактная.
Отследил этот провод (по старой европейской косе) он у меня уходит по косе на 12контактную фишку справа.

правая 12-ти контактная фишка имеет разводку

американец (коса)
та сторона фишки на которой расположена защёлка
красно-жёлтый
сине-белый
жёлтый
зелёно-белый
чёрно-белый



европеец (коса)
та сторона фишки на которой расположена защёлка
красно-жёлтый
бело-жёлтый - тот самый
жёлтый
зелёно-белый
чёрно-белый

Если не трудно подскажи мне за что отвечает сине-белый провод на 12-ти контактной фишке справа.

Я уже начал сомневаться в том что решу задачу подключения проводки. Удивляет, что Google мне ничем помочь не может, впечатление что я первый кто это делает, либо первый кто не может это самостоятельно сделать )))))

На этом форуме в прошлом пробегала строчка по адаптации проводки, но ссылка к сожалению "битая"

давай попорядку , я нихрена не пойму что ты написал ... что у тебя выходит с замка зажигания,сколько проводов? не фишек а именно проводов
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#14 osrack

osrack

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Откуда:Almaty
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 30 апреля 2013 - 11:27

с замка зажигания у меня выходит 2 изолированных кабеля

1й кабель состоит из двух проводов коричнево-синий, красный - 2ух контактная фишка
2й кабель состоит из одного провода коричнево-красный -1-но контактная фишка

(а так же провода с иммобилайзера, которые нам уже не нужны)


толстые коричнево-синий и красный аналогично как и у тебя подключены к фишке и уходят в косу
толстый коричнево-красный - никуда не подключён (нету у американской косы одноконтактной фишки

больше проводов на замке зажигания нет

Сообщение отредактировал osrack: 30 апреля 2013 - 12:28

  • 0

#15 osrack

osrack

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Откуда:Almaty
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 30 апреля 2013 - 14:23

Изображение

вот те три провода по цветам с морды
  • 0

#16 tpaktat

tpaktat

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Откуда:Biisk
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yаmaha r1

Отправлено 30 апреля 2013 - 19:19

Изображение

вот те три провода по цветам с морды

Вот этот красный он как раз с иммо идет!
  • 0
В крови огонь а не вода ! Даже в аду буду гонять;-);-);-)

#17 osrack

osrack

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Откуда:Almaty
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 01 мая 2013 - 00:44

Хмммм, по поводу красного - очень сомнительно что он идёт с иммо. У меня с иммо идёт отдельная фишка, которую я не указал на схеме, там около 9 проводов на этой фишке. Вопрос от Weid , был по поводу замка зажигания, поэтому я показал только разводку замка, замок не разбирал, поэтому утверждать не могу.
  • 0

#18 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 01 мая 2013 - 02:19

Хмммм, по поводу красного - очень сомнительно что он идёт с иммо. У меня с иммо идёт отдельная фишка, которую я не указал на схеме, там около 9 проводов на этой фишке. Вопрос от Weid , был по поводу замка зажигания, поэтому я показал только разводку замка, замок не разбирал, поэтому утверждать не могу.

попробую как нибудь прозвонить эти провода ...

подскажи еще - сколько у тебя фишек и проводов в них по правой стороне ... какие цвета? есть ли еще какие нибудь фишки?
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#19 tpaktat

tpaktat

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Откуда:Biisk
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yаmaha r1

Отправлено 01 мая 2013 - 05:16

Тебе их просто нужно протестить подать плюс на этот красный и включая замок найти выход с него ! Так же и все остальные и будет тебе счастье! :-);-)
  • 0
В крови огонь а не вода ! Даже в аду буду гонять;-);-);-)

#20 osrack

osrack

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Откуда:Almaty
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 01 мая 2013 - 16:39

Изображение

Два контакта на одной из фишек перечёркнуты - они не подключены, так как с американской проводки приходит только 4-ёх контактная фишка.
И 12-ти контактная фишка так же имеет отличия от американца по одному проводу.

Кстати, у кого нибудь есть диаграмма по европейцу? Выкачал 4 сервис мануала и всё одно и то же на американца.
Просто очень хотелось бы сравнить отличия в схеме. (может придёт понимание как всё адаптировать)

Сообщение отредактировал osrack: 01 мая 2013 - 16:47

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных