Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

что нужно?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 66

#21 Qvin.80

Qvin.80

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 12:11

Ага , особенно "яшимура три-овал" !
Греется она будь здоров . И кстати , ведь выхлопные газы попадают в глушитель не сразу из головки , а пройдя некоторое расстояние по трубам . Как с ними быть ? Обматывать термо-лентой , кожухи кулибить или все вместе ?
Тем более существует проблема прокладки выхлопа . "mormon" описывал варианты , но при большинстве переделок получится (ИМХО) выставочный экземпляр .
PS. В каком-то американском мото-каталоге я видел такой тюнинг , но помоему там весь хвост предлогался . Если вспомню название , напишу .


У меня акропович. Он сильно не греется. Сильнее всего нагреваются патрубки которые выходят из двигателя.
TRX 850, YZF R1

#22 Evil

Evil

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 12:48

У меня акропович. Он сильно не греется. Сильнее всего нагреваются патрубки которые выходят из двигателя.

ты не забывай... труба у тебя с боку... + прямоток.....
только когда все это буит стоять под жопой, теплу (даже пусть столько сколько на твоем укропе...) деваться уже некуда будет.......
У меня нет мании величия, великие люди этим не страдают! (с)
Мы живем как положено, ... а положенно у нас на все! (с)
************************************************

************************************************
Мои друзья ..... ну эти... сумашедшие... ... на Fireblad'ах

#23 Qvin.80

Qvin.80

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 13:46

ты не забывай... труба у тебя с боку... + прямоток.....
только когда все это буит стоять под жопой, теплу (даже пусть столько сколько на твоем укропе...) деваться уже некуда будет.......


Верно. На современных экрах между глушителем и хвостом стоят экраны ( http://injapan.ru/au...b101214044.html ). Они немного отводят тепло. Хотя когда глушак под хвостом все равно теплее, чем когда он сбоку. Красота как говорится требует жертв! (Хотя не знаю насколько такой самопа красив ( http://injapan.ru/au.../d96290696.html ) Я говорю лишь о том, что обычный глушителя нагревается намного сильнее прямотока.
Может лучше установить в качестве тюнинга 3 сиденье на это аппарат ( http://injapan.ru/au.../d95756998.html )? Такого точно ни у кого не будет.

Сообщение отредактировал Qvin.80: 24 августа 2009 - 13:59

TRX 850, YZF R1

#24 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 22:36

2 истории по этому поводу: 1 Карбовая эрка с прямотоком на штатном месте под жопой даже в таком виде оказывается греется достаточно сильно : -как это выяснилось: Поехали на слёт в малоярославец -под заднее сиденье в качестве закуски положили яблочки - по приезду обнаружилось что яблочки "печёные" как из духовки-спеклись короче.... 2. делал я когда-то глушаки под "жопу" одному клиенту на СВ1300 -делал так долго что наступает 2006 год а с ним и новая мода на глушаки как на R6 .И вот в самый разгар процесса клиент заявляет что так "моднее"будет -переделывай что-бы из-под двигателя росло %) как вы понимаете -так гораздо проще (а я то уже трубок напилил...... :bu: ...сволочь ! РS. из теории: чем выше температура газов-тем выше скорость их истечения (тепловое расширение газов-ведущее к увеличению его объёма не столь существенно по сравнению с увеличением скорости истечения по-этому этим можно пренебречь) что соответственно ведёт к некоторому увеличению коэфициента наполнения . Поэтому всякие там драгрейсеры обматывают полностью все штаны и трубы термоизоляционной лентой отнюдь не только ради защиты от перегрева прилегающих пространств. И только потом это вошло в моду (обматывать) и теперь все обматывают не догадываясь о первопричине надобности этого действа %)

#25 Voloshin

Voloshin

    23rus


  • R1 Club Member
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 09:54

http://www.yamaha-r1...amp;#entry12320
у меня выпуск выведен под хвост
Если жизнь тебя трахает, значит ты еще живой!!!

#26 ИВАН21

ИВАН21

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 11:09

решил рескнуть....в маятнике вырезали места для 2ух труб.....весь выхлоп будем обклеивать термоизоляцией(900градусов держит)глушак взял 2бразерс(длинный оказался,прийдеться резать.....)

#27 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 11:40

весь выхлоп будем обклеивать термоизоляцией(900градусов держит)

Что это за клей такой ?
А у нас в городе народ повадился "вклячивать" автомобильные "прямотоки" .
Приходит человек в магазин "зап.части для автомобилей ВАЗ" (в них , как правило этой муры полно) и говори :
- Продайте мне воооон тоооот блестященький ! А потом : -Во ..... красота какая !

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#28 Voloshin

Voloshin

    23rus


  • R1 Club Member
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 13:36

Резать маятник зло, у меня без этого все номалек
Если жизнь тебя трахает, значит ты еще живой!!!

#29 Evil

Evil

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 10:13

решил рескнуть....в маятнике вырезали места для 2ух труб........


8-O
У меня нет мании величия, великие люди этим не страдают! (с)
Мы живем как положено, ... а положенно у нас на все! (с)
************************************************

************************************************
Мои друзья ..... ну эти... сумашедшие... ... на Fireblad'ах

#30 ИВАН21

ИВАН21

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 00:04

страшно?

#31 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 08:16

PS. В каком-то американском мото-каталоге я видел такой тюнинг , но помоему там весь хвост предлогался . Если вспомню название , напишу .

Каталог "LOKHART PHILLIPS" , а выхлоп "HOTBODIES racinng.com" . Такой стоит на мотике у форумчанина "Voloshin" .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#32 ИВАН21

ИВАН21

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 16:34

http://moto.auto.ru/...114.html---кому интересно сделали мы вот так.....

#33 ИВАН21

ИВАН21

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 16:36

http://moto.auto.ru/...ale/235114.html ---кому интересно сделали мы вот так.....

#34 Kupidon

Kupidon

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 18:25

а можно интересно хвост поставить от года 3 к примеру?крепления подходят?

так подскажет кто-нибудь реально это или нет?

#35 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 20:41

вот это грамотно иван21 делал выход рядом с аммортизатором а не сбоку (если не считать некую незавершённость всего этого "ансамбля" с двумя "лампочками ильича" в хвосте -но это поправимо)

#36 Lexa4

Lexa4

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 22:12

я думаю смотрелось бы все это класно,если доделать грамотно.чето как то номер вместо сиденья,да мне кажется что сиденье не поставишь,надо тогда наверно глушак как то ниже опустить.да и сидуха слишком уж близко с глушаком будет

#37 quatrro

quatrro

    Белка


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 08:29

Лично мое мнение - колхоз!!! причем неудачный... былая острота жопы Рки пропала - получился гибрид ваера и СРАДА... Мне кажется интереснее сделать раздвоенный выхлоп под жопой вместо стоковой фары.
Yamaha R1 '07

#38 ИВАН21

ИВАН21

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 22:46

нет не какой остроты у эрки этого года,есть большая ЖОпа.....все собранно чтобы докатать сезон и зимой доделывать.......а второе сидень(я считаю что 2 пасажир на мотоцикле не нужен!!!!!)и чтобы лишний раз не было соблазна седушку нужно убрать....,а пластик будет делаться новый.....если не кто не купить фотки как сделано скину.....но таких эрок этого года я еще не видел :af:

#39 ИВАН21

ИВАН21

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 22:49

нет не какой остроты у эрки этого года,есть большая ЖОпа.....все собранно чтобы докатать сезон и зимой доделывать.......а второе сидень(я считаю что 2 пасажир на мотоцикле не нужен!!!!!)и чтобы лишний раз не было соблазна, седушку нужно убрать....,а пластик будет делаться новый.....если не кто не купить моц(стоит на авто ру) фотки конечного моца скину.....но таких эрок этого года я еще не видел

#40 sunrise

sunrise

    БАР-Сук


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 10:48

трубы под жопой - любые , что прямоток, что нет - это печка для очка. я на своем 06 все проклеил теплоизоляцией - улучшений не много. на самом деле труба а-ля новый р-6 или литровый фаер - это тема. жепку можно сделать покомпактнее. НО торчащие из-под жопы трубцы - супер вид