Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Подготовка мотоцикла для трека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений
  • Откуда:Курск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1LTD-ZX10R07ZX10R09-R109-1198S-1199s
  • Год выпуска:2012

Отправлено 09 октября 2012 - 15:17

в R1 да есть , а в жабе походу нет.

Да вот как раз в жабе всё есть и МЕГА удобно
  • 0

#22 Oleg046

Oleg046

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Откуда:Курскшавель
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:с педалями
  • Год выпуска:2010

Отправлено 09 октября 2012 - 15:20

Да вот как раз в жабе всё есть и МЕГА удобно

Калбасаки лучшая трековая машина!
  • 0
героин, путин, взрыв

#23 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений
  • Откуда:Курск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1LTD-ZX10R07ZX10R09-R109-1198S-1199s
  • Год выпуска:2012

Отправлено 09 октября 2012 - 15:21

Калбасаки лучшая трековая машина!

Ага... А мот - гавно))))
  • 0

#24 John79

John79

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 217 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 , ZX6R
  • Год выпуска:2011

Отправлено 09 октября 2012 - 17:32

Да вот как раз в жабе всё есть и МЕГА удобно

Так рассказывай скорей как оно работает!!
  • 0
1996г.-350>634>638>GPZ500>GSX R1100>CBR929>954>GSX R1000K7>YZF R6.06>09>GSX R600K8>YZF R1 07>YZF R1 11+ZX6R>?????

#25 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений
  • Откуда:Курск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1LTD-ZX10R07ZX10R09-R109-1198S-1199s
  • Год выпуска:2012

Отправлено 09 октября 2012 - 17:34

Так рассказывай скорей как оно работает!!


На правом пульте есть кнопошка "START STOP", а на приборке кнопкой селект выбираешь режим лэп таймер.
  • 0

#26 John79

John79

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 217 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 , ZX6R
  • Год выпуска:2011

Отправлено 09 октября 2012 - 17:47

На правом пульте есть кнопошка "START STOP", а на приборке кнопкой селект выбираешь режим лэп таймер.

Пасиб, квик уже найден, нужен командер :bm:
  • 0
1996г.-350>634>638>GPZ500>GSX R1100>CBR929>954>GSX R1000K7>YZF R6.06>09>GSX R600K8>YZF R1 07>YZF R1 11+ZX6R>?????

#27 Гость_jem548_*

Гость_jem548_*

  • Гости

Отправлено 09 октября 2012 - 20:37

насколько я понимаю квик подключается к командеру или можно к штатному мозгу? лаптаймер?

Квикшифтер есть и для родных мозгов.
Если ты поставил действительно полный выхлоп, то можно поставить вообще который зажигание рубит, а не подачу топлива.
Хотя если картодром то да ... не обязательно. Да и вобще он на мастерство не влияет... На время круга влияет. Короче можно потом купить.

А вот лаптаймер - вещь. Очень стимулирует. Не понятно же без него ничего. Есть вообще результат или нет...

#28 John79

John79

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 217 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 , ZX6R
  • Год выпуска:2011

Отправлено 09 октября 2012 - 21:12

Квикшифтер есть и для родных мозгов.
Если ты поставил действительно полный выхлоп, то можно поставить вообще который зажигание рубит, а не подачу топлива.
Хотя если картодром то да ... не обязательно. Да и вобще он на мастерство не влияет... На время круга влияет. Короче можно потом купить.

А вот лаптаймер - вещь. Очень стимулирует. Не понятно же без него ничего. Есть вообще результат или нет...

Нет у нас не картодром , трек 2900, одна длинная прямая где можно слить литру, а так 2-3 передача восновном. Jem где помотреть такой квик?
  • 0
1996г.-350>634>638>GPZ500>GSX R1100>CBR929>954>GSX R1000K7>YZF R6.06>09>GSX R600K8>YZF R1 07>YZF R1 11+ZX6R>?????

#29 SanjaOdessa

SanjaOdessa

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Откуда:Запорожье .Уркаина
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR K5 750

Отправлено 09 октября 2012 - 21:37

насколько я понимаю квик подключается к командеру или можно к штатному мозгу?

По электорнике мотов последних годов не шибко компетентен.возможно там и можно в заводской специально для этой цели существующий разьем шифтер напрямую воткнуть.А так.по традиционной схеме шифтер можно подключить либо в паре с игнишен модулем(будет рубить зажигание.но выбора по длительности отрубания нема).либо специальный блочок для шифтера который стоит почти стока же сколько и он.Там про выставление длительности отрубания .есть она или нет-я не в курсе.А опция жизненно нужная для корректной работы этой приблуды.Самый большой набор нужных опций получится если будет квикшифтер.игнишн модуль плюс паверком...Но цена вопроса сразу подтягивается до отметки аналогичного девайса под названием Базазз у которого этих коробченок меньше нужно.количество проводов меньше .есть опции которых нет в РС.квик по длительности задержки выставляется ОТДЕЛЬНО для каждой педарачи.Это способствует очень плавному и мягкому клацанью передачами.вплоть до того что можно внаглую переключаться идя в хорошем наклоне в повороте .Как то так :P .Опыт подключения Базаза и Диноджетовского РС есть.по настройкам- нет.
Лэптаймер-повторюсь начинает быть нужен только тогда.когда ты уже достаточно освоил трассу.отработал всю элементную базу .признаком этого служит то что ты едешь по треку крутя башкой по сторонам -кто где находится.Это скажет любой достаточно жопытный спортсмен.до этого он только вредит.потому что пытаясь улучшить время круга начинаешь увеличивать темп.пытаешься ехать быстрее чем реально можешь...Итог может быть хреновастый.Ну тут мнения по методике тренировок могут расходиться :P

Сообщение отредактировал SanjaOdessa: 09 октября 2012 - 21:47

  • 0

#30 australia

australia

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Откуда:wodonga
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha fz1000

Отправлено 10 октября 2012 - 04:08

еслиб встала такой вопрос у меня ябы начал с резины
  • 0

#31 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений
  • Откуда:Курск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1LTD-ZX10R07ZX10R09-R109-1198S-1199s
  • Год выпуска:2012

Отправлено 10 октября 2012 - 08:22

еслиб встала такой вопрос у меня ябы начал с резины

Резина уже стоит вполне достойная.

Сообщение отредактировал max46: 10 октября 2012 - 08:22

  • 0

#32 ygrymui67

ygrymui67

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений
  • Откуда:украина харьков
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1 2002
  • Год выпуска:2002

Отправлено 10 октября 2012 - 10:09

Склоняюсь к набору-Повер,Игнишен,квик. Базаз как показывает практика подглючивает,хотя не у всех.Про подвеску правельно подметили-очень влияет на прохождение круга( 3 шелчка на сжатии -сразу разницу почувствуеш) Если катать на картодроме-они как правило затычные а это 2 передача( хотя смотря что со звездами)Спортпластик вешь необходимая.И еше есть програма прикольная на смартфоны Яблоко и Андроид-помоему Пирели Супер Спорт( есть на Байк посте) если закрепить смарт на моте а не в кармане-прграма пишет и круги и углы наклоны и еше можно по графику просмотреть все Свое передвижение на треке.Проверенно-с телеметрией отклонений-0
  • 0

#33 Гость_jem548_*

Гость_jem548_*

  • Гости

Отправлено 10 октября 2012 - 11:03

Резина уже стоит вполне достойная.


Хаха )))
4 сессии комплект - не хотите... и это не предел.
Резина - это самое дорогое в трековых покатушках... если не очень много падать.

#34 quatrro

quatrro

    Белка


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Откуда:M-City
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:И снова R1

Отправлено 10 октября 2012 - 11:22

Это уссака! Особенно "ценные" советы "мастеров" из Курска, где 300 метров асфальта на Область и гавнокартадром...

Джем правильно написал - копи лавэ... Ездить нужно не менее 4 сессий за день - раз лаве. Резина укатывается в момент и трековая резина недешева - два лаве.
Колодки/масло/цепи/звезды - не берем в расчет. Стоимость одной тренировки - три лове.

Лучший тюнинг - это тюнинг себя самого, т.е. скила пилота.

В твоем случае необходимо готовить мопед по минимальной программе, которая позволит в случае падения уехать своим ходом и позволит понять что такое трек и начать тренироваться:
1. Резина (есть)
2. Звезды - лучше любых Диноджетов/Выхлопов/Квигшифтеров
3. Подножки - сток будет цеплять при малейшем наклоне и будет выкинут после первого же падения, возможно с куском рамы...
4. Спорт пластик - внешний вид не имеет ни какого значения - очень быстро поймешь, что армированный скотч и стяжки незамениямая вещь в хозяйстве, а через короткое время что шрамы (дырки, царапины, притертости) только украшают боевой мопед...
5. Спортивный паук - сток можно будет выкинуть после первого же падения, а этот можно заварить или намертво примотать изолентой
6. Слайдера или накладки/клетка - наличие целых крышек и масла в моторе - ЭТО ЗДОРОВО!
7. Армированные шланги - тормозить в наклоне одним пальчиком при входе в поворот со стоком может и не получиться...


Но самое главное - найти хорошего тренера, который с самого начала научить делать все правильно, чтобы потом не было мучительно больно переучиваться заново, когда тебе показалось что ты "поехал"! А это самое сложное, потому что отдавать от 1500 за час Дяде, когда и так "все умеешь", "я только учусь" и рядом так много "толковых советчиков" ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!!

Переход на слики, диноджеты, другие колодки и прочие квикшифтеры тебе понадобится, когда ты поедешь (в Лидере это выезд из минуты), а об этом тебе обязательно скажет твой Учитель!
  • 0
Yamaha R1 '07

#35 NIKE

NIKE

    блиин чего бы такого придумать..


  • R1 Club Member
  • 4 548 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 02-03; 04-06
  • Год выпуска:2003

Отправлено 10 октября 2012 - 11:40

Я сам не шарю но по любому нужен паралончик на бак))) ибо яйки необходимая штука)))
  • 0

#36 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 10 октября 2012 - 13:42

Лучше вообще ничего не делать ... Снять фары и по мелочи накидать ... Катать в свое удовольствие по трэку ... Потому что позновато парни спохватились вы биться за соревнования,гонять вам максимум в любительских =) ZX6RR стоит в боксе ... готовый к трэку , машина ацкая , блоку песда , все маленькое , непонятно как едет , мотоцикл странный , но интересный , валит на любой передаче , козлит(что самое важное :ag: ) на третей с газа не вопрос =)


P.S - на след. год планируем почистить серпантин от гомоводятлов которые натаскали камней на дорогу , и подубасить ... серпантин опасный ис крутыми поворотами,а главное всегда на солнце,т.е асфальт прогрет пестетс ...

Сообщение отредактировал Weid: 10 октября 2012 - 13:44

  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#37 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 10 октября 2012 - 14:24

Вэйд, епта, ты где пропадал?! Все акул за яйца дергаешь?

ЗЫ где каву спиз...ил???

Привет Максимка,я тоже по тебе скучал =))) Я один раз чуть не утонул , и один раз донырялся что кровь пошла ... отдохнуть от дайвинаг решил ... гребешка надергал малость на зиму =))) на след году беру пару балонов себе еще =))) Акул не видел больше , но я знаю место где они точно есть =))) вооот ... ну а так че , дубашу , через день ... восновном по ночам,работа работа, коплю бабки,пока не знаю на что но коплю =) вилли скил качаю =) переключаюсь уверенно,с одной ногой езжу бывает =) стоя решил вспомнить а нифига не получается,но за день вспомнилось более менее,но не особо ... вообщем щас с 40 до 220 примерно иду норм на колесе сидя ... по кочкое6ам лупашу на заднем за здарсть :af: ну и первопричина подвязался я тут на отношения с бабёнкой ... ну и это,вообще разошлись :ag: она не умела на балоне ездить вторым номером и покоцала мне шлем сзади , дура :ag: стучалась ...


А Зикс этот тот самый который тогда еще был , давно , я писал про него как то,тот на котором на зиму антифриз вместо воды незалили и блоку песда пришла после пуска :ag:
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#38 NIKE

NIKE

    блиин чего бы такого придумать..


  • R1 Club Member
  • 4 548 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 02-03; 04-06
  • Год выпуска:2003

Отправлено 10 октября 2012 - 14:37

Про девушку поржал)))
Акулу мог бы поймать за сушить да нам на открытие к пивку прислать)))
  • 0

#39 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 10 октября 2012 - 14:41

Про девушку поржал)))
Акулу мог бы поймать за сушить да нам на открытие к пивку прислать)))

ну да =))) вам какого ? среднего соления? :ag: у меня корюшки было недавно три пакета ... вообще знатная :ad: посолена и высушена как надо ... еще и икристая ... ухххх :P
  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#40 NIKE

NIKE

    блиин чего бы такого придумать..


  • R1 Club Member
  • 4 548 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 02-03; 04-06
  • Год выпуска:2003

Отправлено 10 октября 2012 - 14:47

ну да =))) вам какого ? среднего соления? :ag: у меня корюшки было недавно три пакета ... вообще знатная :ad: посолена и высушена как надо ... еще и икристая ... ухххх :P

Не ну я то вообще не пью это так для мужиков к пиву... Я только ПЛАВНИКИ люблю :ag:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных