Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Ребят нужен совет адекватный...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 59

#21 AntipoFF

AntipoFF

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 13:10

Если не ошибаюсь и это он ,то рыжий мот не мало пережил.



да я пока присматриваю прицениваюсь... тоже подумал не зря он его перетянул весего

#22 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 13:19

он в таком состоянии уже 3ий год

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#23 diagnost

diagnost

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 13:43

р-ка - ласковая убийца. и разгоняется прекрасно и тормозит - главное мозг во время включить, и отключиться от эйфории полета :)
Мотонаклейки www.motolabel.com

#24 cmpax

cmpax

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 20:10

не бери литр, не первый это мотак. крути не крути по тихому ручку, ровным счетом ни чего не решает. Очарует мгновенно, но ошибок не прощает и жестоко наказывает. Люди на 600-х не по сезону накатывали и когда пересаживались чувствовали себя не уверенно продолжительное время. Да и сам 2 недели назад купил после 600. Однозначно не бери! Это как со 100метрового трамплина на лыжах прыгнуть, если ни когда в жизни с трамплинов не прыгал.
Да и 600 по свежее можно взять за эти деньги. понтов столько же, ибо далеко не все Р6 от Р1 отличают, в том числе и мотоциклисты))))))))))))))
Все, что не имеет конца, не имеет никакой ценности

#25 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 03:04

не бери литр, не первый это мотак. крути не крути по тихому ручку, ровным счетом ни чего не решает. Очарует мгновенно, но ошибок не прощает и жестоко наказывает. Люди на 600-х не по сезону накатывали и когда пересаживались чувствовали себя не уверенно продолжительное время. Да и сам 2 недели назад купил после 600. Однозначно не бери! Это как со 100метрового трамплина на лыжах прыгнуть, если ни когда в жизни с трамплинов не прыгал.
Да и 600 по свежее можно взять за эти деньги. понтов столько же, ибо далеко не все Р6 от Р1 отличают, в том числе и мотоциклисты))))))))))))))

И что?я тоже с 400 пересел на литр...как показывает практика объем роли не играет,можно убиться и на мопеде...а с головой можно подойти ко всему...так что если башки нет то таких земля долго не держит...щас уже и отношение не такое как раньше,както литр да и литр...многое также зависит от того как до этого ездил...можно и на 400 жечь ояебу,понятно что по динамике и скорости она уступает литрам,но на ней так же можно лупасить в повороты,ездить на заднем и переднем колесе...ну если овощил то и смысла не вижу брать литр,именно смысла а не то что это опасно...был овощем на 400 будешь овощем и на литре,только уже овощем более опасным для окружающих... :)

Сообщение отредактировал Weid: 15 августа 2011 - 03:10

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#26 cmpax

cmpax

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 04:30

у мну первый был фазер 400, так вот, мне на нем многое сходило с рук и отделавался жутким, но все же испугом, Р-ка накажет незамедлительно. Мозги мозгами, но мое мнению что главное в этом случае опыт. да и из личной практики заметил что по сравнению с 400-ой скорость передвижения на литре увеличивается почти в 2 раза, больше шансов совершить те самые ошибки и соответственно плата за них увеличивается в геометрической прогрессии. у парня 1 моц, Ему Р6 пулей казаться долго будет, и за сезон он его не освоит. Но этолишь мое мнение, каждый решает сам.Сам не жалею что первый 400 взял, хотя не скрою, соблазны были))
Все, что не имеет конца, не имеет никакой ценности

#27 AntipoFF

AntipoFF

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 09:40

я просто на р6 не залезу. у меня рост 1.90

#28 ALEKSANDER 33

ALEKSANDER 33

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 210 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 09:57

я просто на р6 не залезу. у меня рост 1.90

Я бы не сказал , что шестисокта на много отличается от литра , по габаритам ! Все спорты компактные .
С таким ростом спорт турст самое оно !(

#29 Raist

Raist

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 09:59

Самые дешевые цены сентябрь - ноябрь, после НГ большинство весенние цены ставят!

#30 AntipoFF

AntipoFF

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 10:02

Александр ну я катался и на р6 и на литре на р1 помешаюсь без проблем..

#31 AntipoFF

AntipoFF

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 10:03

Самые дешевые цены сентябрь - ноябрь, после НГ большинство весенние цены ставят!


спасибо

#32 cmpax

cmpax

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 10:48

Мда с таким ростом на Р6 не айс, по себе знаю (194)))) посмотри ФЗ1 классный мотак
Все, что не имеет конца, не имеет никакой ценности

#33 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 10:57

Сам не жалею что первый 400 взял, хотя не скрою, соблазны были))

+100 :ay: я тоже не жалею что провел 3 года в old school,возможно по этому я так щас думаю...честно говоря вы правы во многом,так как новичок редко понимает что такое мотоцикл...Порой пытаются на нем сорвать нервы,или снять на нем стрессы утапливая ручку газа...Таких примеров очень много...НО!!!Это опять же изза отсутствия головы,и будь 400 можно так же мог кочегарить по городу 180 и влупиться куда нибудь...Но топик стартер говорит что ездил не раз,и свои мотоциклы были,так что тут фифти фифти...я думаю ему стоит самому думать...Отговаривать бесполезно это факт...Тут просто надо сесть и подумать не о том как ты будешь классно смотреться на байке и как деффки будут ссать кипятком,а о том сможешь ли ты собладать с той техникой...Мое мнение такое-при выборе байка всегда оценивай все свои возможности реально...И если так подумать то брать литр это явная переоценка самого себя :bs: но если соблазн настолько велик,и ты умеешь себя ограничивать,то почему бы и нет...

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#34 cmpax

cmpax

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 11:17

Только что бы 400 до 180 поднять нужно оч постораться, а Рка эта играючи делает, на ней, собственно и ездить спокойнее не комфортно)) поэтому и цена ошибок существенно выше. А про то что были, восходы и ижи- не плохо конечно, многие из нас имеют такой опыт, но опыт, по большей части ремонта)) а не вождения)))
Отговаривать конечно смысла нет, посоветовали да, а решать всетаки самому придется. Но судя по началу каждого сезона, далеко не все могут себя ограничить и самооценкой тоже перебор, как это не прискорбно говорить((((( статистика она суха, но за каждой цифрой чьято жизнь и судьбы близких им людей. не отговариваю, просто говорю-подумай как следует, альтернатив на самом деле полно.
Все, что не имеет конца, не имеет никакой ценности

#35 MUR

MUR

    кинолог


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 11:19

если первый литр брать, то лучше фаер... Р1 слишком дерзкий )) а вообще хонда мазд дай!!! ЯХАМАХА ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!!! )))
ЙЙЙЙЙЙЙААААААЗЗЗЗЗЗЗЗЬЬЬЬЬЬ!!!!!!

#36 cmpax

cmpax

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 11:20

Да и 10 минутн катание на чужом мотаке тоже ни о чем не говорит, я до последнего сомневался при покупке Ркии только когда я на нем из столицы почти 500км прохватил до дома, толко тогда понял что мое)))
Желаю удачи!
Все, что не имеет конца, не имеет никакой ценности

#37 Maxxi

Maxxi

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 11:32

указал уже в профиле) http://moto.auto.ru/...551-e31146.html эхх думаю планку подниму до 300 тысяч. сегодня первый выходной за две недели. 2003 Год брать не хочеться. именно хочу с 2005. если у кого есть друзья которые к зиме будут продовать пишите в личку.


http://moto.auto.ru/...06708-0d95.html

я не пойму разднизи почему 2005-и , у меня 2004 ничем неотличается серия выпуска с 04-по 06 RN 12

#38 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 12:28

я просто на р6 не залезу. у меня рост 1.90

у меня 197! и никаких ля-ля! ездил целлый сезон, сменив две штуки с2000 на 2004

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#39 cmpax

cmpax

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 12:34

Не знаю, я себя на 6 тоже не комфортно чувствую. ощущения как на детском велеке. Но в принципе ездить можно
Все, что не имеет конца, не имеет никакой ценности

#40 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 12:40

эт ты наверно щас так думаешь, а когда первый раз садищься на японский мот даже св400 кажется жесточайшим спортом!

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36