Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Не заводится - мозги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Edler

Edler

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 28 марта 2016 - 22:02

Имеется мот р1 07ого года

История чистая, покупалась в 7ом году у официального дилера, я второй хозяин

На мот было установлено в 7ом же году, выхлоп полный и фильтр нулевик, пауэркоммандер и ингнишен модуль

Первые два года использовалась, потом ездили на нем мало, последние два года стояла... Потом завели - работал не ровно

отключили пауэркоммандер - заработал как надо - нормально

В феврале мот в таком состоянии купил

1,5 месяца ездил и радовался

Дальше созвонился со стендом чтоб мне его подключили и настроили

и меня чет заклинило подключить коммандер и посмотреть как работает, раз уже настроен под мой мот, а потом на стенд

Подключил затарахнел перебоями

Отключил и после этого перестал заводится

 

Больше коммандер не подключал

Начал заливать, да так что из выпускного коллектора начал капать бензин, цилиндр так залил что стартер не прокрутил, пока свечу не открутил и не прокрутил - фантан был хороший....

 

2 дня перерыл в нем все, свечи, все провода проверил, даже бензонасос поменял (посоветовали мол давление низкое и форсунка льет а не брызгает)

По диагностике показывает количеством 4 ошибки, какие конкретно - не пишет, проверял каждый пункт, все исправно, а эти 4ошибки не удаляются

Дальше пошел глубже, снял топливную рейку

 

Топливную рейку с форсунками направил в ведро, включаю зажигание - 4ая форсунка наливает 50мм 8-O  кручу стартер, льет только та же форсунка..., выключаю зажигание и снова включаю и опять же 4ая форсунка наливает 50мм бенза :aq:

 

 

думаю что спалил мозг :o

 

Мот европейка, куплена тут в Москве в салоне новым

Снял у друга мозги, правда у него американец!!! подключил вместо моего - а он нехороший человек имобилайзер не видит, красный ключ горит, крутит только стартер и все

 

 

у меня ряд вопросов, мож кто поможет

1.как узнать точно ли накрылись мозги?

2.мозг от европейки тоже потребует замены замка зажигания или можно только мозг поставить и должна заработать?

3. мож не туда копаю?


  • 0

#2 ale6095

ale6095

    ГлавТРОЛЬ


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Откуда:крым
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 28 марта 2016 - 22:39

копаешь правильно, такие вещи нужно проверять светодиодной контролькой, на мой взгляд вышли из строя транзисторы в мозгах которые дают импульсы на форсунки, они меняются отлично ! плохой повер мог их спалить.

 

 

 

тоесть по пунктам:

1. наверняка накрылись мозги, их можно отремонтировать.

2. незнаю, думаю все меняется комплектом

3. проверь светодиодной контролькой наличие импульсов на форсунки, я бы их при этом отключил, на тот случай что они померли, чтоб не мешали проверять. на форсунке два провода, один плюс от зажигания, а на втором при прокрутке стартером появлются минусовые импульсы с мозгов, так вот если эти самые импульсы есть только на одном горшке то остальные горшки можно оживить поменяв выходные ключи мозгов(транзисторы.)


  • 0

#3 Ted

Ted

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Откуда:г,Жуковский, М.о.
  • Мотоцикл:CBR1000RR
  • Год выпуска:2008

Отправлено 28 марта 2016 - 23:02

копаешь правильно, такие вещи нужно проверять светодиодной контролькой, на мой взгляд вышли из строя транзисторы в мозгах которые дают импульсы на форсунки, они меняются отлично ! плохой повер мог их спалить.

тоесть по пунктам:

1. наверняка накрылись мозги, их можно отремонтировать.

2. незнаю, думаю все меняется комплектом

3. проверь светодиодной контролькой наличие импульсов на форсунки, я бы их при этом отключил, на тот случай что они померли, чтоб не мешали проверять. на форсунке два провода, один плюс от зажигания, а на втором при прокрутке стартером появлются минусовые импульсы с мозгов, так вот если эти самые импульсы есть только на одном горшке то остальные горшки можно оживить поменяв выходные ключи мозгов(транзисторы.)

А Вы пробовали контролькой импульс на катушки зажигания смотреть? И как, получилось? Длительность импульса - сотые доли секунды. Не уверен, что контролькой можно их заметить. Смотреть лучше осциллографом.

2. В мозг от европейки можно вписать ключи с предыдущего мозга. Тогда не придется ничего менять. Вообще, связка идет: чип в ключе - антенна на замке зажигания - мозг. Если покупать новый мозг - то старые ключи туда пропишутся легко. Если брать б/у мозг - то либо прописывать в него старые ключи перепрограммированием, либо менять всю связку. Чип из ключа можно достать и вставить в новую болванку, так что необходимости в замене замков нет.


  • 0

#4 Edler

Edler

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 29 марта 2016 - 01:58

оооо, пасиб ребят за помощь!!!
Но дело же конечно не в форсунках, менял же их местами, и все равно ссыт 4ый!

Да и осциллогрофа нету конечно в гараже!

А есть где чинят мозги?
Просто если это можно, то зачем покупать мозг, да к тому же перепрошивать или менять все замки, не 500р же стоят они...

 

А схему мозгов где можно найти? в мануале же нету, или я плохо смотрю?
 


Сообщение отредактировал Edler: 29 марта 2016 - 01:59

  • 0

#5 Ted

Ted

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Откуда:г,Жуковский, М.о.
  • Мотоцикл:CBR1000RR
  • Год выпуска:2008

Отправлено 29 марта 2016 - 02:16

А есть где чинят мозги?

Просто если это можно, то зачем покупать мозг, да к тому же перепрошивать или менять все замки, не 500р же стоят они...

 

А схему мозгов где можно найти? в мануале же нету, или я плохо смотрю?

Мозги, как правило, никто не чинит - стоимость ремонта сопоставима со стоимостью б/у мозгов - они же залиты компаундом. Только, если энтузиасты возьмутся.

Схемы мозгов нигде нет в свободном доступе - по замыслу производителя они не подлежат ремонту.


Сообщение отредактировал Ted: 29 марта 2016 - 02:20

  • 0

#6 ECCOsea

ECCOsea

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 29 марта 2016 - 10:41

оооо, пасиб ребят за помощь!!!
Но дело же конечно не в форсунках, менял же их местами, и все равно ссыт 4ый!

Да и осциллогрофа нету конечно в гараже!

А есть где чинят мозги?
Просто если это можно, то зачем покупать мозг, да к тому же перепрошивать или менять все замки, не 500р же стоят они...

 

А схему мозгов где можно найти? в мануале же нету, или я плохо смотрю?
 

Мозги Р1 7-8 знаю как свои. Если у тебя гараж, где есть электричество и не особо холодно, можем посмотреть на выходных. Диагностика на месте или могу взять только мозги с собой.

 

Если хочешь, пиши, договоримся, Москва.

vk.com/eccosea

 

Ремонт тоже возможен. Если процессор жив, то там многое чинится.


Сообщение отредактировал ECCOsea: 29 марта 2016 - 10:46

  • 0

#7 Edler

Edler

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 29 марта 2016 - 11:10

 

оооо, пасиб ребят за помощь!!!
Но дело же конечно не в форсунках, менял же их местами, и все равно ссыт 4ый!

Да и осциллогрофа нету конечно в гараже!

А есть где чинят мозги?
Просто если это можно, то зачем покупать мозг, да к тому же перепрошивать или менять все замки, не 500р же стоят они...

 

А схему мозгов где можно найти? в мануале же нету, или я плохо смотрю?
 

Мозги Р1 7-8 знаю как свои. Если у тебя гараж, где есть электричество и не особо холодно, можем посмотреть на выходных. Диагностика на месте или могу взять только мозги с собой.

 

Если хочешь, пиши, договоримся, Москва.

vk.com/eccosea

 

Ремонт тоже возможен. Если процессор жив, то там многое чинится.

 

Электричество есть! газовый баллон с горелкой тоже - но с ним как в Ташкенте, только есть засада, у меня выходные были вчера и сегодня, а в субботу и в воскресенье работаю )плавающие у меня выхи)

 

Я чтоб пока прикинуть мозги вскрыть можно только слегка изуродовав корпус да?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных