Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Кто какие свечи ставит


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 39

#21 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 22:19

такие свечи по-определению не пробьёт вбок : поскольку вбок они и работают !
в результате, кроме большего общего ресурса, -меньше вероятности их вдруг залить (допустим в результате регулировки\настройки топливной системы)

а я слышал теорию о том что отсутствие бокового электрода объясняется высокой форсировкой ( типа, что-бы он не встретился с днищем поршня) %)
-однако очень порочная теория про целесообразность применения дорогих компонентов: (якобы свеч эта игра не стОит) - так можно быстро скатиться до совкоциклизма :aq: : ибо у совкоциклистов (как им кажется ) -наиболее практично выверен коэфициент цена\качество :bm: - НО скукотища от этого -неимоверная! :bu:

#22 Пахарь

Пахарь

    Лучший папа


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 21:52

Такие свечи покупал лет6-7 назат на девятку))) Российского производства. Назывались помоему (форкам) Не оч дорого стоили ксстати,
Karramba !!!

#23 Пахарь

Пахарь

    Лучший папа


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 21:58

http://www.autorevie...park/800/14.jpg http://www.autorevie.../2004/24/spark/

Сообщение отредактировал Пахарь: 03 марта 2010 - 21:58

Karramba !!!

#24 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 23:32

как можно сравнивать настоящие свечи с этим фуфлом? 8-O
(единственное сходство : в отсутствии бокового электрода)
Если скорость горения-величина постоянная (при прочих равных условиях) -то нетрудно догадаться что на высокооборотистых моторах -горение происходит почти на пределе этих значений (скорости горения)
А теперь вопрос : какая к (чёртовой матери) ещё вам тут и форкамера? :aq: -будет только снижать скорость горения) - это только для вялотекущих тазиковых моторов.
а то, что все свечи - суть-плазменные - это давно не новость %)

#25 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 07:28

какая к (чёртовой матери) ещё вам тут и форкамера? :aq: -будет только снижать скорость горения) - это только для вялотекущих тазиковых моторов.

Свечи указанные выше (защищенные патентом Украины) и сконструированы для снижения скорости горения . Это , так называемая борьба с детонацией и попытка сделать мотор "всеядным" (нечувствительным к низкому ОЧ) .
Рекламный трюк . Из одной оперы ( http://aktivna.lv/ru...anie-aktivatora )

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#26 Resident

Resident

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 09:34

Ребят у меня есть скидка 10% в Тринити Моторс на любые расходники для Ямахи. Могу помочь если кому, что нужно. Это конечно мелочь но приятно.

Сообщение отредактировал Resident: 04 марта 2010 - 09:35

Если вы по автостраде мчитесь где-то так "под 200",
А а навстречу к вам с радаром вышел гаец погулять,
Не слезайте с мотоцикла, это будет много стоить.
Проезжайте лучше мимо - пусть попробует догнать.

#27 Пахарь

Пахарь

    Лучший папа


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 19:36

как можно сравнивать настоящие свечи с этим фуфлом? 8-O
(единственное сходство : в отсутствии бокового электрода)
Если скорость горения-величина постоянная (при прочих равных условиях) -то нетрудно догадаться что на высокооборотистых моторах -горение происходит почти на пределе этих значений (скорости горения)
А теперь вопрос : какая к (чёртовой матери) ещё вам тут и форкамера? :aq: -будет только снижать скорость горения) - это только для вялотекущих тазиковых моторов.
а то, что все свечи - суть-плазменные - это давно не новость %)

Мормон- ты можеш выкатывать тут телеги с кучами терминов. Ты себе поставил эти свечи? Огромную разницу почувствовал?
б*я я на это бабло лучше павер поставлю (что и сделал).
Я на мотике езжу а не ананирую на него,и на его акуительные компонующие.
Karramba !!!

#28 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 02:01

8-O - ты не поверишь! акуительные комплектующие - как раз для того и созданы,что-бы акуительно ездить!
(собственно: - той-же цели служат) - или вы другой логикой руководствуетесь? 8-O

А эпоха аспект-модификаторов\мистификаторов+свечей с 2-мя -3-мя и даже с 4-мя боковыми электродами -давно закончилась! (помню: были даже свечи с "хуюмбулой" одетой на керамический изолятор!)
- всё это как-раз было для тех ,кто не желает вникать в "телеги с кучей терминов" - как-раз таким потребителям и надо вселить в сознание веру в "окуительность" катания (а не понимание)

самая большая электропроводность у иридия и платины (физику не обмануть) :-P -так что :как не меняй форму свечи (это дёшево) - платиновое\иридиевое покрытие -гораздо эфективнее!(а это дорого!)

#29 Пахарь

Пахарь

    Лучший папа


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 18:33

8-O - ты не поверишь! акуительные комплектующие - как раз для того и созданы,что-бы акуительно ездить!
(собственно: - той-же цели служат) - или вы другой логикой руководствуетесь? 8-O

А эпоха аспект-модификаторов\мистификаторов+свечей с 2-мя -3-мя и даже с 4-мя боковыми электродами -давно закончилась! (помню: были даже свечи с "хуюмбулой" одетой на керамический изолятор!)
- всё это как-раз было для тех ,кто не желает вникать в "телеги с кучей терминов" - как-раз таким потребителям и надо вселить в сознание веру в "окуительность" катания (а не понимание)

самая большая электропроводность у иридия и платины (физику не обмануть) :-P -так что :как не меняй форму свечи (это дёшево) - платиновое\иридиевое покрытие -гораздо эфективнее!(а это дорого!)


YНу вопервых ты неответил на мои вопросы.
во вторых у меня иридивые.И не изза их окуительности а тупо из практичных соображений, реже придётся мотк разберать чтоб свечи поменять. На фаере они оч весело меняються.
Ну и в третих-я понимаю конечно про что ты глаголиш. Но -Мотк люди покупают чтоб ездить- а не дрочить на него!
Это вовсе незначит что они не понимат что и как работает.
Изначально топикстартер спросил не( КАКИЕ СВЕЧИ БЫВАЮТ?)
А (Кто каие свечи ставит?)
Тебяже опять понесло в далёкие дали.
Почаще катайся! Ато на коллекционера смахиваеш ;)
Karramba !!!

#30 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 08 марта 2010 - 23:21

вообщем правдо не правдо на р1 немецком форуме вычитал р1 рн12/19 родные свечи минимум 40 тыщ выхаживают без какихто проблем ......верить или не верить решать каждому я лично не собираюсь менять их каждые 5 тыщ ..... на родных минимум до 20 тыщ докатаю а там поставлю иридевые и забуду на долго .... ставить свечи за 400 баксов точно не собераюсь ...жирно както .....может для тех кто на треке гоняет и чегото таким оброзом добются то да..... а так по простым дорогам колесить и на таких можно :)

#31 xtant86

xtant86

    InfinitI


  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 13:37

NGK iridium и только
Не зная прошлого, не понять настоящего, не иметь достойного будущего!

#32 storm3k

storm3k

    Штормек


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 13:05

BTW:
http://cgi.ebay.com/...5#ht_2270wt_911
Sil Motor Full Titanium exhaust | Motul 300V oil | BMC air filter | Ohlins steering damper | Dynojet PCIII USB w/custom map | Roth Industries smog block off plates | Roth Industries velocity stacks | Brisk AR10ZS spark plugs | K&N oil filter | Galfer HH brake pads | Driven sprockets (17/45) | Driven D3 grips | Driven bar ends | Driven preload adjusters | Driven oil fill cap | LightTech quick-release gas cap | DEI exhaust wrap | Lui Moto custom seats | Integrated LED tail light | Spiegler front & rear brake lines | Valter Moto turn LED signals | Valter Moto full slider set | Puig DB Dark Smoke windscreen + Spyke-style screen bolts | HID 30000K Xenon

#33 KGM

KGM

    Горец


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 22:48

Я на родных откатал десятку и пока нет проблем.заводится с пол пинка-итд.Былоб много деньжат наверно и ирид поставил бы но жаба душит!!!!!! :)))))

#34 partizan

partizan

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 180 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 15:58

я поставил иридевые NGK.. 550р за штучку + скидка))
Honda СB 400 SF --> Honda CBR 900 RR --> Yamaha R1 2002 --> Yamaha R1 2009 --> Suzuki BOULEVARD M109R (1800) 07 --> ?

#35 storm3k

storm3k

    Штормек


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 17:35

я поставил иридевые NGK.. 550р за штучку + скидка))


где приобрёл?
Sil Motor Full Titanium exhaust | Motul 300V oil | BMC air filter | Ohlins steering damper | Dynojet PCIII USB w/custom map | Roth Industries smog block off plates | Roth Industries velocity stacks | Brisk AR10ZS spark plugs | K&N oil filter | Galfer HH brake pads | Driven sprockets (17/45) | Driven D3 grips | Driven bar ends | Driven preload adjusters | Driven oil fill cap | LightTech quick-release gas cap | DEI exhaust wrap | Lui Moto custom seats | Integrated LED tail light | Spiegler front & rear brake lines | Valter Moto turn LED signals | Valter Moto full slider set | Puig DB Dark Smoke windscreen + Spyke-style screen bolts | HID 30000K Xenon

#36 partizan

partizan

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 180 сообщений

Отправлено 17 июля 2010 - 03:46

в мотомоле на сельскохозяйственной.
Honda СB 400 SF --> Honda CBR 900 RR --> Yamaha R1 2002 --> Yamaha R1 2009 --> Suzuki BOULEVARD M109R (1800) 07 --> ?

#37 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 14:43

Только иридий NGK или Denzo ИМХО

#38 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 14:54

а какой номер точный у иридиевых?

обычные свечи NGK CR9EK?

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#39 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 15:07

По нжк если не ошибаюсь, то cr9ei, а вообще где-то в инете натыкался на таблицу взаимозаменяемости свеч.

#40 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 12:33

http://www.mr-moto.r...plug_11314.html
Я себе такие ставил, ниче плохого сказать не могу, служат верой и правдой