Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

LE


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 30

#1 Seriy

Seriy

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 03:14

Парни, есть у кого R1 LE????

#2 Seriy

Seriy

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 23:36

Чо,никто не встречал LE? ОЧЕНЬ интересно скока их в Москве и в России. НАЙДИТЕСЬ!!! :))))) :)))))

#3 Lexa4

Lexa4

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 01:14

а чем твой моц отличается от обычного R1

#4 Seriy

Seriy

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 18:42

Работой двигателя.

#5 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 18:56

Работой двигателя.

Чем работа отличается ? Поведайте сообществу ? Пожалуйста.

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#6 Seriy

Seriy

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 19:06

Изменён порядок работы целиндров.

#7 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 19:42

Каким образом ?

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#8 Seriy

Seriy

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 22:11

таким же,каким и в чемпионатах по супербайку

#9 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 08:14

таким же,каким и в чемпионатах по супербайку

Это не ответ !

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#10 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 08:24

Вот , что я увидел :
Изображение
Из этого можно сделать вывод : "R-1 LE" и "R-6 46VR" одного поля ягоды .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#11 Seriy

Seriy

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 16:33

Ващето я спрашивал видел кто-нибудь R1 LE. Тот кто пытается доказать что этот мотик ничем не отличается,ошибается. Я ездил на многих мотоциклах, в том числе и на обычной R1 2006,мотик другой.
46VR от R6 отличается тока раскрасом и 1000 $(за этот раскрас)
R1LE от R1 отличается подвеской ,двигателем, сцеплением,колесами и 8000$.
А что эта таблица показывает?
Числа там разные,а это разные показатели. Делай вывод.
Я много статей встречал где писали что их всего 500 шт, а моего номер 565.так что не всему можно верить.

#12 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 08:19

Вы , что так нервничаете ? Про "LE" я читал предостаточно и хотел послушать ответы самого владельца . А в ответ получал непонятные , общие фразы .
Про "олинз" . У меня есть инструкции к изделиям "олинз" , "профлекс" и т.д. (правда автомобильная линейка) и там срок "жизни" пружины ограничен не пробегом , а ее свойствами (длина и изгиб без нагрузки , длина под нагрузкой .... ) . Если вас не затруднит , будьте любезны дать ссылку на параграф в котором говорится о ресурсе в 30000 км . PS. Кстати , клапанная пружина (в ГРМ) несет нагрузки куда более серьезные и циклов она совершит несоизмеримо больше при пробеге 30000 км . Как с ними быть ?

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#13 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 11:01

Ващето я спрашивал видел кто-нибудь R1 LE. Тот кто пытается доказать что этот мотик ничем не отличается,ошибается. Я ездил на многих мотоциклах, в том числе и на обычной R1 2006,мотик другой.
46VR от R6 отличается тока раскрасом и 1000 $(за этот раскрас)
R1LE от R1 отличается подвеской ,двигателем, сцеплением,колесами и 8000$.
А что эта таблица показывает?
Числа там разные,а это разные показатели. Делай вывод.
Я много статей встречал где писали что их всего 500 шт, а моего номер 565.так что не всему можно верить.


Так если у тебя LE, то расскажи по подробней, про эти отличия "подвеской ,двигателем, сцеплением,колесами и 8000$."

#14 Seriy

Seriy

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 21:57

Вы , что так нервничаете ? Про "LE" я читал предостаточно и хотел послушать ответы самого владельца . А в ответ получал непонятные , общие фразы .
Про "олинз" . У меня есть инструкции к изделиям "олинз" , "профлекс" и т.д. (правда автомобильная линейка) и там срок "жизни" пружины ограничен не пробегом , а ее свойствами (длина и изгиб без нагрузки , длина под нагрузкой .... ) . Если вас не затруднит , будьте любезны дать ссылку на параграф в котором говорится о ресурсе в 30000 км . PS. Кстати , клапанная пружина (в ГРМ) несет нагрузки куда более серьезные и циклов она совершит несоизмеримо больше при пробеге 30000 км . Как с ними быть ?


Я вобщем-то не нервничаю.Чем непонятен ответ,"изменен порядок работы цилиндров"?Я как найду этот мануал,так дам ссылку.
Скажите, вы действительно сравниваете клапанные пружины с пружинами в вилке,или просто прикалываетесь?

#15 Seriy

Seriy

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 22:30

Так если у тебя LE, то расскажи по подробней, про эти отличия "подвеской ,двигателем, сцеплением,колесами и 8000$."


Могу сказать что от всех этих "примочек" в городе понта мало(разве что красивые)
Подвеска:очень большой диапазон регулировок.Отличие от штатной подвески ощутимое.Если ее правильно отстроить,рулежка и как она отрабатывает,просто супер.Если на всех своих мотиках я отстраивал её сам,то тут просил о помощи Антона Безшлягу.Я просто заблудился.
Двигатель:как я уже писал,изменен порядок работы цилиндров,такая-же технология используется на R1 2009 года.Мотор по пульсации приближен к V-образным,а мощность рядного.На практике:при интенсивном открытие газа в поворотах заднее колесо более стабильно.
Сцепление: я думаю здесь все понятно.Могу лишь сказать оно более эффективно чем на GSX-R1000,750(К7) пробовал,знаю.
Колеса: Они более легкие,а соответственно гироскопический эффект меньше.Рулежка лучше.
Очень доволен мотоциклом. Прада отьездил на нем немного.Мне его "подарили" в конце сезона.

#16 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 08:30

...Чем непонятен ответ,"изменен порядок работы цилиндров"?Я как найду этот мануал,так дам ссылку.
Скажите, вы действительно сравниваете клапанные пружины с пружинами в вилке,или просто прикалываетесь?

Вот , собственно , этим и непонятен (изменен порядок работы) . На вопрос я получил не ответ , а непонятную фразу ("таким же,каким и в чемпионатах по супербайку") .
Про пружины . Нет я не сравниваю и тем более не прикалываюсь , это мысли в слух . Ведь вы писали о ресурсе ограниченном пробегом и поэтому я и задал такой вопрос . Однако , если вам эта дискуссия не интересна (или нет ответов) , я больше вопросов задавать не буду .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#17 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 12:57

вот как раз этот вопрос про "порядок работы цилиндров" и есть самый главный вопрос :az: (изменять порядок работы можно несколькими способами)
если на манер R-1- 09года -это коленвал+распредвалы+мозги+выпускные штаны........
а если так как я пару месяцев назад тему открывал про то "как из R1 сделатьМ1" - так это только распредвалами (и мозгами-если впрыск)
.....читайте ту тему - я как раз там и спрашивал про опыт эксплуатации такого аппарата (в разделе тюнинг)
и ещё предположение: в аббревиатуре- "LE" - быть может и зашифрована схема работы L-образного мотора (частный случай V-образного-когда горшки или шейки коленвала перпендикулярны друг-другу) %)
всё- остальное (колёса и ёлинз) - нас не удивить: на R1 05года (версия SP) - всё это стояло -(а мотор был с обычными фазами) про R7 - я вообще молчу %)
и ещё целая статья была когда-то про то что порядок вспышек можно менять: -есть бесконечное количество вариантов (там даже были вспышки "внахлёст" через 5 градусов (что-бы мотор раньше времени не угрохать дикой вибрацией) 8-O

#18 Seriy

Seriy

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:37

Я не собираюсь никого удивлять. Эта как раз та модель (R1 SP) тока если смотреть по программе с ориг. запчастями она называется LE.Почему,не знаю. И раскраска пластика не желто-бело-черный,а Темно-синий матовый.
http://www.yamaha-mo...jsp?view=colors
http://www.motorland...amaha_r1sp.html (почему-то тока 500 шт. и желто-бело-черный? парадокс.)

#19 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 12:46

%)

Я не собираюсь никого удивлять. Эта как раз та модель (R1 SP) тока если смотреть по программе с ориг. запчастями она называется LE.Почему,не знаю. И раскраска пластика не желто-бело-черный,а Темно-синий матовый.


Так бы сразу и сказал, что SP, а я сижу, голову ломаю, что за LE %)
По мойму, движок там обычный, только сцепление тюниное :-P

#20 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 14:32

Изображение
"LE" - это обозначение для "буржуинства" . А журнал "ФОРБС" в 2006г. писал (выбирая мотоцикл года) :" "LE" - самый навороченный , а R-1 - самый быстрый ."

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!