Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

ремонт вилки

DIY

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 XCommandeRX

XCommandeRX

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 22 июня 2016 - 15:17

Гм. в одном месте только за работу попросили 5к + запчасти по конскому прайсу. в другом сообщили, что поменяют только сальники, но за 5р в сумме. и что с маслом - не ясно. ну нет, наши руки не для скуки)))

Вот этот набор для ремонта мне обошёлся в 3800. Сальники и пыльники кстати клевые, пружинки во всех нужных местах вставлены, для улучшения герметичности. в старых такого не было.

180776215.jpg

 

Работа выполнена с помощью вот таких девайсов:

180776216.jpg
180776217.jpg
не догадался сфоткать как я поставил байк... ну да ладно) когда-то я делал это так:

przBEIzKfUE.jpg

В общем то ничего сложного, всё по мануалу, только хенд-мейд оправка для сжатия пружины требует наличия стойки для сжатия амортов. Оправка делается из куска трубы подходящего диаметра, сначала сверлятся две дырки 8мм, строго напротив друг друга, потом режется окно, привариваются на дырки гайки, вкручиваются болты и в общем всё. Хотя если есть помошник - то в принципе стойка не нужна, пружину реально руками сжать, если вставить длинные болты. Втулки выбиваются чрез два с половиной удлинителя со свечной головкой на конце, вставляются через пресс и головку на 36. ну или молотком вместо пресса, усилие там небольшое, потому что втулка разрезная, есть ограничитель в трубе, криво или ниже чем надо - не встанет. Сальники вставляются пальцами рук, через порезаные половинки старого.

 

короче, там походу сборки обнаружились косяки. кто нить знает, где у нас в Питере правят\катают внешние трубы перьев? а то одно оказалось слегка гнутым. я конечно выставил их по высоте относительно нижней траверсы, но из-за того что оно кривое, сальник опять скоро потечёт...

 

 


  • 0

I sold my soul to speed...

 

"Racing is life. Anything that happens before or after is just waiting." Steeve MacQueen.


#2 Karandash

Karandash

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 22 июня 2016 - 20:20

Сальники нужно было оригинал брать, я 2 раза ставил другие, оба раза текло, с нормальными ни когда проблем не было
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных