Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

краска


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 37

#1 zhenia71295

zhenia71295

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 11:33

Люди у кого есть коды заводских красок, что бы подбор точный мне сделали? или может кто нибудь знает где бирка или наклейка должна распологаться с этим кодом на мотоцикле???

#2 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 10:08

Изображение

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#3 9pon4ik

9pon4ik

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 12:24

Мне кажется,что под задним седлом.

#4 BUN

BUN

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 22:26

Мне кажется,что под задним седлом.

не подберут там свой секрет

#5 urijov

urijov

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 23:42

Хороший колорист подберет и без кода, у них есть тест выкрасы мотоцветов( включая сузучье синее серебро, эт када база серебро а в лак добавляется синий компонент и в результате получается синий металик, который на солнце переливает ближе к серебру) и от них они отталкиваются. Все получается. Есть небольшая разница по зерну, но это заметно толь профу

#6 CARAVAN

CARAVAN

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 13:42

Люди у кого есть коды заводских красок, что бы подбор точный мне сделали? или может кто нибудь знает где бирка или наклейка должна распологаться с этим кодом на мотоцикле???

+1 Стоит вопрос полной покраски, мот уже был крашенный, хочу покрасить в фирменный синий ямахин, ну или хотя бы максимально близкий....
З.Ы. Шильды (наклейки на раме, где инфо могла быть) у меня нет.
Мотоцикл - сила заключённая между ног,
Машина - сила приложенная к заднице!!!!!
Почувствуйте разницу!!!!!!

#7 лёлик

лёлик

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 16:52

идёшь к колористу-он подбирает базу, и тут главный секрет: в лак надо добавить перламутр по вкусу, размер зерна тоже по вкусу, но чем мельче зерно тем интереснее будет переливаться, главное без фанатизма

#8 Averm

Averm

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 02:39

сам процесс покраски на мото немоного отличается от покраски автомобиля.Немного не соглашусь с предыдущими высказываниями по поводу зерна и добавок в лак.Если хочешь именно ка делалось на заводе,то это выглядит так:
1.сначала все детали покрываются снежной королевой(она схожа по зерну с заводской подложкой)
2.поверх снежки в один слой кладется белый перламутр.
3.затем сама основа,и стараться надо начиная с первых напылов положить ее равномерно,так как больше двух слоев класть не желательно,забьет весь эффект перламутра.(кстати говоря,оригенальная основа идет вообще без зерна,все переливы из-за перламутра под ним.)
4.соответственно лак.первые два слоя лака разбавляешь 1/2(можно три,четыре слоя-это уже по желанию,чем больше слоев тем больше объем.)лак на последний слой мешается так же 1/2,НО с небольшив добавлением растворителя(не больше 10-15%).


Есть краски одно компонентные когда только снежка,затем основа и соответственно лак,но это больше относится к кавасаки.Ямахи если не изменяет память все выкрашиваются в таком порядке.Сам недавно красил мотоцикл человеку,он заказывал краски оригинальные,если интересно могу сфоткать.

#9 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 09:15

сам процесс покраски на мото немоного отличается от покраски автомобиля.Немного не соглашусь с предыдущими высказываниями по поводу зерна и добавок в лак.Если хочешь именно ка делалось на заводе,то это выглядит так:
1.сначала все детали покрываются снежной королевой(она схожа по зерну с заводской подложкой)
2.поверх снежки в один слой кладется белый перламутр.
3.затем сама основа,и стараться надо начиная с первых напылов положить ее равномерно,так как больше двух слоев класть не желательно,забьет весь эффект перламутра.(кстати говоря,оригенальная основа идет вообще без зерна,все переливы из-за перламутра под ним.)
4.соответственно лак.первые два слоя лака разбавляешь 1/2(можно три,четыре слоя-это уже по желанию,чем больше слоев тем больше объем.)лак на последний слой мешается так же 1/2,НО с небольшив добавлением растворителя(не больше 10-15%).


Есть краски одно компонентные когда только снежка,затем основа и соответственно лак,но это больше относится к кавасаки.Ямахи если не изменяет память все выкрашиваются в таком порядке.Сам недавно красил мотоцикл человеку,он заказывал краски оригинальные,если интересно могу сфоткать.

Первый раз встречаю такой оригинальный способ! Оч интересно, проведу испытания на досуге. Цвет грунта какой при таком раскладе? Я лично ни разу не видел чтоб получилось один в один попасть в оригинальный цвет...
п.с. самая жопа это оранжевый цвет на Бусе...

suum cuique


#10 CARAVAN

CARAVAN

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 10:28

сам процесс покраски на мото немоного отличается от покраски автомобиля.Немного не соглашусь с предыдущими высказываниями по поводу зерна и добавок в лак.Если хочешь именно ка делалось на заводе,то это выглядит так:
1.сначала все детали покрываются снежной королевой(она схожа по зерну с заводской подложкой)
2.поверх снежки в один слой кладется белый перламутр.
3.затем сама основа,и стараться надо начиная с первых напылов положить ее равномерно,так как больше двух слоев класть не желательно,забьет весь эффект перламутра.(кстати говоря,оригенальная основа идет вообще без зерна,все переливы из-за перламутра под ним.)
4.соответственно лак.первые два слоя лака разбавляешь 1/2(можно три,четыре слоя-это уже по желанию,чем больше слоев тем больше объем.)лак на последний слой мешается так же 1/2,НО с небольшив добавлением растворителя(не больше 10-15%).


Есть краски одно компонентные когда только снежка,затем основа и соответственно лак,но это больше относится к кавасаки.Ямахи если не изменяет память все выкрашиваются в таком порядке.Сам недавно красил мотоцикл человеку,он заказывал краски оригинальные,если интересно могу сфоткать.

Спасибо за инфу......серьезный процесс.....пошел переваривать...... :)
Мотоцикл - сила заключённая между ног,
Машина - сила приложенная к заднице!!!!!
Почувствуйте разницу!!!!!!

#11 Averm

Averm

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 17:37

цвет грунта желательно светлый,так как снежке проще его перекрыть. по поводу покраски в цвет-красил zzr 400 красного цвета по такой же методике,ну не сказать что прям идеал но цвет был близко к родному.с учетом того что все делалось без подбора,брал просто по каталогу оригинальный цвет. с бусой не разу несталкивался поэтому на этот счет ни чего конкретного сказать не могу.

#12 Averm

Averm

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 17:38

и кстати,ровность первого слоя(снежной королевы) очень принципиальна.

#13 KGM

KGM

    Горец


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 14:18

Всем Салам)))
Вставлю свои 5 копеек потому что занимаюсь этим ремеслом.то есть колором.
С одноцветками понятно всё.база любой цвет будь то металик\перл\простой цвет+лак.
Есть варианты трёхслоек.Подложка идёт база обычная в 2-3 слоя поверх идёт перл прозрачный 1-2 слоя цвет любой.Завтро буду подбирать на сузуки такой там белый цвет с жёлтым переливом.И чем больше слоёв второго тем темнее цвет! Второй вариант тоже трёх слойка.Первый слой серебро тонированное слегка под цвет мота пару слоёв.Второй слой Состоит из так называемого Биндера похож на лак но чуть мутноват.И этот так назывемы лак в малом количестве добавляем цвет под мотик.синий красный жёлтый.Получаем цветной лак без зерна.И покрываем первую красочку.Обычно в два слоя.Чем больше слоёв второй краски тем цвет темнее и насышенее и зерно будет мельче становится и поверх лак.Так я подбирал на Хонду синюю.Но там был код.Фактическм на всех Хондах есть колор код.А вот с Имахами увы не одной я не видел с номером краски.Как и Сузуки.
Кому нужны номера Красок.пишите цвета и марку мото.У меня есть прога кодов всех авто и мото.

#14 KGM

KGM

    Горец


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 14:23

и кстати,ровность первого слоя(снежной королевы) очень принципиальна.

Больше будет играть роль подготовки поверхности перед покраской!Даже царапка чуть грубая от наждака подчёркивает базовая краска.А акриловая его заливает.Царапину.

#15 Averm

Averm

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 15:40

подготовка само собой,НО кстати говоря,основа металика это чудесная штука,с помощью которой можно скрыть некоторые косячки от подготовки.

#16 zhenia71295

zhenia71295

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 19:49

Всем Салам)))
Вставлю свои 5 копеек потому что занимаюсь этим ремеслом.то есть колором.
С одноцветками понятно всё.база любой цвет будь то металик\перл\простой цвет+лак.
Есть варианты трёхслоек.Подложка идёт база обычная в 2-3 слоя поверх идёт перл прозрачный 1-2 слоя цвет любой.Завтро буду подбирать на сузуки такой там белый цвет с жёлтым переливом.И чем больше слоёв второго тем темнее цвет! Второй вариант тоже трёх слойка.Первый слой серебро тонированное слегка под цвет мота пару слоёв.Второй слой Состоит из так называемого Биндера похож на лак но чуть мутноват.И этот так назывемы лак в малом количестве добавляем цвет под мотик.синий красный жёлтый.Получаем цветной лак без зерна.И покрываем первую красочку.Обычно в два слоя.Чем больше слоёв второй краски тем цвет темнее и насышенее и зерно будет мельче становится и поверх лак.Так я подбирал на Хонду синюю.Но там был код.Фактическм на всех Хондах есть колор код.А вот с Имахами увы не одной я не видел с номером краски.Как и Сузуки.
Кому нужны номера Красок.пишите цвета и марку мото.У меня есть прога кодов всех авто и мото.

мотоцикл ямаха Р1 2005 год, красная, цвет чуть схож как калины ездиют красные

#17 KGM

KGM

    Горец


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 20:27

мотоцикл ямаха Р1 2005 год, красная, цвет чуть схож как калины ездиют красные

И у меня была такая же.Если это стандартный цвет ямахи 04-06 годов то он очень долёк от калины)))Завтро просмотрю рецептуру и дам номер.Но не вариант что попадём в цвет.Надо проверить на месте))
Только одно но.В мото рецептах присутствуют компоненты которые в авто цветах не используются,Поэтому у колориста может и не оказатся.

Сообщение отредактировал KGM: 04 декабря 2011 - 20:34


#18 CARAVAN

CARAVAN

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 11:51

Всем Салам)))
Вставлю свои 5 копеек потому что занимаюсь этим ремеслом.то есть колором.
С одноцветками понятно всё.база любой цвет будь то металик\перл\простой цвет+лак.
Есть варианты трёхслоек.Подложка идёт база обычная в 2-3 слоя поверх идёт перл прозрачный 1-2 слоя цвет любой.Завтро буду подбирать на сузуки такой там белый цвет с жёлтым переливом.И чем больше слоёв второго тем темнее цвет! Второй вариант тоже трёх слойка.Первый слой серебро тонированное слегка под цвет мота пару слоёв.Второй слой Состоит из так называемого Биндера похож на лак но чуть мутноват.И этот так назывемы лак в малом количестве добавляем цвет под мотик.синий красный жёлтый.Получаем цветной лак без зерна.И покрываем первую красочку.Обычно в два слоя.Чем больше слоёв второй краски тем цвет темнее и насышенее и зерно будет мельче становится и поверх лак.Так я подбирал на Хонду синюю.Но там был код.Фактическм на всех Хондах есть колор код.А вот с Имахами увы не одной я не видел с номером краски.Как и Сузуки.
Кому нужны номера Красок.пишите цвета и марку мото.У меня есть прога кодов всех авто и мото.

R1 2000 год. Синий. Заранее спасибо :)
Мотоцикл - сила заключённая между ног,
Машина - сила приложенная к заднице!!!!!
Почувствуйте разницу!!!!!!

#19 KGM

KGM

    Горец


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 18:48

Возможно это YAM/558 синяя трёхслойка.

#20 CARAVAN

CARAVAN

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 12:39

Возможно это YAM/558 синяя трёхслойка.

Спасибо!!!!!! :)
Мотоцикл - сила заключённая между ног,
Машина - сила приложенная к заднице!!!!!
Почувствуйте разницу!!!!!!