Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

ТюненХованые тормозные диски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 sergeiR6

sergeiR6

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 01 июля 2012 - 20:21

Я когда снимал переднее колесо для балансировки, после того как поставил его обратно пару дней ощущал биение при торможении. После все само пропало. Дал бы поработать механизму, притереться.

А еще, ради эксперименту, мог и старые колодки поставить с дисками.

В момент торможения жутко становилось,реально биение довольно сильное,ощушение как буд то колесо отвернутое!!!!я бы все понял- приработатся,но почему же на тех же новых колодках+старые диски стало образцо показательно тормозить?!все дело в дисках!!!
Но все было притянуто и затянуто!
Колодки старые уже при смерти были....да сами колодки не айс-Ferado :/
  • 0

#22 SanjaOdessa

SanjaOdessa

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Откуда:Запорожье .Уркаина
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR K5 750

Отправлено 01 июля 2012 - 21:50

Гмм.... Такой эффект на торможениях у меня при убитых колесных подшипниках был...Но ты говоришь что поставил старые диски и все ровно стало.Умные мысли закончились.надо больше инфы
  • 0

#23 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 01 июля 2012 - 22:50

Гмм.... Такой эффект на торможениях у меня при убитых колесных подшипниках был...Но ты говоришь что поставил старые диски и все ровно стало.Умные мысли закончились.надо больше инфы

На родных дисках со слов автора осевой ход гораздо меньше и если подшипники и разбиты, то этот эффект возможно будет меньшим-диски будут служить своего рода направляющими в поджатых колодках, а здесь появляется лишняя степень свободы...

#24 sergeiR6

sergeiR6

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 01 июля 2012 - 23:51

Гмм.... Такой эффект на торможениях у меня при убитых колесных подшипниках был...Но ты говоришь что поставил старые диски и все ровно стало.Умные мысли закончились.надо больше инфы



На родных дисках со слов автора осевой ход гораздо меньше и если подшипники и разбиты, то этот эффект возможно будет меньшим-диски будут служить своего рода направляющими в поджатых колодках, а здесь появляется лишняя степень свободы...



я об этом если чесно даже и не думал.... :bw:
но такое вполне возможно!
завтра буду пробовать запихнуть на завод,что бы померить возможные отклонения!

Сообщение отредактировал sergeiR6: 01 июля 2012 - 23:51

  • 0

#25 sergeiR6

sergeiR6

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 02 июля 2012 - 00:04

На родных дисках со слов автора осевой ход гораздо меньше и если подшипники и разбиты, то этот эффект возможно будет меньшим-диски будут служить своего рода направляющими в поджатых колодках, а здесь появляется лишняя степень свободы...


на оригинале осевого смешения не меньше,а НЕТ ВООБЩЕ!
  • 0

#26 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 02 июля 2012 - 00:08

я об этом если чесно даже и не думал.... :bw:
но такое вполне возможно!
завтра буду пробовать запихнуть на завод,что бы померить возможные отклонения!

Боюсь для того чтобы проверить биение нужно сместить диск к какому-то из торцев заклепок, равномерно и с одинаковым усилием иначе биение будет обоснованным.
Сначала проверьте подшипники-это проще.
А ход диска около 2 мм. в осевом направлении как раз должен компенсировать все перекосы.

#27 sergeiR6

sergeiR6

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 02 июля 2012 - 00:20

Боюсь для того чтобы проверить биение нужно сместить диск к какому-то из торцев заклепок, равномерно и с одинаковым усилием иначе биение будет обоснованным.
Сначала проверьте подшипники-это проще.
А ход диска около 2 мм. в осевом направлении как раз должен компенсировать все перекосы.


думаю что без нагрузки на диск пружины всё же должны делать своё дело,и прижима надеюсь будет достаточно для замера?!
подшипники завтра гляну,а как их лучше проверить?когда снимал колесо я вроде не заметил лювтов....
вот про компенсацию возможных перекосов-меня и смутило,ведь именно для этого эти шайбы и придусмотрены?!
тоесть по идеи даже если диск кривой,или подшипники разбиты-именно эти шайбы и должны были устранить возможное биение,а тут как то на оборот всё получается :bw:
  • 0

#28 SanjaOdessa

SanjaOdessa

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Откуда:Запорожье .Уркаина
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR K5 750

Отправлено 02 июля 2012 - 06:51

Допуск на биение для тормозных дисков если не ошибаюсь 0.2-0.3 мм....Допустимый осевой люфт в 2мм-откуда такая инфа. и такие допуски?Диски тогда греметь на каждой ямке будут как будто ведро с гайками встряхивают :P .Если получается на моте подвигать рукой тормозные диски в осевом направлении-то их пора в ремонт сдавать в таком случае.Я лечил не одну пару дисков с подобными дефектами
  • 0

#29 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 02 июля 2012 - 08:48

Допуск на биение для тормозных дисков если не ошибаюсь 0.2-0.3 мм....

Лимит на неровность 0.1мм для переднего и 0.15мм для заднего тормозного диска.
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#30 sergeiR6

sergeiR6

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 02 июля 2012 - 12:23

всё,еду отдавать их на замеры!данные как получу-отпишусь!
  • 0

#31 DimaSvolotch

DimaSvolotch

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Откуда:Ленинград
  • Мотоцикл:R1'09

Отправлено 02 июля 2012 - 17:42


Скорее всего, это разновидность так называемых "плавающих" дисков.
У меня такие стоят на дрозде. Бытовым языком это выглядит так. Суть этих пружинок и хождения рабочей части диска относительно центральной части в том, чтобы при расширении от нагрева и при биении ступицы они сами выравнивались. То есть свободный ход позволяет ровнее цеплять колодкам за диск.
побочный эффект от этого - очень странный звук при начале торможения. Я думал, что у меня сломалось чего-то поначалу. потом даже слышать перестал.

Биения, если и могут быть, то только при торможениях и не очень большие. В остальных случаях, это неисправность!
  • 0

#32 SanjaOdessa

SanjaOdessa

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Откуда:Запорожье .Уркаина
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR K5 750

Отправлено 02 июля 2012 - 18:05

Скорее всего, это разновидность так называемых "плавающих" дисков.

Такая "разновидность" на всех спортах со времен царя Гороха стоит.Без исключений
  • 0

#33 SanjaOdessa

SanjaOdessa

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Откуда:Запорожье .Уркаина
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR K5 750

Отправлено 02 июля 2012 - 18:12

Лимит на неровность 0.1мм для переднего и 0.15мм для заднего тормозного диска.

Таки ошибся.всех цифр не могу запомнить ...Знакомому лечили как то диски на Джиксер К4 литр .роторы были уже порядочно раздолбаны по местам соединений с заклепками...По итогу лечения один диск получился с биением где то 0.12-0.15 мм.То есть больше одной десятки...Поставили на мот.плюс новые колодки-прикатал их и отьездил один сезон нормально.никаких биений на рычаге не наблюдалось .Потом он заменил диски на кетай с увеличенным диаметром
  • 0

#34 sergeiR6

sergeiR6

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 02 июля 2012 - 21:47

Таки ошибся.всех цифр не могу запомнить ...Знакомому лечили как то диски на Джиксер К4 литр .роторы были уже порядочно раздолбаны по местам соединений с заклепками...По итогу лечения один диск получился с биением где то 0.12-0.15 мм.То есть больше одной десятки...Поставили на мот.плюс новые колодки-прикатал их и отьездил один сезон нормально.никаких биений на рычаге не наблюдалось .Потом он заменил диски на кетай с увеличенным диаметром

А как производили "ЛЕЧЕНИЕ"???
Мне инженер которому я диски отдал сказал что произведет все замеры,и что впринципе он может эти заклепки развальцевать как угодно,плодь до того что пружин видно не будет!
Но гарантию он дать не сможет что не произойдет перекоса и диск бить не будет!
Еще сказал что диски эти не точатся!так как при обработке их ведет! :(

Еще он меня спросил-а ты их той стороной то поставил???и у меня сомнения закрались.... :-[ :bw:
Может я мудила не правельно их установил,а людям мозг теперь ипу???
С одной стороны толшина основания тормозного диска больше!
Я диски устанавливал шайбами этими пружиннами в нутрь!!!
Правельно???нет???
  • 0

#35 SanjaOdessa

SanjaOdessa

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Откуда:Запорожье .Уркаина
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR K5 750

Отправлено 02 июля 2012 - 22:14

Еще он меня спросил-а ты их той стороной то поставил???и у меня сомнения закрались....
Может я мудила не правельно их установил,а людям мозг теперь ипу???

Это распостраненный психологический прием.-посеять зерна сомнения в собеседнике :ag:

А как производили "ЛЕЧЕНИЕ"???

Суть вопроса-изготовить конусные оправки которыми с помощью гидравлического пресса ты разожмешь клепки.В смысле раздашь их в диаметре.но ни в коем случае не сплющишь их наглухо.лишив тем самым диски их "плавательности" :P .Соответственно исполняются оправки с шагом по диаметру через 0.1 (трех хватит).термообрабатываются.и затем следует нехитрая процедура разжимания клепок на прессе...Делается это обязательно крест накрест.чтобы не наделать перекосов и биений...Таким образом я успешно лечил и диски сток от Джика и Брекинговские от ЭрАдин 06.Везде результаты норм.
  • 0

#36 DimaSvolotch

DimaSvolotch

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Откуда:Ленинград
  • Мотоцикл:R1'09

Отправлено 02 июля 2012 - 23:46

Такая "разновидность" на всех спортах со времен царя Гороха стоит.Без исключений


Я про свой опыт на дрозде писал. Там разница была заметна при смене стока на брейкинг. Спасибо за информацию, я и не знал, что на всех спортах плавающие.
  • 0

#37 sergeiR6

sergeiR6

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 03 июля 2012 - 00:01

Это распостраненный психологический прием.-посеять зерна сомнения в собеседнике :ag: Суть вопроса-изготовить конусные оправки которыми с помощью гидравлического пресса ты разожмешь клепки.В смысле раздашь их в диаметре.но ни в коем случае не сплющишь их наглухо.лишив тем самым диски их "плавательности" :P .Соответственно исполняются оправки с шагом по диаметру через 0.1 (трех хватит).термообрабатываются.и затем следует нехитрая процедура разжимания клепок на прессе...Делается это обязательно крест накрест.чтобы не наделать перекосов и биений...Таким образом я успешно лечил и диски сток от Джика и Брекинговские от ЭрАдин 06.Везде результаты норм.

Сань,но я реально задумался,с одной стороны они действитено толще!
Он конечно замеры все сделает,сказал завтра ответ даст,но он сам же мне предложел перед тем как затевать "тюнЕнХ тЮненговых дисков"попробовать поставить их другой стороной!
Отвернуть колесо,да поставить диски не долго!
Завтра отпешусь по замерам и попробую поставить их на оборот!
  • 0

#38 sergeiR6

sergeiR6

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 03 июля 2012 - 01:04

Я про свой опыт на дрозде писал. Там разница была заметна при смене стока на брейкинг. Спасибо за информацию, я и не знал, что на всех спортах плавающие.

Все норм,любое предположение это вероятность исправить ошибку ;)
Спасибо за высказывания!
  • 0

#39 SanjaOdessa

SanjaOdessa

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Откуда:Запорожье .Уркаина
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Suzuki GSXR K5 750

Отправлено 03 июля 2012 - 08:05

Отвернуть колесо,да поставить диски не долго!
Завтра отпешусь по замерам и попробую поставить их на оборот!

Это мне напоминает историю как у моего товарища(он мотосервисом занимается) два парня купили банку тормозухи и сказали-Мы сами суппорта на моце снимем.почистим и тормозуху поменяем .прокачаем...А потом три дня его по телефону пытали-Ну скажи.какой там секрет.Как тормоза прокачать? Он им-Да нет секретов.делаешь так то и так.Они-Ты нас разводишь.мы по всякому пробовали.нихрена не выходит.Ты специально вынуждаешь нас чтобы мы к тебе на обслугу приехали!...

Секрет открылся случайно...Они суппорта снимали.чистили.а потом поставили на мот прокачными штуцерами вниз(Джиксер К5 600)...Славяне.мы такие - у нас нестандартное мышление.не ограниченное какими то ненужными рамками здравого смысла :ag:
  • 0

#40 sergeiR6

sergeiR6

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 03 июля 2012 - 10:53

Братцы,биение на дисках-0,002!!!!
Диски ровные!!!!
Так в чем же дело???может действительно перевернуть их?
Или заклепки развальцовывать???

Сообщение отредактировал sergeiR6: 03 июля 2012 - 10:54

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных