Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Транспортный налог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 ЖенЁк

ЖенЁк

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:CBR 1000RR
  • Год выпуска:2010

Отправлено 15 ноября 2009 - 15:28

так сколько будем платить ? 100 р что ли с лошади?
  • 0

#2 Anash

Anash

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 053 сообщений
  • Откуда:Гадюкино
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:kx450f Supermoto
  • Год выпуска:2008

Отправлено 15 ноября 2009 - 17:04

так сколько будем платить ? 100 р что ли с лошади?

всё зависит от местных властей, причем сам налог не увеличивали просто увеличили базовую ставку, но при этом увеличили возможности её изменения т.е. она может быть и меньше в 10 раз и больше в пять раз, существующий налог в эту вилку вписывается. Но думаю сделано это на будущее чтобы всё-таки местные власти (а как правило они почти все единорасты) могли попозже его повысить, т.к. в москве, например, на некоторые категории транспорта увеличить налог закон не позволял, ибо уже по максимуму драли. Но вроде как повысили только на авто транспорт, про мото не вкурсе.

Сообщение отредактировал Anash: 15 ноября 2009 - 17:09

  • 0

Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.
Ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.

"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко
действовать правой рукой - именно в ней спрятана
ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Anash.gif


#3 Гость_Шрек_*

Гость_Шрек_*

  • Гости

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:06

Мне пару недель назад прислали налог за 2009 на мою эрку 23300 руб. из расчёта 130руб. за лошадку. Пришёл в налоговую разбираться с этим песпределом, сказали что пересчитают но не говорят по какому тарифу. А я на всякий случай снял её с учёта буду ездить без номеров.

#4 Anash

Anash

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 053 сообщений
  • Откуда:Гадюкино
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:kx450f Supermoto
  • Год выпуска:2008

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:39

Мне пару недель назад прислали налог за 2009 на мою эрку 23300 руб. из расчёта 130руб. за лошадку. Пришёл в налоговую разбираться с этим песпределом, сказали что пересчитают но не говорят по какому тарифу. А я на всякий случай снял её с учёта буду ездить без номеров.

Лихо они тебя обобрать хотели, на данный момент ставки более 50 руб на силу за мотик нет нигде. По поводу езды без номеров, Наши любимые законодатели единорасты и об этом подумали :bf: , законопроект о повышении штрафов (уже в который раз) за нарушение ПДД, теперь и до транзитов добрались, со 100руб. до 1000руб. вроде как прошел первые слушания в думе. Хотя я за три неполных сезона преремщения на мото (в основном по М.О.) ни разу не общался с гайцами !!! причем права появились только к концу второго )))
  • 0

Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.
Ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.

"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко
действовать правой рукой - именно в ней спрятана
ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Anash.gif


#5 Anash

Anash

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 053 сообщений
  • Откуда:Гадюкино
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:kx450f Supermoto
  • Год выпуска:2008

Отправлено 17 ноября 2009 - 12:09

Кстати, слышал сегодня Медвед инициативу думы похерил, и в совете федерации вроде как против повышений, с формулировкой "граждане недовольны", так что может быть и не повысят.
  • 0

Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.
Ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.

"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко
действовать правой рукой - именно в ней спрятана
ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Anash.gif


#6 Гость_Шрек_*

Гость_Шрек_*

  • Гости

Отправлено 18 ноября 2009 - 23:43

Меня в этом сезоне останавливали раз 6, но я остановился всёго 2 раза, да и то был в благостном расположении духа и документы все были в порядке. При этом гайцы были так рады что я остановился, что даже не докаповались к неправельно установленому номеру.

#7 Anash

Anash

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 053 сообщений
  • Откуда:Гадюкино
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:kx450f Supermoto
  • Год выпуска:2008

Отправлено 19 ноября 2009 - 17:32

Меня в этом сезоне останавливали раз 6, но я остановился всёго 2 раза, да и то был в благостном расположении духа и документы все были в порядке. При этом гайцы были так рады что я остановился, что даже не докаповались к неправельно установленому номеру.

Судя по рассказам моих знакомых, гайцы любят мотоциклистов у которых доки в порядке ))))
  • 0

Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.
Ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.

"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко
действовать правой рукой - именно в ней спрятана
ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Anash.gif


#8 лето на марсе

лето на марсе

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 24 ноября 2009 - 17:12

так скока платить то будем??? или сколько в этом году платили вы - владельцы 05 года?
  • 0

#9 Anash

Anash

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 053 сообщений
  • Откуда:Гадюкино
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:kx450f Supermoto
  • Год выпуска:2008

Отправлено 24 ноября 2009 - 18:43

так скока платить то будем??? или сколько в этом году платили вы - владельцы 05 года?

Стока же, если даже чего и поменяют то оплата по новым тарифам пойдёт с 2011г.
  • 0

Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.
Ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.

"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко
действовать правой рукой - именно в ней спрятана
ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Anash.gif


#10 Битяй

Битяй

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Откуда:Москвы
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1

Отправлено 24 ноября 2009 - 20:12

Презедент и сов. федерации отклонили пока закон о повышении налога, насколько я слышал вроде как будут рассматривать предложение от ЛДПР о том что бы налог включить в стоимость бензина, посчитали вроде около 52 коп. в плюс за каждый литр бензина. Кстати в европе налог включен именно в стоимость бензина.
  • 0

#11 Anash

Anash

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 053 сообщений
  • Откуда:Гадюкино
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:kx450f Supermoto
  • Год выпуска:2008

Отправлено 24 ноября 2009 - 23:19

Презедент и сов. федерации отклонили пока закон о повышении налога, насколько я слышал вроде как будут рассматривать предложение от ЛДПР о том что бы налог включить в стоимость бензина, посчитали вроде около 52 коп. в плюс за каждый литр бензина. Кстати в европе налог включен именно в стоимость бензина.

8-O Этож если я проезжаю за год на авто 30000 км при среднем расходе 10л/100км налога всего 1560 руб ? Чот слабо верится, что такое возможно, местные начнут вопить что денег в бюджете им не хватат, но переспектива весьма радостная, руками и ногами ЗА !!!
  • 0

Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.
Ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.

"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко
действовать правой рукой - именно в ней спрятана
ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Anash.gif


#12 лето на марсе

лето на марсе

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 25 ноября 2009 - 09:16

цифру то назовите кто-нить - сколько в этом году например платили за 05 год (если год имеет значение). у меня мот как 2 недели, не платил ещё и разу, поэтому ваще не представляю, сколько!?:)
  • 0

#13 Anash

Anash

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 053 сообщений
  • Откуда:Гадюкино
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:kx450f Supermoto
  • Год выпуска:2008

Отправлено 25 ноября 2009 - 11:45

цифру то назовите кто-нить - сколько в этом году например платили за 05 год (если год имеет значение). у меня мот как 2 недели, не платил ещё и разу, поэтому ваще не представляю, сколько!?:)

смотришь ПТС мощность в л.с. умножаешь на ставку налога в твоем регионе для М.О. 32 рубля , для г. Москва 50 рублей, как в других не знаю. Налог платится только если ты поставил мот на учот в ГИБДД если ты ещё не умудрился этого сделать то неторопись и подожди начала сезона, либо воопче гоняй на транзитах штраф пока есчо 100 руб.
  • 0

Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.
Ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.

"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко
действовать правой рукой - именно в ней спрятана
ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Anash.gif


#14 Битяй

Битяй

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Откуда:Москвы
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1

Отправлено 25 ноября 2009 - 13:35

8-O Этож если я проезжаю за год на авто 30000 км при среднем расходе 10л/100км налога всего 1560 руб ? Чот слабо верится, что такое возможно, местные начнут вопить что денег в бюджете им не хватат, но переспектива весьма радостная, руками и ногами ЗА !!!

Ну Жирик хочит внести на рассмотрение ))), посморим что получиься, я тож ЗА ))) Если посомтреть с другой стороны, с какой стати ты должен платить больше? Если у меня дорога например от работы до дома занимает 15 минут и проезжаю я в день из дома на работу и обратно 15 км. а какой нить дэу матиз работающий круглосуточно развозя пицу по всей москве проезжает в день я думаю км 500-700. Так почему у него налог тысячи 2000 наверное а у меня с моими лошадями 50 000 р. Кто из нас больше убивает дорогу? Или пенсионер какой нить выезжающий раз в пол года на дачу, за что он должен платить?
  • 0

#15 Дмитрий М

Дмитрий М

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 25 ноября 2009 - 13:45

смотришь ПТС мощность в л.с. умножаешь на ставку налога в твоем регионе для М.О. 32 рубля , для г. Москва 50 рублей, как в других не знаю. Налог платится только если ты поставил мот на учот в ГИБДД если ты ещё не умудрился этого сделать то неторопись и подожди начала сезона, либо воопче гоняй на транзитах штраф пока есчо 100 руб.

Ту про сто рублей и транзиты мне сказали, что у гайцев есть право выписать предписание на запрещение эксплуатации техники, а там другая ответсвенность, с этим кто нибудь сталкивался?
  • 0

#16 Anash

Anash

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 053 сообщений
  • Откуда:Гадюкино
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:kx450f Supermoto
  • Год выпуска:2008

Отправлено 25 ноября 2009 - 14:00

Ту про сто рублей и транзиты мне сказали, что у гайцев есть право выписать предписание на запрещение эксплуатации техники, а там другая ответсвенность, с этим кто нибудь сталкивался?

впервые слышу, да и нафик ты гайцам нужен, возится с тобой они будут только если им очень скучно на посту или банально нечем больше заняться. Бывало проскакивал закрывающийся переезд и сплошную пересекал на глазах у гайцев так они даже в мою сторону не смотрели !!! У них бытует мнение что все мотциклисты ездят до первого столба или канавы. Ну а если уж остановиливают, и решил остановиться, главное доброжелательность и улыбка ))) дашь столян, спросят скока жрёт скока прет и дальше поедешь ))

Сообщение отредактировал Anash: 25 ноября 2009 - 14:03

  • 0

Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.
Ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.

"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко
действовать правой рукой - именно в ней спрятана
ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Anash.gif


#17 Anash

Anash

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 053 сообщений
  • Откуда:Гадюкино
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:kx450f Supermoto
  • Год выпуска:2008

Отправлено 25 ноября 2009 - 14:07

Ну Жирик хочит внести на рассмотрение ))), посморим что получиься, я тож ЗА ))) Если посомтреть с другой стороны, с какой стати ты должен платить больше? Если у меня дорога например от работы до дома занимает 15 минут и проезжаю я в день из дома на работу и обратно 15 км. а какой нить дэу матиз работающий круглосуточно развозя пицу по всей москве проезжает в день я думаю км 500-700. Так почему у него налог тысячи 2000 наверное а у меня с моими лошадями 50 000 р. Кто из нас больше убивает дорогу? Или пенсионер какой нить выезжающий раз в пол года на дачу, за что он должен платить?

Такой порядок явно понравится всем, и безусловно это более справедливый налог. Но есть ли в нашей стране справедливость ??? и если даже такой проект поддержит вся оппозиция в думе единорастов всё равно больше ((( а они тут по новой переиграли - ставки теже, зато вилку расширили вопчем теже яйца, но сделали вид будто ко мнению народа прислушались, клоуны
  • 0

Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.
Ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.

"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко
действовать правой рукой - именно в ней спрятана
ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Anash.gif


#18 Ник Грек

Ник Грек

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 25 ноября 2009 - 14:48

[quote name='Anash' date='25.11.2009, 14:07' post='16423']

спаибо за разъяснение. Окуеть, скока платить за 2 колеса. за машину, блин, меньше %)
  • 0

#19 Anash

Anash

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 053 сообщений
  • Откуда:Гадюкино
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:kx450f Supermoto
  • Год выпуска:2008

Отправлено 25 ноября 2009 - 15:47

спаибо за разъяснение. Окуеть, скока платить за 2 колеса. за машину, блин, меньше %)

Сортивный мотоцикл - бельмо в глазу местной власти, типо роскошь, и у владельца есть бабки по крайней мере так ответили питерским байкерам-активистам которые направили письмо Матвиенко с возмущением по поводу необоснованно высокого налога на мотоциклы. На дальнем востоке давно нашли выход - гоняют на транзитах, и именно из-за этого хотят повысить штраф на просроченные транзиты. В сентябре снимал мот с учота состоялся диалог с инспектором на площдке осмотра ТС идпс: сезон закрыл? я: нет, продаю идпс: а ко мне один 3 год подряд ездит весной ставит, осенью снимает )))
  • 0

Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.
Ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.

"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко
действовать правой рукой - именно в ней спрятана
ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Anash.gif


#20 Дмитрий М

Дмитрий М

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2004

Отправлено 25 ноября 2009 - 19:10

а за моц разве за все 12 месяцев налоги считают?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных