Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

r1 03


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 merzavec88

merzavec88

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 мая 2008 - 10:56

доброго всем времени дня...
собственно интересует модель 03 года....действительно она едет слабее 98-01 ?
какие основные + появились в этот периуд 02-03....

#2 Ашот

Ашот

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 11 мая 2008 - 13:29

Так как в 2002 на эрке появился впрыск следует полагать, что байк стал менее нервным и более мягким по отношению к пилоту. Существует мнение, что первая карбовая эрка, более злобная и резкая, ибо карб с постоянным вакуумным разряжением штука весьма дикая. А насчет слабее-не слабее - х/з, все в мире этом относительно, думаю отличия на уровне ньюансов.
А про отличия можешь посмотреть здесь:
http://www.yamaha-r1...c...0&Itemid=47

#3 Vaida

Vaida

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 11 мая 2008 - 14:53

после 2-х сезонов на эрке 99 года про катился на следующей модели т.е. 2000 г. она мне показалась мягче. 99 года более взрывная.
если бы у меня стоял выбор между 03 или 99 я бы взял 99 она мне внешне больше нравится и стоит подешевле. итог то все равно один. лучше уж поднатужиться и взять 2004 год. 2004 год это отдельная тема.
Имя мое Виталий, а зовут меня ВАЙДА!!! :) бугагага

мои фото тут


без спорта как без лоха, жизнь плоха!!!

#4 merzavec88

merzavec88

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 мая 2008 - 21:40

ну вообщем сегодня взял r1-03 синюю....валит она ппц...по мкаду 240 не заметил как разменял....

#5 Dante

Dante

    Шрумзель?


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 857 сообщений

Отправлено 11 мая 2008 - 21:43

ну вообщем сегодня взял r1-03 синюю....валит она ппц...по мкаду 240 не заметил как разменял....

Будь осторожней. Главное не забывать, что аппарат быстрее тебя.
Пока думаешь — делай реверанс, это экономит время.

#6 Vaida

Vaida

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 11 мая 2008 - 23:42

ну вообщем сегодня взял r1-03 синюю....валит она ппц...по мкаду 240 не заметил как разменял....


Поздравления да и только!!! 240 разменивает любая эрка, я со своими 125кг не замечаю как она их разменивает.

самое главное не груби с газом а то ой как может наказать........ будь акуратен
Имя мое Виталий, а зовут меня ВАЙДА!!! :) бугагага

мои фото тут


без спорта как без лоха, жизнь плоха!!!

#7 Dishandi

Dishandi

    Новичок


  • R1 Club Member
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 13:33

ура
La vie est belle!!

#8 Ашот

Ашот

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 15:50

ну вообщем сегодня взял r1-03 синюю....валит она ппц...по мкаду 240 не заметил как разменял....

Поздравляю! Теперь у нас пепелацы одинаковые :bs:

#9 chuma

chuma

    Whynot


  • R1 Club Member
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 16:32

Поздравляю с покупкой литра, у самого r1 2003 года.

На одном мотоциклетном форуме, в подписи одного из постояльцев было написано-
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель.

#10 r.i.p.

r.i.p.

    Постоялец


  • R1 Club Member
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 05:44

Поздравляю с покупкой литра, у самого r1 2003 года.

На одном мотоциклетном форуме, в подписи одного из постояльцев было написано-
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель.

+1 :))))) ПРОВЕРЕНО :bu:

#11 merzavec88

merzavec88

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 12:38

спасибо всем....
бензину ест больше чем машина ) еще с собой надо возить ,на взяточки....

с чем связанна разница в мощности....на некоторых идет 175 ??

Сообщение отредактировал merzavec88: 14 мая 2008 - 12:39


#12 Opsik

Opsik

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 08:21

У меня эрка 2000г валит что надо! щас собираюсь демпфер ставить а то когда с вили опускаеш переднее колесо балтает)))))) СТРАШНО!!! а так гонял с эрко 2007г получилось следующее:

1) Я первый успел газ дать я быстрее
2) Он первый дал он быстрее )))))

Так что хз кто там нервый а кто нет!

ПС: После хонды СБР900 эрка мне кажется просто ураганом)))) :bo:

#13 mae

mae

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 09:35

У меня эрка 2000г валит что надо! щас собираюсь демпфер ставить а то когда с вили опускаеш переднее колесо балтает)))))) СТРАШНО!!! а так гонял с эрко 2007г получилось следующее:

1) Я первый успел газ дать я быстрее
2) Он первый дал он быстрее )))))

Так что хз кто там нервый а кто нет!

ПС: После хонды СБР900 эрка мне кажется просто ураганом)))) :bo:

Эрка 00 и 07 года две разных темы. 00г безусловно позовчерашний день....

#14 Android

Android

    Постоялец


  • R1 Club Member
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 22:35

мне эрка третьего года очень нравится.не только потому что у меня такая,но и по параметрам разнообразным.приятный,легкий и маневренный.езжу,в основном,по делам и на работу.до эрки были всякие фаеры карбюраторные много ездил на SP2 и на дрозде.по сей день владелец того же фаера,старого ,как бабушкины трусы,считает что моц старенький ,но еще огогоо.я тоже так считал,пока на эрку не пересел.первые тыщи полторы мотик не нравился.никак не мог я привык,что он так брыкается при разгоне и переключениях.в общем сразу стало,что управляется эрка както более филиграннее чтоли.по динамике и всяким зверствам мне кажется ,что в принципе особой разницы нет,поскольку в городе возможности мотоцикла ограничиваются все сильнее и сильнее.(лично мое ненавязчивое мнение)если поехать катнуться куданибудь в европу,то на ходовой трассе все встает на свои места.старый мотик это старый,а новый с его подвесками и мотором все таки поинтереснее.хотя не скрою,что и сам не протим,если у меня под жопой будет сил на двадцать побольше.когда присралось купить эрку,то метил я 2001 год.много чего пересмотрел и обратил внимание,что первые эрки какие то классические чтоли.вилка не по модному тоненькая,карбыраторы итд.удалось намутить американку 2002 года,подешевле предидущих.она была в негротюнинге.отмывал колеса ,красил в нормальный а не гомосексуалистский цвет,выкинул 18 стробоскопов итд.поджопник весь в сток собрал.зная про американскую технику,слазил в сцепление,померял диски и открыл поддон,с инспекцией на предмет говнища от дисков сцепления и прочих опилок.месяца два все го зимой это заняло,экономически получилось выгодно.впрыск очень нравиться,оч приятные низы.я еще звездочку поставил попозже на зуб меньше ведомую и низы ваще теперь не реальные и нах не нужные :))))) по роду своей деятельности много общающь с всеми эрками,поэтому представляю о чем говорю,хотя бы гипотетически.первые эрки не нравятся,поскольку не оч современны,второй третий год хоть как то современнее,впрыск итд. четвертого года мне не оч нравится,какая то она длинная,не могу понять в чем дело сколько не ездил.скорее всего просто дело привычки.а вот седьмой год,это седьмой год :bm: оч понравилась.и едет очень хорошо и легкая и вертлявая ,один позитив.вот вкратце мое мнение,извините если что :bn:
PS никоим образом не хочу задеть нежные чувства владельцев всех эрок.в любом случае мотоциклы эти очень прекраснозамечательные.каждый,но по своему

#15 Ашот

Ашот

    Свой


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 12:24

удалось намутить американку 2002 года,подешевле предидущих.она была в негротюнинге.отмывал колеса ,красил в нормальный а не гомосексуалистский цвет,выкинул 18 стробоскопов итд.поджопник весь в сток собрал


+1. у меня тоже американка. По ходу тоже нига отжигал на ней. Цвет - пипец - зеленый с желтыми полосами (сейчас красится в черно-красный), кронштейны задних подножек вместе с подножками нахрен отсутствуют, крепление номера отсутствует и дырки в хвосте под него запаяны и все закрашено, типа рейсинговый хвост, нах

#16 Android

Android

    Постоялец


  • R1 Club Member
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 00:24

+1. у меня тоже американка. По ходу тоже нига отжигал на ней. Цвет - пипец - зеленый с желтыми полосами (сейчас красится в черно-красный), кронштейны задних подножек вместе с подножками нахрен отсутствуют, крепление номера отсутствует и дырки в хвосте под него запаяны и все закрашено, типа рейсинговый хвост, нах
[/quote]
а чем эрка и прекрасна,так это ценником на запчасти.вернее ценником тоже прекрасна :))))) я все новое заказал,точно помню лопату под номер посчитали как 14 доларов итд :bk:

#17 r.i.p.

r.i.p.

    Постоялец


  • R1 Club Member
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 14:53

Вчера заказал.Хвостяра вся 2003год -8200р.морда 2001год -12300р.блокфара 2001год -8500р. Всё из америци через ускоритель.Ожидать 2-3 недели.