Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Кидалово из г. Благодарный Ставропольский край.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 jzl

jzl

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 15:23

Хочу предупредить форумчан.
Я здесь кое-какие остатки продаю со своей эрки. Так вот, некто Селиванов Анатолий Иванович с форума (потому что объявление только здесь) написал в аську и просил выслать наложенным платежом ветровое стекло и ещё одну пластмасску. Я выслал, он получил. Ника на форуме я не знаю, так как в теме он не отписывался, профиль мой не смотрел. А неприятность в том, что при отправке девочка на моей почте ошиблась и не указала что это посылка с наложенным платёжом. Так вот он посылку получил бесплатно и пропал... Денег я соответственно не получил. Через месяц смотрю, он в аську вышел, я спросил его платил ли он. Ответил что заплатил, хотя точную сумму не назвал. После этого в аське он не отвечает.
Я написал заявление на розыск на почте, выяснилось что он посылку не оплатил, почта г. Благодарный это подтвердила. В итоге я подарил ему запов на 2000 руб и пересыл ещё 300 рублей.

Вот данные:
Селиванов Анатолий Иванович
356420 Ставропольский край, г. Благодарный,
ул. Свободы 1А.

Будьте осторожны.

#2 jzl

jzl

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 15:31

А ты не пробувал что нибудь выбить с почты?

Написал заявление на розыск ещё в октябре. Розыск длится до сих пор, но меня всё ближе и ближе пододвигают к краю. В квитанции, что мне выдали при отправке, нет записи что посылка отправлена с наложенным платежом. На самой почте тоже ничего такого не хранится, хотя я все бланки заполнял как обычно.
Наша почта запросила скан накладной, которая написана моей рукой, где есть запись о наложенном платеже. Вот последняя надежда. Но если они пришлют эту накладную, то будут вынуждены платить сами (работники почты г. Благодарный). И у меня такое ощущение, что эту накладную они "потеряли".

Сообщение отредактировал jzl: 26 января 2012 - 15:32


#3 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 16:03

мдя.... такой же случай был. только я был в роли получателя. был неожиданный сюрприз, когда на халяву получил железки из москвы)). через 2 два была командировка в москву. чувачек мне названивал, а я эти пару дней прикалывался типа ничо не знаю, да фсе получил/оплатил и т.д., ля-ля-ля б*я-б*я-б*я. а когда приехал, звякнул отдал ему денег сказав что ради него приехал) он мне скиду за честность назначил)

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#4 NIKE

NIKE

    блиин чего бы такого придумать..


  • R1 Club Member
  • 4 548 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 16:40

да я не сказал бы что это прямо кидалово...скорее крысятничество...
зы тебе-благополучного исхода дела...

#5 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 16:42

Денег я соответственно не получил. Через месяц смотрю, он в аську вышел, я спросил его платил ли он. Ответил что заплатил, хотя точную сумму не назвал. После этого в аське он не отвечает.




Забей, 2,3р. того не стоит, служба розыска тянуть с ответом может до 6-ти месяцев, по опыту возвращают 50/50. Такое иногда бывает и еще не факт что человек её не оплатил, могли на почте протупить и платеж затерялся. Я просто с этим постоянно сталкиваюсь, конечно бывает бесплатно выдают, но также частно бывает что тупят и потом через службу розыска деньги находятся через пару месяцев.

#6 jzl

jzl

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 17:54

Ну да, сумма небольшая, я поэтому волосы не рву на себе. Так просто предупредил.
Тётенька на нашей почте, которая занимается розысками, бьётся с благодарной почтой, но те тупят насколько могут.
В общем поживём увидим. А может у форумчанина совесть проснётся :lol: .

#7 borismoto

borismoto

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 18:31

Ну да, сумма небольшая, я поэтому волосы не рву на себе. Так просто предупредил.
Тётенька на нашей почте, которая занимается розысками, бьётся с благодарной почтой, но те тупят насколько могут.
В общем поживём увидим. А может у форумчанина совесть проснётся :lol: .




У меня раз был случай человеку из Краснодара выдали бесплатно спортивные подножки на R1, но там цена вопроса была больше 10тыс. руб. Ну созвонились, парень нормальный оказался, перевел мне деньги на карточку. А через неделю на почте спохватились что косякнули жестко и давай к нему бегать домой с угрозами чтоб бабло отдал, он говорит что отстаньте мы уже все решили, а они ему, да нам пофиг что ты там решил давай нам деньги и всё тут. Потом мне пришлось идти на свою почту, звонить туда, соединять двух почтовых начальниц чтобы вопрос закрыли и отстали от честного человека.

#8 9pon4ik

9pon4ik

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 18:36

Что можно сказать-впреть быть более внимательным!Удачного решения проблемы.

#9 jzl

jzl

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 20:26

У меня раз был случай человеку из Краснодара выдали бесплатно спортивные подножки на R1, но там цена вопроса была больше 10тыс. руб. Ну созвонились, парень нормальный оказался, перевел мне деньги на карточку. А через неделю на почте спохватились что косякнули жестко и давай к нему бегать домой с угрозами чтоб бабло отдал, он говорит что отстаньте мы уже все решили, а они ему, да нам пофиг что ты там решил давай нам деньги и всё тут. Потом мне пришлось идти на свою почту, звонить туда, соединять двух почтовых начальниц чтобы вопрос закрыли и отстали от честного человека.

Да забавный случай :lol:

Что можно сказать-впреть быть более внимательным!Удачного решения проблемы.

Теперь смотрю на чек, чтобы там была отметка о том, что есть наложенный платёж. Всем советую :lol: . Хоть какая-то гарантия.

#10 oregy

oregy

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 803 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 20:49

Ну, это не кидалово. Покупатель не честный попался-это да. Виновата почта, и выплачивать будут они.
У меня на днях такая же фигня была. Отправил паука во Владикавказ, и человек, который покупал сказал, что посылку ему просто так отдавали, но он честный и заплатил деньги.
Дальше больше: на почте попутали мою фамилию и я не мог получить деньги. Адрес по прописке не совпадал с адресом получения и фамилия неправильная. На почте заверили, что деньги полюбому получу, т.к. посылка с обьявленной ценностью была, человек её получил, значит тот кто отправил должен получить свои деньги. Тут еще покупатель сообщил, что паук ему не понравился и он его мне назад отправил.
Я ему, типа пахнет кидаловом. Деньги не получу и они отправятся назад, паук тоже не получу и он отправится назад. Я останусь и без паука и без денег.
К слову человек попался приличный и со своей стороны всё там у себя на почте сделал. Я получил деньги и тут же отдал за вернувшегося паука.

Запчасти на мотоциклы, лодочные моторы, квадроциклы, гидроциклы 89096342673 http://www.promotoparts.ru/


#11 slavka

slavka

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 21:06

И название города в тему,г. Благодарный :ag:

#12 jzl

jzl

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 22:26

Виновата почта, и выплачивать будут они.

Виновата почта 100%. НО у меня нет доказательств что я отправлял посылку с наложенным платежом. На моей почте никаких копий не хранится, в компьютере тоже ничего такого нет. Единственное доказательство - это накладная, которая пришла в Благодарный вместе с посылкой, написанная моей рукой. Там всё написано. Но они там тупят и не высылают копию на нашу почту. Наверняка они её потеряют, напишут какой-нить внутренний рапорт и всё шито-крыто. Есть ещё доказательство - на коробке тоже пишется что есть наложенный платёж, но корбка у Селиванова Анатолия Ивановича :ag: . Превед тебе, кстати!

Сообщение отредактировал jzl: 26 января 2012 - 22:27


#13 oregy

oregy

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 803 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 22:31

Виновата почта 100%. НО у меня нет доказательств что я отправлял посылку с наложенным платежом. На моей почте никаких копий не хранится, в компьютере тоже ничего такого нет. Единственное доказательство - это накладная, которая пришла в Благодарный вместе с посылкой, написанная моей рукой. Там всё написано. Но они там тупят и не высылают копию на нашу почту. Наверняка они её потеряют, напишут какой-нить внутренний рапорт и всё шито-крыто. Есть ещё доказательство - на коробке тоже пишется что есть наложенный платёж, но корбка у Селиванова Анатолия Ивановича :ag: . Превед тебе, кстати!

А распечатка чека на отправку у тебя должна остаться. Я все храню.

Запчасти на мотоциклы, лодочные моторы, квадроциклы, гидроциклы 89096342673 http://www.promotoparts.ru/


#14 oregy

oregy

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 803 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 22:32

И как это нет ничего в компе? Это уже статья на тему мошеннечества.

Запчасти на мотоциклы, лодочные моторы, квадроциклы, гидроциклы 89096342673 http://www.promotoparts.ru/


#15 jzl

jzl

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 08:38

А распечатка чека на отправку у тебя должна остаться. Я все храню.

В том и дело, что девочка ошиблась, и в чеке не указано что это наложенный платёж. А так чек-то есть, только толку от него немного...

#16 VasiliyNSK

VasiliyNSK

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 18:13

Ну и тебе урок будет читать что подписываешь.
Может Селиванов крысой оказался, а может и на почте скрысили, увидев что чел расчитался, а в квитках ничего про наложку нет.
Забей, 2300 не стоят времени. 23К-можно было бы заморочиться.
Всё о моём Repsole на русском!!! www.repsol.ru