Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Почему проворачивает вкладыш?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Sergei0012

Sergei0012

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Откуда:Ростов
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2011

Отправлено 09 марта 2016 - 21:56

Столкнулся недавно с этой проблемой, масло ямалюб, уровень нормальный, маслу 1000 км, мот 2007 год. После небольшого прохвата, услышал цокот в моторе, остановился посмотрел на уровень масла и увидел что уровень нормальный, но масло вспенилось. После слива масла обнаружил стружку, в масле ни каких примесей не увидел. Мотор работал как часы и вот такое произошло!  Вскрывать буду как найду другое колено, почитав форум понял что это точить не вариант. Что становится причиной такой поломки?


  • 0

#2 oregy

oregy

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 803 сообщений
  • Откуда:Химки-Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1>GSX1300R>R1-99 R 1200GS ADV
  • Год выпуска:1999

Отправлено 09 марта 2016 - 22:03

Как правило, неправильная вязкость масла или левый производитель.


  • 0

Запчасти на мотоциклы, лодочные моторы, квадроциклы, гидроциклы 89096342673 http://www.promotoparts.ru/


#3 Luber

Luber

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Откуда:Люберцы
  • Мотоцикл:Honda X4
  • Год выпуска:1998

Отправлено 10 марта 2016 - 00:02

Как основная причина это масляное голодание(езда на заднем) ,засорился масло приемник, ну и конечно же выработка деталей в связи с большим пробегом.


  • 0

#4 love4470

love4470

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 10 марта 2016 - 05:43

А вам не кажется что на 07-08 слишком часто проворачивает??? Только посмотрите сколько только тут, на форуме людей за сезон встали. Где то слышал что 07-08 масленные каналы по менее будут, чем на других годах. 

Как по мне, на твоем месте я бы СЕЙЧАС обязательно промерил ДАВЛЕНИЕ масла. Может вполне у тебя насос по тихой умер, а ты и не знал. Масло то давление мерил??? Надо не забывать что лампочка идет на уровень, а давление масла рано или поздно на больших пробегах кончается, насос то не вечный.

Я вот каждый сезон давление смотрю, после того как сам попал на пихло на другом моте.


Сообщение отредактировал love4470: 10 марта 2016 - 06:03

  • 0

#5 Sergei0012

Sergei0012

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Откуда:Ростов
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2011

Отправлено 10 марта 2016 - 20:15

А вам не кажется что на 07-08 слишком часто проворачивает??? Только посмотрите сколько только тут, на форуме людей за сезон встали. Где то слышал что 07-08 масленные каналы по менее будут, чем на других годах. 

Как по мне, на твоем месте я бы СЕЙЧАС обязательно промерил ДАВЛЕНИЕ масла. Может вполне у тебя насос по тихой умер, а ты и не знал. Масло то давление мерил??? Надо не забывать что лампочка идет на уровень, а давление масла рано или поздно на больших пробегах кончается, насос то не вечный.

Я вот каждый сезон давление смотрю, после того как сам попал на пихло на другом моте.

Вот и я смотрю что уж очень часто это происходит. Маслонасос буду смотреть при вскрытии. Давление ни разу не мерил.... Может каналы забились, может сетка, может действительно масло гуамно было.....

Вскрытие постараюсь сфоткать и выложить отчет.


  • 0

#6 ale6095

ale6095

    ГлавТРОЛЬ


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Откуда:крым
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf r1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 10 марта 2016 - 23:11

ждем результатов 


  • 0

#7 love4470

love4470

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 11 марта 2016 - 05:05

А вам не кажется что на 07-08 слишком часто проворачивает??? Только посмотрите сколько только тут, на форуме людей за сезон встали. Где то слышал что 07-08 масленные каналы по менее будут, чем на других годах. 
Как по мне, на твоем месте я бы СЕЙЧАС обязательно промерил ДАВЛЕНИЕ масла. Может вполне у тебя насос по тихой умер, а ты и не знал. Масло то давление мерил??? Надо не забывать что лампочка идет на уровень, а давление масла рано или поздно на больших пробегах кончается, насос то не вечный.
Я вот каждый сезон давление смотрю, после того как сам попал на пихло на другом моте.

Вот и я смотрю что уж очень часто это происходит. Маслонасос буду смотреть при вскрытии. Давление ни разу не мерил.... Может каналы забились, может сетка, может действительно масло гуамно было.....
Вскрытие постараюсь сфоткать и выложить отчет.
А как ты его производительность проверишь? Ищи датчик со шлангом, и померь давление сейчас. Там надо то на 5 секунд завести.
  • 0

#8 Sergei0012

Sergei0012

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Откуда:Ростов
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2011

Отправлено 11 марта 2016 - 10:41

 

 

А вам не кажется что на 07-08 слишком часто проворачивает??? Только посмотрите сколько только тут, на форуме людей за сезон встали. Где то слышал что 07-08 масленные каналы по менее будут, чем на других годах. 
Как по мне, на твоем месте я бы СЕЙЧАС обязательно промерил ДАВЛЕНИЕ масла. Может вполне у тебя насос по тихой умер, а ты и не знал. Масло то давление мерил??? Надо не забывать что лампочка идет на уровень, а давление масла рано или поздно на больших пробегах кончается, насос то не вечный.
Я вот каждый сезон давление смотрю, после того как сам попал на пихло на другом моте.

Вот и я смотрю что уж очень часто это происходит. Маслонасос буду смотреть при вскрытии. Давление ни разу не мерил.... Может каналы забились, может сетка, может действительно масло гуамно было.....
Вскрытие постараюсь сфоткать и выложить отчет.
А как ты его производительность проверишь? Ищи датчик со шлангом, и померь давление сейчас. Там надо то на 5 секунд завести.

 

ДА, точно немного затупил. Как раз нашел статейку по этому поводу. Может это действительно насос.

http://bikepost.ru/b...asla-masik.html


  • 0

#9 Sergei0012

Sergei0012

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Откуда:Ростов
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2011

Отправлено 19 марта 2016 - 21:19



ждем результатов 

В общем провели вскрытие и выяснилось несколько интересных вещей:

1. Прошлый хозяин мота натуральный м....дак, так как коленвал который стоял на моте уже был в ремонте и точился, после чего верхний прочный слой был утерян и одна из шеек колена выглядела вот так

0466d604bc7f.jpg

d4c241697f78.jpg

Вкладыш вот так 

425a12a7fd6f.jpg

2. Потом был проверен маслонасос, который в свою очередь тоже не в самом лучшем состоянии

d2d529ce5c75.jpg

3. В остальном все в норме, было установлено другое колено и новый маслонасос.

fb602c2910a1.jpg

cec26de0271d.jpg

 

В настоящее время эрка выглядит вот так!!!!!

9134c9cd22c4.jpg


  • 0

#10 Amokk

Amokk

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 100 сообщений
  • Откуда:Омск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:SV400S => R1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 20 марта 2016 - 02:14

Какой пробег с момента покупки?

Обычно наплавка на мотоциклетных моторах больше 1000 км не живет.
  • 0
Запчасти R1/R6
http://vk.com/club98500145

#11 love4470

love4470

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 20 марта 2016 - 05:12

Красавчик. После сборки обязательно проверь производительность насоса..... Хоть он и новый. 


  • 0

#12 Sergei0012

Sergei0012

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Откуда:Ростов
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2011

Отправлено 20 марта 2016 - 13:14

Какой пробег с момента покупки?

Обычно наплавка на мотоциклетных моторах больше 1000 км не живет.

 

Пробег примерно 300 км.


  • 0

#13 Sergei0012

Sergei0012

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Откуда:Ростов
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2011

Отправлено 20 марта 2016 - 13:14

Красавчик. После сборки обязательно проверь производительность насоса..... Хоть он и новый. 

Обязательно проверю, спасибо за совет!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных