Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

не включаются вентиляторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 2_bad

2_bad

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Откуда:Piter
  • Мотоцикл:R1 `05

Отправлено 18 июля 2012 - 21:32

Т.Е. управляет вентиляторами приборка??
но на нее приходит сигнал с датчика температуры??
по теме проверь плюсы 1и 2 если они есть подай на 3 массу если заработают винты то ищи где обрыв массы



И 1 и 2 - есть. С 3 попробую, но в косу искать обрыв я не полезу. Только хуже сделаю. Нашёл сервис, к котором вроде бы человек знающий. Единственное - очередь....а причин сказал много...вплоть до того, что на ECU что-нибудь выгорело.....на мозги совсем не хочется попадать... к тому же у меня европеец с иммобилайзером, я так понимаю не каждые б/у мозги воткнёшь, даже если найдёшь их.

Если замкнуть 2 и контакт, который идёт к вентиляторам(на рисунке это провод Br\G, пусть будет 4) - вентиляторы включаются. Так что пока жду очереди в сервис и наверняка какой-нибудь детали - хочу поставить тумблер на это дело и включать принудительно, когда в пробке стою.
  • 0

#22 Валера

Валера

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:HONDA CBR 1000 RR
  • Год выпуска:2007

Отправлено 18 июля 2012 - 22:46

И 1 и 2 - есть. С 3 попробую, но в косу искать обрыв я не полезу. Только хуже сделаю. Нашёл сервис, к котором вроде бы человек знающий. Единственное - очередь....а причин сказал много...вплоть до того, что на ECU что-нибудь выгорело.....на мозги совсем не хочется попадать... к тому же у меня европеец с иммобилайзером, я так понимаю не каждые б/у мозги воткнёшь, даже если найдёшь их.

Если замкнуть 2 и контакт, который идёт к вентиляторам(на рисунке это провод Br\G, пусть будет 4) - вентиляторы включаются. Так что пока жду очереди в сервис и наверняка какой-нибудь детали - хочу поставить тумблер на это дело и включать принудительно, когда в пробке стою.

принудительно конечно хорошо но есть человеческий фактор
можешь забыть проепать кароче как доп можно сделать
но автоматическое включение нужно ну это мое мнение и я его не навязываю
  • 0

#23 2_bad

2_bad

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Откуда:Piter
  • Мотоцикл:R1 `05

Отправлено 18 июля 2012 - 23:04

принудительно конечно хорошо но есть человеческий фактор
можешь забыть проепать кароче как доп можно сделать
но автоматическое включение нужно ну это мое мнение и я его не навязываю


конечно - это временное решение. Просто хочется кататься. А тут - пока очередь в сервис. Потом мало-ли малой кровью не обойдусь и надо будет заказывать детать какую...опять ждать... "Нет ничего более постоянного, чем временное" - я вкурсе. Но такая хрень в середине сезона ((
  • 0

#24 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 19 июля 2012 - 07:02

Т.Е. управляет вентиляторами приборка??
но на нее приходит сигнал с датчика температуры??
по теме проверь плюсы 1и 2 если они есть подай на 3 массу если заработают винты то ищи где обрыв массы

............. при повышении температуры выше 105С(т.е. когда должен срабатывать вентилятор) .................



PS. обрыв какой массы? :blink:
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#25 2_bad

2_bad

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Откуда:Piter
  • Мотоцикл:R1 `05

Отправлено 26 июля 2012 - 02:58

PS. обрыв какой массы? :blink:



Экспресс-сервис показал - что скорее всего погорела дорожка в мозгах. Или что-то ещё, но в E.C.U.
Т.к. 12В приходит и на 1 и на 2. Обрыва до E.C.U. нет(это 3-ий контакт). И сигнала тоже ((

Есть микроскопическая вероятность того, что извините "пиздит" датчик температуры, но даже если и так - панель приборов показывает температуру. И когда она показывает 105-106 градусов, она должна давать сигнал E.C.U. на включение вентиляторов.

Вывод: замена E.C.U. на мегазипе 42килорубля + гемор с ключами, т.к. у меня дилерский(соответсвенно с иммобилайзером)

Но есть ещё выход - врезка в шланг с ОЖ и установка туда датчика температуры. Это явно дешевле, но геморнее(пока что наковырял - датчики температуры на замыкание ставились только на карбюраторные машины, т.е. старые). Вдруг кто сталкивался, может что посоветует что понадёжнее??

И ЕЩЁ: После обращения в первый горе-сервис, где мне поменяли воздушный фильтр(не зря, он был действительно под замену). Стала явно чувствоваться вибрация от бака. Могли они что-либо перетянуть?? Завтра полезу разбирать, смотреть, но может кто так что скажет? Сразу подумал на резинку на крепления бака, но она есть и даже не сильно была затянута.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных