Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Течет масло из под крышки маслянного насоса 04-06


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ВладимиР1

ВладимиР1

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Мотоцикл:Yamaha r1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 03 сентября 2015 - 01:15

вообщем было падение  на правый бок и стесало два болта на крышке маслянного насоса, поставил новую крышку и болты и посадил на герметик но проблема не ушла все равно подсыкивает маслом, вопрос такой как решить проблему и решится ли проблема если поставить туда прокладку вместо герметика


  • 0

#2 STAL'NOY

STAL'NOY

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Откуда:Votkinsk
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 03 сентября 2015 - 06:32

сначала не понял о какой крышке речь идет :bw:оказалось на мегазипе эта крышка так называется :ap:  Может плохо герметиком промазал (очень тонким слоем, с пропусками)? Снимай крышку осмотри стыковочную поверхность на предмет сколов, деформации, резьбовые отверстия. Если все ок, то ставь прокладку или снова на герметик. Перед нанесением герметика хорошо почисти стыковочные поверхности от остатков герметика и масла. После установки и закрепления крышки необходимо выждать время для отверждения герметика (не заводить двигатель)


  • 0

#3 ВладимиР1

ВладимиР1

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Мотоцикл:Yamaha r1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 03 сентября 2015 - 17:11

сначала не понял о какой крышке речь идет :bw:оказалось на мегазипе эта крышка так называется :ap:  Может плохо герметиком промазал (очень тонким слоем, с пропусками)? Снимай крышку осмотри стыковочную поверхность на предмет сколов, деформации, резьбовые отверстия. Если все ок, то ставь прокладку или снова на герметик. Перед нанесением герметика хорошо почисти стыковочные поверхности от остатков герметика и масла. После установки и закрепления крышки необходимо выждать время для отверждения герметика (не заводить двигатель)

ну я крышку новую поставил она абсолютно целая, ставили в сервисе при мне на не очень толстый слой герметика, вот вообще теоретически на что лучше поставить на прокладку или на герметик?


  • 0

#4 STAL'NOY

STAL'NOY

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Откуда:Votkinsk
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 03 сентября 2015 - 19:57

 

сначала не понял о какой крышке речь идет :bw:оказалось на мегазипе эта крышка так называется :ap:  Может плохо герметиком промазал (очень тонким слоем, с пропусками)? Снимай крышку осмотри стыковочную поверхность на предмет сколов, деформации, резьбовые отверстия. Если все ок, то ставь прокладку или снова на герметик. Перед нанесением герметика хорошо почисти стыковочные поверхности от остатков герметика и масла. После установки и закрепления крышки необходимо выждать время для отверждения герметика (не заводить двигатель)

ну я крышку новую поставил она абсолютно целая, ставили в сервисе при мне на не очень толстый слой герметика, вот вообще теоретически на что лучше поставить на прокладку или на герметик?

 

я имел ввиду осмотр стыковочной поверхности и отверстий на картере. Герметик считаю целесообразным к применению в случае незначительной деформации стыковочной поверхности


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных