Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Первый байк.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 49

#1 AndyTitan

AndyTitan

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 19:27

Дарова мужики :az:
Начну свой рассказ с маленькой предыстории.
С самого детства рас безбашеным ребёнком, всегда стремился быть центровым, продвинутым и более того на голову выше своих товарищей (умнее, быстрее, сильнее) в принципе как каждый из нас.
Не любил быть на заднем фоне, и фактически был выскочкой, что зачастую общество не очень любит, но сейчас не об этом.
Мои подростковые происки адреналина начинались с зимних тусовок на плохо замерзших озёрах, в которые я постоянно сваливался под дикий хохот товарищей, продолжались в школьных женских туалетах с поларойдом в маскировке ну и закончилось все тем что, пошел служить в армию, во пряки тому что, меня отмазали родители.
Я был крут, и никого не боялся, ХА дедовщина, да плювать!!! и.т.д. конечно потом пожелел, и родители дали возможность в любую секунду вытащить меня, но мысли о том как я сопливый возвращаюсь братно, и меня засмеивают, вовсе не давали покоя) Так что пришлось служить до конца, и не в какой-то пехоте а в разведке...
Ну собсно много километров вымытых полов ручками, так же много мешков почищенной картошки и постоянные наряды вне очереди а под конец 10 суток гоувахты, заставили меня пересмотреть свои взгляды и принципы )
Ну а уволился в запас старшим сержантом, и вапще не желею об этом, даже горжусь.

После армии был одержим идеей работать, ну а сил чувствуешь вогон, иницативы хоть отбавляй...
И вот с этого момента у меня так сказать поперло)
С детства тянуло к суперкарам, и спорт байкам. Но со временем, когда взрослеешь и понимаешь что твои мечты пустые из за неимения денег.
Сейчас же у меня мои мечты наполняются смыслом, и сбываются.
В свои 20 заработал на первую машину, опель астра.
Чуть позже купил mazda'у rx8 ) (роторный двигатель) который спокойно крутиться до 11 тыс, а можно и больше )))
Но я перерос, скорости не хватает, драйва тоже, да и кроме как покатать тёлак проку от нее нету.
Сейчас катаюсь на кросовере, Додж Калибер, более практичный отчасти вместительный да и удобный в целом.
Ну и к финалу, хачу р1!!!
Живу этой идеей уже как год, скоро добавлю категорию А, и определёно выбираю агригат от 2006-08 года.
Отговаривать не думайте, все ровно куплю...
Ранее не имел мотоциклов, или мопедов, р1 будет первым, может и нету практики, но зато у меня очень богатый опыт вождение спорт каров тфу тфу, ни одной царапины, хотя ездил по пр аспекту 200+++ виляя между машинами )))
Так же имею опыт работы автослесарем, поменять масло, вкрутить свечи и чета там подшаманить вообще в легкую.

Посоветуйте что мне стоит знать как отче наш когда седу на зверька, а так же буду благодарен за инфу, какие года выпуска самые удачные, и на что стоит обращать внимание при покупке.

И еше один вопрос, а сколько движки живут на р1 хотяб примерно ? какой у них ресурс ?

#2 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 20:10

Добро пожаловать.
Помни что голова нужна не только чтобы шлем носить.
Ресурс тыщ 80 при должном обслуживании.

#3 Гость_GamunG_*

Гость_GamunG_*

  • Гости

Отправлено 29 декабря 2010 - 20:18

отговаривать? зачем бошка есть ...... тем более таких тем тут полно

р1 модель 06 и 08 года разные тоесть новечеку может и показаца что они и выглядят одинакого но там всё разное...... тут от тебя зависит вапрос только в денег

у нас по германии 08 год есть 40,000 км пробегу и едит хоть бы что.......если следить за мотором и всё во время делать и всякой фигнёй не страдать то проходит

ну а инфы тут тож есть даж обсуждения каждой модели но покупать иди лушче со знающем человеком

вождения спорт каром и мото думаю отличаеца шумахер тож думал как два пальца обоссать на Ф1 ездиет и типо тут прокатит ......... самы простой принцип "газу мало - мало едит, газу много - много даже оооооочень много едит" сможешь так сдержаца будет тебе счастье )

#4 Diversant

Diversant

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 20:20

"гоувахта" это круто :))))) , на губе был а как пишется не знаешь. Где служил, разведчик?
Купил R1-гордись, не купил-радуйся.

#5 storm3k

storm3k

    Штормек


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 20:22

Welcome! :az:
По собственному опыту могу сказать что ресурс двигателя R1 (при должном уходе) выше ресурса Маздовского 13B-MSP. Уже влетал на замену апексов )))

Вопрос: какую сумму расчитываешь потратить на байк?

Кстати, немного теории по поколениям R1 тут.

Сообщение отредактировал storm3k: 29 декабря 2010 - 20:27

Sil Motor Full Titanium exhaust | Motul 300V oil | BMC air filter | Ohlins steering damper | Dynojet PCIII USB w/custom map | Roth Industries smog block off plates | Roth Industries velocity stacks | Brisk AR10ZS spark plugs | K&N oil filter | Galfer HH brake pads | Driven sprockets (17/45) | Driven D3 grips | Driven bar ends | Driven preload adjusters | Driven oil fill cap | LightTech quick-release gas cap | DEI exhaust wrap | Lui Moto custom seats | Integrated LED tail light | Spiegler front & rear brake lines | Valter Moto turn LED signals | Valter Moto full slider set | Puig DB Dark Smoke windscreen + Spyke-style screen bolts | HID 30000K Xenon

#6 cool

cool

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 436 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 20:51

Добро пожаловать на форум!
Будем надеяться, что ты не очередной: "Хочу литровый спорт потому, что КРУТО":-)

#7 AndyTitan

AndyTitan

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 07:01

много даже оооооочень много едит

Дык эта афигенно, по началу конечно будет пугать, но потом, уверен, мало будет !!

"гоувахта" это круто :))))) , на губе был а как пишется не знаешь. Где служил, разведчик?

Да какая разница как пишется, даже не заморочиваюсь )
Первые год отгонял в молдове, панфилова 22 мотопехотная бригада, после послали на переучение в миротворческие силы в связь на обучение перехвата станций ам407 Харисон и.т.д. чесно говоря не помню уже )
Все ровно последние полгода бегал в самоволку к одной девке )) молочной такой ) деревенской )) уххх хорошая была )


Уже влетал на замену апексов )))


Да ты счастливый человек, у меня вторую секцию вырвало вместе с крышкой и ротором )
Но правда у меня был снят ограничитель оборотов, крутил я ее далеко за красную зону тыс 11-12.
и опятьже, не хватало ))))

Блин хочу взять не расторможенный по доверенности до 6+- тон бакинских , ну а если понравиться, расторможу, и себе оставлю, нет проще будет продать не расторможенный.
Пасиба за ссылку, буду изучать )

"Хочу литровый спорт потому, что КРУТО"

Хачу литровый патамушта это быстро, это круто, это двайв и эта адреналин.
Байк это характер, это образ жизни, это своеобразное безумие, которое характеризует тебя как личность.
:az:

#8 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 08:41

.................
Хачу литровый патамушта это быстро, это круто, это двайв и эта адреналин.
Байк это характер, это образ жизни, это своеобразное безумие, которое характеризует тебя как личность.

Это больше похоже на комплексы , мании , фобии .
ИМХО .

PS. А , вы чьих будете ? (с)

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#9 cool

cool

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 436 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 09:22

Axaxaxaaa
Александр, нормально так определил:-))

#10 AndyTitan

AndyTitan

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 09:49

Это больше похоже на комплексы , мании , фобии .
ИМХО .

PS. А , вы чьих будете ? (с)


комплекс это когда ты злой маленький плешкатый уродец (как мой начальник), а вы я смотрю психолог батенька, или неужто по себе судите )

Я заморский :af:

#11 slavka

slavka

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 10:05

комплекс это когда ты злой маленький плешкатый уродец (как мой начальник), а вы я смотрю психолог батенька, или неужто по себе судите )

Я заморский :af:

Спасьти насяльника :))))) :))))) :)))))

#12 AndyTitan

AndyTitan

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 10:45

Славка очень много раз заходил в тему, выходил и вновь заходил, и наконец он решил реализовал образ из его фантазии в пост.
Дай догадаюсь славка, слово Молдова в совокупности с словом заморский, привело ваше сознание к логически простому слову гастарбайтер ?

Как вы предсказуемы Слава, вас же спокойно можно завести в заблуждение используя логичную последовательность )))

#13 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 30 декабря 2010 - 11:28

"...Дык эта афигенно, по началу конечно будет пугать, но потом, уверен, мало будет !!..."

Есть категория недомотоциклистов, которым сначала чесотка не едет, потом шестисотка-велосипед, а затем и R1 не то. Просто такие мотоциклисты так и не научились ездить используя весь потенциал, не на чесотках, не на шестисотках и уж тем более не на мотах типа R1! Говорить на тему "мало" с тобой будут только после кольца, когда увидят что ты действительно умеешь ебашить, а откручивать по ровной прямой дороге, а потом рассказывать что ебашу не по детски-смех.

#14 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 30 декабря 2010 - 11:31

"...Блин хочу взять не расторможенный по доверенности до 6+- тон бакинских , ну а если понравиться, расторможу, и себе оставлю, нет проще будет продать не расторможенный...."

Для расторможки нужен определенный пакет доков из-за бугра, который тебе не дадут здесь при покупке нетаможенного мота-тонкости схемы ввоза мотов в Россию, так что врят ли прокатит
P.S. да проще вообще не покупать-все равно быстро вырастишь из R1 :)))))

#15 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 30 декабря 2010 - 11:37

"...Хачу литровый патамушта это быстро, это круто, это двайв и эта адреналин.
Байк это характер, это образ жизни, это своеобразное безумие, которое характеризует тебя как личность...."
:az:
[/quote]
Киношек насмотрелся... :bk:
Ты для начала определись для чего тебе нужен байк, девок клеить и перед лохами понтоваться или все-таки для души? Попонтоваться- возьми лучше чесоточку, и наклей цифру 1000 или 1 и купи комбез с невъеебенным аэрогорбом(ищи китайские-у них горб больше), другие внешне разницы не увидят, а ты целее будешь...

#16 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 30 декабря 2010 - 11:38

Славка очень много раз заходил в тему, выходил и вновь заходил, и наконец он решил реализовал образ из его фантазии в пост.
Дай догадаюсь славка, слово Молдова в совокупности с словом заморский, привело ваше сознание к логически простому слову гастарбайтер ?

Как вы предсказуемы Слава, вас же спокойно можно завести в заблуждение используя логичную последовательность )))

А славка неспроста не мог найти че написать-вас тут таких перворазников как китайев в Москве.

#17 Гость_Егор_*

Гость_Егор_*

  • Гости

Отправлено 30 декабря 2010 - 11:42

Всем своим вышеописанным я тебя не загнобить пытаюсь,а просто навести на какие-то умные мысли...
Попробуй на своей мазде не по прямой до отсечки ебашить,а поучаствовать в каких-нибудь самых простых соревнованиях и ты поймешь насколько ты еще далек от определения "А этот парень умеет ебашить" :bk:

#18 VasiliyNSK

VasiliyNSK

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 11:59

Чёт почитал первый и последующие по(н/с)ты AndyTitan и разочаровался.
Сначала такой долгий рассказ вроде "смотрите какой я крутой". Но на это можно закрыть глаза, мы тут тоже не унитазы чистим.
То что байк хочет Р1 и имеешь стаж вождения "супер"каров вроде RX....RX а уж тем более 8 - ГРАЖДАНСКИЙ ДРАНДУЛЕТ с роторным двигателем и нифига не спорткар. (для справки реальными Спорткарами можно назвать например EVO хоть мохнатых годов, CELICA GT-FOUR, SKYLINE GT-R из дрифт-шоу каров RX-7 (ВОСЬМЁРКА-УСТАЛЫЙ ОВОЩ), SUPRA и т.п. Короче машины, которые могут больше чем просто ГАААААААААААААААААААЗ/Тормоз и девок покатать) Ну а Суперкары это уже GTR, Lambo, Ferrari и т.п.
Помимо покатать девчёнок нужно уметь гонять на машине, входить и выводить машину из управляемых заносов, знать работу связки ДВС/КПП/ПОДВЕСКА до мелочей...
Да и твой опыт владения машинами тут не пригодится...мотоцикл-новая школа, нельзя иметь образование балерины и сказать что быстро научишься токарному делу.
Вообще будь на форуме подобрей к людям, пока что смотрю в твоих постах и вижу одни слюни да наезды.
Задавай вопросы корректней, будь тактичней, проще. Понты тут не ценят.
Всё о моём Repsole на русском!!! www.repsol.ru

#19 o3_1991

o3_1991

    Бывалый новичок


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 12:52

.....

:bw: правду глаголет! Я даже и не заметил как Мазду небрежно отнесли к спорткарам :bt: А самый верный признак суперкара - это ценник за 500000 уев. Так што здесь могу только возразить что не все феррари туда проходят, да и ГТР по правде сказать довольно доступный, стоит как 911. Они скорее спорткары :bk: Супер- это Porsche GT, Zonda, Veyron, CCXR, Enzo....
AndyTitan Вопрос по мазде на правах оффтопа)) А это правда что у них движки живут до 60000 а потом им крышка? И что как ты на ней не едь - расход всегда будет 25 литров? (HiPower) И что чтобы хоть как-то продлить ротору жизнь нужно в бак, как мопеду, заливать 2т масло? Я подумывал пересесть на такое чудо, но почитал отзывы и забил на это дело :)

Сообщение отредактировал o3_1991: 30 декабря 2010 - 12:56

If you love your bike, set it free
If it comes back to you, you probably high sided

#20 slavka

slavka

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 12:57

Славка очень много раз заходил в тему, выходил и вновь заходил, и наконец он решил реализовал образ из его фантазии в пост.
Дай догадаюсь славка, слово Молдова в совокупности с словом заморский, привело ваше сознание к логически простому слову гастарбайтер ?

Как вы предсказуемы Слава, вас же спокойно можно завести в заблуждение используя логичную последовательность )))

Да просто шутка по поводу твоего отзыва о своем начальнике,не более того :) Причем здесь Молдова,заморский и тд %) А если по теме,купишь первое время будь осторожней,все таки два колеса не четыре :)