Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Вопросы про R1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Кузьмин Сергей

Кузьмин Сергей

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Откуда:Новороссийск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2011

Отправлено 08 ноября 2013 - 07:22

Привет всем. R1 2011 года выпуска. Заводиться только с толкача. С кнопки проворачивает пару секунд, потом молчит. Аккумулятор на 9 ампер. Что это может быть за хня?


  • 0

#22 IRON_RhinO

IRON_RhinO

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Откуда:Томск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda CBR929RR, Урал ИМЗ 8.103.10
  • Год выпуска:2000

Отправлено 08 ноября 2013 - 10:51

Привет всем. R1 2011 года выпуска. Заводиться только с толкача. С кнопки проворачивает пару секунд, потом молчит. Аккумулятор на 9 ампер. Что это может быть за хня?

обгонная муфта или сам стартер сдох.

Вскрытие покажет :)


  • 0

#23 IRON_RhinO

IRON_RhinO

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Откуда:Томск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda CBR929RR, Урал ИМЗ 8.103.10
  • Год выпуска:2000

Отправлено 08 ноября 2013 - 10:58

 

Вот спасибо, хороший развернутый ответ :)
По деньгам вывожу 2006 максимум 2007год, раньше 06 не рассматриваю

В чем смысл?
Поколение было 04-06 и 07-08
Думаю либо 04-06 вообще не смотреть, либо смотреть начиная с 04
А то может и 06 год хлам попасться а может и 04 норм вариант выстрелить...

 

да всмысле от 04-08 верней так :)

По деньгам будет видно.

 

С аукциона буду брать, 

Есть человек проверенный который привозил уже друзьям мото с америки, всё довольны.


  • 0

#24 xSmit

xSmit

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 335 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1 2016
  • Год выпуска:2015

Отправлено 08 ноября 2013 - 13:04

Привет всем. R1 2011 года выпуска. Заводиться только с толкача. С кнопки проворачивает пару секунд, потом молчит. Аккумулятор на 9 ампер. Что это может быть за хня?

роверяй стартер, ну и аккум. но стартеры у этого поколения-популярная ломучка  :br:


  • 0

После 180 тусич только начинается :ag:

RTFM :ar15firing: 


#25 NIKE

NIKE

    блиин чего бы такого придумать..


  • R1 Club Member
  • 4 548 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 02-03; 04-06
  • Год выпуска:2003

Отправлено 08 ноября 2013 - 17:46

Какой бюджет если не секрет?
  • 0

#26 Кузьмин Сергей

Кузьмин Сергей

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Откуда:Новороссийск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2011

Отправлено 08 ноября 2013 - 19:51

 

Привет всем. R1 2011 года выпуска. Заводиться только с толкача. С кнопки проворачивает пару секунд, потом молчит. Аккумулятор на 9 ампер. Что это может быть за хня?

роверяй стартер, ну и аккум. но стартеры у этого поколения-популярная ломучка  :br:

 

Аккум поставили на эрку товарища. Завелась без проблем. Его аккум поставили на мою. Крутит чуть дольше, итог тот же- не заводиться. 


  • 0

#27 Кузьмин Сергей

Кузьмин Сергей

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Откуда:Новороссийск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2011

Отправлено 08 ноября 2013 - 19:52

 

Привет всем. R1 2011 года выпуска. Заводиться только с толкача. С кнопки проворачивает пару секунд, потом молчит. Аккумулятор на 9 ампер. Что это может быть за хня?

обгонная муфта или сам стартер сдох.

Вскрытие покажет :)

 

Благодарю за инфу


  • 0

#28 IRON_RhinO

IRON_RhinO

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Откуда:Томск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda CBR929RR, Урал ИМЗ 8.103.10
  • Год выпуска:2000

Отправлено 08 ноября 2013 - 21:48

Какой бюджет если не секрет?

320-350


  • 0

#29 NIKE

NIKE

    блиин чего бы такого придумать..


  • R1 Club Member
  • 4 548 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 02-03; 04-06
  • Год выпуска:2003

Отправлено 08 ноября 2013 - 21:53

В эти деньги можно и здесь смотреть куча вариантов...
Тем более не сезон. Я бы смотрел вплоть до 400 и торговался... Многие не хотят морозить деньги на зиму и с удовольствием продают...
  • 0

#30 IRON_RhinO

IRON_RhinO

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Откуда:Томск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda CBR929RR, Урал ИМЗ 8.103.10
  • Год выпуска:2000

Отправлено 08 ноября 2013 - 23:23

В эти деньги можно и здесь смотреть куча вариантов...
Тем более не сезон. Я бы смотрел вплоть до 400 и торговался... Многие не хотят морозить деньги на зиму и с удовольствием продают...

Во-первых мне свой мотоцикл продать ещё нужно

во  вторых я писал уже что буду брать именно с аукциона

Ещё раз повторюсь, есть человек который всё это организует и по цене будет ниже среднерыночной в России

Ну да, подождать мотоцикл месяцок придёться,может полтора, но у нас в Сибире длинная зима, торопиться некуда.


  • 0

#31 IRON_RhinO

IRON_RhinO

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Откуда:Томск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda CBR929RR, Урал ИМЗ 8.103.10
  • Год выпуска:2000

Отправлено 08 ноября 2013 - 23:59

Видишь едет свежий мот - знай, в него свой умище вкладывали кучу инжинеров, учившихся до усрачки десятки лет, вымиряющие каждые миллиметр и взвешивающие каждый грамм, попутно борясь с кризисом финансирования и конкуренцией. Этот мотоцикл - эволюционировавший твой. Конечно динозавр крепче современных тварей, но современные твари легче, быстрее и умнее.. А тем суперумам что конструируют супербайки будут просто смешны замечания каких-то полуоброзованных мотоциклистов, ездящих на 15-летних мотоциклах, о том что "новые уже не те что были".

 

Это понятно я тоже свято в это верю, но на старых как ты говоришь;" динозаврах " по-крайней мере вкладыши не проворачивает... Понятно дело если в отсечку на холодную не газовать))

но корзина бренчит и на дремучей Хонде и будет бренчать на той что в данный момент на заводе сделали с новья :))

(про Хонду сказал ибо больше знакома) как выяснилось и Эрке эта болезнь присуща...

 

это тоже полная охинея. Ну подумай сам, если у мотика не будет запаса прочности, он развалица. Развалица - погибнут люди. А мотоциклы продаются огромными тиражами. погибнет много людей = компания разорится.  новый мотик тоже ни кто не будет покупать каждый год. Ты купил мотоцикл, тебе дается гарантия от завода в среднем ТРИ года. Конечно если ты покупаешь б/у мотоцикл с тремя владельцами и двумя трупами, вся его надежность только на твоих плечах.

 

Я не про это говорил, в данном контексте я имел ввиду количество поломок и детских болезней разных моделей

и к этомо можно отнести

 

ну или такие примеры могу привести

 

-На Фаере 929 я заехал в яму мне похер, диск в 3 раза крепче чем на 1000RR скажем 2005года, там заехал в яму диск квадратный, а на моём он станет квадратным после 30 заездов в яму, я думаю мысль понятна

 

- Опять Фаер 2005года у товарища 72т.к проехал( объехал всю Россию и Украину на нём) пробег я общий указал мотоцикла

Мотор задымил разобрали никосиловое напыление стёрлось нахер на цилиндрах, масло лили не гавно за мотиком следили как так?

Джиксер К1 2001год разобрали мотор для интереса(что то поменять надо было,поэтому полезли) при пробеге 80 000км, там ещё ездить и ездить такой же никасиловый мотор.

 

 

Я себе мотоцикл как бы не на один год и не один сезон хочу взять, да и доход у меня не такой что бы их по 3-4 раза за сезон менять. Если честно привязываюсь я уж больно к своей технике, всмысле к мотоциклам конкретно


  • 0

#32 xSmit

xSmit

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 335 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1 2016
  • Год выпуска:2015

Отправлено 09 ноября 2013 - 04:41

Видишь едет свежий мот - знай, в него свой умище вкладывали кучу инжинеров, учившихся до усрачки десятки лет, вымиряющие каждые миллиметр и взвешивающие каждый грамм, попутно борясь с кризисом финансирования и конкуренцией. Этот мотоцикл - эволюционировавший твой. Конечно динозавр крепче современных тварей, но современные твари легче, быстрее и умнее.. А тем суперумам что конструируют супербайки будут просто смешны замечания каких-то полуоброзованных мотоциклистов, ездящих на 15-летних мотоциклах, о том что "новые уже не те что были".

 
Это понятно я тоже свято в это верю, но на старых как ты говоришь;" динозаврах " по-крайней мере вкладыши не проворачивает... Понятно дело если в отсечку на холодную не газовать))
но корзина бренчит и на дремучей Хонде и будет бренчать на той что в данный момент на заводе сделали с новья :))
(про Хонду сказал ибо больше знакома) как выяснилось и Эрке эта болезнь присуща...
 

это тоже полная охинея. Ну подумай сам, если у мотика не будет запаса прочности, он развалица. Развалица - погибнут люди. А мотоциклы продаются огромными тиражами. погибнет много людей = компания разорится.  новый мотик тоже ни кто не будет покупать каждый год. Ты купил мотоцикл, тебе дается гарантия от завода в среднем ТРИ года. Конечно если ты покупаешь б/у мотоцикл с тремя владельцами и двумя трупами, вся его надежность только на твоих плечах.

 
Я не про это говорил, в данном контексте я имел ввиду количество поломок и детских болезней разных моделей
и к этомо можно отнести
 
ну или такие примеры могу привести
 
-На Фаере 929 я заехал в яму мне похер, диск в 3 раза крепче чем на 1000RR скажем 2005года, там заехал в яму диск квадратный, а на моём он станет квадратным после 30 заездов в яму, я думаю мысль понятна
 
- Опять Фаер 2005года у товарища 72т.к проехал( объехал всю Россию и Украину на нём) пробег я общий указал мотоцикла
Мотор задымил разобрали никосиловое напыление стёрлось нахер на цилиндрах, масло лили не гавно за мотиком следили как так?
Джиксер К1 2001год разобрали мотор для интереса(что то поменять надо было,поэтому полезли) при пробеге 80 000км, там ещё ездить и ездить такой же никасиловый мотор.
 
 
Я себе мотоцикл как бы не на один год и не один сезон хочу взять, да и доход у меня не такой что бы их по 3-4 раза за сезон менять. Если честно привязываюсь я уж больно к своей технике, всмысле к мотоциклам конкретно
Вот люди идиоты-магниевые и карбоновые колеса берут!
  • 0

После 180 тусич только начинается :ag:

RTFM :ar15firing: 


#33 Corso

Corso

    Эрочник


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda R1 Hayabusa
  • Год выпуска:2015

Отправлено 09 ноября 2013 - 19:38

На Фаере 929 я заехал в яму мне похер, диск в 3 раза крепче чем на 1000RR скажем 2005года, там заехал в яму диск квадратный, а на моём он станет квадратным после 30 заездов в яму, я думаю мысль понятна

Я конечно не знаю какие дороги у вас, но я один раз слегка погнул диск на R6 2004 года, влетев в яму по колено на 50км/ч (при этом я как дурак жмакнул тормоза обосравшись = перес всю массу на перед)..

 

 

Старые колеса прочнее и тяжелее. Новые легче, но достаточно прочные чтобы выдержать 99% ям.

Мне лень все это обьяснять. Думаю поняв что спортбайки идут по формуле [минимум веса+максимум мощности] при сохранении жесткости конструкции + все это в условиях жесточайшей конкуренции; ты сможешь сделать выводы почему производителю важнее на спортивном мотоцикле предназначенном для трека изначально, скинуть немного килограмм потеряв в прочности (на треке нет ям, а в остальном я тебе скажу "новые-развалистые" спортбайки проезжают сотни ям и ямок и диски крайне прочные, на горе полно мотоциклов 10-12 лет и диски на них заводские, без следов прокатки-покраски и тд).

 

Я пару раз влетал на свежих мотиках в такие ямы, думал без колес останусь.. - останавливался, осматривал со всех сторон - ни каких следов удара.

Даже на резине разок грыжа вылезла. А диску все похер.

Опять Фаер 2005года у товарища 72т.к проехал( объехал всю Россию и Украину на нём) пробег я общий указал мотоцикла Мотор задымил разобрали никосиловое напыление стёрлось нахер на цилиндрах

Да потому что вы занимаетесь дрочкой.

Это изначально трековый мотоцикл, который строился и затачивался под трек.

Но у нас же не понтово ездить на классике, дорожнике или круизере. Надо взять самый крутой и мощный спортбайк и на нем ездить.

А потом удивлятся, - суперспорт проехал на дальняки 70.000км по рашке и украине и что-то у него забарахлил мотор.. - странно. И диски заквадратились, когда парень закладывал золотое кольцо.. 

 

 

Вы же не отправляетесь в дальняк на серийной машине построенный для трека, типа porshe gt3. Вам это в голову не придет. Думаю и удивления не будет, как-же так, мотор заточенный под 98 бенз, начал барахлить на подмосковном 95-м. На яме закоцался передний бампер. А проезжая поле, вы перепахали его выхлопом..

 

Так стоит ли жаловатся, что суперспорт забарахлил проехав дальняков на 70.000км.. - да за это его боготворить надо.

Если нужен НАДЕЖНЫЙ мотоцикл для дальняков, - возможно следует купить мотоцикл для дальняков.. С удобной посадкой и менее крутильным мотором, неприхотливым к топливу. 


  • 2

#34 орлов

орлов

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Немецкий жоповоз
  • Год выпуска:2011

Отправлено 09 ноября 2013 - 19:52

Вы же не отправляетесь в дальняк на серийной машине построенный для трека, типа porshe gt3. Вам это в голову не придет. Думаю и удивления не будет, как-же так, мотор заточенный под 98 бенз, начал барахлить на подмосковном 95-м. На яме закоцался передний бампер. А проезжая поле, вы перепахали его выхлопом..

Так стоит ли жаловатся, что суперспорт забарахлил проехав дальняков на 70.000км.. - да за это его боготворить надо.
Если нужен НАДЕЖНЫЙ мотоцикл для дальняков, - возможно следует купить мотоцикл для дальняков.. С удобной посадкой и менее крутильным мотором, неприхотливым к топливу.
+ 500
  • 0
Лучше быть богатым и здоровым ...

#35 Кузьмин Сергей

Кузьмин Сергей

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Откуда:Новороссийск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2011

Отправлено 09 ноября 2013 - 22:55

Здравствуйте. Объясните мне пожалуйста. R1 не заводиться со стартера. Только с толкача. 2011 год выпуска. Аккум в норме. Если это стартер, то расскажите или дайте ссылку на инфу, что конкретно ломается в стартере? (щётки или ещё что нибудь) . У меня стартер с 929 фаера . Может что и с него подайдёт по запчастям для стартера R1. P.S. Заказывать не хочется. Кстати по цене тоже интересно узнать, по чём они, на R1 2011 год. Заранее благодарен.


  • 0

#36 IRON_RhinO

IRON_RhinO

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Откуда:Томск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Honda CBR929RR, Урал ИМЗ 8.103.10
  • Год выпуска:2000

Отправлено 10 ноября 2013 - 01:08

 

На Фаере 929 я заехал в яму мне похер, диск в 3 раза крепче чем на 1000RR скажем 2005года, там заехал в яму диск квадратный, а на моём он станет квадратным после 30 заездов в яму, я думаю мысль понятна

Я конечно не знаю какие дороги у вас, но я один раз слегка погнул диск на R6 2004 года, влетев в яму по колено на 50км/ч (при этом я как дурак жмакнул тормоза обосравшись = перес всю массу на перед)..

 

 

Старые колеса прочнее и тяжелее. Новые легче, но достаточно прочные чтобы выдержать 99% ям.

Мне лень все это обьяснять. Думаю поняв что спортбайки идут по формуле [минимум веса+максимум мощности] при сохранении жесткости конструкции + все это в условиях жесточайшей конкуренции; ты сможешь сделать выводы почему производителю важнее на спортивном мотоцикле предназначенном для трека изначально, скинуть немного килограмм потеряв в прочности (на треке нет ям, а в остальном я тебе скажу "новые-развалистые" спортбайки проезжают сотни ям и ямок и диски крайне прочные, на горе полно мотоциклов 10-12 лет и диски на них заводские, без следов прокатки-покраски и тд).

 

Я пару раз влетал на свежих мотиках в такие ямы, думал без колес останусь.. - останавливался, осматривал со всех сторон - ни каких следов удара.

Даже на резине разок грыжа вылезла. А диску все похер.

 

 

Опять Фаер 2005года у товарища 72т.к проехал( объехал всю Россию и Украину на нём) пробег я общий указал мотоцикла Мотор задымил разобрали никосиловое напыление стёрлось нахер на цилиндрах

Да потому что вы занимаетесь дрочкой.

Это изначально трековый мотоцикл, который строился и затачивался под трек.

Но у нас же не понтово ездить на классике, дорожнике или круизере. Надо взять самый крутой и мощный спортбайк и на нем ездить.

А потом удивлятся, - суперспорт проехал на дальняки 70.000км по рашке и украине и что-то у него забарахлил мотор.. - странно. И диски заквадратились, когда парень закладывал золотое кольцо.. 

 

 

Вы же не отправляетесь в дальняк на серийной машине построенный для трека, типа porshe gt3. Вам это в голову не придет. Думаю и удивления не будет, как-же так, мотор заточенный под 98 бенз, начал барахлить на подмосковном 95-м. На яме закоцался передний бампер. А проезжая поле, вы перепахали его выхлопом..

 

Так стоит ли жаловатся, что суперспорт забарахлил проехав дальняков на 70.000км.. - да за это его боготворить надо.

Если нужен НАДЕЖНЫЙ мотоцикл для дальняков, - возможно следует купить мотоцикл для дальняков.. С удобной посадкой и менее крутильным мотором, неприхотливым к топливу. 

 

 

 

Чёрт, и опять я согласен с тобой на все 100% :)

 

Дороги у нас гавно, но есть такие места где на спорте в кайф покататься можно, но это за городом по трассам и то не по всем.

Собсвенно я там и катаюсь


  • 0

#37 SeregkaD

SeregkaD

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Откуда:Анапа
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2001

Отправлено 09 февраля 2014 - 19:15

Показания приборной панели
  • 0

#38 SeregkaD

SeregkaD

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Откуда:Анапа
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2001

Отправлено 09 февраля 2014 - 19:17

Всем привет! Мот 01 года, приборка выдает ошибку exup - заклинивание сервопривода. Кто нибудь сталкивался с подобным? Что это значит? Заранее спасибо )
  • 0

#39 Кузьмин Сергей

Кузьмин Сергей

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Откуда:Новороссийск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2011

Отправлено 22 апреля 2014 - 21:36

Привет всем.R1 11 год. Проблема в следующем: Включаешь зажигание, на табло вместо Lo написанно H1. Пробую заводить, она маслает, но даже не схватывает. Т. е. не заводится. Подскажите, чо за hуйня? Заранее спасибо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных