Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Не работатет сцепление Yamaha R1 2001


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Black Mamba

Black Mamba

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Арсеньев
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 13 июля 2013 - 04:13

Подскажите диагноз. Вчера прохватывал всю ночь в колесе и в один момент на перекрестке включил первую, отпускаю сцепу - а байк не едит. Я проверил все передачи, все нормально включаются, но сцепление не работает. Что может быть, может диски сцепления перегрел и они залипли в разомкнутом состоянии или просто развалились? При мощном прохвате на 5-ой и 6-ой иногда наблюдал закидывание оборотов, как при проскальзывании сцепления.

 


  • 0

Yamaha YZF R1 2001 (Two Brothers, K&N, DynoJet, DENSO Iridium Racing, Pivot Mega Razin, LSL, ELS, EBC, Carbon Engineering, Blitz, Samco Sport, RK, Saxon Seats, FREESTYLE INGENUITY, D1 Spec, Xentec, Steel Mate).
Yamaha YZF R1 2011 (A&R Motorsport, Vance&Hines, Akrapovic, K&N, Koito, LSL, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, D1 Spec Voltage Stabilizer, Pandora, Driven Racing, Two Brothers).

Yamaha YZF R1 2012  (K&N, Koito, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, Pivot Voltage Stabilizer, RLS Exhaust, Superbike Unlimited).

Be quick or be dead!!!


#2 Blondin

Blondin

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 814 сообщений
  • Откуда:Moscow Kolomenskoe
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 98,R1 09, Aprilia RSV4, BMW Hp4.
  • Год выпуска:2013

Отправлено 13 июля 2013 - 06:27

Скорее всего развалились диски, снимай крышку и проверяй...
  • 0

#3 Black Mamba

Black Mamba

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Арсеньев
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 13 июля 2013 - 15:40

Спасибо за совет! Сегодня пришел в гараж, выкатил Эрку на улицу и широко улюбнулся - я обошелся малой кровью, ночью не увидел, что просто проебал цепь, оборвало цепь когда приземлялся с вилли и выкинуло на асфальт, блок целый, ничего не пробило, я просто счастливчик!!! Остается найти цепь и звезды - это не проблема.


  • 0

Yamaha YZF R1 2001 (Two Brothers, K&N, DynoJet, DENSO Iridium Racing, Pivot Mega Razin, LSL, ELS, EBC, Carbon Engineering, Blitz, Samco Sport, RK, Saxon Seats, FREESTYLE INGENUITY, D1 Spec, Xentec, Steel Mate).
Yamaha YZF R1 2011 (A&R Motorsport, Vance&Hines, Akrapovic, K&N, Koito, LSL, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, D1 Spec Voltage Stabilizer, Pandora, Driven Racing, Two Brothers).

Yamaha YZF R1 2012  (K&N, Koito, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, Pivot Voltage Stabilizer, RLS Exhaust, Superbike Unlimited).

Be quick or be dead!!!


#4 Omen1911

Omen1911

    Мастер-Ломастер


  • Главные администраторы
  • 4 197 сообщений
  • Откуда:Не резиновая столица :)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Aprilia RSV4 APRC 2013
  • Год выпуска:2013

Отправлено 13 июля 2013 - 17:11

ахахах.. Мамба - ты жгешь...

а куда свой 12 год дел то??


  • 0

0f4aa43b382b.jpg


#5 Blondin

Blondin

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 814 сообщений
  • Откуда:Moscow Kolomenskoe
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 98,R1 09, Aprilia RSV4, BMW Hp4.
  • Год выпуска:2013

Отправлено 13 июля 2013 - 17:49

Да ты в рубашке родился....
  • 0

#6 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 13 июля 2013 - 19:31

Спасибо за совет! Сегодня пришел в гараж, выкатил Эрку на улицу и широко улюбнулся - я обошелся малой кровью, ночью не увидел, что просто проебал цепь, оборвало цепь когда приземлялся с вилли и выкинуло на асфальт, блок целый, ничего не пробило, я просто счастливчик!!! Остается найти цепь и звезды - это не проблема.

Хочется ответить фразой из фильма "ДЕНЬ РАДИО"

 

Капитан буксира:

-Та ты не суетись все само собой образуется, это ж флот!

:)


  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#7 Black Mamba

Black Mamba

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Арсеньев
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 14 июля 2013 - 01:58

ахахах.. Мамба - ты жгешь...

а куда свой 12 год дел то??

Привет! Да не говори, на моей памяти это первый случай такого удачного проеба цепи:) С новой Ркой все в поряде - она у меня для душевных покатушек, только в сухую погоду и только по асфальту. Никакаих вилли и жестких отжигов - бережная эксплуатация и никакого тюнинга (полный сток). Просто планирую на ней долго ездить!:)


  • 0

Yamaha YZF R1 2001 (Two Brothers, K&N, DynoJet, DENSO Iridium Racing, Pivot Mega Razin, LSL, ELS, EBC, Carbon Engineering, Blitz, Samco Sport, RK, Saxon Seats, FREESTYLE INGENUITY, D1 Spec, Xentec, Steel Mate).
Yamaha YZF R1 2011 (A&R Motorsport, Vance&Hines, Akrapovic, K&N, Koito, LSL, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, D1 Spec Voltage Stabilizer, Pandora, Driven Racing, Two Brothers).

Yamaha YZF R1 2012  (K&N, Koito, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, Pivot Voltage Stabilizer, RLS Exhaust, Superbike Unlimited).

Be quick or be dead!!!


#8 Black Mamba

Black Mamba

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Арсеньев
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 14 июля 2013 - 02:03

Спасибо за совет! Сегодня пришел в гараж, выкатил Эрку на улицу и широко улюбнулся - я обошелся малой кровью, ночью не увидел, что просто проебал цепь, оборвало цепь когда приземлялся с вилли и выкинуло на асфальт, блок целый, ничего не пробило, я просто счастливчик!!! Остается найти цепь и звезды - это не проблема.

Хочется ответить фразой из фильма "ДЕНЬ РАДИО"
 
Капитан буксира:
-Та ты не суетись все само собой образуется, это ж флот!
:)


Ага! Досих пор вспоминаю прошлое утро и смеюсь. Я не раздумывая готовил инструменты к снятию крышки и во один момент гляжу на Рку слевой стороны и понимаю что чего то не хватает, а вот чего не сразу понял :):) :)
  • 0

Yamaha YZF R1 2001 (Two Brothers, K&N, DynoJet, DENSO Iridium Racing, Pivot Mega Razin, LSL, ELS, EBC, Carbon Engineering, Blitz, Samco Sport, RK, Saxon Seats, FREESTYLE INGENUITY, D1 Spec, Xentec, Steel Mate).
Yamaha YZF R1 2011 (A&R Motorsport, Vance&Hines, Akrapovic, K&N, Koito, LSL, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, D1 Spec Voltage Stabilizer, Pandora, Driven Racing, Two Brothers).

Yamaha YZF R1 2012  (K&N, Koito, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, Pivot Voltage Stabilizer, RLS Exhaust, Superbike Unlimited).

Be quick or be dead!!!


#9 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений
  • Откуда:зимбабве
  • Пол:Йа криветко
  • Мотоцикл:велик
  • Год выпуска:2015

Отправлено 25 июля 2013 - 18:25

 

ахахах.. Мамба - ты жгешь...

а куда свой 12 год дел то??

С новой Ркой все в поряде - она у меня для душевных покатушек, только в сухую погоду и только по асфальту. Никакаих вилли и жестких отжигов - бережная эксплуатация и никакого тюнинга (полный сток).

 

cbf0adc50c16.jpg


  • 0

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#10 Black Mamba

Black Mamba

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Арсеньев
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 26 июля 2013 - 03:37

Ха-Ха-Ха.

Weid в своем стиле!:) +5


  • 0

Yamaha YZF R1 2001 (Two Brothers, K&N, DynoJet, DENSO Iridium Racing, Pivot Mega Razin, LSL, ELS, EBC, Carbon Engineering, Blitz, Samco Sport, RK, Saxon Seats, FREESTYLE INGENUITY, D1 Spec, Xentec, Steel Mate).
Yamaha YZF R1 2011 (A&R Motorsport, Vance&Hines, Akrapovic, K&N, Koito, LSL, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, D1 Spec Voltage Stabilizer, Pandora, Driven Racing, Two Brothers).

Yamaha YZF R1 2012  (K&N, Koito, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, Pivot Voltage Stabilizer, RLS Exhaust, Superbike Unlimited).

Be quick or be dead!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных