Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

плохо заводится на холодную (вообще не заводится)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 vainer

vainer

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:gatchina
  • Мотоцикл:yamaha yzf-1000r 97

Отправлено 12 июля 2012 - 08:07

подскажите пожалуста мот яма юзф1000р карбон.. плохо заводится стал. точнее после ТО (замена свечей, фильтра) стал заводится получше - с подсосом, и чутка газа даешь, какое то время 1000обм на полном газу, потом просрется и норм. а после последней поездки вообще колом стоит в гараже второй день ;(( сегодня попробую с толкача.. еще нюанс был: пару раз загаралась масленка, ушло масло на поллитра гдето. но неспеша доехал до гаража не выше 4тыс.об. врядли это както могло сказатся кардинально. подскажите в питере где поднастроить карбюраторы на грамотный завод на холодную. или что еще можно попробовать сделать.
хотя у вас понятно в основном инжектора :)
  • 0

#2 ardga

ardga

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1 99'
  • Год выпуска:1999

Отправлено 12 июля 2012 - 09:25

подскажите пожалуста мот яма юзф1000р карбон.. плохо заводится стал. точнее после ТО (замена свечей, фильтра) стал заводится получше - с подсосом, и чутка газа даешь, какое то время 1000обм на полном газу, потом просрется и норм. а после последней поездки вообще колом стоит в гараже второй день ;(( сегодня попробую с толкача.. еще нюанс был: пару раз загаралась масленка, ушло масло на поллитра гдето. но неспеша доехал до гаража не выше 4тыс.об. врядли это както могло сказатся кардинально. подскажите в питере где поднастроить карбюраторы на грамотный завод на холодную. или что еще можно попробовать сделать.
хотя у вас понятно в основном инжектора :)


1. как определил что ушло пол литра - сливал?
2. При заводке газ лучше вообще не трогать ( из своего опыта )
3. с толкоча тебе результата никакого не даст, даже если заведешь. Не будешь же постоянно толкаться
  • 0

#3 Валера

Валера

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:HONDA CBR 1000 RR
  • Год выпуска:2007

Отправлено 12 июля 2012 - 11:03

Мотор менять однозначно))))))
чисти карбы настраивай и все будет норм
  • 0

#4 vainer

vainer

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:gatchina
  • Мотоцикл:yamaha yzf-1000r 97

Отправлено 12 июля 2012 - 11:32

1. как определил что ушло пол литра - сливал?
2. При заводке газ лучше вообще не трогать ( из своего опыта )
3. с толкоча тебе результата никакого не даст, даже если заведешь. Не будешь же постоянно толкаться

1. нет не сливал, просто купил литр и долил где то половину до уровня может чуть меньше.
2. это понятно но не заводится без газа вообще. и связано это возможно с тем что заслонки перекрыты полностью воздушные. а наскока я помню на той же 2109 вместе с подсосом открываются и заслонки, здесь же нет. просто когда воздухан снимали - смотрели.
3. с толкоча был результат.. вопервых когда свечи заливаются да и вообще, заводили уже. только что толкать пришлось долго и это не дело.

2Валера типун тебе наязык с заменой ;) почистить мог бы и сам а вот вакумный прибор для синхронизации все равно должен быть. впрочем, в нашей деревне (Гатчина) вроде есть такой шаман с таким бубном, будем искать ;)
  • 0

#5 Валера

Валера

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:HONDA CBR 1000 RR
  • Год выпуска:2007

Отправлено 12 июля 2012 - 12:07

1. нет не сливал, просто купил литр и долил где то половину до уровня может чуть меньше.
2. это понятно но не заводится без газа вообще. и связано это возможно с тем что заслонки перекрыты полностью воздушные. а наскока я помню на той же 2109 вместе с подсосом открываются и заслонки, здесь же нет. просто когда воздухан снимали - смотрели.
3. с толкоча был результат.. вопервых когда свечи заливаются да и вообще, заводили уже. только что толкать пришлось долго и это не дело.

2Валера типун тебе наязык с заменой ;) почистить мог бы и сам а вот вакумный прибор для синхронизации все равно должен быть. впрочем, в нашей деревне (Гатчина) вроде есть такой шаман с таким бубном, будем искать ;)

да лан на счет движка шутка) тьфу тьфу как грится)) и на язык мне ниче не надо))))
на счет синхронизации проверить конечно бы не мешало но если раньше все норм было то можно оставить и не трогать регулировку заслонок главное
в остальном все просто
покупаешь балн карб клинера снимаешь нижние крышки аккуратно выворачиваешь жиклеры и все каналы продуваешь
только лучше делай по одному карбу чтоб не перепутать жиклеры
сами карбы между собой не разъединяй только время потеряешь
и еще я бы советовал достать механизм подсосса с каждого карбюратора и там продуть все и почистить
в принципе мне сегодня пришли карбы от Рки так что я скоро буду делать но не сегодня
могу сфоткать конечно и все выложить если сам не поймешь что делать
я бы еще искру посмотрел на всякий случай
раз он даже с толкача не оживает может там и нечему оживать то?))
  • 0

#6 ardga

ardga

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1 99'
  • Год выпуска:1999

Отправлено 12 июля 2012 - 12:50

да лан на счет движка шутка) тьфу тьфу как грится)) и на язык мне ниче не надо))))
на счет синхронизации проверить конечно бы не мешало но если раньше все норм было то можно оставить и не трогать регулировку заслонок главное
в остальном все просто
покупаешь балн карб клинера снимаешь нижние крышки аккуратно выворачиваешь жиклеры и все каналы продуваешь
только лучше делай по одному карбу чтоб не перепутать жиклеры
сами карбы между собой не разъединяй только время потеряешь
и еще я бы советовал достать механизм подсосса с каждого карбюратора и там продуть все и почистить
в принципе мне сегодня пришли карбы от Рки так что я скоро буду делать но не сегодня
могу сфоткать конечно и все выложить если сам не поймешь что делать
я бы еще искру посмотрел на всякий случай
раз он даже с толкача не оживает может там и нечему оживать то?))


На холостых двигатель работает нормально? я к тому что может быть не выдержан зазор открытия заслонок. С этого можно было начать, снимать карбюраторы не придется во всяком случае)
  • 0

#7 vainer

vainer

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:gatchina
  • Мотоцикл:yamaha yzf-1000r 97

Отправлено 12 июля 2012 - 20:55

в остальном все просто
покупаешь балн карб клинера снимаешь нижние крышки аккуратно выворачиваешь жиклеры и все каналы продуваешь
только лучше делай по одному карбу чтоб не перепутать жиклеры
сами карбы между собой не разъединяй только время потеряешь
и еще я бы советовал достать механизм подсосса с каждого карбюратора и там продуть все и почистить
в принципе мне сегодня пришли карбы от Рки так что я скоро буду делать но не сегодня
могу сфоткать конечно и все выложить если сам не поймешь что делать
я бы еще искру посмотрел на всякий случай
раз он даже с толкача не оживает может там и нечему оживать то?))

да с чего взяли что не оживает, как раз таки с толкача должен ожить!!! впрочем через час это узнаем. просто было уже такое что со стартера не заводился или очень туго. и щас ситуация повторяется. искра хорошая яркая. буду действительно разбирать продувать хотя бы что смогу сам а то не дело так ездить. и вообще хочу инж теперь, пускай на 50тр дороже зато надежнее. но эту же технику не бросать теперь ;)) за фотоотчет буду благодарен, думаю моторы и конструкция карбов там д.б. схожая


На холостых двигатель работает нормально? я к тому что может быть не выдержан зазор открытия заслонок. С этого можно было начать, снимать карбюраторы не придется во всяком случае)

да впринципе нормально работает на хх на горячую.. когда прогреется и первые полчаса как постоит. потом все, трындец может настать (а может и нет) как повезет. заводится только при открытии чутка газа, держит 1000об иногда 5 сек а иногда и минутами. потом какбудто что то просирается набирает обороты и уже стабильно держит на подсосе 3000тыс.оборотов.
скорее всего именно не выдержан этот зазор только чем его выставлять большой вопрос

Сообщение отредактировал vainer: 12 июля 2012 - 20:55

  • 0

#8 ardga

ardga

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1 99'
  • Год выпуска:1999

Отправлено 13 июля 2012 - 08:17

да с чего взяли что не оживает, как раз таки с толкача должен ожить!!! впрочем через час это узнаем. просто было уже такое что со стартера не заводился или очень туго. и щас ситуация повторяется. искра хорошая яркая. буду действительно разбирать продувать хотя бы что смогу сам а то не дело так ездить. и вообще хочу инж теперь, пускай на 50тр дороже зато надежнее. но эту же технику не бросать теперь ;)) за фотоотчет буду благодарен, думаю моторы и конструкция карбов там д.б. схожая



да впринципе нормально работает на хх на горячую.. когда прогреется и первые полчаса как постоит. потом все, трындец может настать (а может и нет) как повезет. заводится только при открытии чутка газа, держит 1000об иногда 5 сек а иногда и минутами. потом какбудто что то просирается набирает обороты и уже стабильно держит на подсосе 3000тыс.оборотов.
скорее всего именно не выдержан этот зазор только чем его выставлять большой вопрос



если мне не изменяет память - отверткой+
  • 0

#9 vainer

vainer

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:gatchina
  • Мотоцикл:yamaha yzf-1000r 97

Отправлено 13 июля 2012 - 19:37

после часовых толканий по гаражам мот таки ожил ;) однако сегодня сутра ситуация повторилась. появилось предположение что это воздухан засран - не дает воздуха. щас поеду сниму бак, воздухан и попробую по той же схеме..
  • 0

#10 vainer

vainer

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:gatchina
  • Мотоцикл:yamaha yzf-1000r 97

Отправлено 15 июля 2012 - 07:43

короче снятие-установка воздухана ничего не дали, сам фильтрующий элемент чистый.
гипотезы пока 2 основных: расстройство карбона или потеря компрессии в моторе.
подскажите плиз человечка либо мотосервис в спб кто отработает эти версии. по возможности срочно, я в жуткой депрессухе :((
  • 0

#11 vainer

vainer

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:gatchina
  • Мотоцикл:yamaha yzf-1000r 97

Отправлено 07 августа 2012 - 18:48

вообщем замер компрессии показал не радужную картину: 9-6-9-5 очков на горячую, а на холодную нижний предел падает до 2 очков - видать этого не хватает для завода. по мануалу в исправном случае компрессия должна быть 14кг. остается 2 основные версии - клапана не закрываются в нужный момент (ремонт гбц) либо кольца компрессионные под замену.
вчера снял карбюратор,
Изображение
катушки зажигания, клапанную крышку..
Изображение
зазоров межды толкателями и кулачками на впускном валу НЕТУ. вообще.
Изображение
даже щуп 0.05 не пролазит. о чем это может говорить? щас воюю с цепью, выставляю метки на коленвалу и распредах, хочу снять цепь (вроде как натяжитель надо снимать)
Изображение
Изображение
и затем гбц, дабы ситуацию прояснить окончательно.

кому интересно выложу небольшой фотоотчетец, благо конструкция мотора, гбц, натяжителя помоему схожая с р1.

Сообщение отредактировал vainer: 15 августа 2012 - 01:36

  • 0

#12 vainer

vainer

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:gatchina
  • Мотоцикл:yamaha yzf-1000r 97

Отправлено 14 августа 2012 - 17:35

отвез гбц, дефектовали: загиб 8 выпускных клапанов, и 12 впусных под замену (чтото не так с креплением).
залез мегазип.ру, клапан вп 677р. х 12 вып 1747р.!!! х 8 итого 22100 только на клапана, плюс 9000р работа, и еще мелочевка набегает тыщонок на 5, и это даже не капиталка мотора, а всего лишь гбц (где гарантия что все остальное в ажуре, и что не загнет снова).
короче трындец, я в шоке. что народ делает в таких случаях на р1? проще может голову бу искать, хотя понятно без гарантий
  • 0

#13 John79

John79

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 217 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 , ZX6R
  • Год выпуска:2011

Отправлено 14 августа 2012 - 17:53

При загнутых клапанах компрессия 0. Из поста выше , клапана не пробовали регулировать)

Сообщение отредактировал John79: 14 августа 2012 - 17:55

  • 0
1996г.-350>634>638>GPZ500>GSX R1100>CBR929>954>GSX R1000K7>YZF R6.06>09>GSX R600K8>YZF R1 07>YZF R1 11+ZX6R>?????

#14 Юра 71

Юра 71

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл: R 1
  • Год выпуска:1999

Отправлено 14 августа 2012 - 18:00

Я за 600уе двиг запасной взял для замены второй передачи - сам перекинул и все ! И запов куча на все случаи жизни ! А у тебя 1100 галава )))
  • 0

#15 slava-tokar

slava-tokar

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Откуда:C-Пб
  • Мотоцикл:восход зм

Отправлено 14 августа 2012 - 21:44

отвез гбц, дефектовали: загиб 8 выпускных клапанов, и 12 впусных под замену (чтото не так с креплением).
залез мегазип.ру, клапан вп 677р. х 12 вып 1747р.!!! х 8 итого 22100 только на клапана, плюс 9000р работа, и еще мелочевка набегает тыщонок на 5, и это даже не капиталка мотора, а всего лишь гбц (где гарантия что все остальное в ажуре, и что не загнет снова).
короче трындец, я в шоке. что народ делает в таких случаях на р1? проще может голову бу искать, хотя понятно без гарантий

А где тебе дефектовали голову, отвези ее в Питер, в Механику на Уманский пер.60, спроси там славу токаря, диагностика тебе ничего не будет стоить.
  • 0

#16 jzl

jzl

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:DRZ400SM
  • Год выпуска:2009

Отправлено 14 августа 2012 - 23:31

Я б начал с регулировки зазоров клапанов, потом - снова замер компрессии.
  • 0

#17 vainer

vainer

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:gatchina
  • Мотоцикл:yamaha yzf-1000r 97

Отправлено 14 августа 2012 - 23:48

А где тебе дефектовали голову, отвези ее в Питер, в Механику на Уманский пер.60, спроси там славу токаря, диагностика тебе ничего не будет стоить.

дефектовали в Пушкине, аграрный институт, там у нас многие чинятся и рекомендуют это место (в плане моторов), мастер если что Сергей. могу конечно забрать голову и отвезти тебе (отдал только 1000р за помывку только, пока), если есть резон - мастер действительно мог что то напутать? но зазор 0 и компрессия маленькая (не 0 прощу заметить) неспроста появилась. не понятна причина загиба клапанов.. предположить масляное голодание, перегрев можно - но загиба от этого не бывает имхо. могу ошибатся. цепь, метки по идее нормальные все, на горячую все гуд.
Изображение

Юра 71 Дата Вчера, 19:00
Я за 600уе двиг запасной взял для замены второй передачи - сам перекинул и все ! И запов куча на все случаи жизни ! А у тебя 1100 галава )))

да вот я и думаю, смысл такие деньги платить в ремонт (да у меня их и нету сейчас)... 10 ну 15 еще бы отдал за ремонт, а дороже уже есть смысл занятся поиском бу мотора или гбц. тоже самое что с ремонтом акпп на старом пасате (98гв) посчитал это нецелесообразным если можно взять узел в сборе. хотя на БУ тоже гарантий никаких, надо понимать.
Изображение

John79 Дата Вчера, 18:53
При загнутых клапанах компрессия 0. Из поста выше , клапана не пробовали регулировать)

комрпессия действительно не 0, может загнуло не полностью - чуть-чуть, тем более повторяюсь предпосылок для загиба не вижу, поршня внешне целые, т.е. с клапанами не встречались. регулировать просто зазоры не пробовал - если с шайбами зазор был 0 то о какой регулировке может быть речь. причинка была где-то глубже. собственно и отвез ее проффессионалам для установки причины.. может заберу отвезу Славе-токарю для подтверждения/отказа диагноза.
Изображение

Сообщение отредактировал vainer: 15 августа 2012 - 01:33

  • 0

#18 jzl

jzl

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:DRZ400SM
  • Год выпуска:2009

Отправлено 15 августа 2012 - 09:11

Была похожая история, правда на 400-ке. Очень плохо заводился на холодную. Приходилось подолгу маслать стартёром или вообще бегать. На горячую - с полоборота. Ехал мопед нормально.
Померял компрессию - 8-0-0-7. Стал проверять зазоры - впускные клапана на средних цилиндрах висят, т.е. зазор 0. Причём выпускные были в норме.
Вывел все зазоры на клапанах в середину допуска.
После регулировки появилась компрессия, точно не помню, но везде стало по 9. Отсинхронил карбы и мопед ожил. Стал заводиться с полборота.
  • 0

#19 slava-tokar

slava-tokar

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Откуда:C-Пб
  • Мотоцикл:восход зм

Отправлено 15 августа 2012 - 10:28

В Пушкине нет никакого оборудования практически а что есть мертвое. Вези в Питер в Механику, отдефектуют и помоют бесплатно, если интересно пиши в личку.
  • 0

#20 vainer

vainer

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:gatchina
  • Мотоцикл:yamaha yzf-1000r 97

Отправлено 15 августа 2012 - 16:34

http://www.ebay.com/...mp;vxp=mtr#shId

вот тоже мотор за 500 баксов. правда доставка не дешевая и гемор всетаки

Сообщение отредактировал vainer: 15 августа 2012 - 16:35

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных