Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Метки на распредвалах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Валера

Валера

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:HONDA CBR 1000 RR
  • Год выпуска:2007

Отправлено 28 августа 2013 - 15:41

Тем более есть такая поговорка - "делать надо хорошо - хреново само получится", сам по себе такой разбег конечно не критичен, но есть еще люфт звезды на вале, люфт цепи на звезде, выработка на роликах цепи, растяжение цепи, выработка на жестких толкателях клапанов, выработка на валу, выработка на клапане, и много-много еще каких "мизерных допусков". Повезет, если эти про*бы друг друга хоть частично компенсируют, а если это смещение в одну сторону будет?! В таких вещах лучше перебдеть чем недобдеть! :ag:  Для себя же делаешь! 

 

 

 

друган откуда на звездах люфт?? ты ничего не путаешь??  в общем то все что ты описываешь это обычная работа двигателя и все это уже учтено

лан я больше не спорю решать ТС что делать а что нет 


  • 0

#22 Demon_23_RUS

Demon_23_RUS

    Механик


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Откуда:Краснодар
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:1998

Отправлено 28 августа 2013 - 16:24

друган откуда на звездах люфт?? ты ничего не путаешь??

Это было в "общих чертах" так сказать, :al:  на многих моторах звезда шпонкой и гайкой на валу фиксируется. А вообще да, обоснованное замечание. Ну я и не претендую на абсолютную истину! Тоже думаю, что этот спор смысла не имеет!  :az:


Сообщение отредактировал Demon_23_RUS: 28 августа 2013 - 16:59

  • 0

#23 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 28 августа 2013 - 20:03

Пересчитал, прикинул по миллиметрам... Диаметр метки - (по памяти) миллиметра полтора, ширина риски (по памяти) где-то 2 миллиметра, разбег от края до края риски с меткой, судя по блику на вале, где-то 1-1,5 миллиметра, расстояние между зубами на шестерне (диаметр ролика цепи), опять же по памяти, где-то 6мм и того разбег центра метки с центром риски - 2,75мм - 3,25мм. Там где-то пол зуба получается, может чуть-чуть меньше или чуть-чуть больше, вообще увидев "вживую" было бы намного проще, лично я бы так не оставлял - можете списать на комплексы :ag:

О каких роликах цепи вы говорите?
В этом моторе (в приводе грм) применяется "цепь морзе".
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#24 Demon_23_RUS

Demon_23_RUS

    Механик


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Откуда:Краснодар
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1
  • Год выпуска:1998

Отправлено 28 августа 2013 - 20:13

Ок, не правильно выразился, осевые направляющие, или как их там еще обозвать?  :bn:  Не думаю что это в данном обсуждении имеет принципиальное значение... 


  • 0

#25 npoH9l

npoH9l

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:CB-1, ZX400R, R1 98, Yamaha R1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 28 августа 2013 - 21:25

 

Пересчитал, прикинул по миллиметрам... Диаметр метки - (по памяти) миллиметра полтора, ширина риски (по памяти) где-то 2 миллиметра, разбег от края до края риски с меткой, судя по блику на вале, где-то 1-1,5 миллиметра, расстояние между зубами на шестерне (диаметр ролика цепи), опять же по памяти, где-то 6мм и того разбег центра метки с центром риски - 2,75мм - 3,25мм. Там где-то пол зуба получается, может чуть-чуть меньше или чуть-чуть больше, вообще увидев "вживую" было бы намного проще, лично я бы так не оставлял - можете списать на комплексы :ag:

О каких роликах цепи вы говорите?
В этом моторе (в приводе грм) применяется "цепь морзе".

 

думаю и правда, не суть как назвали, главное понятно.. Вы лучше скажите, можно ли так оставить? просто если хотябы на зуб перекинуть, то точка окажется по другую сторону риски на таком же, а то и большем расстоянии


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных