Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Кто где работает или кто чем заниматся ?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 128

#1 Битяй

Битяй

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 13:10

Я думаю интересно и полезно будет узнать кто из форумчан где работает или кто чем занимается. Может кто то сможет найти между собой точки соприкосновения, всё приятнее работать с единомышленниками ))).

#2 Ник Грек

Ник Грек

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 13:28

Битяй,

так чего сам то не рассказал для затравки?

#3 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 13:53

- на мой взгляд всё гораздо драмматичнее : на самом деле эрочный сайт и есть почти единственная "точка соприкосновения" интересов :bu: -поясню:
из многолетних наблюдений выяснилось: что между владельцами старых эрок и новых эрок - лежит непреодолимая классовая пропасть! :bb:
(на манер той,что лежала лет 10 назад между "урологами" и спортбайкерами - они даже на смотровой становились порознь! :bc: )
на периферии (где пацаны получают по 200$ в месяц) -эрочники - вообще сплошные феодалы :bd: :aq: ситуация ещё более драмматична! :bc:

сейчас та-же картина наблюдается на сайтах типа любителей BMW (старых и новых) и так далее....
Вы - же дядя -по всеё видимости -"умывальников-начальник"или мажор - как и ваши-же соплеменники типа товарища из Волгограда -для вас мотоциклизм -лишь очередная забавная игрушка (пройдёт лет5 и найдётся более интересная игрушка) и это уж точно не предмет творческой самореализации , мотоциклизм для вас не навсегда, и уж тем-более не самоцель! :-P ( сколько поколений таких я за свою жизнь повидал! - вы-ж как в том анекдоте -"каждый год разные") и практически никогда до конца "не в теме" (доже отвлечённую тему про автомобили -и то чуть не превратили а "ярмарку тщеславия")

а жить ,как привыкли - по принципу -"рука-руку моет" и искать таким образом своих-же на ,по-сути чисто-техническом сайте -некрасиво - пиздуйте лучше в социальные сети - вот там раздолье для обывателей :az:

#4 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 14:03

ну что -подойдёт для затравки ? и даже обсуждая чисто- технические темы -тоже никогда не будет консенсуса: ибо никогда по-настоящему не подружаться - мотосервисмен и клиент (между ними если и не классовая пропасть -так уж точно - идеологическая -по краиней мере -цели у них разные) а уж сколько таких "друзей"было ? -отвратительно! :aq:

#5 Ник Грек

Ник Грек

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 14:35

Да уж.... всё желание отвечать отбил мормон...

вот что я тебе сказать хочу по-этому: ты реальный маньяк, с интересом прочитал большинство твоих постов (они конечно наиболее информативные по теме и наименее подвержены флуду). За это тебе почёт и уважуха.
Но кроме как любить моты и целыми днями"заваривать суппорта" и размышлять о магниевых дисках (результат твоих исследований конечно же найдёт благодарных владельцев Р-ок), есть такие люди (владельцы ПОХОЖЕЙ на твою двухколёсной техники), которые лечат наших детей, продают нам китайские сотовые и разливают пиво в баре. кто-то мажорит и покупает себе не хлам 10 летний с целью ближайшие пару лет "варить его в гараже", а моты посвежее, чтобы ездить и не выё...и радоваться:)
я вот технически неодарённый человек, зато знаю и умею кое что, чего у тебя нет. это и делает нас людьми:) (как мля концептуально вышло:)))
И работал я на своей работе, не обманывая добрых людей, чтобы с приходом зимы (когдавыбор побольше и цены пониже) купить свой первый мотоцикл:)) аллилуя!:) стоил он мне почти 10 тыс.гринов. деньги большие, но разве можно назвать меня мажором? у меня мама - воспитатель в детском садике, а папа - военный на пенсии:) и живу я не в столице:)

Так что, кто бы мы не были, считай нас своей семьёй, а то мы тебя разуважаем, найдём и побьём:) ну а в семье - не без уродов, сам знаешь! :bk:

ветка называется: Yamaha R1 Forum > Общение > Общий. афтор всё правильн сделал, что создал тему :bf:

#6 Битяй

Битяй

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 14:49

mormon, 8-O много написал, старался))). Зрят ты так, не вижу ничего плохого в том что каждый напишет кто чем занимается, причем здесь "рука руку моет" :))))) если кто то работает в мото сервисе и занимается ремонтом мотоциклов я с удовольствием приеду к нему и поставлю эрку к нему на ремонт а не к кому то другому, тоже самое касется автомобилей, и всего всего остального, потребуется кому то мои услуги мне будет приятно оказать их человеку который так же как и я ездит на эрке, причем здесь какие то рассовые пропасти?

Тебе для справки: с мотоциклами я уже 10 лет и завязывать не собираюсь. Ни мажор я ни какой, а если бы и был тоже ничего в этом плохого не вижу. У меня своя типография которую я построил за 6 лет с нуля начиная с 3000$, 2000$ из которых занял.

В свое время когда я начинал уже осознана кататься на мотоцикле я попал в компанию в которой был банкир, кладовщик одной компании, продавец магазина зап частей кондитер и я, к тому времени сервисный инженер печатного оборудования, и все мы очень плотно дружили между собой и до сих пор дружим, хотя с мотоциклами из нашей компании осталось только два человека.


Не понятно откуда в тебе столько злости. Кто ж тебя так в жизни то обидел? Не повезло тебе видимо и с друзьями.

#7 Битяй

Битяй

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 14:53

Да уж.... всё желание отвечать отбил мормон...

вот что я тебе сказать хочу по-этому: ты реальный маньяк, с интересом прочитал большинство твоих постов (они конечно наиболее информативные по теме и наименее подвержены флуду). За это тебе почёт и уважуха.
Но кроме как любить моты и целыми днями"заваривать суппорта" и размышлять о магниевых дисках (результат твоих исследований конечно же найдёт благодарных владельцев Р-ок), есть такие люди (владельцы ПОХОЖЕЙ на твою двухколёсной техники), которые лечат наших детей, продают нам китайские сотовые и разливают пиво в баре. кто-то мажорит и покупает себе не хлам 10 летний с целью ближайшие пару лет "варить его в гараже", а моты посвежее, чтобы ездить и не выё...и радоваться:)
я вот технически неодарённый человек, зато знаю и умею кое что, чего у тебя нет. это и делает нас людьми:) (как мля концептуально вышло:)))
И работал я на своей работе, не обманывая добрых людей, чтобы с приходом зимы (когдавыбор побольше и цены пониже) купить свой первый мотоцикл:)) аллилуя!:) стоил он мне почти 10 тыс.гринов. деньги большие, но разве можно назвать меня мажором? у меня мама - воспитатель в детском садике, а папа - военный на пенсии:) и живу я не в столице:)

Так что, кто бы мы не были, считай нас своей семьёй, а то мы тебя разуважаем, найдём и побьём:) ну а в семье - не без уродов, сам знаешь! :bk:

ветка называется: Yamaha R1 Forum > Общение > Общий. афтор всё правильн сделал, что создал тему :bf:



:))))) хорошо написал )) +1

#8 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 20:45

я -быть может намерено излишне провокационно писал - что-бы хоть как-то народ расшевелить -(а то все просто замирают и вяло переписываются ни о чём ) и попытался наиболее точно обрисовать общую ситуацию (без перхода "на личности") и если в каких-то частностях и не угадал с вами -это частный случай 8-O но про то как "рука-руку моет" - угадал -в точку! :-P : обмен услугами - это примерно то-же самое (что и предлагалось)

а про друзей -их не может быть вообще (а ситуация когда с механиками хотят все дружить -порочная система! -мои все товарищи-механики -буквально рыдают от этого :bu: , проклиная "колбасных друзей") - в децком-саду надружились уже :aq: -хватит :aq:

ах-да - знал тут одного типо-графа (типографию тоже с нуля выстроил- бабе потом досталась) -ныне покойного (делел ему прошлой зимой хорнет600 - так он ещё весной разъебашился насмерть и чуть сына своего не угрохал ) -ну это так к слову (ничего личного) 8-O

#9 manzana

manzana

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 22:05

прикольно ты людей шевелишь.тут личное дело каждого на какие темы общаться.а по поводу мажоров и тд.у тебя однобокое видение.для меня лично по фигу -каким образом человеку достался байк.в первую очередь-двух колесник...и еще особо ковырять старый байк-желания нет. по молодости запарило собирать яву-б*я так и не завелась.слава богу появились нормальные байки.лучше потратить время на зарабатывание.а потом с чистой совестью потратить на тюн.покраску и тд. ..мое мнение-не обязательно должно совпадать. и еще когда через нас едут дальняки.мы же не спрашиваем-кто и что.просто помогаем.общаемся. и сами ездим в гости.и по месту. и по россии.
смерть стоит того что-бы жить...

#10 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 22:10

интересный подход получается у вас по-жизни: если человек хоть чуть больше находится в теме - его сразу провозглашают маньяком , дабы как-то оправдатиь свою неосведомлённость -типа -"а мы нормальные зато" :an: -мой уровень -тоже любительский (и вообще я музыкант по профессии) - писал уже про это......
а вложить 3000$ - ради наживы -все могут (баблище-то все любят) - дело нехитрое -а вот вложили-бы в мотоциклизм\мотосервис -и получили бы скорее всего фигу! :bf:
....ибо мотоциклизм - почти не прибыльное занятие (а иногда и убыточное) -так могут только настоящие приверженцы : всё ради красивой идеи!

А ещё за эти 10 лет исчезла прежняя сама идейная-составляющая мотоциклизма : (мотоциклиста -как бунтаря,возмутителя спокойствия и антисоциала) - вспомните 3 профессии байкера: грузчик\охранник\автослесарь. (когда фильм "безпечный ездок" - был хрестоматией - мать её)......

теперь - мотоцикл -для понтов \ дешёвых эффектов \транспорта \снятия тёлочек \и других игрищ-соответствующие-же и моциклисты :an:

#11 manzana

manzana

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 22:20

узко мыслишь очень.интересно как к ты к музыке относишься.и к какой
смерть стоит того что-бы жить...

#12 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 22:54

2 муз-школы+суворовское музыкальное училище+муз училище+институт культуры (оркестровый музыкант-духовик+ дирижёр+препод. децкой муз.школы)= 17 лет занимался музыкой - узко мыслю ? %)

#13 Lexa4

Lexa4

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 23:27

мормон,о том что ты писал вначале поста я честно говоря не очень понял,но ты злой человек.как то ты негативно настроен.если ты повернутый на мотоциколах,что постоянно думаешь о дисках и как затюнить чтобы он был как ракета,то я тебе скажу,что далеко не все такие.есть и другие интересы в жизни.а мотоцикл для многих,чтобы расслабиться,забыться,просто покататься.а ты реальный маньяк нах ;) да,и по теме.я работаю сам на себя.ИП я

Сообщение отредактировал Lexa4: 04 декабря 2009 - 12:42


#14 Lexa4

Lexa4

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 23:32

мормон и не в обиду сказано(не сердись)но ты писал что у тебя много друзей было которые дружат потомучто ты м моцах шаришь-такие друзья не нужны.но с тобой просто больше не об чем наверно говорить,кроме как об мотоциклах,вот и нет у тебя нормальных друзей

#15 Ник Грек

Ник Грек

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 09:30

мне кажется, я понял, о чём мормон хочет сказать....уверен, о хороший человек:) ему я бы доверил свой свой мот:)
мы излишне драматизируем уже:) Мормон написал уже что он "намерено излишне провокационно писал". а то ведь реально вялый форум.
я кстати тоже музыкант (но не по профессии). с детства в музыке. пою в группе. вот тебе, мормон, коротенькая инфа в подтверждение http://www.letonamarse.com/ только вот опять получается, что ты профи с двумя муз.училищами, а я любитель-самоучка.:) так что не бузи опять! :am:

работаю в полит.сфере.

#16 Lexa4

Lexa4

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 12:40

мормон,о том что ты писал вначале поста я честно говоря не очень понял,но ты злой человек.как то ты негативно настроен.если ты повернутый на мотоциколах,что постоянно думаешь о дисках и как затюнить чтобы он был как ракета,то я тебе скажу,что далеко не все такие.есть и другие интересы в жизни.а мотоцикл для многих,чтобы расслабиться,забыться,просто покататься.а ты реальный маньяк нах ;) да,и по теме.я работаю сам на себя.ИП я


Сообщение отредактировал Lexa4: 04 декабря 2009 - 12:45


#17 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 15:35

я тоже когда-то играл а рок-группе (я кларнетист\саксофонист) - ты Дмитрия Судзиловского знаешь? -(они в Ярославле как-то выступали)
есть тоже на этом форуме тема про музыку (как в том анекдоте: -ты какую музыку любишь? - Громкую! :) ) - поистине - смехотворная тема -(я даже и не встрявал в те разговоры) -поскольку - действительно не по-теме . :bk:
а судить людей -хороший\плохой или добрый\злой - очень плоскостный оценочный критерий %)

и ещё изначально ставящийся вопрос -некорректен : тут гадать и не надо - есть очень точный (правда косвенный) показатель: - время ,в которое выкладываются посты : в рабочее время (а в выходные так вообще всё замирает) - это они в расход рабочее время пускают+воруют электричество -- да здесь - половина -"офисного планктонища" плавает :-P мать-мать-мать :aq:

#18 Ник Грек

Ник Грек

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 15:58

это они в расход рабочее время пускают+воруют электричество -- да здесь - половина -"офисного планктонища" плавает :-P мать-мать-мать :aq:

Вот сволочуги! :am:
как то стыдно даже стало, ведь правду сказал! :-[ товарщи! а не пообещать ли нам друг другу, что будем постить только после 17.00, ну и в обед немного. кто будет замечен в рабочее время - предъявить админам форума скан справки о болезни или записку от начальника!:))))

мормон, ну чего ты взъелся на народ? сам твердишь о соблюдении "темы" в "теме", а всё ругаешься :az:
лучше потрать это время наполезные дела: сделай чё-нить полезное для своего мота. а если у тебя законный перрив и ты на форуме, покидай мне каких-нить дополнительных ссылок полезных для новичков, чтобы я не разложился при первом выезде (ветку новичковвсю изучил). или расскажи про уход за мотом, как подготовить к холодам.. .вот ты как думаешь,критично, если моттоцикл в холодном железном гараже простоит зиму? там ведь и сырость...а то тёплого не нашёл за неделю, звтра или там приковывать буду или домой в однокомнатную квартиру потащу, рядом с кроватью как раз немного места осталось:) по утрам, чтобы встать, придётся сначала на моц сесть и дальше уже перелезать :))))) :)))))

короче, цоп-цобэ! :bm: :bm:

#19 Битяй

Битяй

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 16:04

мне кажется, я понял, о чём мормон хочет сказать....уверен, о хороший человек:) ему я бы доверил свой свой мот:)
мы излишне драматизируем уже:) Мормон написал уже что он "намерено излишне провокационно писал". а то ведь реально вялый форум.
я кстати тоже музыкант (но не по профессии). с детства в музыке. пою в группе. вот тебе, мормон, коротенькая инфа в подтверждение http://www.letonamarse.com/ только вот опять получается, что ты профи с двумя муз.училищами, а я любитель-самоучка.:) так что не бузи опять! :am:

работаю в полит.сфере.


А я не доверю такому человеку мотоцикл, да что там мотоцикл ничего бы не доверил, ты посмотри на него, если ты приехал к нему на мотоцикле чуть свежее чем 1999 год, ты уже дерьмо полное, ты уже мажор, или начальник умывальников. Он по всей видимости и напакастить тебе за это может :). Всех одной метлой метет, все говно вокруг, а он посередине в белом костюме )))))).

Переживает за электричество в офисах ))))))))))))), похвально. И кто в какое время пишет здесь тож, себя только забыл к ним приписать к этим варюгам и растратчикам)))).

#20 Ржевский

Ржевский

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 16:50

Прочитал Лёха4 пару постов и понял, хороший человек Мормон или плохой! Детский сад, б*я! Неравнодушный, откровенный человек, не притворно-вежливо-скользкий, а живой. :bf:
P.S. Я врач - травматолог.