Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Глючит электрика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 _Руслан

_Руслан

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Откуда:Ад
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2001

Отправлено 27 августа 2018 - 15:53

Всем привет, помогите пожалуйста советом яма р1 2001 года, литр. Не знаю куда рыть. Аккум новый, посмотрел пару соединительных фишек, никакой каррозии, делаю выводы что остальные тоже в норме. Ездит отлично, без проблем

Пишу пункты в порядке их проявления, они проявлялись в течении 3ех лет
Что смущает:

1. Если часто(на протяжении минут 15 без остановки, баловаться) моргать дальним, перестает работать экзап. Глушишь, заводишь, все в порядке экзап снова в норме, можно баловаться дальше. При этом если ездить на дальнем, то проблема не проявляется

2. Не заводиться на горячую, стартер еле крутит, с автомобильного аккумулятора заводиться без проблем. Аккум новый, стартер думаю в порядке.

3. С подсосом не заводиться вообще(стартер тяжелее крутиться чем без подсоса), завожу без подсоса, включаю подсос, прогревается до 40 гр. включается вентилятор, так и работает, пока не выключишь подсос.

4. Теперь еще и на холодную не всегда заводится, крутит стартер хорошо, но никаких признаков жизни. Если мот не завелся, с пары попыток по 3-5 сек, иду заводить с толкоча или прикуривать от тачки, потому, как уже знаю что не заведется сам. В основном заводиться сразу или после 3-5 сек прокрутки. Когда не заводиться, он вообще не схватывает крутит в холостую и на ..уй посылает.

5. А последние две недели, стала загораться масленка (низкий уровень масла). Уровень масла: 20% не хватает что бы полностью было залито смотровое окошко, короч на максимуме. Последний раз масло менял в прошлом сезоне, т.е. это уже второй сезон на старом масле. Проехал около 3-4 к км, за все время. Завел мот ,поехал, через минуту, две загорается масленка, после минуты-двух тухнет и больше не загорается, до след. запуска. Если заводить на горячую то масленка не загорается, а вот если  на холодную ситуация повторяется.

Хочу показать мот электрику, но я хз что ему говорить и куда лезть.

Ребята вопрос, можете подсказать откуда могут расти ноги, может большинство из них вытекают из одной?
Если у кого были подобные проблемы, напишите пожалуйста как вы их решили


 


Сообщение отредактировал _Руслан: 27 августа 2018 - 16:12

  • 0

#2 Amokk

Amokk

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 100 сообщений
  • Откуда:Омск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:SV400S => R1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 28 августа 2018 - 20:09

Мотор надо греть до 70 градусов тогда масленка не будет загораться. Плохо крутит Стартер скорей всего щетки уже стерлись. Вентилятор на 00-01 году включается на 1.5 тысячах и отключается на 1.4. Может экзап умирать встречал такое раз 10. Может за 3 года надо Карбюраторы помыть? Масло надо менять раз в 5 тысяч или по прошествии полугода. Убьешь мотор старым маслом. Тоже встечал такое.
  • 0
Запчасти R1/R6
http://vk.com/club98500145

#3 _Руслан

_Руслан

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Откуда:Ад
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2001

Отправлено 30 августа 2018 - 15:57

Благодарю за ответ.

1. Почему 3и года назад не проявлялись 4 и 5 п.? Может все таки проблема в электрике? Со временем что то окислилось или сгорело?
Откуда у тебя такая странная инфа. Не вижу в ней логики
"Мотор надо греть до 70 градусов тогда масленка не будет загораться" . Она должна ведь загораться когда масло мало, а это от температуры не зависит, или я что то не понимаю?
"Вентилятор на 00-01 году включается на 1.5 тысячах и отключается на 1.4" .  . Где связь между охолождением двигателя, его  оборотами и подсосом?

2. "Может экзап умирать встречал такое раз 10". Не уверен, чет долго умирает, 4ый год уже пошел, все не хочет на тот свет уходить). Может все таки проблема в электрике? Со временем что то окислилось или сгорело?

3. "Может за 3 года надо Карбюраторы помыть?" А что мне это даст?
Мот едет хорошо, расход маленький, холостой ход держит.

4. 
Масло надо менять раз в 5 тысяч или по прошествии полугода. Убьешь мотор старым маслом
Не знаю, наверно я с тобой соглашусь, в этом сезоне ссыкономил на масле. До конца сезона буду ездить на небольших оборотах, 7-8 т. максимум даю. Надеюсь двигатель простит на первый раз.
 

5. Плохо крутит Стартер скорей всего щетки уже стерлись .
Возможно, а есть еще варианты, причины почему стартер крутит хорошо, но мот все равно не заводится, при условии что мотор\питание исправны?


Сообщение отредактировал _Руслан: 30 августа 2018 - 16:09

  • 0

#4 oregy

oregy

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 803 сообщений
  • Откуда:Химки-Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1>GSX1300R>R1-99 R 1200GS ADV
  • Год выпуска:1999

Отправлено 30 августа 2018 - 17:06

У меня маслёнка загоралась от 300v, когда оно слишком жидкое стало. Залил 7100 всё нормально.
  • 0

Запчасти на мотоциклы, лодочные моторы, квадроциклы, гидроциклы 89096342673 http://www.promotoparts.ru/


#5 Amokk

Amokk

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 100 сообщений
  • Откуда:Омск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:SV400S => R1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 03 сентября 2018 - 19:52

Пока масло холодное оно медленнее стекает и уровень меньше нормы. Это моё предположение.
У меня пр. Переходе с всей проводски с мозгами от 99 на 01 тоже загоралась масленка и Вентилятор включался. Хотя мотор тот же и раньше такого небыло. Стал греть мотик до 70 и масленка перестала загораться. А про Вентилятор случайно заметил когда обороты плавали. То включался, то выключался.
Про Вентилятор. Подсос это повышеные обороты. Убрал подсос обороты холостого хода 1300 и Вентилятор выключился. Если у тебя обороты при подсосе не поднимаются, то что то с карбюраторами.

Попробуй немного ручку газа приоткрыть когда стартером крутишь.
  • 0
Запчасти R1/R6
http://vk.com/club98500145

#6 _Руслан

_Руслан

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Откуда:Ад
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2001

Отправлено 06 сентября 2018 - 11:30

Вот это и смущает что раньше такого не было, проявилось со временем.
В принципе все фигня, кроме того что мот не заводится сам при исправном движке.
Вообщем после закрытия сезона отдам мотак мастеру на ремонт этих мелочей.
Отпишусь по результату, что чему была причина


Сообщение отредактировал _Руслан: 06 сентября 2018 - 11:31

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных