Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Мой Первый Байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 stiffack

stiffack

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Откуда:Курск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YBR 125
  • Год выпуска:2014

Отправлено 05 июля 2014 - 21:10

Здравствуйте форумчане, я фанат мотоциклов Yamaha, с детства мечтал о мотоцикле но то предки не разрешали(пока был в школе) то потом военное училище не давало свободы, наконец я на гражданке, семьянин и вот решил осуществить мечту, финансов пока хватает на YBR 125, решил взять его, абы научиться азам, на новый r1 пока не хватает и в планах брать б/у, а теперь ближе к телу, буду очень раз различным советам о покупке б/у R1: ориентир макс 350000руб

-какого года модель более менее лучшая

-в чем особенности у этой модели различного года

-как выбирать ее на что обращать внимание

-и так же интересны свои коменнты(можно и трольные).


  • 0

#2 oleg81

oleg81

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 596 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:FZ1S
  • Год выпуска:2014

Отправлено 05 июля 2014 - 22:34

Здравствуйте форумчане, я фанат мотоциклов Yamaha, с детства мечтал о мотоцикле но то предки не разрешали(пока был в школе) то потом военное училище не давало свободы, наконец я на гражданке, семьянин и вот решил осуществить мечту, финансов пока хватает на YBR 125, решил взять его, абы научиться азам, на новый r1 пока не хватает и в планах брать б/у, а теперь ближе к телу, буду очень раз различным советам о покупке б/у R1: ориентир макс 350000руб

-какого года модель более менее лучшая

-в чем особенности у этой модели различного года

-как выбирать ее на что обращать внимание

-и так же интересны свои коменнты(можно и трольные).

Планы на какой год строишь?

 

PS Если от YBR через неделю не захочется избавиться, то значит ты не на тот форум зашёл)))


Сообщение отредактировал oleg81: 05 июля 2014 - 22:37

  • 0

#3 ELEET

ELEET

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 676 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:BMW R1200GS Adv. 2018
  • Год выпуска:1999

Отправлено 06 июля 2014 - 18:32

К Олегу плюсанусь ))) а по сабжу так в этом бюджете 07-08 можно рассматривать ..
  • 0

... Gott mit uns ...


#4 Олежка

Олежка

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Откуда:Оренбург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YAMAHA YZF R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 07 июля 2014 - 10:13

Привет!

В одном мы стобой точно схожи - я тож в погонах, военное училище, семья гарнизоны и всякое прочее. Вобщем, тож долгое время было не до воплощения ярких мечт. И вот только в этом году удалось купить мот. Мне уже 35 и до этого у меня ни мотоцикла, даже мопеда никогда не было. Здесь, на форуме, моя история приобретения описана, ну это для вопросов типа - "Как, первый мот и литр?!!!". В общем к чему веду - взял ты ебрик, молоцец, и катайся себе в удовольствие, т.к. перед перспективой освоения эрки, такая практика лишней точно не будет. Иначе будешь как я - неделю учиться трогаться и доводить до истерического хохота своих друзей (видео есть, но я его никогда не покажу). Правда до этого всю зиму штудировал учебник по теории вождения спортбайка (чего на нем тупо делать нельзя) - очень помогло и помогает, и тебе бы советовал. Так что не торопи события и не рви жилы, всему свое время. Желаю тебе скорейшего приобретения мечты, но подойти к ней с максимально холодной головой, ведь эрка не ебрик, ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ. Кстати, вот сегодня приехал на службу на мотаке, так как понедельник день дебильный и на машине никак не успеть. Казалось бы, на любом мотоцикле и давить-то не надо - все равно значительно быстрее, чем на любом другом транспорте. Но мощность все равно соблазняет и ей заигрываешься, ну и естественно РАСХОД. Так что твой ебрик, в таких случаях, куда более полезнее и адыкватнее, а все твои гонки еще впереди.

Удачи! 


  • 0

#5 Олежка

Олежка

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Откуда:Оренбург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YAMAHA YZF R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 07 июля 2014 - 10:16

Свою 2005 с пробегом 35 тыщ, взял за триста. До меня была хорошая скользячка на левый бок, но мот очень прилично восстановлен. По годам особо не заморачивайся, смотри реальное состояние.


  • 0

#6 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений
  • Откуда:samararegion
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 red frame
  • Год выпуска:2009

Отправлено 07 июля 2014 - 10:55

Макс или Женек?))


  • 0

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#7 васян

васян

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 080 сообщений
  • Откуда:98 гв ВДД
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:-----
  • Год выпуска:2015

Отправлено 07 июля 2014 - 12:32

Макс или Женек?))

В месте, с одного табурета)))


  • 0
Душа хочет обитать в теле, потому что без него она не может ни действовать, ни чувствовать. /Леонардо да Винчи/

#8 stiffack

stiffack

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Откуда:Курск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YBR 125
  • Год выпуска:2014

Отправлено 08 июля 2014 - 23:14

рад что ответили, да решил что пока поезжу на ебре. страшновато рку брать, как в этом поучительном видео 

Скрытый текст

байк не должен быть на голову круче тебя а то и на две. всем спасибо, буду осваиваться


Сообщение отредактировал stiffack: 08 июля 2014 - 23:15

  • 0

#9 Олежка

Олежка

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Откуда:Оренбург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YAMAHA YZF R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 09 июля 2014 - 20:38

рад что ответили, да решил что пока поезжу на ебре. страшновато рку брать, как в этом поучительном видео 

Скрытый текст

байк не должен быть на голову круче тебя а то и на две. всем спасибо, буду осваиваться

Да, я именно этот учебник и штудировал. Он полезен, но здесь, для условий Росси, есть очень большое НО! Все рассмотренные приемы, физически имеют место быть, но только в условиях хорошо оборудованного трека. Их же применимость в условиях уличного вождения, да еще по нашим дорогам, где опасность выше в разы, а то и в десятки раз, довольно не велика. К примеру, абсолютно правильно закладывая мотак в поворот (работа газом, распределение нагрузок на подвеску), ты попадаешь на гравий, который перед тобой рассыпал на убитом камазе гасторбайтер, а то еще круче - в разлитый из такого же миксера цементный раствор и... В итоге все эти правила, вместе мотаком и пилотом летят в хлам. Я уж молчу про высокий процент дебилов среди участников движения, для которых поворотники и зеркала - скорее атрибуты лохов. Поэтому, в нашем случае, Проявление Инстинкта Самосохранения ПИС играет роль скорее полезную. Чтоб на меня не обрушилась критика от наших форумчан, спешу уточнить - я не призываю игнорировать основные правила вождения спортов. Естественно, дергать ручкой газа в том же повороте и уж тем более переключаться глупо. Но ничего не мешает предварительно сбросить скорость до разумного и спокойно завершить маневр. Я считаю, что в основе процессов преодоления ПИСов должны быть методичные тренировки, в противном же случае, как бывает обычно, это не более, чем попытки сыграть в русскую рулетку.


  • 0

#10 ECCOsea

ECCOsea

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 09 июля 2014 - 22:29

Р1 прощает ошибки, по крайней мере мне. :) Я тоже думал что не прощает. Но из каких ситуаций я только не выходил... И блок переднего на песке, и снос заднего опять же на пыльной дороге в повороте. Стремно ужасно, когда перед тобой тачка, место для торможения засыпано песком и тут или бампер машины или рискованые действия по контррулению и резкое выдергивание мота на другую траекторию, сложно, но можно)))... Р1 не прощает ошибок, как то преувеличено. Не прощает дурной головы - да. А ошибки при небольшой теории и опыте можно исправлять!


  • 0

#11 Олежка

Олежка

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Откуда:Оренбург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YAMAHA YZF R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 10 июля 2014 - 15:59

Р1 прощает ошибки, по крайней мере мне. :) Я тоже думал что не прощает. Но из каких ситуаций я только не выходил... И блок переднего на песке, и снос заднего опять же на пыльной дороге в повороте. Стремно ужасно, когда перед тобой тачка, место для торможения засыпано песком и тут или бампер машины или рискованые действия по контррулению и резкое выдергивание мота на другую траекторию, сложно, но можно)))... Р1 не прощает ошибок, как то преувеличено. Не прощает дурной головы - да. А ошибки при небольшой теории и опыте можно исправлять!

В принципе, с тобой согласен. Здесь, под ошибками, я подразумеваю действия, от последствий которых уйти уже невозможно. Как правило, причина тому действительно - тандем дурной головы и неопытности. О причинах иного характера: дорожные условия и другие участники движения, об этом пока не говорю, поскольку в этом случае речь уже идет скорее не о приемах вождения, а выживания. Но существуют допустимые огрехи и шероховатости в вождении, которые скорректировать действительно можно, хотя порой и очень сложно. Сам я тоже в начале сезона чуть не разложился прямо на ровном месте. Пропускал на перекрестке автобус, катился уже буквально 5 км\ч. Под колесами мелкий гравий, резко нажал на передний тормоз, колесо немного заюзило, но из-за неопытности случайно крутанул ручку газа и мот подо мной так заерзал, еле удержал. В общем смех и грех! На сегодняшний день проехал уже первую тыщу, но мне еще учиться и учиться.


  • 0

#12 StreetFire

StreetFire

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Р1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 02 августа 2014 - 10:31

Привет!
В одном мы стобой точно схожи - я тож в погонах, военное училище, семья гарнизоны и всякое прочее. Вобщем, тож долгое время было не до воплощения ярких мечт. И вот только в этом году удалось купить мот. Мне уже 35 и до этого у меня ни мотоцикла, даже мопеда никогда не было. Здесь, на форуме, моя история приобретения описана, ну это для вопросов типа - "Как, первый мот и литр?!!!". В общем к чему веду - взял ты ебрик, молоцец, и катайся себе в удовольствие, т.к. перед перспективой освоения эрки, такая практика лишней точно не будет. Иначе будешь как я - неделю учиться трогаться и доводить до истерического хохота своих друзей (видео есть, но я его никогда не покажу). Правда до этого всю зиму штудировал учебник по теории вождения спортбайка (чего на нем тупо делать нельзя) - очень помогло и помогает, и тебе бы советовал. Так что не торопи события и не рви жилы, всему свое время. Желаю тебе скорейшего приобретения мечты, но подойти к ней с максимально холодной головой, ведь эрка не ебрик, ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ. Кстати, вот сегодня приехал на службу на мотаке, так как понедельник день дебильный и на машине никак не успеть. Казалось бы, на любом мотоцикле и давить-то не надо - все равно значительно быстрее, чем на любом другом транспорте. Но мощность все равно соблазняет и ей заигрываешься, ну и естественно РАСХОД. Так что твой ебрик, в таких случаях, куда более полезнее и адыкватнее, а все твои гонки еще впереди.
Удачи!

Видео в студию ))
  • 0

#13 Олежка

Олежка

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Откуда:Оренбург
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YAMAHA YZF R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 03 августа 2014 - 20:45

 

 

Привет!
В одном мы стобой точно схожи - я тож в погонах, военное училище, семья гарнизоны и всякое прочее. Вобщем, тож долгое время было не до воплощения ярких мечт. И вот только в этом году удалось купить мот. Мне уже 35 и до этого у меня ни мотоцикла, даже мопеда никогда не было. Здесь, на форуме, моя история приобретения описана, ну это для вопросов типа - "Как, первый мот и литр?!!!". В общем к чему веду - взял ты ебрик, молоцец, и катайся себе в удовольствие, т.к. перед перспективой освоения эрки, такая практика лишней точно не будет. Иначе будешь как я - неделю учиться трогаться и доводить до истерического хохота своих друзей (видео есть, но я его никогда не покажу). Правда до этого всю зиму штудировал учебник по теории вождения спортбайка (чего на нем тупо делать нельзя) - очень помогло и помогает, и тебе бы советовал. Так что не торопи события и не рви жилы, всему свое время. Желаю тебе скорейшего приобретения мечты, но подойти к ней с максимально холодной головой, ведь эрка не ебрик, ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ. Кстати, вот сегодня приехал на службу на мотаке, так как понедельник день дебильный и на машине никак не успеть. Казалось бы, на любом мотоцикле и давить-то не надо - все равно значительно быстрее, чем на любом другом транспорте. Но мощность все равно соблазняет и ей заигрываешься, ну и естественно РАСХОД. Так что твой ебрик, в таких случаях, куда более полезнее и адыкватнее, а все твои гонки еще впереди.
Удачи!

Видео в студию ))

 

Прям медом не корми - дай только над человеком поорать :ao:


  • 0

#14 StreetFire

StreetFire

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Откуда:Шатура
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Р1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 03 августа 2014 - 22:07

 

 

 

Привет!
В одном мы стобой точно схожи - я тож в погонах, военное училище, семья гарнизоны и всякое прочее. Вобщем, тож долгое время было не до воплощения ярких мечт. И вот только в этом году удалось купить мот. Мне уже 35 и до этого у меня ни мотоцикла, даже мопеда никогда не было. Здесь, на форуме, моя история приобретения описана, ну это для вопросов типа - "Как, первый мот и литр?!!!". В общем к чему веду - взял ты ебрик, молоцец, и катайся себе в удовольствие, т.к. перед перспективой освоения эрки, такая практика лишней точно не будет. Иначе будешь как я - неделю учиться трогаться и доводить до истерического хохота своих друзей (видео есть, но я его никогда не покажу). Правда до этого всю зиму штудировал учебник по теории вождения спортбайка (чего на нем тупо делать нельзя) - очень помогло и помогает, и тебе бы советовал. Так что не торопи события и не рви жилы, всему свое время. Желаю тебе скорейшего приобретения мечты, но подойти к ней с максимально холодной головой, ведь эрка не ебрик, ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ. Кстати, вот сегодня приехал на службу на мотаке, так как понедельник день дебильный и на машине никак не успеть. Казалось бы, на любом мотоцикле и давить-то не надо - все равно значительно быстрее, чем на любом другом транспорте. Но мощность все равно соблазняет и ей заигрываешься, ну и естественно РАСХОД. Так что твой ебрик, в таких случаях, куда более полезнее и адыкватнее, а все твои гонки еще впереди.
Удачи!

Видео в студию ))

 

Прям медом не корми - дай только над человеком поорать :ao:

 

да не,просто интерестно)жаль у меня видюх  не осталось,когда стантовый пит собрал,когда летал как дагестанец по аулу в поисках макасов,друзья со смеху падали) :bu:


  • 0

#15 4operok

4operok

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Откуда:Чернигов
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:ямаха р1
  • Год выпуска:2008

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:39

первый мот р1 до етого был мопед 50 кубов .


  • 0

#16 Omen1911

Omen1911

    Мастер-Ломастер


  • Главные администраторы
  • 4 197 сообщений
  • Откуда:Не резиновая столица :)
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Aprilia RSV4 APRC 2013
  • Год выпуска:2013

Отправлено 16 февраля 2015 - 20:02

сильно..


  • 0

0f4aa43b382b.jpg


#17 555DJEK

555DJEK

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Откуда:москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:CBR1000RA
  • Год выпуска:2013

Отправлено 21 октября 2015 - 08:22

Мой первый байк..... :ap:

c3890b6febde.jpg4924e8f1427f.jpg

Последующие

4d0b756ecf88.jpg0e291cd86f49.jpg

пред

6e85167d55c7.jpgсейчас613445105174.jpg

Желаемый


Сообщение отредактировал 555DJEK: 21 октября 2015 - 08:40

  • 0

#18 Blondin

Blondin

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 814 сообщений
  • Откуда:Moscow Kolomenskoe
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 98,R1 09, Aprilia RSV4, BMW Hp4.
  • Год выпуска:2013

Отправлено 21 октября 2015 - 09:19

Про труселя репсолевские чиркани...
  • 0

#19 555DJEK

555DJEK

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Откуда:москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:CBR1000RA
  • Год выпуска:2013

Отправлено 21 октября 2015 - 09:30



Про труселя репсолевские чиркани...

1a98ea745d5d.jpg88566d06f2ff.jpg54f9e6bd74e0.jpg


Сообщение отредактировал 555DJEK: 21 октября 2015 - 11:10

  • 0

#20 Blondin

Blondin

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 814 сообщений
  • Откуда:Moscow Kolomenskoe
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1 98,R1 09, Aprilia RSV4, BMW Hp4.
  • Год выпуска:2013

Отправлено 21 октября 2015 - 09:33

:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных