Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Что это???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Pavel_R1

Pavel_R1

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF-R1
  • Год выпуска:2001

Отправлено 31 мая 2012 - 14:10

Всем ПРИВЕТ!!! СИтуация такая, когда едешь на достаточно большой скорости (140 и далее), на высоких передачах (4-6), когда сбрасываешь газ и потом снова добавляешь появляется какая-то заминка. Вначале он вроде-бы начинает разгон, потом перестаёт разгоняться, а потом снова разгоняется как и вегда. Только всё это происходит очень быстро, за доли секунды, ну или за секунду. Как-бы рывок такой получается. На низких передачах такого нет. И если резко сбавить газ и потом опять добавить, допустим резко переключиться, такого дёргания тоже нет. Что это может быть? Неисправность? Тогда чего? Заранее спасибо за ответы!!!
  • 0
Stunt - это круто!!!

#2 pimpolla

pimpolla

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R-1
  • Год выпуска:2006

Отправлено 31 мая 2012 - 15:37

посмотри датчик падения, у меня была похожая ситуация. глючил не всегда. оказалось, что банально резьба ослабла.
  • 0

#3 partizan

partizan

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Boulevard m109r
  • Год выпуска:2007

Отправлено 31 мая 2012 - 18:31

на 6-ой - 140?)))

попробуй тоже самое сделать на 3-ей))
  • 0
Honda СB 400 SF --> Honda CBR 900 RR --> Yamaha R1 2002 --> Yamaha R1 2009 --> Suzuki BOULEVARD M109R (1800) 07 --> ?

#4 Pavel_R1

Pavel_R1

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF-R1
  • Год выпуска:2001

Отправлено 31 мая 2012 - 19:36

Датчик падения это какой? И есть-ли он вообще на модели 2001 года? partizan я говорю что на скоростях 140 и выше. На 6-й я 140 не езжу, минимум 180 для 6-й передачи.
  • 0
Stunt - это круто!!!

#5 Pavel_R1

Pavel_R1

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF-R1
  • Год выпуска:2001

Отправлено 31 мая 2012 - 19:40

И ещё, заметил этот косяк после того как непродолжительное время переключал передачи без сцепления, ибо порвался тросик и надо было доехать до дома. Но переключались они вверх плавней чем со сцеплением, ну или одинакого, а при переключении на пониженную удары были, но опять-же незначительные. А может одно с другим и не связано совсем, а просто так получилось.
  • 0
Stunt - это круто!!!

#6 ardga

ardga

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha R1 99'
  • Год выпуска:1999

Отправлено 01 июня 2012 - 10:49

И ещё, заметил этот косяк после того как непродолжительное время переключал передачи без сцепления, ибо порвался тросик и надо было доехать до дома. Но переключались они вверх плавней чем со сцеплением, ну или одинакого, а при переключении на пониженную удары были, но опять-же незначительные. А может одно с другим и не связано совсем, а просто так получилось.


переключать передачи без сцепления можно (и я бы даже сказал - нужно!). Для включения повышенной передачи необходимо упереться в ножку переключения передачи и резко сбросить газ - передача сама воткнеться. Если нужно включить пониженную - опять же упираешься в ножку и резко открываешь заслонку. на треке сцеплением вообще не пользовался. Потом и в городе перестал. Единственное что у меня получалось, это более резкое переключение пониженных передач, поэтому вниз в городе я переключаюсь со сцеплением.
  • 0

#7 Pavel_R1

Pavel_R1

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF-R1
  • Год выпуска:2001

Отправлено 01 июня 2012 - 11:23

ardga я насчёт повышанной знал как переключать, поэтому переключались очень плавно они. Ну вниз пожёстче, но не критично я думаю. Так-что эта проблемка моя не должна быть из-за таких переключений. Тогда что это, чёрт возьми??? :ag:
  • 0
Stunt - это круто!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных