Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Проблема с фарами!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 62

#41 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 19:49

Я имелл ввиду свет сам загорается когда заводишь или нужно включать.
Я понял-сам.


Свет вообще щас не загорается, когда я купил мот свет загорался только тогда когда мот заведен, потом через несколько дней свет стал загоратся сразу как включаешь зажигание нажимаешь на кнопку стартера он мигнет и дальше горит и так было до того самого момента пока все не погасло.

#42 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 19:49

Кстати блоки розжига ксенона на ближний свет нагреваются значит работают.

Ну дальний-то тоже не работает! Выкинь ксенон поставь обычную лампу и добейся чтоб свет постоянно был, потом ксенон поставишь.
А вообще оч похоже что клеммы в штекере подгорели.

#43 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 19:51

Ну дальний-то тоже не работает! Выкинь ксенон поставь обычную лампу и добейся чтоб свет постоянно был, потом ксенон поставишь.
А вообще оч похоже что клеммы в штекере подгорели.

Да возможно там подгорели. А из-за замка зажигание не может быть такой проблемы?

#44 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 20:54

Да возможно там подгорели. А из-за замка зажигание не может быть такой проблемы?

Чесно не знаю, в электросхему не вникал. Возможно наверное.

#45 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 03:16

мля вот вы индейцы :) развели тут :) че сложного,простая схема работы реле,один минус два плюса,на ближнем работает общий минус и плюс номер 1 переключаешь на дальний отключается плюс номер 1 включается плюс номер 2...тут та же система только плюс номер 1 не уходит...следовательно плюс номер 1 и минус соединены постоянно,и замыкаются реле при пуске двигателя...если при пуске двигателя соответственно управление идет не на прямую от аккума а через компьютер,когда ЕСU подает напряжение на реле оно включает ближний свет...при переключении тумблера на дальний свет,плюс номер два накладывается сверху,тоесть проще говоря осуществляется примыкание контакта дальнего света...вывод-если при включении дальнего света все тухнет,то-1.в реле не исправно замыкание контактов,2.ошибка в ЕСU,3.ксенон не исправен,4.окислившиеся контакты где либо...и я уже блеать тебе сказал как отмести по меньшей мере 3 варианта,а ты продолжаешь дрочить мозг мне и окружающим в надежде что у тебя само собой чтото заработает,могу сразу сказать-как само заработает так само же не дай бог перестанет работать...Повторяю для тех кто в бронепоезде и без радиостанции-1.возьми лампочки и проверь будет ли работать,это позволит решит вопрос-исправен ли ксенон,на предмет должной работы...если нет идем далее 2.или реле,решение-купить новое,купить б.у,попросить у кого нибудь на время дабы проверить...если и это не поможет то 3.ищи проблему в проводке(кислые контакты,плохая масса и т.д),ну и 4.если ЕСU то наверно жопа,причем какая нибудь козячья...3 из 4 решаются в гараже с закрытыми глазами за 15 минут...больше вариантов нет! НЕТ!

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#46 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 04:01

и еще кнопка дальнего света идет в обход реле...А еще я тут заглянул в мануал,и знаешь че с тебе скажу,я сижу с телефона на форуме,и даже на нем,где нет поиска в РDF и разрешение экрана всего 320 я нашел в мануале то что надо...так что песдуй в мануал и решай проблемы сам если тебя не устраивают варианты решения проблем которые тебе предложили и ты хочешь продолжать епсти себе мозг...

И еще,одна маленькая тайна,твоя ямаха обладает чудесной системой самодиагностики,где имеется тест ближнего и дальнего света фар...выдает ошибку...дальше смотришь что значит номер твоей ошибки,далее в мануале в пунктах решения проблем ошибок ищешь решение своей проблемы...

Сообщение отредактировал Weid: 09 сентября 2011 - 04:40

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#47 serega163

serega163

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 088 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 07:39

Вэйд, красавэлло!! +5 к карме.

Сообщение отредактировал Serega163: Сегодня - 21:36

 


#48 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 10:25

Вэйд, красавэлло!! +5 к карме.

Ну а че,все растолковали уже до нельзя,сколько можно объяснять...

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#49 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 13:53

мля вот вы индейцы :) развели тут :) че сложного,простая схема работы реле,один минус два плюса,на ближнем работает общий минус и плюс номер 1 переключаешь на дальний отключается плюс номер 1 включается плюс номер 2...тут та же система только плюс номер 1 не уходит...следовательно плюс номер 1 и минус соединены постоянно,и замыкаются реле при пуске двигателя...если при пуске двигателя соответственно управление идет не на прямую от аккума а через компьютер,когда ЕСU подает напряжение на реле оно включает ближний свет...при переключении тумблера на дальний свет,плюс номер два накладывается сверху,тоесть проще говоря осуществляется примыкание контакта дальнего света...вывод-если при включении дальнего света все тухнет,то-1.в реле не исправно замыкание контактов,2.ошибка в ЕСU,3.ксенон не исправен,4.окислившиеся контакты где либо...и я уже блеать тебе сказал как отмести по меньшей мере 3 варианта,а ты продолжаешь дрочить мозг мне и окружающим в надежде что у тебя само собой чтото заработает,могу сразу сказать-как само заработает так само же не дай бог перестанет работать...Повторяю для тех кто в бронепоезде и без радиостанции-1.возьми лампочки и проверь будет ли работать,это позволит решит вопрос-исправен ли ксенон,на предмет должной работы...если нет идем далее 2.или реле,решение-купить новое,купить б.у,попросить у кого нибудь на время дабы проверить...если и это не поможет то 3.ищи проблему в проводке(кислые контакты,плохая масса и т.д),ну и 4.если ЕСU то наверно жопа,причем какая нибудь козячья...3 из 4 решаются в гараже с закрытыми глазами за 15 минут...больше вариантов нет! НЕТ!


Правильно, обсуждать то конечно все просто, а когда этим делом занимаешься не так все, по крайне мере для меня, Проблема № 1 и 2 отпадает т.к 1)ксенон точно работает 2) реле тоже работает купил новые поставил все тоже самое. Остается 3 и 4 буду проверять. p.s не стоит считать индейцами тех кто первый раз столкнулся с проблемой в электрике с учетом того что мое образование далеко с этим не связано. А в целом спасибо.

#50 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 14:05

Не обижайся на него, Вэйд, не со зла, он просто так общается, кули с него взять... дальнее дальнее подмосковье))))))

#51 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 14:16

Правильно, обсуждать то конечно все просто, а когда этим делом занимаешься не так все, по крайне мере для меня, Проблема № 1 и 2 отпадает т.к 1)ксенон точно работает 2) реле тоже работает купил новые поставил все тоже самое. Остается 3 и 4 буду проверять. p.s не стоит считать индейцами тех кто первый раз столкнулся с проблемой в электрике с учетом того что мое образование далеко с этим не связано. А в целом спасибо.

Ксенон может работать,но не должным образом...еще раз повторяю-проверить можно только действиями а не догадками...

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#52 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 14:24

Не обижайся на него, Вэйд, не со зла, он просто так общается, кули с него взять... дальнее дальнее подмосковье))))))

Ой кто бы говорил,неандертал блеать...видел я тут у нас настоящего москвича,его говор гейский меня убил,но когда он начал надоедать с просьбами посидеть на мотоцикле пришлось его прессануть...вот тебе и москвичи коренные :) может это у вас там гейские натуры это нормально,но для нас это как нло и как красная тряпка для быка...так что если ты москвич и имеешь такой говор то лучше молчать а то бутылка точно полетит в тебя :)

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#53 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 14:46

хаааа ептить, тоже мне брутальные находчане)))))))))))
был у меня одногруппник из Владивостока, тоже разговорчивый, получил пизды два раза и перестал пальцы гнуть))))))))

#54 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 15:15

хаааа ептить, тоже мне брутальные находчане)))))))))))
был у меня одногруппник из Владивостока, тоже разговорчивый, получил пизды два раза и перестал пальцы гнуть))))))))

Какой то неправильный у тебя друг :) знаешь здесь тоже мажоров хватает,причем как правило самые разговорчивые и с загнутыми и есть они...все нормальные пацаны не гнут пальцы,а вот мажоры чуть что случись все на словах,на словах естественно не всегда получается,начинают говорить что у них крутая родня,а когда и это не проходит то тупо получают песды :) и не путай находку и владивосток,это два разных города абсолютно,владивосток боялся ездить в находку до недавнего времени а вот находка без проблем заваливала во влад...ну это так,скажем так история наших городов :) есть еще поселок ливадия,туда и находка не всегда суется :) кстате если интересно может встретишь перегонщиков кто гонял машины от нас на запад,спроси что такое находка,ну если тебе конечно не постесняются правду рассказать :)

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#55 ALEKSANDER 33

ALEKSANDER 33

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 210 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 15:55

Какой то неправильный у тебя друг :) знаешь здесь тоже мажоров хватает,причем как правило самые разговорчивые и с загнутыми и есть они...все нормальные пацаны не гнут пальцы,а вот мажоры чуть что случись все на словах,на словах естественно не всегда получается,начинают говорить что у них крутая родня,а когда и это не проходит то тупо получают песды :) и не путай находку и владивосток,это два разных города абсолютно,владивосток боялся ездить в находку до недавнего времени а вот находка без проблем заваливала во влад...ну это так,скажем так история наших городов :) есть еще поселок ливадия,туда и находка не всегда суется :) кстате если интересно может встретишь перегонщиков кто гонял машины от нас на запад,спроси что такое находка,ну если тебе конечно не постесняются правду рассказать :)


Демочка вроде из ваших суровых краев .

#56 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 16:31

Демочка вроде из ваших суровых краев .

Хто?

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#57 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 17:57

Демочка вроде из ваших суровых краев .

Я снова не понимаю.

#58 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 21:36

я тоже

#59 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 05:50

Да ладно не ругайтесь ребят, все нормально, просто немного не приятно было за то что, как будто я тут издеваюсь просто так все это пишу, я уже и сам не рад что в это погряз, буду пробовать, смотреть еще читать и чинить.

#60 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 07:54

кто ругается? Где ругается? ))))))))