Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Проблема с фарами!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 62

#1 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 18:11

Приветствую всех! Постараюсь описать проблему наиболее понятным образом, надеюсь вы мне поможете исправить ситуацию.Не так давно стал счастливым обладателем Р1 2004г.в, конечно мотоцикл не новый и требовалось приложить некоторые усилия, что я и сделал. Осталось последнее на мотоцикле не работал правый фонарь дальнего света. Сегодня я приобрел лампочку и поставил ее, когда завел включил дальний фары быстро быстро заморгали я решил поддать газку дабы повысить количество поступающей электроэнергии, все наладилось. Я поехал по трассе в другой город, скорости держал высокие поэтому решил включить и дальний чтобы меня было видно. Минут через 5-7 я заметил что на приборной панеле не горит индикатор дальнего света я остановился и обнаружил что фары вообще перестали гореть... Не знаю в чем дело... Лампочки (по крайне мере дальнего света исправны.) Не подается питание на лампочки... Извините за то, что так много написал просто по другому у меня не получается. P.S ближние фары ксенон который мудрил, когда я покупал горела лишь одна правая фара через несколько дней загорелась и вторая, все было хорошо до сегодняшнего дня. Прошу помогите исправить ситуацию. Мот стоит и я стою...

#2 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 18:20

Приветствую всех! Постараюсь описать проблему наиболее понятным образом, надеюсь вы мне поможете исправить ситуацию.Не так давно стал счастливым обладателем Р1 2004г.в, конечно мотоцикл не новый и требовалось приложить некоторые усилия, что я и сделал. Осталось последнее на мотоцикле не работал правый фонарь дальнего света. Сегодня я приобрел лампочку и поставил ее, когда завел включил дальний фары быстро быстро заморгали я решил поддать газку дабы повысить количество поступающей электроэнергии, все наладилось. Я поехал по трассе в другой город, скорости держал высокие поэтому решил включить и дальний чтобы меня было видно. Минут через 5-7 я заметил что на приборной панеле не горит индикатор дальнего света я остановился и обнаружил что фары вообще перестали гореть... Не знаю в чем дело... Лампочки (по крайне мере дальнего света исправны.) Не подается питание на лампочки... Извините за то, что так много написал просто по другому у меня не получается. P.S ближние фары ксенон который мудрил, когда я покупал горела лишь одна правая фара через несколько дней загорелась и вторая, все было хорошо до сегодняшнего дня. Прошу помогите исправить ситуацию. Мот стоит и я стою...

И ты тоже проверь релюхи под стеклом и толстый штекер под пластиком.

#3 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 18:21

Да из других форумов я понел что нужно посмотреть релюхи. А что за толстый провод? И не может ли это быть из-за замка зажигания?

#4 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 18:23

т.е толстый штекер... там просто столько штекеров ....

#5 oregy

oregy

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 803 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 18:24

Так у тебя ксенон или всё-таки обычный свет?

Запчасти на мотоциклы, лодочные моторы, квадроциклы, гидроциклы 89096342673 http://www.promotoparts.ru/


#6 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 18:24

Скинь пластик увидишь.

#7 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 18:25

Ближний свет ксенон в котором сначало не работала одна фара а потом чудом заработала и работала по сей день, а дальний обычный там была одна перегоревшая лампочка(правая) сегодня я ее заменил и все погасло...(((

#8 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 18:33

Ладно, спасибо всем кто попытался помочь, если найду причину и сделаю напишу в чем было дело. Спасибо!

#9 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 19:04

А еще лучше посмотри предохранители...у меня регулярно выбивало пока не поставил нормальный...только вот причину того что он сгорел у меня известна была,а вот у тебя хз

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#10 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 19:11

Сегодня я снял левый передний пластик там такая "коробка" с предохранителями штук 8-9 все рабочие. Ты их имеешь ввиду или же какие-то другие?

#11 Dredman

Dredman

    ЯмахоВ


  • R1 Club Member
  • 1 516 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 23:04

Не забудь заглянуть в левый пульт и его проводку. Где то у тебя коротыш закрался походу.

suum cuique


#12 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 13:13

Хорошо. Сегодня пришел мотоцикл, как ни странно обе ближних фары без проблем сами загорелись. Я решил попробовать включить дальний и... все потухло! После этого я заглушил мот и решил завести сново а он не заводится!!! Такое ощущение что акум разряжен стартер крутит очень медлоенно. Проверяю акум 14А !!!! В чем дело? Может ксенон забирает всю энергию?

#13 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 14:43

Хорошо. Сегодня пришел мотоцикл, как ни странно обе ближних фары без проблем сами загорелись. Я решил попробовать включить дальний и... все потухло! После этого я заглушил мот и решил завести сново а он не заводится!!! Такое ощущение что акум разряжен стартер крутит очень медлоенно. Проверяю акум 14А !!!! В чем дело? Может ксенон забирает всю энергию?

Нет,у меня на захаре с включенным дальним ксеноном заводился без проблем...вероятно либо аккум дохлый либо стартер...ну или как вариант масса гдето отходит

Кстате ксенон у меня загорался со временем...тоесть я ездил всегда на дальнем...при переключении на ближний приходилось долго ждать пока фара загорится,тоже самое с ближнего на дальний...вероятно ксенон у тебя гуано...не епи мозг,поставь,хорошие лампочки с синим стеклом,светят отлично,и цвет ксенона...у меня стоят,и все постоянно спрашивают-у тебя че ксенон?стоят они не дорого,да и я думаю это решит твою проблему...или чтобы не тратиться возьми у кого нибудь на прокат :)

Сообщение отредактировал Weid: 07 сентября 2011 - 14:49

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#14 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 21:26

Weid - спасибо, причина того что не заводился мот была и вправду в акумме. А вот то что не горят фары кажется на 90% я уверен что дело в реле, о которых мне писали другие участники данного форума, дело в них (те что на фарах под ветровым стеклом.) Сегодня снял стекло и отсоединил эти реле, посмотрел напряжения на фишках напряжение есть, значит эл-во поступает, потом взял проволоку и прикрутил к контактам (соединил) И вот оно чудо! Работают все фары! Очень рад этому, осталось только прикупить такие релюшочки. Может кто продает? P.S спасибо всем!

#15 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 21:28

Только вот остается вопрос почему же все таки они сломались? Может из-за того что не рассчитаны на такое напряжение? Ведь на мото ксенон... а в стоке ксенон не идет.

#16 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 02:13

Только вот остается вопрос почему же все таки они сломались? Может из-за того что не рассчитаны на такое напряжение? Ведь на мото ксенон... а в стоке ксенон не идет.

У меня стоял кетай и ничего...просто может гдето коротыш был,или выработка от времени...заменить либо оригиналом либо подобрать чтото похожее...кстате,а контакты на реле не окислились?может в этом причина?

Проблемы со светом,как показывает трагическая практика,могут сыграть очень и очень злую шутку...свет как и тормоза всегда должны работать без изъяна...

Сообщение отредактировал Weid: 08 сентября 2011 - 02:15

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#17 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 13:18

Нет, контакты на реле чистые. Слушай, что скажешь по поводу того если я, пока реле не куплю, просто соединю на прямую контакты и так буду ездить? Правда только ближний будет работать ну и ладно. Хуже то надеюсь ничего не наделаю или я ошибаюсь?

#18 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 13:34

Нет, контакты на реле чистые. Слушай, что скажешь по поводу того если я, пока реле не куплю, просто соединю на прямую контакты и так буду ездить? Правда только ближний будет работать ну и ладно. Хуже то надеюсь ничего не наделаю или я ошибаюсь?

Врядли...Реле служит для переключения света...

Сообщение отредактировал Weid: 08 сентября 2011 - 13:35

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#19 Coyote

Coyote

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 13:55

Ну да, я в курсе, ну и Бог с ним если не будет работать дальний, просто я переживаю ничего там не погорит из-за этого?

#20 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 14:03

Ну да, я в курсе, ну и Бог с ним если не будет работать дальний, просто я переживаю ничего там не погорит из-за этого?

гореть нечему...

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...