Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Не идёт в свечу на второй 2001г


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 64

#41 Гость_jem548_*

Гость_jem548_*

  • Гости

Отправлено 03 июля 2009 - 15:29

Да и я думаю , что верить можно только GPS .
Но , как может появиться на спидометре R-1 цифра 306 ? Неужели на эрках до 02 года спидометр не ограничен цифрой 299 ?

))
Ну по идее снимается же, наверно, это ограничение... в 299.

#42 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 16:10

306 там не покажет.... 299-придел спидометра. При этом реальная скорость около 280 будет.
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#43 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 20:41

))
Ну по идее снимается же, наверно, это ограничение... в 299.

Нет . Сам дисплей показать первой цифру 3 не может . Может только только 1 или 2 , а 3 нет . Физически не может .
Спидометр останавливается не 299 , а мотик (судя по тахометру) продолжает разгоняться .
Закончатся дожди скажу при каких оборотах 299 .
ЗЫ. И захвачу GPS .

Сообщение отредактировал Александр С: 04 июля 2009 - 20:30

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#44 NRJ

NRJ

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 21:38

И ещё, специально для Тебя Леший,-прежде чем рассуждать о вождении на японцах( имею ввиду себя), я не слазил с эрки с утра до вечера, за день наматывал от 500 до 1500 км-только тренируясь,заправки по 5-8 баков,спрыгивал только по нужде или вкинуть бутик-кофе, и это всё на протяжении сезона, положил на всё: на дом, на семью,на работу,много чем жертвовал, но я достиг чего хотел, а для Таких как Ты-кумиры только америкосы на DVD,добавлю ещё,на новых моцах не проблема поднять на заднее колесо с газа на третьей передачи,а вот на эрке 2001-го года-тяжковато,но вполне под силу любому фану R-1,я в свою очередь, могу пиздячить на любой модели спорта,как хочешь, потому-что я этим живу, и спортбай у меня в душе, а не для мебели,и я на нём гоняю, а не приезжаю на мототусовки и красуюсь.

не скромный вопрос ты супермэн што ли?=) по моему бред полнейший! особенно про 1500 км в день, у тя чё цепь автоматом смазываеца? а масло ты раз в 4 дня меняешь?

#45 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 22:03

не скромный вопрос ты супермэн што ли?=) по моему бред полнейший! особенно про 1500 км в день, у тя чё цепь автоматом смазываеца? а масло ты раз в 4 дня меняешь?

Сколько покрышек укатал и каких ?!
Кстати , автосмазка цепи есть . У приятеля установлена на TDM-900 .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#46 *mihalev46*

*mihalev46*

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 22:21

РАБОТАЙ ТЕЛОМ,НА 2ПЕРЕДАЧИ С 7500 С РОВНОГО ГАЗА ДАЁШ ПОЛНЫЙ И ЧТО ВАЖНО ПЯТУЮ ТОЧКУ РЕЗКО ОТБРАСЫВАЕШ НАЗАД К СПИНКЕ СЕДЛА ПРИ ЭТОМ РУЛЬ ДЁРГАТЬ НЕ НАДО
*матрица существует!!!!*

#47 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 08:14

Да встать то с газа не проблема! Проблема ехать на такой скорости, лично вот мне не комфортно! Кто такое вам сказал что 299 показания спидометра это предел? Чё за бред, у парня R1 07 года и тоже спидометр показывал 304 км в час! Всё зависит от того какие звёзды стоят какая резина стоит! А не от того что она там пуляет 306 или 299 км в час! Ты смотришь на спидометр и удивляешся, ни хрена се, 299 км в час! Во у меня мотас прёт, да забудь! Это только у Валентино Росси Или у Стонера на заднем колесе 220 лошадей и 330 км в час что они развивают я так думаю что они честные!

#48 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 08:16

А то что там у вас на спидометрах показывает 299 км в час, я вам сразу скажу что не едет R1 столько максимум 280 и то 07-09 года модели! Не верите мне? Проверьте сами! Поставьте навигатор и убедитесь!

#49 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 16:59

Чё за бред, у парня R1 07 года и тоже спидометр показывал 304 км в час!

Да не показывает спидометр больше 299, после этой цифры на спидаке мот еще разгоняется, проверено!!!

Сообщение отредактировал Майкл929: 05 июля 2009 - 17:00


#50 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 06:02

Всё зависит от того какие звёзды стоят какая резина стоит!

Датчик скорости на R-1 стоит в картере КПП и измеряет скорость вторичного вала . Соответственно ему (датчику) чихать с посвистом на звезды и резину .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#51 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 11:45

Датчик скорости на R-1 стоит в картере КПП и измеряет скорость вторичного вала . Соответственно ему (датчику) чихать с посвистом на звезды и резину .


Саша ты не прав!!! У меня друг занимается шоссейно кольцевыми. Так у него стоит специальная электронная приблуда в которую вводится передаточное число звёзд для корректного показания спидометра. На ебей их куча продаётся. Сам по себе спидометр врёт после 150 км ч примерно на 10-15%. В случае установки задней звезды на два зуба больше стандартного реальная скорость от стандартных звёзд падает на 10км ч. Вот если бы датчик скорости мерял не частоту выходного вала, а частоту вращения колеса то скорость которую показывает спидометр была бы всегда правильной вне зависимости от передаточных чисел звёзд. Более того я сравнивал скорость с другим мотиком. Ставлю звезду заднюю на 45, в стандарте 43 у меня. Ровняемся на дороге. У меня спидометр показывает 85 у него 80. Разгоняю до 130 опять сравниваем. У меня скорость 130 , у него 123. А когда у меня 290- у него 275. Вот такая арифметика.
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#52 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 12:11

[quote name='korupzzioner' date='6.7.2009, 12:45' post='11886']
Саша ты не прав!!! У меня друг занимается шоссейно кольцевыми. Так у него стоит специальная электронная приблуда в которую вводится передаточное число звёзд для корректного показания спидометра.

Он прав, датчик скорости берет показания со вторичного вала, а это приблуда для корректировки спидометра под не стандартные звезды, но он все равно врет, у кого есть желание проверить реальную скорость, поставьте велокомпьютер, он покажет все точно и будет видна разница со штатным спидометром.

#53 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 12:20

В чём прав ? В том что если поставить не стандартное передаточное число на звёздах на показаниях спидометра это не отразится ? Ещё и как отразится. Если назад кинуть стантовую звезду то при скорости на спидометре в 299-реальная будет 150 км. ч примерно. Сам делал и пробывал.
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#54 spykeR

spykeR

    YamahaRIdeR


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 12:29

датчик то будет показывать скорость рассчитанную при стандартных звездах. при нестандартных звездах и профиле резины он все равно будет врать.
если профиль больше то показывать будет меньше чем ты едеш и наоборот. ну и естественно это я исключаю погрешность спидометра.

#55 korupzzioner

korupzzioner

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 15:37

датчик то будет показывать скорость рассчитанную при стандартных звездах. при нестандартных звездах и профиле резины он все равно будет врать.
если профиль больше то показывать будет меньше чем ты едеш и наоборот. ну и естественно это я исключаю погрешность спидометра.


Воистену верные слова.
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель !!!

#56 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 16:44

датчик то будет показывать скорость рассчитанную при стандартных звездах. при нестандартных звездах и профиле резины он все равно будет врать.
если профиль больше то показывать будет меньше чем ты едеш и наоборот. ну и естественно это я исключаю погрешность спидометра.


Я это и имел ввиду :bs:

#57 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 06:51

На мотоцикле YAMAHA YZF-R1 датчик (повторяю) измеряет скорость вторичного вала , а приборка эти показания индицирует . И этому тандему (датчик и приборка) плевать какие стоят звезды-резина и с какой скоростью (реально) движется моц .
Специально для "korupzzioner" .
Снимите цепь . Заведите мотор . Включите шестую передачу . Крутаните мотор до красноты . Приборка покажет 299 на месте (без колес и без звезд) !
ИМХО. Рассуждать о циферках на приборке и реальной скорости , можно очень и очень долго .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#58 InsideOut

InsideOut

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 08:01

На мотоцикле YAMAHA YZF-R1 датчик (повторяю) измеряет скорость вторичного вала , а приборка эти показания индицирует . И этому тандему (датчик и приборка) плевать какие стоят звезды-резина и с какой скоростью (реально) движется моц .
Специально для "korupzzioner" .
Снимите цепь . Заведите мотор . Включите шестую передачу . Крутаните мотор до красноты . Приборка покажет 299 на месте (без колес и без звезд) !
ИМХО. Рассуждать о циферках на приборке и реальной скорости , можно очень и очень долго .

- вы сейчас друг другу об одном и том же говорите, только один со стороны отношения окружности колеса к ведомой звезде и датчику скорости, а ты об отношении приборки к датчику и этим показателям...
Как-то так. :)

#59 *mihalev46*

*mihalev46*

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 08:23

поставте велокомпьютер и измерте
*матрица существует!!!!*

#60 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 08:38

Я уже не знаю , как донести свою мысль .
Я в который раз говорю , что цифры на спидометре мотоцикла и реальная скорость (темболее с нештатными звездами и резиной) вещи разные .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!