Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Про вилку=)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 59

#21 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 06:33

... Я когда разобрал зимой дома вилку то у меня раковины уже были на обоймах! .....

Раковины на беговых дорожках , это очень плохо . Даже скажу больше: -Это небезопасно . При таком дефекте должно ощущаться подкусывание руля . При частых "вилли" контролировать узел надо чаще .
Про фотографирование .
Так то оно так , а вдруг это уже разбирал какойнибудь балбес и собрал неправильно (не в нужной последовательности например) .
ИМХО. Мануал рулит ...!

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#22 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 10:38

Закусывания в вилке у меня и были я так и ездил с ними весь прошлый сезон!

#23 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 10:40

Блин, забыл! Подшиники я покупал в Финляндии, в Шторме, она у нас тут рядом мы там всё покупаем! Стоят они 35 евро!

#24 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 11:28

Закусывания в вилке у меня и были я так и ездил с ними весь прошлый сезон!

Так с таким косяком ездить опасно .
Белой завистью завидую , что Финляндия рядом .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#25 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 17:27

Ну вот сёдня прокатился после замены подшипников, такое ощущение как на машине подвеску перебрал, раньше закусывало руль отпустил и нормально а теперь он туда сюда свободно, демпфер на самую жёсткую поставил, теперь попривыкнуть надо чуток!

#26 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 01:05

Сёдня катался у нас тут в каньёне на маленьком хайвее, сразу говорю, замена подшипников конусных повлияла на динамику мотоцикла, при повороте налево ещё держатся кое как можно а на право когда закладываешь так такое ощущение что мотоцикл вот вот упадёт на бок и руль сам по инерции клонит в ту сторону куда ложишь мот! Приходится его отталкивать ну как положено! Короче, я снимаю их нахрен эти конусные подшипники и ставлю какие и должны быть! Может конечно для станта они более надёжней но если ложить мот по поворотам а это я больше всего люблю делать то это неудачная идея их установка! Мне например не понравилось! Это вот лично моё мнение!

#27 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 06:21

... сразу говорю, замена подшипников конусных повлияла на динамику мотоцикла, при повороте налево ещё держатся кое как можно а на право когда закладываешь так такое ощущение что мотоцикл вот вот упадёт на бок и руль сам по инерции клонит в ту сторону куда ложишь мот! Приходится его отталкивать ну как положено! Короче, я снимаю их нахрен эти конусные подшипники и ставлю какие и должны быть!.....

Как конические подшипники могут повлиять на управляемость ? Ведь геометрия мотика (в этом случае) не меняется .
А , колеса (покрышки) в каком состоянии ?

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#28 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 09:16

Покрышки нормальные, Квлифаер РР, Ну вот я и говорю что управляемость изменилась!

#29 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 10:11

Всеравно понять не могу , как при установке новых подшипников может ухудшиться управляемость ?

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#30 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 12:47

Я вчера поменял подшипники в вилке свои на конусные! Поехали вчера с гультяем позакладывать на развязках! В лево мот клонится ещё более менее нормально удержать на небольшом градусе можно а вправо токо начинаешь клонить и такое ощущение что мотоцикл вот вот щас упадёт, короче завалится на бок! Вобщем такое чувство что заднее колесо уезжает тоесть его сносит! так можно пизданутся запросто! Я сегодня хочу поставить на место свои подшипники родные и оставить всё как есть! Я раньше спокойно до подножек ложил мотик в обе стороны а щас даже малейший наклон боюсь сделать!

#31 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 12:50

Я незнаю почему произошли такие изменения с углом наклона и с чем это связано! Может быть конечно и из за неравномерного износа покрышек, щас верну всё на место потом напишу скажу!

#32 InsideOut

InsideOut

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 13:30

Леший, имей ввиду, что У ПРАВШЕЙ левые повороты ВСЕГДА осуществляются гораздо проще правых. Это аксиома. Та же фигня и у меня, абсолютно, в правый поворот вваливать и менее удобно, и немного по-другому по ощущениям.
P.S. Кстати, по поводу правшей-левшей это не просто так, это действительно можно научно объяснить, но я не буду, ибо нех. :)
P.P.S. Dunlop = полнейший отстой. Кто после Дунлопа юзал любую другую НОРМАЛЬНУЮ покрышку, никогда на Дунлоп не вернётся.

Сообщение отредактировал InsideOut: 01 июля 2009 - 13:31

Как-то так. :)

#33 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 13:32

Да я согласен с этим! Я пошёл в гараж менять всё на место!

#34 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 23:09

Ну всё, поставил свои подшипники обратно! Прокатился чуть чуть, руль теперь слушается нормально как было! Завтра попробую в повороты его положить! Сёдня уже поздно да и стемнело немного уже!

#35 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 07:28

Ведь ты писал , что родные подшипники у тебя убитые ? Или новые взял и поставил ?
Отказываюсь верить , что при переходе с шариков на ролики меняется управляемость . Ведь физические параметры (байка) не меняются .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#36 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 12:59

Да вопросов нет! Пробуйте сами, я поставил всё как было, снял конусные и поставил шариковые, и всё стало как прежде! В оба поворота ложу байк как ручного! Вчера правый слайдер стёр на четверть, левый чуть меньше, приятель мой так же! Фотки могу скинуть для отчёта! Просто конечно если виллить постоянно то конечно конусные понадёжней чем шариковые, дольше прослужат, для тренировки на заднем колесе я бы даже посоветовал поставить конусные подшипники, если честно меня уже чёто подзае........ло это заднее колесо, хочется уже на нормальный трек и почувствовать себя там лохом! :)))))

#37 Leshiy

Leshiy

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 13:09

Я когда вставал на заднее в прошлом году то увлёкся сильно и не подтянул вилку и у меня просто набило такие раковины шариками из за люфта, на наружней обойме нижнего подшипника, во! не сильно конечно, но когда колесо переднее вывесишь и руль крутишь влево вправо то чувствуется такие тык тык тык, а когда оно на земле под нагрузкой то этого не заметно вот и всё!

#38 Гость_jem548_*

Гость_jem548_*

  • Гости

Отправлено 03 июля 2009 - 13:17

Отказываюсь верить , что при переходе с шариков на ролики меняется управляемость . Ведь физические параметры (байка) не меняются .


Меняется управляемость, я тоже роликовые ставил. Прочувствовал.
И механик мой знакомый говорил что для трека шариковые нужны. И спортсмены на роликовых не ездят.

#39 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 14:24

Меняется управляемость, я тоже роликовые ставил. Прочувствовал.
И механик мой знакомый говорил что для трека шариковые нужны. И спортсмены на роликовых не ездят.

Мотоциклы APRILIA модели RSV-1000 , RSV-MILLE и тд выпускаются только с роликовыми подшипниками .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#40 Гость_jem548_*

Гость_jem548_*

  • Гости

Отправлено 03 июля 2009 - 15:03

Мотоциклы APRILIA модели RSV-1000 , RSV-MILLE и тд выпускаются только с роликовыми подшипниками .

Ну и что ?
Может как раз коструктивные особенности этих мотоциклов таковы, что при использовании роликовых подшибников управление лучше.
А может и не лучше. )))
Может просто потому, что крепче действительно.