Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Биение при торможении передним тормозом только с больших скоростей


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 69

#1 Storm666

Storm666

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 08:13

В чем может быть дело, руль начинает бить при торможении с 220и выше и бьет примерно до 150- потом пропадает. Колодки норм месяц им только, тормозные диски не перегревал, резина новая. Может это связано с тем, что балансировали переднее колесо, в шиномонтажке сказали, что не нужно балансировать.(со старой резиной не могу сказать было ли такое, не оттормаживался с таких скоростей т.к. еще не был готов к таким скоростям)

Сообщение отредактировал Storm666: 11 мая 2011 - 08:15


#2 spykeR

spykeR

    YamahaRIdeR


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 09:15

тоже такая же проблема, похоже на то что рулевой подшипник надо подтянуть.так ка сначала вообще сильно стучало. потом подтянул, стало лучше. но не до конца. надо сильнее затянуть

#3 litr sport

litr sport

    НОВИЧЕК


  • R1 Club Member
  • 3 362 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 10:00

кажется мне други что это тормозные диски, рулевую затягивал не стучит, стал замечать что тоже такое присутствует, ХЕЛП БЫВАЛЫЕ, ПОМОГАЙТЕ

#4 Ржевский

Ржевский

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 15:52

В чем может быть дело, руль начинает бить при торможении с 220и выше и бьет примерно до 150- потом пропадает. Колодки норм месяц им только, тормозные диски не перегревал, резина новая. Может это связано с тем, что балансировали переднее колесо, в шиномонтажке сказали, что не нужно балансировать.(со старой резиной не могу сказать было ли такое, не оттормаживался с таких скоростей т.к. еще не был готов к таким скоростям)

Было тоже самое, било в руль при торможении за 200, если медленне - нет. После замены тормозных дисков на НОВЫЕ всё прошло. Плюс колодки ниссан ст = торможение стало супер.

#5 Storm666

Storm666

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 16:02

Было тоже самое, било в руль при торможении за 200, если медленне - нет. После замены тормозных дисков на НОВЫЕ всё прошло. Плюс колодки ниссан ст = торможение стало супер.


Вот попадос на бабло, да именно если нормально тормозить, а медленно не бьет. б*я колодки за 8000 жалко выкидывать почти новые

#6 Storm666

Storm666

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 16:07

А вообще, балансировать колеса надо? Знакомый шиномонтажник сказал что не нужно, никогда не балансировал, ни один десяток мотопокрышек переодел без балансировки и у всех все ок

#7 litr sport

litr sport

    НОВИЧЕК


  • R1 Club Member
  • 3 362 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 17:12

б...ь сомнения подтверждаются

#8 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 17:59

А вообще, балансировать колеса надо? Знакомый шиномонтажник сказал что не нужно, никогда не балансировал, ни один десяток мотопокрышек переодел без балансировки и у всех все ок

Мля...Канеш балансируют,и то не можно а даже нужно делать...вопрос в том где...не везде возьмутся,а если и берутся то говорят мол везите колесо без подшипников...есть у нас сервис в соседнем городе там мотоколеса балансируют,у них все переходники есть,но чето говорят дороговато уж берут чтото...

По теме- у меня тоже какието биения только наоборот на меленькой скорости...сколько раз разбирал смотрел вроде никаких нареканий и люфтов колеса...сдается что в колонке чтото,но звук откудато из под колеса...вообщем сезон закончится буду лопатить...всеровно рабтынепочатый край намечается...=)

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#9 VasiliyNSK

VasiliyNSK

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 20:40

Если только при торможении то 85% кривые тормозные диски.
Зачастую это происходит после резкого интенсивного оттормаживания с последующим проездом по луже или другом резком охлаждении.
Сними диски, приложи на ровную повержность вроде стекла и посмотри... Если кривые-замена.
И как это ты их не перегревал, если 220 ездил? Тормозил двигателем, аль парашют приделал? Понятие "перегрев" довольно мутное...достаточно было резко разок тормознуть хорошенько и залить.

P.S.
КОЛЁСА НА СПОРТАХ 200% НАДО БАЛАНСИРОВАТЬ. Сказки дяди шиномонтажника дорого могут встать.

Сообщение отредактировал VasiliyNSK: 11 мая 2011 - 20:44

Всё о моём Repsole на русском!!! www.repsol.ru

#10 Ржевский

Ржевский

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 22:33

Вот попадос на бабло, да именно если нормально тормозить, а медленно не бьет. б*я колодки за 8000 жалко выкидывать почти новые

Мне тоже деньги очень жалко было. Старые диски не изношенные были, пытался их править с микрометр, после правки стоило прокатиться один раз и снова деформация восстанавливалась, один хрен било. Купил диски Весрах в Мистер Мото по 7000 за штуку, по почте прислали. После замены всё нормально.
Колодки за 8000 не надо выкидывать, вряд ли они у тебя сильно износились. Тормозные колодки у меня тоже кстати 1 месяц со старыми дисками отходили,я их не менял, на новые переставил, всё нормально.

Рулевой подшипник у меня тоже бил после покупки, кстати. Раскрутилась гайка. Там бъёт по другому, на маленькой скорости, без торможения, при проезде неровностей, ям, трещин, чувство как будто железом по железу, стук слышен, в ручки руля не так отдаёт. Смазал, гайку затянул и всё прошло.

Сообщение отредактировал Ржевский: 11 мая 2011 - 22:50


#11 Storm666

Storm666

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 14:00

Спасибо за ответы, для начала займусь балансировкой.

#12 spykeR

spykeR

    YamahaRIdeR


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 19:00

ну если бы повело диски, то колодки бы стало разводить, соответственно тормоза бы хуже срабатывали (с провалом) а такого нет.

#13 offername

offername

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 19:31

Колёса надо балансировать полюбому. В МСК это отлично делают в "Шины 33". Если повело тормозные диски, будет биение передающееся на рычаг тормоза. Собственно смотря что значит по вашему "биение". Дело может быть и в самой вилке.

#14 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 23:59

Пилять, и у меня тоже биение началось, конечно биением особо назвать нельзя, при торможении с 200 вибрация на руле и ручке тормоза, раньше все было хорошо, съездил сегодня в мячик на тренировку и прочувствовал это, сделал преднатяг пружины сильнее, вроде прошло, но почему то не на долго, через пару кругов опять началось, масло залито новое, я весь в раздумьях %)

#15 ROYALMOTO

ROYALMOTO

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 00:30

В чем может быть дело, руль начинает бить при торможении с 220и выше и бьет примерно до 150- потом пропадает. Колодки норм месяц им только, тормозные диски не перегревал, резина новая. Может это связано с тем, что балансировали переднее колесо, в шиномонтажке сказали, что не нужно балансировать.(со старой резиной не могу сказать было ли такое, не оттормаживался с таких скоростей т.к. еще не был готов к таким скоростям)

такое бывает когда "очень умные шиномонтажники" зажимают колесо за тормозной диск. глазу не видно а диск тянет, и на скоростях бьет.(ремонту такой диск не подлежит) еще быват при неправильной балансировке! электронный станок балансирует с погешностью 5-7грамм. лучше делать на статическом(у нас есть электронный и статический) пришли к мнению что электронный можно выбросить. стоит без дела))) ну как-то так
www.royal-moto.ru

#16 offername

offername

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 01:14

Пилять, и у меня тоже биение началось, конечно биением особо назвать нельзя, при торможении с 200 вибрация на руле и ручке тормоза, раньше все было хорошо, съездил сегодня в мячик на тренировку и прочувствовал это, сделал преднатяг пружины сильнее, вроде прошло, но почему то не на долго, через пару кругов опять началось, масло залито новое, я весь в раздумьях %)


Тормозные диски измерить надо индикатором для начала

#17 litr sport

litr sport

    НОВИЧЕК


  • R1 Club Member
  • 3 362 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 06:56

есть предположения что подвеску переднюю надо подтянуть, протестю отпишусь

#18 Storm666

Storm666

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 08:18

Парни вопщем не в балансировке это дело, балансировка-деньги на ветер!!!!!!!! биение немножко чувствуется и на более низких скоростях просто оно малозаметное-мож колодки переставить?

#19 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 09:07

Парни вопщем не в балансировке это дело, балансировка-деньги на ветер!!!!!!!! биение немножко чувствуется и на более низких скоростях просто оно малозаметное-мож колодки переставить?

Вот это я понимаю, вот это заявление!
Я-то, по простоте душевной, был уверен в обратном.
Вы, колеса поменяйте местами, переднее назад, а заднее на перед (как на автомобиле). :bj:

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#20 Пахарь

Пахарь

    Лучший папа


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 10:27

Парни вопщем не в балансировке это дело, балансировка-деньги на ветер!!!!!!!! биение немножко чувствуется и на более низких скоростях просто оно малозаметное-мож колодки переставить?

Не трахай себе мозги. Это диски! Понимаю что ты попал на бабло но всё что ты сейчас делаеш это мёртвому припарки. Сталкивался.
Karramba !!!