Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Установка сигнализации Pandora DXL4200/4400 на R1 2009-2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Black Mamba

Black Mamba

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Арсеньев
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 08 апреля 2014 - 20:15

Приветствую всех!

Устанавливаю мотосигнализацию Pandora DXL4200 GSM, ктонибудь сталкивался с установкой мотосигнализаций с автозапуском и функцией Антиразбой. Можете подсказать, от куда брать обороты двигателя. Если блок сигнализации не будет считывать обороты двигателя, то функция автозапуска и Антиразбой не будет работать. Согласно инструкции, необходимо импульсный сигнал любой полярности пропорциональный оборотам двигателя. Я думаю, что можно взять серый провод с датчика положения коленвала (на схеме №40), так как провод идет в БУД и скорее всего тахометр работает от него. Или второй вариант, датчик скорости (на схеме №38) бело-желтый провод, так как он тоже идет на БУД. И датчик скорости и датчик положения коленвала соеденены параллельно черно-синим проводом, который так же идет в БУД. Скорее всего импульсные сигналы пропорциональные оборотам двигателя присутствуют в обеих датчиках.

Также вопрос, реле стартера нашел под сидушкой слева, а вот реле зажигания где? Необходимо для автозапуска.

Подскажите, спасибо!


Сообщение отредактировал Black Mamba: 08 апреля 2014 - 20:34

  • 0

Yamaha YZF R1 2001 (Two Brothers, K&N, DynoJet, DENSO Iridium Racing, Pivot Mega Razin, LSL, ELS, EBC, Carbon Engineering, Blitz, Samco Sport, RK, Saxon Seats, FREESTYLE INGENUITY, D1 Spec, Xentec, Steel Mate).
Yamaha YZF R1 2011 (A&R Motorsport, Vance&Hines, Akrapovic, K&N, Koito, LSL, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, D1 Spec Voltage Stabilizer, Pandora, Driven Racing, Two Brothers).

Yamaha YZF R1 2012  (K&N, Koito, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, Pivot Voltage Stabilizer, RLS Exhaust, Superbike Unlimited).

Be quick or be dead!!!


#2 litr sport

litr sport

    НОВИЧЕК


  • R1 Club Member
  • 3 362 сообщений
  • Откуда:владимирская обл.
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:suzuki zz 50 yamaha fzx750 R1 00 R1 07

Отправлено 08 апреля 2014 - 20:30

Я так понял те нужен контроль работы двига, можно с гены, с давления масла ( если сига позволяет) с форсунок еще возможно получить этот контроль, но те варианты что ты отписал думаю не приемлемы!

Сообщение отредактировал litr sport: 08 апреля 2014 - 20:32

  • 0

#3 Black Mamba

Black Mamba

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Арсеньев
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 08 апреля 2014 - 20:45

Нет, нужны именно обороты двигателя. Сначала прошиваются холостые обороты в режиме программирования, сигнализация запоминает их. Это необходимо для функции автозапуска и антиразбой. То есть, если кто то скинул тебя с мотака на светофоре и уехал, у тебя есть радио метка. Как только мотоцикл уехал от тебя на растояние более 10м, включается режим антиразбой, система анализирует ускорение (датчик стоит в блоке сиги) и обороты двигателя, если параметры слишком высокие, система ждет когда обороты и ускорение будут безопасны для блокировки двигателя и блокирует его. Ты уже на подходе к твоему байку, с битой готов к действиям. Также это сделано для того, чтобы система не заблокировала двигатель на ходу, если радиометка выпадет из кармана или радиопомехи заглушат сигнал, в противном случае ты пизданешься не слабо с коловым двигателем:) Так что от куда брать обороты?


  • 0

Yamaha YZF R1 2001 (Two Brothers, K&N, DynoJet, DENSO Iridium Racing, Pivot Mega Razin, LSL, ELS, EBC, Carbon Engineering, Blitz, Samco Sport, RK, Saxon Seats, FREESTYLE INGENUITY, D1 Spec, Xentec, Steel Mate).
Yamaha YZF R1 2011 (A&R Motorsport, Vance&Hines, Akrapovic, K&N, Koito, LSL, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, D1 Spec Voltage Stabilizer, Pandora, Driven Racing, Two Brothers).

Yamaha YZF R1 2012  (K&N, Koito, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, Pivot Voltage Stabilizer, RLS Exhaust, Superbike Unlimited).

Be quick or be dead!!!


#4 litr sport

litr sport

    НОВИЧЕК


  • R1 Club Member
  • 3 362 сообщений
  • Откуда:владимирская обл.
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:suzuki zz 50 yamaha fzx750 R1 00 R1 07

Отправлено 08 апреля 2014 - 20:54

На сколько я знаю по тачкам, обороты берутся с гены, мож с мотом по другому?!?!
  • 0

#5 Black Mamba

Black Mamba

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Арсеньев
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 08 апреля 2014 - 21:22

Кстати вариант, спасибо за совет. Ротор генератора сидит на коленвале, значит обороты будут пропорциональны двигателю.


  • 0

Yamaha YZF R1 2001 (Two Brothers, K&N, DynoJet, DENSO Iridium Racing, Pivot Mega Razin, LSL, ELS, EBC, Carbon Engineering, Blitz, Samco Sport, RK, Saxon Seats, FREESTYLE INGENUITY, D1 Spec, Xentec, Steel Mate).
Yamaha YZF R1 2011 (A&R Motorsport, Vance&Hines, Akrapovic, K&N, Koito, LSL, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, D1 Spec Voltage Stabilizer, Pandora, Driven Racing, Two Brothers).

Yamaha YZF R1 2012  (K&N, Koito, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, Pivot Voltage Stabilizer, RLS Exhaust, Superbike Unlimited).

Be quick or be dead!!!


#6 Дима ЮВАО

Дима ЮВАО

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Откуда:москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:r 1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 08 апреля 2014 - 21:35

у машин обороты берут с бабины если карб и мозгов если впрыск. индикатор тебе в помощь. электроники блин))))))))))) хорошо что не со стартера)))))))))))))))


  • 0

#7 Karandash

Karandash

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 08 апреля 2014 - 22:37

сигнал бери с форсунок или катушек зажигания, или с мозгов, или с приборки, там тахометр должен быть

датчик скорости тебе нужен не тот, который скорость измеряет, а датчик нейтрали

антихайджек я б не стал делать, нах надо, мало ли батарейка в метке сядет или просто потеряет сигнал, если уж скинут с мота, позвонишь с мобилы и блокировку включишь

а запуск нафига тебе на мот из дома прогревать)))? + тебе 2й ключ похоронить в моте придется чтоб иммобилайзер обойти, если не америкос


  • 0

#8 Black Mamba

Black Mamba

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Арсеньев
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 08 апреля 2014 - 22:58

А как на фарсунках/катушках  может быть импульсный сигнал пропорциональный оборотам двигателя? Понятно что можно с мозгов или тахометра на приборкке взять, только какой провод. С датчиком нетрали я разобрался, голубой провод нужен. Потому и нужны обороты, я объяснил принцип работы Антихайджек выше, если все правильно подключить и настроить, то можно ездить и не трухать что метка потеряется или сигнал помехами забьется. У меня Америкос, поэтому проблем с имобилой нет. Автозапуск нужен, чтобы он сам заводился при критическом падении напряжения, чтобы аккум подзаряжал. Байк бывает долго стоит, чтобы аккум не вытаскивать + сигналка всегда с питанием будет.


  • 0

Yamaha YZF R1 2001 (Two Brothers, K&N, DynoJet, DENSO Iridium Racing, Pivot Mega Razin, LSL, ELS, EBC, Carbon Engineering, Blitz, Samco Sport, RK, Saxon Seats, FREESTYLE INGENUITY, D1 Spec, Xentec, Steel Mate).
Yamaha YZF R1 2011 (A&R Motorsport, Vance&Hines, Akrapovic, K&N, Koito, LSL, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, D1 Spec Voltage Stabilizer, Pandora, Driven Racing, Two Brothers).

Yamaha YZF R1 2012  (K&N, Koito, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, Pivot Voltage Stabilizer, RLS Exhaust, Superbike Unlimited).

Be quick or be dead!!!


#9 ECCOsea

ECCOsea

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 08 апреля 2014 - 23:30

Black Mamba

Короче режим хакчект не знаю как работает, но я видел, что чуть менее чем никак). У моего знакомого сигналка такая. В общем едешь, и она при потере метки пищит. Дальше можно ехать как ехал.

 

По поводу сбора кол-ва оборотов, я бы брал обороты с катушки зажигания. НЕ рекомендую брать с датчика коленвала, т.к. это высокоомный ВЫХОД. Могут быть проблемы.

 

Автозапуск тоже на моте ИМХО нафиг не нужен, ибо ты на зарядку потратишь бензина столько... Короче эта функция бред. Долго стоит? Включи режим экономии энергии. На месяц хватит как нефиг при исправной проводке и аккуме.


  • 0

#10 Black Mamba

Black Mamba

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Арсеньев
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 09 апреля 2014 - 09:06

ECCOsea

Ясно, в общем обороты можно с катушек брать, провод любой брать, так как полярность любая может быть согласно интрукции.


  • 0

Yamaha YZF R1 2001 (Two Brothers, K&N, DynoJet, DENSO Iridium Racing, Pivot Mega Razin, LSL, ELS, EBC, Carbon Engineering, Blitz, Samco Sport, RK, Saxon Seats, FREESTYLE INGENUITY, D1 Spec, Xentec, Steel Mate).
Yamaha YZF R1 2011 (A&R Motorsport, Vance&Hines, Akrapovic, K&N, Koito, LSL, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, D1 Spec Voltage Stabilizer, Pandora, Driven Racing, Two Brothers).

Yamaha YZF R1 2012  (K&N, Koito, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, Pivot Voltage Stabilizer, RLS Exhaust, Superbike Unlimited).

Be quick or be dead!!!


#11 litr sport

litr sport

    НОВИЧЕК


  • R1 Club Member
  • 3 362 сообщений
  • Откуда:владимирская обл.
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:suzuki zz 50 yamaha fzx750 R1 00 R1 07

Отправлено 09 апреля 2014 - 11:29

Да да катушки , форсунки тож возможно т.к. По моему там импульсный сигнал присуцтвует
  • 0

#12 Karandash

Karandash

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 09 апреля 2014 - 22:49

Ясно, в общем обороты можно с катушек брать, провод любой брать, так как полярность любая может быть согласно интрукции.
 

провод не любой, там 3 провода, тебе нужен тот, на котором импульсный сигнал, прозвонить не сложно

а для подзарядки аккума запуск тебе не поможет


  • 0

#13 Black Mamba

Black Mamba

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Арсеньев
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 09 апреля 2014 - 23:08

Ясно, допустим я ен буду подкючать автозапуск и обороты для Anti Hi Jack, но как Karandash сказал выше, если скинут с мотака то можно заблокировать движку по телефону. Как это возможно без подключенного автозапуска, при обычном подключении сигнализации идет плюс и минус на аккум, зажигание и поворотники, плюс опция концевик сцепления и тормоза. Как сигнализация заблокирует движку, через какой провод?


  • 0

Yamaha YZF R1 2001 (Two Brothers, K&N, DynoJet, DENSO Iridium Racing, Pivot Mega Razin, LSL, ELS, EBC, Carbon Engineering, Blitz, Samco Sport, RK, Saxon Seats, FREESTYLE INGENUITY, D1 Spec, Xentec, Steel Mate).
Yamaha YZF R1 2011 (A&R Motorsport, Vance&Hines, Akrapovic, K&N, Koito, LSL, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, D1 Spec Voltage Stabilizer, Pandora, Driven Racing, Two Brothers).

Yamaha YZF R1 2012  (K&N, Koito, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, Pivot Voltage Stabilizer, RLS Exhaust, Superbike Unlimited).

Be quick or be dead!!!


#14 Karandash

Karandash

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 10 апреля 2014 - 07:31

Там есть провод блокировки, вешаешь реле и блокируешь че нибудь зажигание, бензо насос
Без нее и хай джэк работать на будет

Сообщение отредактировал Karandash: 10 апреля 2014 - 07:32

  • 0

#15 Black Mamba

Black Mamba

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Арсеньев
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 10 апреля 2014 - 08:45

Ясно, реле стартера нашел (под сидушкой слева), а где реле зажигания, насоса и т.д, не могу найти, мне нужны минусы от реле зажигания или топливного насоса.


  • 0

Yamaha YZF R1 2001 (Two Brothers, K&N, DynoJet, DENSO Iridium Racing, Pivot Mega Razin, LSL, ELS, EBC, Carbon Engineering, Blitz, Samco Sport, RK, Saxon Seats, FREESTYLE INGENUITY, D1 Spec, Xentec, Steel Mate).
Yamaha YZF R1 2011 (A&R Motorsport, Vance&Hines, Akrapovic, K&N, Koito, LSL, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, D1 Spec Voltage Stabilizer, Pandora, Driven Racing, Two Brothers).

Yamaha YZF R1 2012  (K&N, Koito, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, Pivot Voltage Stabilizer, RLS Exhaust, Superbike Unlimited).

Be quick or be dead!!!


#16 Karandash

Karandash

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 10 апреля 2014 - 21:09

Мануал смотри, там есть
  • 0

#17 Black Mamba

Black Mamba

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Арсеньев
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 19 апреля 2014 - 13:37

Привет всем! В общем кому интересно, может пригодится. Закончил установку мотосигнализации pandora DXL 4200 на Yamaha R1 2011. Подключил все функции, кроме автозапуска, подумал хорошенько - все таки она не нужна на байке. Функция Anti HIJACK включил - работает. Проверяли с другом на гаражах, я ехал около 25 км/ч и передал метку другу, удалился более чем на 10 метров ничего  не произошло, катался со скоростью 20-30 км/ч где то 2 минуты в далеке от метки и байк наконецто заглох, все как описано в инструкции, система входит в режим анализа после 30 секунд после потери метки  - проверяет обороты, ускорение и т.д., если показания приемлемы (не большие велечины), сигналка блокирует двигатель.

Блокировку двигателя реализовали через разрыв датчика положения коленвала, реле блокировки выдали в установочном центре Pandora. Провод взяли с фишки БУД. Обороты взяли с первичного инжектора четвертого цилиндра. Провод взяли с фишки БУД тоже. Остальные провода для других функций удобно брать под сидушкой водителя с реле зажигания - там все есть.

Единственное ньюанс, после установки сигналки, байк не могли завести целый день. Проводка была не уложена и все реле и датчики висели с наружи. В общем, включал зажигание, включал питание на насос, он начинал качать и через секунду вырубался, стартер крутишь - не заводится. Появилась ошибка 30 на приборке. Мы подумали, что ошибка по реле зажигания, так как насос не хотел работать. Звонили проводку и проверяли все подключения целый день и ничего, ошибка висела. Я взял мануал и нашел эту ошибку, оказалось это датчик наклона мотоцикла:) Так как мы проводку не уложили и все реле и датчики весели, соответсвенно датчик угла наклона байка висел в положении более 45 градусов, вследствии был отключен насос по защите как при падении и байк не заводился, поставили датчик на место, ошибка ушла при включении зажигании и байк завелся - все выдохнули и закурили!:)


  • 0

Yamaha YZF R1 2001 (Two Brothers, K&N, DynoJet, DENSO Iridium Racing, Pivot Mega Razin, LSL, ELS, EBC, Carbon Engineering, Blitz, Samco Sport, RK, Saxon Seats, FREESTYLE INGENUITY, D1 Spec, Xentec, Steel Mate).
Yamaha YZF R1 2011 (A&R Motorsport, Vance&Hines, Akrapovic, K&N, Koito, LSL, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, D1 Spec Voltage Stabilizer, Pandora, Driven Racing, Two Brothers).

Yamaha YZF R1 2012  (K&N, Koito, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, Pivot Voltage Stabilizer, RLS Exhaust, Superbike Unlimited).

Be quick or be dead!!!


#18 oleg81

oleg81

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 596 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:FZ1S
  • Год выпуска:2014

Отправлено 19 апреля 2014 - 14:11

Единственное ньюанс, после установки сигналки, байк не могли завести целый день. Проводка была не уложена и все реле и датчики висели с наружи. В общем, включал зажигание, включал питание на насос, он начинал качать и через секунду вырубался, стартер крутишь - не заводится. Появилась ошибка 30 на приборке. Мы подумали, что ошибка по реле зажигания, так как насос не хотел работать. Звонили проводку и проверяли все подключения целый день и ничего, ошибка висела. Я взял мануал и нашел эту ошибку, оказалось это датчик наклона мотоцикла :) Так как мы проводку не уложили и все реле и датчики весели, соответсвенно датчик угла наклона байка висел в положении более 45 градусов, в следствии был отключен насос по защите как при падении и байк не заводился, поставили датчик на место, ошибка ушла при включении зажигании и байк завелся - все выдохнули и закурили! :)

Только мне кажется что на трек с такой сигналкой лучше не выбираться?


  • 0

#19 Black Mamba

Black Mamba

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Откуда:Арсеньев
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:Yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2012

Отправлено 19 апреля 2014 - 14:26

Да почему, можно, лучше функцию Anti Hijack отключить перед выездом на трек. А датчик угла наклона заводской стоит, я думаю ты Рку не положишь так чтобы этот датчик сработал?


  • 0

Yamaha YZF R1 2001 (Two Brothers, K&N, DynoJet, DENSO Iridium Racing, Pivot Mega Razin, LSL, ELS, EBC, Carbon Engineering, Blitz, Samco Sport, RK, Saxon Seats, FREESTYLE INGENUITY, D1 Spec, Xentec, Steel Mate).
Yamaha YZF R1 2011 (A&R Motorsport, Vance&Hines, Akrapovic, K&N, Koito, LSL, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, D1 Spec Voltage Stabilizer, Pandora, Driven Racing, Two Brothers).

Yamaha YZF R1 2012  (K&N, Koito, GYTR, Saxon Seats, Carbon Engineering, GB Racing, Scott, Cox, Pivot Voltage Stabilizer, RLS Exhaust, Superbike Unlimited).

Be quick or be dead!!!


#20 oleg81

oleg81

    Тысячник


  • R1 Club Member
  • 1 596 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:FZ1S
  • Год выпуска:2014

Отправлено 19 апреля 2014 - 15:10

Думаю 45 вполне достижимо для любителя. Маркес например на 65 его валит.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных