Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Регулеровка клапанов, проблема завести мотик(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Сергей 81

Сергей 81

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Откуда:казахстан
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:44

Всем привет! помогите с такой бедо. решил выставить зазоры на клапанах, все разобрал подогнал допустимые зазоры,  все собрал, точки выставил но он незаводится.  и нет компресии в 4 целиндре.  может метки на шестернях распредвала над как нить совмещять???   дайте совет что и куда копать.  


  • 0

#2 ramzess4

ramzess4

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Откуда:москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:CBR1000RR-CRF450X-R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:09

Всем привет! помогите с такой бедо. решил выставить зазоры на клапанах, все разобрал подогнал допустимые зазоры,  все собрал, точки выставил но он незаводится.  и нет компресии в 4 целиндре.  может метки на шестернях распредвала над как нить совмещять???   дайте совет что и куда копать.  

Даже боюсь спросить))) а метки вообще как то выставлялись когда валы накинул? как вся эта процедура была вообще проделана? по подробнее. 


  • 0

#3 Сергей 81

Сергей 81

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Откуда:казахстан
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:23

Скачал мануал.  везде все прочитал. ставил распредвалы по меткам которые находятся на них и риску -Т соеденял с половинкой блока


  • 0

#4 Karandash

Karandash

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:35

Если до регулировки заводился- значит ищи где накосячил
  • 0

#5 Сергей 81

Сергей 81

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Откуда:казахстан
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:43

каждую весну мучался заводить, решил выставить зазоры. были зажаты 1-2 целиндр впуск,  все выставил. зазоры появились, но вот может я что то неправельно собираю, может есть секрет с точками на распредвалах и шестернях???


  • 0

#6 dirtysanchez

dirtysanchez

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Откуда:москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha r1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 19 апреля 2016 - 13:03

Смотри внимательней ! может забыл чего нибудь подключить !? а компресия когда пропала  (до регулировки или после )? 


  • 0

#7 Сергей 81

Сергей 81

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Откуда:казахстан
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 19 апреля 2016 - 13:09

после того как все собрал.  искра есть пару раз стрельнул в курберы.  крутит тяжело как будто зажал распредвал входящий, немного его раслабиш крутится лехко, подтянеш несильно срузу прокручивается тяжело.  боюсь может уже подзагнул клапана,  хотя перед тем как запускать много раз крутил ключем чтоб все метки совподали.  была тут одна теме с метками которые немного недоходят то полосок на постели.  вот у меня также, то недоходит то переходит, но на доли мм все это.....


  • 0

#8 Amokk

Amokk

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 100 сообщений
  • Откуда:Омск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:SV400S => R1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 19 апреля 2016 - 13:53

Фонариком в впуск посвети. Думаю там все криво. Если что есть головка.
  • 0
Запчасти R1/R6
http://vk.com/club98500145

#9 Сергей 81

Сергей 81

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Откуда:казахстан
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 19 апреля 2016 - 14:25

Фонариком в впуск посвети. Думаю там все криво. Если что есть головка.

светили уже.  на вид все ровно.  и сколько стоит голова)?


  • 0

#10 Karandash

Karandash

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 19 апреля 2016 - 14:51

после того как все собрал.  искра есть пару раз стрельнул в курберы.  крутит тяжело как будто зажал распредвал входящий, немного его раслабиш крутится лехко, подтянеш несильно срузу прокручивается тяжело.  боюсь может уже подзагнул клапана,  хотя перед тем как запускать много раз крутил ключем чтоб все метки совподали.  была тут одна теме с метками которые немного недоходят то полосок на постели.  вот у меня также, то недоходит то переходит, но на доли мм все это.....

 

че значит расслабишь или подтянешь? валы тянутся ключем динамометрическим в определенной последовательности, метки все должны четко стоять, если цепь нормальная

если в карбы стреляет - че то не то с зажиганием 

и карбы синхронизировать надо, если все время заводится плохо


Сообщение отредактировал Karandash: 19 апреля 2016 - 14:52

  • 0

#11 Сергей 81

Сергей 81

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Откуда:казахстан
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 19 апреля 2016 - 15:20

 

после того как все собрал.  искра есть пару раз стрельнул в курберы.  крутит тяжело как будто зажал распредвал входящий, немного его раслабиш крутится лехко, подтянеш несильно срузу прокручивается тяжело.  боюсь может уже подзагнул клапана,  хотя перед тем как запускать много раз крутил ключем чтоб все метки совподали.  была тут одна теме с метками которые немного недоходят то полосок на постели.  вот у меня также, то недоходит то переходит, но на доли мм все это.....

 

че значит расслабишь или подтянешь? валы тянутся ключем динамометрическим в определенной последовательности, метки все должны четко стоять, если цепь нормальная

если в карбы стреляет - че то не то с зажиганием 

и карбы синхронизировать надо, если все время заводится плохо

 

уже голова болит читать искать),  сейчас пойду в гараж еще раз все выставлю попробую. вот в какой последовательности над крутить пока ненашол. если есть инфа скинь пж.  и метки на шестернях для чего стоят? они на что то орентируются???


  • 0

#12 Karandash

Karandash

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 19 апреля 2016 - 16:42


после того как все собрал. искра есть пару раз стрельнул в курберы. крутит тяжело как будто зажал распредвал входящий, немного его раслабиш крутится лехко, подтянеш несильно срузу прокручивается тяжело. боюсь может уже подзагнул клапана, хотя перед тем как запускать много раз крутил ключем чтоб все метки совподали. была тут одна теме с метками которые немного недоходят то полосок на постели. вот у меня также, то недоходит то переходит, но на доли мм все это.....

че значит расслабишь или подтянешь? валы тянутся ключем динамометрическим в определенной последовательности, метки все должны четко стоять, если цепь нормальная
если в карбы стреляет - че то не то с зажиганием
и карбы синхронизировать надо, если все время заводится плохо
уже голова болит читать искать), сейчас пойду в гараж еще раз все выставлю попробую. вот в какой последовательности над крутить пока ненашол. если есть инфа скинь пж. и метки на шестернях для чего стоят? они на что то орентируются???
Так в мануале все есть, читай да картинки смотри
http://yamaha-r1.ru/...l=&fromsearch=1

Сообщение отредактировал Karandash: 19 апреля 2016 - 16:43

  • 0

#13 dirtysanchez

dirtysanchez

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Откуда:москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha r1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 19 апреля 2016 - 17:57

Надеюсь ты постели распредвалов не от руки затягивал ?( тянутся динамометрическим ключем (10 Nm (1.0 m • kg)             http://yamaha-r1.ru/...showtopic=14181 посмотри может поможет


Сообщение отредактировал dirtysanchez: 19 апреля 2016 - 18:02

  • 0

#14 STAL'NOY

STAL'NOY

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Откуда:Votkinsk
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:YZF-R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 19 апреля 2016 - 18:39

после того как все собрал.  искра есть пару раз стрельнул в курберы.  крутит тяжело как будто зажал распредвал входящий, немного его раслабиш крутится лехко, подтянеш несильно срузу прокручивается тяжело.  боюсь может уже подзагнул клапана,  хотя перед тем как запускать много раз крутил ключем чтоб все метки совподали.  была тут одна теме с метками которые немного недоходят то полосок на постели.  вот у меня также, то недоходит то переходит, но на доли мм все это.....

предположу, что возможно перепутал местами верхние съемные части пастелей при сборке


  • 0

#15 Сергей 81

Сергей 81

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Откуда:казахстан
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 19 апреля 2016 - 19:27

Только что снял гбц, нагара полно, на 4 целиндре один клапан открыт. Буду притерать. Ещё на паршнях видна что выпускные клапана задивали, на нагаре видно.
  • 0

#16 Amokk

Amokk

    Двухтысячник


  • R1 Club Member
  • 2 100 сообщений
  • Откуда:Омск
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:SV400S => R1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 19 апреля 2016 - 22:52

Только что снял гбц, нагара полно, на 4 целиндре один клапан открыт. Буду притерать. Ещё на паршнях видна что выпускные клапана задивали, на нагаре видно.

Если клапан открыт значит он кривой.
Рассухарь посмотри.
  • 0
Запчасти R1/R6
http://vk.com/club98500145

#17 ramzess4

ramzess4

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Откуда:москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:CBR1000RR-CRF450X-R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 20 апреля 2016 - 00:16

Краилово привело к попадалову))) Не советую продолжать. Как знающий советую отдать тем кто понимает что надо делать. Притереть клапан это не бабку парализованную в лифте тискать. Если не смог метки ГРМ поставить значит не понимаешь с чем столкнулся. Да и еще, регулировка клапанов на качество запуска не повлияет если зазоры в пол сантиметра не ушли или небыли зажаты так что бы упала компрессия. И синхронизация карбов тоже.


Сообщение отредактировал ramzess4: 20 апреля 2016 - 00:20

  • 0

#18 Karandash

Karandash

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2014

Отправлено 20 апреля 2016 - 01:41

И синхронизация карбов тоже.

С этим я бы поспорил
  • 0

#19 Сергей 81

Сергей 81

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Откуда:казахстан
  • Мотоцикл:r1
  • Год выпуска:2000

Отправлено 20 апреля 2016 - 06:47

Краилово привело к попадалову))) Не советую продолжать. Как знающий советую отдать тем кто понимает что надо делать. Притереть клапан это не бабку парализованную в лифте тискать. Если не смог метки ГРМ поставить значит не понимаешь с чем столкнулся. Да и еще, регулировка клапанов на качество запуска не повлияет если зазоры в пол сантиметра не ушли или небыли зажаты так что бы упала компрессия. И синхронизация карбов тоже.

наверно ты прав), но всеже я попробывал сам что то сделать, сламать я и сам смогу не так будет обидно.  будем теперь с мастерами разбератся. притрем а там посмотрик как будет.  вот напергает меня распредвал который туго крутится, может и правдо пастель перепутыли. я когда снял крушку клапанов на этой постели были открученны болтики, я уже 5 лет на нем ездию и впервые залез туда. 


  • 0

#20 ramzess4

ramzess4

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Откуда:москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:CBR1000RR-CRF450X-R1
  • Год выпуска:2009

Отправлено 20 апреля 2016 - 11:30

 

И синхронизация карбов тоже.

С этим я бы поспорил

 

а что там спорить? синхронизация не влияет на качество топливной смеси, или ее состав. а качество запуска зависит именно от этого. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных