Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

GSX-R K5 Vs R1 05


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 195

#161 Гость_jem548_*

Гость_jem548_*

  • Гости

Отправлено 11 октября 2010 - 15:36

Щас иНокс прийдет он тебе про каву расскажет :-) с какого перепуга в ниндзе десятого года 220 кабыл? Они же 08, 09, 10 идентичны. Да и к тому же с надувом или без?

Он наверно все же 2011 год имел ввиду.
В стоке с инерционным наддувом обещают 207 лошадей. А без - 197. На валу, конечно.

вот - http://www.motocafe....2011-anons.html

#162 Пахарь

Пахарь

    Лучший папа


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 18:24

а я с удовольствием читаю...даешь хлеба и зрелищ ну в нашем случае -кровищи - кала - отсосов и тд :ap:

+1 Жгите парни)))
Karramba !!!

#163 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 18:27

Послан..... :bf: пиписькало

шо пестец па делу нечева сказать сразу в кусты!?!?))))))
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#164 иНокс

иНокс

    Трёхтысячник


  • R1 Club Member
  • 4 167 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 18:30

Щас иНокс прийдет он тебе про каву расскажет :-) с какого перепуга в ниндзе десятого года 220 кабыл? Они же 08, 09, 10 идентичны. Да и к тому же с надувом или без?

я ж говорю не абращай на нево внимания)))
ЗЫ: кавы 08-09 и 10-й год немнога разные...ежеле мы аб литрах
ЗЫЗЫ: в нинзе 06-07 года толе 185 толе 187 кабыл...в общем как в джиксере к7...и па характеру мот весьма злой...единственный минус это уебанские радные глушители снятые паходу са скутера...((((
----->>> WWW.BASSCLUB.RU <<<----- САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ.

#165 Lrys

Lrys

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 19:11

Кино...)))
Ту би кантиниум...)))

#166 hadzui

hadzui

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 19:38

Во вы темку то раздули.... :)))))

#167 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 03:17

Он наверно все же 2011 год имел ввиду.
В стоке с инерционным наддувом обещают 207 лошадей. А без - 197. На валу, конечно.

вот - http://www.motocafe....2011-anons.html

вчера вообщем заехал в мотосервис,и на столе лежал журнал мото...номер не помню...но модель именно 2010 год и написанно 220 коней :bk: :bk:

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#168 max46

max46

    Заговорённый СЦУК


  • R1 Club Member
  • 6 404 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 13:38

вчера вообщем заехал в мотосервис,и на столе лежал журнал мото...номер не помню...но модель именно 2010 год и написанно 220 коней :bk: :bk:

Ты бы еще на авто.ру сослался ))) Я в Мото находил информацию, что дукас гипермотард четырех цилиндровый

#169 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 03:28

Ты бы еще на авто.ру сослался ))) Я в Мото находил информацию, что дукас гипермотард четырех цилиндровый

Ну откуда я могу знать то...я просто написал что видел...вот и спрашиваю откуда может быть такая мощность... :bk: а вообще знаешь я тоже находил опечатки про джиксер-это DOHC рядная шестерка...и новый джиксер-это четырехцилиндровый V6 ;) но там это не выглядело как опечатка,а осознанно написанный текст.. :bk:

Сообщение отредактировал Weid: 13 октября 2010 - 03:32

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#170 Vik

Vik

    100% hazel grouse


  • Администраторы
  • 4 615 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 11:20

http://s006.radikal....8edd6a217af.jpg Вот график, красным мой бывший R1 с родными карбами, к слову они там льют, экзапом и прямоточной банкой G енд G. правда цепь и звёзды 520, но передаточное отношение сток.

http://www.gsxrclub....c,5573.105.html аздесь можно посмотреть графики двух джиксеров К1, да они мерялись на другом стенде, но в мультипасе сказали что у них получаются такие же результаты
Замеры и там и там в SAE.
На моём графике вместо оборотов скорость, так что обороты ни при чём.

Что-то я посмотрел в основном на эрках 98-03 мощности на стенде по-меньше немного, выяснил и оказалось я не тот график выкинул, на этом графике мот немного не в стоке.
Время будет, начеркаю небольшую темку с подробностями.

Сообщение отредактировал Vik: 05 ноября 2010 - 11:21


#171 Rembobliad

Rembobliad

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 06:46

Подолью я и своей мочи в затухающий костоер споров.

Продал я зимой свою Рку и долго размышляя и ломая в поисках голову не выдержал и купил Джиксера К5. Это была моя самая долгая зима - потрогать можно, завести можно, посидеть можно - покататься хрен!!!

За плечами 10 000 км на К5. ГОСПОДА!!! Джиксер К5 это нечто неописуемое. Я реально не думал что между литром и литром может быть такая разница. Про посадку не буду ибо боян! НО - все же главное что завораживает в джике это его мотор. Ломовая тяга с 4000. Реально при неакуратном обращении с газом может задрать морду и на 3ей передаче. Двигатель просо пугает своей мощностью, но ей достаточно легко управлять, т.к. кривая этой мощности очень ровная. Т.к. гоняем по серпантинам, то думаю могу адекватно оценить рулежку - джик рулится не хуже Рки, но и не лучше. Я бы сказал что по другому. В его поведении нет суеты, он как по рельсам держит заданную траекторию и стреляет между поворотами как пушка. Но есть и минусы - слабые выштамповки на баке под ноги. Без специальных наклеек при свешивании пилот может легко свалиться с байка. А еще на Джике сложнее достать коленом до асфальта ))))), т.к. бак значительно шире чем у Рки и колено уже так сильно не оттопыришь. На Рке нужно постоянно держать высокие обороты. Я помню на ней входил на 8-9000 а выходил близко к отсечке. Долго привыкал к Джике, теперь вхожу на 6-7, выхожу на 9-10. Максимальные обороты использую только на прямой. Общие впечатления на Рке - я управляю очень послушным и продуманным спорт инвентарем и что я вырос нехило в своем мастерстве. На джиксере - я своими неумелыми действиями мешаю ехать очень продуманному, технологичному, сбалансированному и сумасшедшему мотоциклу и расти мне еще и расти до него.

#172 Uskovas

Uskovas

    хохол


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 10:03

Хух, еле осилил :-) Дочитал до конца.

7PbOucX.png

 

 


#173 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 10:31

ну а смысл этой мощности?делать вилли с газа?я прохожу повороты на любых оборотах,не заморачиваясь...хоть на 4 хоть на 12 тысячах...о чем ты говоришь я не пойму...но я знаю одно,что выпрыгивать на эрке с поворотов можно куда резвее чем на вжиксере...почему?ответ ты сам дал-мощный мотор...на эрке легко выпуливать не боясь срыва колеса,наращивани тяги плавное,чего нельзя сказать о вжиксере...совсем недавно я задумался о измене,о покупке джиксера...к7...убивала нехватка мощности и казалось что все потерянно...причину хочешь скажу?тупое неумение делать вилли...сейчас я с гордостью скажу что эрка отичный аппарат для тренерови вилли и прохождения поворотов...плавная реакция на ручку во всем диапазоне,я одинаково безбоязненно накручиваю ручку в вилли что на 60 км.ч что на 160...чего опять же нельзя сказать о джиксере...рваная работа...чуть ошибся с моментом подачи и вот ты уже сидишь на жопе если неуспел выловить из отрицательного угла...я не спорю,вжик отличный мотоцикл,НО!мотоцикл для тех кто обладает ездить,и скил его ближе к отличному,и опять же это все касемо вилли и прямых...в поворотах вжик курит...где я начинаю ускорятся,джиксер до сих пор идет на ровном газу...все мнения оспоримы...но мое такое,эрка-это идеальный мотоцикл для тех кто хочет научиться *Еб@шить нереал* =) а джиксер это для тех кто либо не умеет ездить и думает что компенсатор мощности лучши выход(мол если я ускоряюсь быстрее всех то я самый крутой),либо для тех кому уже мало!!ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАЛО!!!а не понты!!!мало мощности в отжигах...Вроде таких сумашедших как *Гост райдер* и *Турбо райдер*...Не могу также отрицать того что возможно спустя пару лет я тоже пересяду на вжиксер...но все это будет только после того как я научусь виллить с переключениями хотябы до 250,делать стоппи нормальные,и проходить повороты в разных стилях...Итог-Если я и поменяю на чтото эрку то это будет исключительно джиксер...

ИМХО-Расценивйте реально свой опыт при покупке мотоцикла,звездная болезнь не кого до добра еще не доводила...

Сообщение отредактировал Weid: 20 июня 2011 - 10:38

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#174 Гость_jem548_*

Гость_jem548_*

  • Гости

Отправлено 20 июня 2011 - 11:13

...Итог-Если я и поменяю на чтото эрку то это будет исключительно джиксер...


А как же BMW S1000RR?
Он еще мощней, и подвеска с тормозами получше, и трэкшн в стоке есть ;)

#175 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 11:17

А как же BMW S1000RR?
Он еще мощней, и подвеска с тормозами получше, и трэкшн в стоке есть ;)

не обладаю я такими финасовыми возможностями чтобы покупать мотоциклы по 800 тыщ :bk: и ничего сказать не могу про него,так как - не видел,не сидел,не ездил...тока на картинках :) наверняка это отличный мотоцикл,но я бы не купил себе такой,причин масса одна из них это недостаточность опыта...ну а про запчасти и прочее я уже е говорю=)

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#176 Rembobliad

Rembobliad

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 11:49

Согласен с Weid по поводу ценника - прирост ништяка не сопоставим с приростом ценника.

А по поводу Рки скажу еще раз следующее - это исключительный апарат и во всем очень хорош. Я писал свои впечатления не с целью унизить какой-либо из байков, а с целью поделиться своими впечатлениями о каждом из них. Я не думаю что даже 10% из НАС в состоянии использовать любой из этих байков даже на 80%. Поэтому речь идет только о разнице в ощущениях. Джик по сравнению с Ркой мне показался более уверенным, стабильным в рулежке и более мощным. У каждого из эих апаратов есть свои плюсы и минусы, но езда на вжике мне понравилась больше благодаря тому чувству уверенности которое он в меня вселяет. Не факт что я например через год не начну писать хвалебные посты о Р1 2010г. (не ездил ни разу на ней).

К ответу на вопрос о смысле мощности заложенной в К5. Я не думаю что в реальности он намного мощнее Р1, ну быть такого не может. Просто у него она более плавно распределена по шкале тахометра, потому я и в повороты вхожу на меньшах оборотах чем на Рке. Он не лучше и не хуже - он другой. Просто мне его поведение больше понравилось. Он уверенный, стабильный и мощный. Причем по большинству параметров (сугубо для меня) он мне подошел больше, а вот ощущения от мотора - нечто неописуемое. И вот еще забыл - на Джике отличная ветрозащита, на высоких скоростях на нем очень удобно. По поводу фигачить нереал - если говорить о треке, то Рка думаю будет предпочтительней, т.к. на треке крутят в железку, да и вопрос ветрозащиты не шибко волнует. Просто в джике я очень сильно ощущаю что у него огромный запас по обучению меня, думаю больший чем на Рке. Правда учится на нем и прогрессировать сложнее - обратная сторона мотора - он собака злой.

Кстати история моего пересаживания на джику тривиальна - не смог найти достойной Рки 05-06г, а хотел только Рку, а вот Джиксеров на выбор было аж 3.

НО!!! Он реально другой - он сука брутальный)))

#177 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 11:58

Согласен с Weid по поводу ценника - прирост ништяка не сопоставим с приростом ценника.

А по поводу Рки скажу еще раз следующее - это исключительный апарат и во всем очень хорош. Я писал свои впечатления не с целью унизить какой-либо из байков, а с целью поделиться своими впечатлениями о каждом из них. Я не думаю что даже 10% из НАС в состоянии использовать любой из этих байков даже на 80%. Поэтому речь идет только о разнице в ощущениях. Джик по сравнению с Ркой мне показался более уверенным, стабильным в рулежке и более мощным. У каждого из эих апаратов есть свои плюсы и минусы, но езда на вжике мне понравилась больше благодаря тому чувству уверенности которое он в меня вселяет. Не факт что я например через год не начну писать хвалебные посты о Р1 2010г. (не ездил ни разу на ней).

К ответу на вопрос о смысле мощности заложенной в К5. Я не думаю что в реальности он намного мощнее Р1, ну быть такого не может. Просто у него она более плавно распределена по шкале тахометра, потому я и в повороты вхожу на меньшах оборотах чем на Рке. Он не лучше и не хуже - он другой. Просто мне его поведение больше понравилось. Он уверенный, стабильный и мощный. Причем по большинству параметров (сугубо для меня) он мне подошел больше, а вот ощущения от мотора - нечто неописуемое. И вот еще забыл - на Джике отличная ветрозащита, на высоких скоростях на нем очень удобно. По поводу фигачить нереал - если говорить о треке, то Рка думаю будет предпочтительней, т.к. на треке крутят в железку, да и вопрос ветрозащиты не шибко волнует. Просто в джике я очень сильно ощущаю что у него огромный запас по обучению меня, думаю больший чем на Рке. Правда учится на нем и прогрессировать сложнее - обратная сторона мотора - он собака злой.

Кстати история моего пересаживания на джику тривиальна - не смог найти достойной Рки 05-06г, а хотел только Рку, а вот Джиксеров на выбор было аж 3.

НО!!! Он реально другой - он сука брутальный)))

поводу кривой мощности речь и шла=)а не о мощнсти вообщем=)действительно у эрки идет мощностная кривая по диагонали квадрата,а у джиксера она выше на низах и ниже на верхах...по этому и создается такое ощющение дикости=)по поводу управляемости-эрка рулится силой мысли,такого нет не в одном мотоцикле...эта особенность очень удивила меня...ну и ко всему скажу-каждый хвалит свое болото=)по этому споры бесполезны...каждому свое,и даже если бы у меня был китайский миник он был бы для меня самый лучший и любимый несмотря на мнения...кому на чем удобнее тот на том и ездит...я например вообще не могу сидеть на эрке 98-01 годов,просто неудобно...

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#178 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 12:17

А как же BMW S1000RR?
Он еще мощней, и подвеска с тормозами получше, и трэкшн в стоке есть ;)

А лягуха (кава-десятка) еще мощнее.
Хотя-б сто пятьдесят сил научиться использовать по полной.
PS. мне.

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#179 Гость_jem548_*

Гость_jem548_*

  • Гости

Отправлено 20 июня 2011 - 12:17

... по поводу управляемости-эрка рулится силой мысли,такого нет не в одном мотоцикле...эта особенность очень удивила меня...ну и ко всему скажу-каждый хвалит свое болото=)по этому споры бесполезны ...


рулится силой мысли - это ты ведь про R1 06 говоришь ?

А мне показалось он деревяненький ... по сравнению с моим 09 и уж тем более с R6.
Я тут просто недавно прокатился на шестом годе. Был не в восторге.

#180 Гость_jem548_*

Гость_jem548_*

  • Гости

Отправлено 20 июня 2011 - 12:19

А лягуха (кава-десятка) еще мощнее.
Хотя-б сто пятьдесят сил научиться использовать по полной.
PS. мне.


Неа .. не мощнее.