Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Переделка под стант


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 30

#1 Martin

Martin

    Ямахаводитель


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 00:05

Друзья, скажите скока денег вылетает навесное для переделки под стант.
Я так понимаю вот, что надо:
1. звезды
2. Руль кросачевый.
3. Бугель.
4. Клетка на двиган.
И что можно самому изготовить, дабы много филок не тратить? И кстати на карбовом мотике станить нормально или лучше инж?

#2 zaxar750

zaxar750

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 01:30

если у тя эрка 99 года, то там подрамник (на котором крепится хвост) приварен к раме, мне кажется для станта надо брать моц где этот подрамник на болтах, например со 2002 года. конечно если нежалко подрамник погнуть, то можно и на 99 годе :bv:

#3 DenV

DenV

    Постоялец


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 01:51

и вроде надо с маслом что-то намутить,чтоб небыло голодания,когда долго в свече едишь

#4 just77

just77

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 07:13

Под стант лучше брать хонду она для этого больше подходит ;)

#5 spykeR

spykeR

    YamahaRIdeR


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 09:16

около 40 штук надо для основного.лучше продай и поменяй на 600ку если в серьез хочеш стантить.
ну а так на убивание сойдет

#6 Voloshin

Voloshin

    23rus


  • R1 Club Member
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 11:08

Друзья, скажите скока денег вылетает навесное для переделки под стант.
Я так понимаю вот, что надо:
1. звезды
2. Руль кросачевый.
3. Бугель.
4. Клетка на двиган.
И что можно самому изготовить, дабы много филок не тратить? И кстати на карбовом мотике станить нормально или лучше инж?

1. Звезды+цепь мне привози около 150 баксов
2.Руль ренталь привезли с Питера, в Москве вообще пусто было, обычный 7/8, не твинвол стоит 2500, стойки руля с проставками Про-тейпер заказывал в затупителе 900 рэ.
3.Бугель не ставил пока, жалко хвост резать, а так из пендосии обходится порядка 150 баксов, но в Москве нормально многие делают в два раза дешевле.
4. Клетку я заказывал с пендосии встала как родная, установка заняла 15 минут, цена, хм вообще-то стоила около 250 баксов, но мне подарили её.
По хорошему не рекомендуют сверлить оригинальныю траверсу под руль, есть конверсионные комплекты, например такой от LSL : http://www.polo-moto...tdetails.0.html

но ценник там запредельный, поэтому думаю тебе просто надо братиться к Pasis, он и траверсу новую тебе закажет и с бугелем поможет и с клеткой.

Много инфы можно найти здесь:
www.streetfighters.ru
www.stunterz.ru

Сообщение отредактировал Voloshin: 10 апреля 2009 - 11:10

Если жизнь тебя трахает, значит ты еще живой!!!

#7 Martin

Martin

    Ямахаводитель


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 15:21

Спосибо, принял к размышлению) Просто все мысли о езде на мото у меня сводятся к тому, как покруче показать характер) Вот я и думаю, что если возьму еще один пластиковый мот, то обезательно его разхерачу и будет очень жалко. Лучше возьму себе рванину и буду на ней стант дубасить :bm:

#8 *mihalev46*

*mihalev46*

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 20:23

возьми трактор 919 или ф4,у эрки характер трэка,да и мотор не любит рывков,характер резвый,этот табун лошадок станту не нужен и рама к падения хуже переносит,менее стабилен при выполнении трюков
*матрица существует!!!!*

#9 Martin

Martin

    Ямахаводитель


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 21:53

А трактор это че?)

#10 Mr.Шляпа

Mr.Шляпа

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 07:31

мотард лучше всего :cy:

#11 and_rey

and_rey

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 03:58

Езжу на колесе на стоковой р-ке,вроде ниче!тока масло віше уровня лить надо :) и хорактер у нее страптивій,будь осторожен.В планах поставить демфер и сменить звезду :)

#12 mormon

mormon

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 12:41

то что лучше для станта фаер919 или F4- распространённый миф :aq: (примерно такой-же как и про 400-сотку-который лучший первый мотоцикл и что начинать обязательно надо с 400-соток) И что рамы у 919 иF4 якобы крепче чем на первых эрках-полный бред :aq: всё как раз наоборот :у старых эрок (до4-го года) момент большой на низах (не зря же там длинноходный мотор) + крепкая перевёрнутая вилка ..... единственное что -надо переделывать сапун (выводить его на клапанную крышку) И так :хонды быть-может проще переделать под стант -отсюда и закрепившееся утверждение что хонды лучшею по остальным-же параметрам как то :момент не низах жёстктсть рамы и подвески-хонда проигрывает (про неубиваемость моторов -тоже миф) и ещё маслоприёмник на хондах переделать проще для тех кто работает с железом (поскольку он стальной) а с аллюминием у нас народ работать непривык (хотя по трудозатратам всё равно что переделывать сталь или аллюминий)

#13 Cabr

Cabr

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 23:57

Надоть брать двухтактник для станта. Никакова голодания.
Есть хорошие немецкие одноцилиндровые моторы MTH 800 кубовые 2Т от колясочных кроссачей.
Тракторная тяга на низах не смотря на 2 такта. У него даже звук как у ЗиЛ 130. Буль буль буль...
Жми на всю железку, даже если это будет последним в твоей жизни...

#14 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 08:36

Надоть брать двухтактник для станта. Никакова голодания.
Есть хорошие немецкие одноцилиндровые моторы MTH 800 кубовые 2Т от колясочных кроссачей.
Тракторная тяга на низах не смотря на 2 такта. У него даже звук как у ЗиЛ 130. Буль буль буль...

Это к чему ?

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#15 Cabr

Cabr

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 17:45

Это к чему ?

К тому, что масляного голодания нет.
Жми на всю железку, даже если это будет последним в твоей жизни...

#16 Mr.Шляпа

Mr.Шляпа

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 17:25

то что лучше для станта фаер919 или F4- распространённый миф :aq: (примерно такой-же как и про 400-сотку-который лучший первый мотоцикл и что начинать обязательно надо с 400-соток) И что рамы у 919 иF4 якобы крепче чем на первых эрках-полный бред :aq: всё как раз наоборот :у старых эрок (до4-го года) момент большой на низах (не зря же там длинноходный мотор) + крепкая перевёрнутая вилка ..... единственное что -надо переделывать сапун (выводить его на клапанную крышку) И так :хонды быть-может проще переделать под стант -отсюда и закрепившееся утверждение что хонды лучшею по остальным-же параметрам как то :момент не низах жёстктсть рамы и подвески-хонда проигрывает (про неубиваемость моторов -тоже миф) и ещё маслоприёмник на хондах переделать проще для тех кто работает с железом (поскольку он стальной) а с аллюминием у нас народ работать непривык (хотя по трудозатратам всё равно что переделывать сталь или аллюминий)

Ну да, на старых момент высокий, да и на 08 выше чем у всех. Только эти 5 кг не почувствуешь если ты не Валя.

#17 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 19:53

К тому, что масляного голодания нет.

Тоесть , вы предлагаете установить "MTH 800 " на R-1 ?

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#18 Cabr

Cabr

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 00:56

Точно !
Потому как эта фирма производит только моторы, а ходовую приходится подбирать опытным путём.
Очень компактный двигатель кстати.
Вот этот всего лишь семисоточка. Бывают, кстати, и литровые маторчики такого типа.
Изображение
Изображение
Жми на всю железку, даже если это будет последним в твоей жизни...

#19 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 10:25

У этого мотора привод главной передачи с права , а у R-1 с лева . И уж если пошел разговор о масляном голодании , так проще выбрать мотик у которого мотор с "сухим" картером . И поглядите на Криса Пфайфера (чувак в финансах не стеснен , а использует четырехтактный мотор) .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#20 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 14:44

.....Есть хорошие немецкие одноцилиндровые моторы MTH 800 кубовые 2Т ....

Не немецкие , а австрийские .

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!