Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Застучал мотор R1 04


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 19 сентября 2012 - 09:43

Может клапан редукционный засорился и не держит? После прогрева стук-то пропадает.

Что он не держит?
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#42 Clindr

Clindr

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Мотоцикл:YZF R1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 19 сентября 2012 - 10:14

если в маслянном фильтре клапан не держит то тоже немного стучит на холодную
так как масло стекаетполностью
  • 0

#43 jzl

jzl

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:DRZ400SM
  • Год выпуска:2009

Отправлено 19 сентября 2012 - 10:34

Что держит масло в заглушенном моторе? Редукционный клапан?
  • 0

#44 jzl

jzl

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:DRZ400SM
  • Год выпуска:2009

Отправлено 20 сентября 2012 - 08:52

...

Сообщение отредактировал jzl: 29 апреля 2013 - 16:04

  • 0

#45 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 20 сентября 2012 - 12:00

Что держит масло в заглушенном моторе? Редукционный клапан?

Не редукционный, а обратный.
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#46 jzl

jzl

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:DRZ400SM
  • Год выпуска:2009

Отправлено 20 сентября 2012 - 12:32

...

Сообщение отредактировал jzl: 29 апреля 2013 - 16:05

  • 0

#47 Sop

Sop

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 22 сентября 2012 - 01:41

оо блин.. такая же история...тоже были проблемы с зарядкой, байк отказывался работать от акума а от пускового устройства работал, поменяли реле, но зарядка всё равно куда то уходит такое чувство иногда как будто из последних сил стартер докручивает и заводит.. потом ехали с друганом - загорелась лампа двигателя затем вообще потухла вся приборка, а двигатель продолжал работать, я его заглушил со страху, остановились постояли,пробуем заводить - слышно токо треск - стартер не крутит..Расталкивали его 3 раза пока ехали километр до гаража..ОН как будто начинал оч сильно троить и переставая реагировать на газ глох.Приехали в гараж, я пару раз газнул тыщ до 5-7 где то и в движке произошел как бы один короткий удар и за тем началось стучанье уже потише.. я быстро мот заглушил и теперь х3 что делать как jzl не смогу всё сам разобрать, не зная броду не лезь вводу как говориться) максимум может попроб открутить крышку генератора, может этоон там разбился и в систему заскочил..?а вообще может посоветуете сервис где на совесть всё бы сделали??а то вариантов уже несколько есть а страшно отдавать на переборку двигло не знакомым людям..как онитам его сделают....Думал либо панавто либо АЕС мото на поморке и еще рядом с Владыкино один, не помню название. Кто что знает?) (а кстате эрка 2005 год)

Сообщение отредактировал Sop: 22 сентября 2012 - 01:43

  • 0

#48 jzl

jzl

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:DRZ400SM
  • Год выпуска:2009

Отправлено 22 сентября 2012 - 08:27

оо блин.. такая же история...тоже были проблемы с зарядкой, байк отказывался работать от акума а от пускового устройства работал, поменяли реле, но зарядка всё равно куда то уходит такое чувство иногда как будто из последних сил стартер докручивает и заводит.. потом ехали с друганом - загорелась лампа двигателя затем вообще потухла вся приборка, а двигатель продолжал работать, я его заглушил со страху, остановились постояли,пробуем заводить - слышно токо треск - стартер не крутит..Расталкивали его 3 раза пока ехали километр до гаража..ОН как будто начинал оч сильно троить и переставая реагировать на газ глох.Приехали в гараж, я пару раз газнул тыщ до 5-7 где то и в движке произошел как бы один короткий удар и за тем началось стучанье уже потише.. я быстро мот заглушил и теперь х3 что делать как jzl не смогу всё сам разобрать, не зная броду не лезь вводу как говориться) максимум может попроб открутить крышку генератора, может этоон там разбился и в систему заскочил..?а вообще может посоветуете сервис где на совесть всё бы сделали??а то вариантов уже несколько есть а страшно отдавать на переборку двигло не знакомым людям..как онитам его сделают....Думал либо панавто либо АЕС мото на поморке и еще рядом с Владыкино один, не помню название. Кто что знает?) (а кстате эрка 2005 год)

Заряди аккумулятор для начала и заведи со стартёра. Слушай откуда звук идёт, если он будет.
Потом отпишешься.
  • 0

#49 ECCOsea

ECCOsea

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 22 сентября 2012 - 11:52

Из сервисов могу сказать что бы не дорого это к Женьку. Он на CB-1 клубе тусуется.

КОНТАКТЫ: тел 8-9О6-О75-48-9О
ПРОЕЗД: 12км от МКАД по Новорязанскому ш. до пос.Октябрьский, при въезде в посёлок справа синяя мойка, поворачиваем к ней и поднимаемся по дорожке в горочку 100м и заезжаем в ГСК. Хотя многие уже думаю запомили мой телефон и гараж wink
Ссылка на карту:
http://maps.yandex.r.....amp;l=sat,skl

Я у него спрашивал,он чинит любые моты, по ценам в 2-3 раза ниже чем в сервисах, вопрос только во времени. У него его обычно очень мало) И очередь к нему на неделю вперед. :)

Кому что делал, еще не развалилось.)

Сообщение отредактировал ECCOsea: 22 сентября 2012 - 11:53

  • 0

#50 Sop

Sop

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 24 сентября 2012 - 08:34

Заряди аккумулятор для начала и заведи со стартёра. Слушай откуда звук идёт, если он будет.
Потом отпишешься.

хм, думаете стоит заводить двигатель когда лампа оранжевая горит и в нём что то стучит, не закусит там что нить вообще что заклинит его потом? мне тут сказали что может от сцепления кусок какой отвалился и в поддоне теперь колыхается..Забыл упомянуть, наверно это важно - у меня до этого было что уровень масла я проморгал и уже долил когда услышал трение в двигателе..масло еще было, но меньше уровня..проехал я на таком уровне киллометров 100-200 думаю.

Сообщение отредактировал Sop: 24 сентября 2012 - 08:38

  • 0

#51 Sop

Sop

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 24 сентября 2012 - 08:41

Из сервисов могу сказать что бы не дорого это к Женьку. Он на CB-1 клубе тусуется.

КОНТАКТЫ: тел 8-9О6-О75-48-9О
ПРОЕЗД: 12км от МКАД по Новорязанскому ш. до пос.Октябрьский, при въезде в посёлок справа синяя мойка, поворачиваем к ней и поднимаемся по дорожке в горочку 100м и заезжаем в ГСК. Хотя многие уже думаю запомили мой телефон и гараж wink
Ссылка на карту:
http://maps.yandex.r.....amp;l=sat,skl

Я у него спрашивал,он чинит любые моты, по ценам в 2-3 раза ниже чем в сервисах, вопрос только во времени. У него его обычно очень мало) И очередь к нему на неделю вперед. :)

Кому что делал, еще не развалилось.)

спасибо за совет, но тут вопрос не столь в деньгах сколь в качестве и близости сервиса..вот АЕС находится у меня прям через железку можно и пешком байк туда откатить. Ни кто там ни чего не делал? думаю может если колено придётсяменять так может и протюнить двигло..Они там предлагают колено какое то то ли удлиннённое толи что то такое, мол с низов тянуть лучше будет..Или всё таки лучше ставить оригинальные запчасти?
  • 0

#52 Майкл929

Майкл929

    На П.М.Ж.


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:R1
  • Год выпуска:2007

Отправлено 24 сентября 2012 - 09:00

наверно это важно - у меня до этого было что уровень масла я проморгал и уже долил когда услышал трение в двигателе..масло еще было, но меньше уровня..проехал я на таком уровне киллометров 100-200 думаю.

Это очень важно!
Наверно проще найти исправный двигатель, чем этот капиталить :bs:
  • 0

#53 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 24 сентября 2012 - 12:14

.................Они там предлагают колено какое то то ли удлиннённое толи что то такое, мол с низов тянуть лучше будет..Или всё таки лучше ставить оригинальные запчасти?

Вал с иным ходом потребует других шатунов или поршней (или того и другого).
При установке строкер кита увеличивается рабочий объем, соответственно потребуется последующая доводка топливной системы с посещением стенда.
Однако, если все сделать грамотно, конечный результат наверняка будет радовать.
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#54 jzl

jzl

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:DRZ400SM
  • Год выпуска:2009

Отправлено 28 сентября 2012 - 16:12

...

Сообщение отредактировал jzl: 29 апреля 2013 - 16:05

  • 0

#55 jzl

jzl

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:DRZ400SM
  • Год выпуска:2009

Отправлено 28 сентября 2012 - 16:14

Кто-нибудь мерял давление масла на р1 04-06?
Подскажите куда лучше ввернуть манометр?
Хотелось бы отсеять вариант с недостаточным давлением.
  • 0

#56 rrs

rrs

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Откуда:Хохляндия Херсон
  • Мотоцикл:рэ-1 2001
  • Год выпуска:2001

Отправлено 28 сентября 2012 - 19:26

На хонде тоже долго искал, оказалось заклепки на роторе генератора прослабились.
  • 0

#57 Александр С

Александр С


  • Пользователи
  • 3 573 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yamaha YZF R1
  • Год выпуска:2003

Отправлено 28 сентября 2012 - 19:26

На 04-06 проще чем на предидущих. Отворачиваете пробку находящуюся ниже левой крышкой колен.вала и вуаля.
  • 0

Я ему дорогое масло , а он его в трубу ...!


#58 Sop

Sop

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 05 октября 2012 - 23:01

спасибо за совет, но тут вопрос не столь в деньгах сколь в качестве и близости сервиса..вот АЕС находится у меня прям через железку можно и пешком байк туда откатить. Ни кто там ни чего не делал? думаю может если колено придётсяменять так может и протюнить двигло..Они там предлагают колено какое то то ли удлиннённое толи что то такое, мол с низов тянуть лучше будет..Или всё таки лучше ставить оригинальные запчасти?

разобрали,ротор посыпался..вкладыши изношены, колено норм на вид будут тестить его, сказали мыть колено при чём с открытием и послед. закрытием глухих каналов, ну шарики эти короче вынимать всё мыть и резьбу на заводе делать чтоб закрыть..стружка магнинтая гарантий ни каких нет..ни того что она вымоется ни того что она вообще там есть...генер 3 части купил за 4500, в панавто 40 тыщ новое 0о..
Автор темы а ты генератор менял да??может он там не отцентриров или что то такое я слышал...
  • 0

#59 jzl

jzl

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:DRZ400SM
  • Год выпуска:2009

Отправлено 05 октября 2012 - 23:31

...

Сообщение отредактировал jzl: 29 апреля 2013 - 16:05

  • 0

#60 Sop

Sop

    Новичок


  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Пол:Мужской
  • Мотоцикл:yzf-r1
  • Год выпуска:2005

Отправлено 07 октября 2012 - 04:27

в сервисах поговори мби с людьми))

Сообщение отредактировал Sop: 07 октября 2012 - 04:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных