Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum

Добро пожаловать на Yamaha R1 Forum,
Форум о мотоцикле Yamaha R1.
Тут вы найдете множество технической/тематической информации о данной модели.
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы увидеть или писать сообщения.
Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Subscribe to topics and forums to get automatic updates
  • Получить ваш собственный профиль и найти новых друзей
  • Желаем вам всего наилучшего
 

Фотография

Ведет сцепление на "холодную"


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 49

#21 pilot888

pilot888

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 14:43

ну вот видишь, а ты кепятишся, мое мнение не видя сцепы 2 варианта, какие--- ты знаешь, но ведь я могу и ошибаться, а диски набевают карзину именно там куда стрелки кажут, а что такое уши карзины? Покажи так же стрелками че глядел на корзине?

Блин, походу я просто не понял твою микрофишу! Я говорим мы об одном и том же! Изображение
Тех кто не жжот на
мотарде, аццкий сотона забирает в мотоциклетный ад и заставляет ездить на жигулях...

#22 pilot888

pilot888

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 14:50

Даже не имея видимых дифектов в данной области фрикционы могут не иметь хода!Попробуй после установки подвигать фрикцик и посмотри нет ли стороннего трения!Далее какое состояние пружинок-просто при нагревании они могут расширяться и сцепление работает нормально!

Фрикционы двигаются нормально, не считая того, что они конкретно прилипают друг к другу! насчет пружин (она у меня одна)! Пружина не имеет видимых дефектов. Кароч, актуальный на данное время вопрос: Хочу сегодня заказать
1)фрикционы
2)фрикционы+пружина
3)фрикционы+металлические
4)комплект полностью
Требуется помощь зала=))
ЗЫ: Кто знает, как определить целостность металлических дисков и пружины?
Фрикционы настроился менять, несмотря на то, что наша колхозная экспертиза показала, что они в отличном состоянии!
Тех кто не жжот на
мотарде, аццкий сотона забирает в мотоциклетный ад и заставляет ездить на жигулях...

#23 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 14:54

именно...это одно и тоже...

А вы считаете что только фрикционы может закусывать?внутренний барабан тоже изнашевается и помойму побольше чем внешний,особенно когда диски подустанут...

Шо за пестетс - не разобраться как пользоваться карандашем...

А вот по поводу мысли Дена вполне может быть кстати,износ вилки...посмотри ее

Ну и я ставлю конечно же на диски...помойму их просто давно пора поменять...

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#24 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 15:00

Фрикционы двигаются нормально, не считая того, что они конкретно прилипают друг к другу!

как так прилипают друг к другу????????????????????????? :blink: они что у тебя не поочередно идут с металическими????????????????? :blink:

4)комплект полностью

однозначно...

ЗЫ: Кто знает, как определить целостность металлических дисков и пружины?

диски-не должны иметь следов перегрева(синевы,черноты),не должны быть гнутые,должны плотно садиться в корзине,если диски шевелятся в пазах внутреннего барабана это уже плохо...разобьет пазы...

Пружины должны иметь размер согласно мануалу...

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#25 Den919

Den919

    На П.М.Ж.


  • R1 Club Member
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 15:31

если сейчас всё собрано, сделай фотку со стороны выжимного штока (как именно стоит плечо в которое трос заходит)

мастерская переехала на ул.Угрешская д1 стр1 (база BPS)


#26 pilot888

pilot888

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 18:10

если сейчас всё собрано, сделай фотку со стороны выжимного штока (как именно стоит плечо в которое трос заходит)

Если ты про метки, то там все Ок. Все равно делать фотку?
Тех кто не жжот на
мотарде, аццкий сотона забирает в мотоциклетный ад и заставляет ездить на жигулях...

#27 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 18:11

Все таки мне кажется это в карбюраторе канденсат...... :ag:

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#28 pilot888

pilot888

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 18:20

диски-не должны иметь следов перегрева(синевы,черноты),не должны быть гнутые,должны плотно садиться в корзине,если диски шевелятся в пазах внутреннего барабана это уже плохо...разобьет пазы...

Пружины должны иметь размер согласно мануалу...

Диски не гнутые, садятся плотно и не шевелятся. Насчет "недожимает": натягивал трос до усерачки- проблема не лечится.... Чет я всерьез задумался о том, что фрикционы потеряли свойства и начали прилипать к железным! Вспомнил еще одно важное дополнение! Как-то, после очередного разбирания, собрал, а диски не обмакнул в масло. Включил скорость, нажал сцепу и... О чудо!! Покатился! Завел (корзина промазалась маслом) и опять не алё!
Тех кто не жжот на
мотарде, аццкий сотона забирает в мотоциклетный ад и заставляет ездить на жигулях...

#29 best-reflex

best-reflex

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 18:37

Насчёт слипания дисков. Если бы они слипались то был бы один резкий удар при первом трогание а потом бы всё прошло до первого остывания. Насколько я понял мот пытается уехать от хозяина на включенной передачи и выжатом сцеплении. Может и глупо,но посчитай количество дисков может что лишнее поставили? Или диски не от R1.

#30 best-reflex

best-reflex

    Задержавшийся


  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 18:59

А после нагревания фрикционы имеют меньшее сцепление со сталью.Даже на убитой сцепе (если завести мот на холодную) можно покататься пока не прогреется :bs:

#31 pilot888

pilot888

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 20:30

Насчёт слипания дисков. Если бы они слипались то был бы один резкий удар при первом трогание а потом бы всё прошло до первого остывания. Насколько я понял мот пытается уехать от хозяина на включенной передачи и выжатом сцеплении. Может и глупо,но посчитай количество дисков может что лишнее поставили? Или диски не от R1.

Пробовал снимать 1 фрикцион и 1 диск- не собираецца! Грешу на диски...
Тех кто не жжот на
мотарде, аццкий сотона забирает в мотоциклетный ад и заставляет ездить на жигулях...

#32 pilot888

pilot888

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 20:32

А после нагревания фрикционы имеют меньшее сцепление со сталью.Даже на убитой сцепе (если завести мот на холодную) можно покататься пока не прогреется :bs:

После нагревания масло разжижается, трение уменьшается=))
Тех кто не жжот на
мотарде, аццкий сотона забирает в мотоциклетный ад и заставляет ездить на жигулях...

#33 pilot888

pilot888

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 20:34

Мужики, подскажите где лучше и дешевле заказать комплект? Луис, иБэй и т.д....
Тех кто не жжот на
мотарде, аццкий сотона забирает в мотоциклетный ад и заставляет ездить на жигулях...

#34 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 07:09

Мужики, подскажите где лучше и дешевле заказать комплект? Луис, иБэй и т.д....

бери на ебее...тока не вздумай брать експресс почту,эти пuдорги с EMS совсем уже охренели,сроки затягивают больше чем почта россии...бери обычную,приорити маил...

А что за масло залито?название,вязкость.....

Если Барнет то однозначно Карбон...

Сообщение отредактировал Weid: 04 марта 2012 - 07:10

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#35 pilot888

pilot888

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 16:32

бери на ебее...тока не вздумай брать експресс почту,эти пuдорги с EMS совсем уже охренели,сроки затягивают больше чем почта россии...бери обычную,приорити маил...

А что за масло залито?название,вязкость.....

Если Барнет то однозначно Карбон...

Масло мотюль 300в. Смотрел на ебее.. Комплектов че-то не нашел! Или все отдельно брать?
Тех кто не жжот на
мотарде, аццкий сотона забирает в мотоциклетный ад и заставляет ездить на жигулях...

#36 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 16:39

Масло мотюль 300в. Смотрел на ебее.. Комплектов че-то не нашел! Или все отдельно брать?

выбирай

Нажимать сюда <------


ну что за люди,даж спасибо не скажет :ag:

Сообщение отредактировал Weid: 04 марта 2012 - 16:57

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#37 pilot888

pilot888

    Свой


  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 20:29

выбирай

Нажимать сюда <------


ну что за люди,даж спасибо не скажет :ag:

Ё-маё, залажу на форум, и думаю, как бэ Вэйда поблагодарить?! Чтоли пивчаги пару баночек отправить?! спасибом-то не отделаешься! Кстати, пиндосы минимум 250бакинских просят за комплект... По-моему дохера!
Тех кто не жжот на
мотарде, аццкий сотона забирает в мотоциклетный ад и заставляет ездить на жигулях...

#38 oregy

oregy

    Тысячник


  • Пользователи
  • 1 803 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 23:48

бери на ебее...тока не вздумай брать експресс почту,эти пuдорги с EMS совсем уже охренели,сроки затягивают больше чем почта россии...бери обычную,приорити маил...

А что за масло залито?название,вязкость.....

Если Барнет то однозначно Карбон...

Интересно, а как угадать, какой почтой тебе повезут запчасти. Почта россии не знает кто будет оператором после таможни. И америкосовские продавцы тоже, и USPS не знает.
Может можно как-то заказать, чтобы не везли ЕМСом. Я пробовал узнать на Почте России, но было сказано, что это не угадать никак и они сами не могут об этом знать, пока груз с таможни не вышел.
Волшебство однако. А вообще, что ЕМС, что Почта, это зло.

Запчасти на мотоциклы, лодочные моторы, квадроциклы, гидроциклы 89096342673 http://www.promotoparts.ru/


#39 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 02:10

Интересно, а как угадать, какой почтой тебе повезут запчасти. Почта россии не знает кто будет оператором после таможни. И америкосовские продавцы тоже, и USPS не знает.
Может можно как-то заказать, чтобы не везли ЕМСом. Я пробовал узнать на Почте России, но было сказано, что это не угадать никак и они сами не могут об этом знать, пока груз с таможни не вышел.
Волшебство однако. А вообще, что ЕМС, что Почта, это зло.

Как это нельзя? :blink: стандарт шипинг и приорити доставляет почта россии,экспресс и глобал экспресс доставляет ЕМS...

Если честно не понял о чем ты...сколько не беру со штатов товар,всегда одна и та же схема,приведенная выше...

Сообщение отредактировал Weid: 05 марта 2012 - 02:31

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...


#40 Weid

Weid

    -=[Hell Rider]=-


  • R1 Club Member
  • 4 697 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 02:18

Ё-маё, залажу на форум, и думаю, как бэ Вэйда поблагодарить?! Чтоли пивчаги пару баночек отправить?! спасибом-то не отделаешься! Кстати, пиндосы минимум 250бакинских просят за комплект... По-моему дохера!

Поищи,там же много вариантов...есть и за 200 долларов...

250 нормальная цена с доставкой...а что ты хотел,купить диски да 3 тыр?ну и умрут они за месяц...

Сообщение отредактировал Weid: 05 марта 2012 - 02:27

Nitrox/Trimix Dive Expedition Team ... 

 

Самые интересные погружения на смесях , остальное - детсткий сад ...